Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2014

Шкода Октавия 2014 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2018
Всем Доброго дня. Решил написать краткий отзыв об данном автомобиле. Шкодоводом являюсь последние лет десять точно . До этого  у меня были другие марки авто. Мне удалось поездить на всех трех поколениях Октавии с различными комплектациями начиная с 1.4.мкпп 75 Л. С. Последния октавия 1.2 TSI мкпп комплектация Ambition. 2014 г. в. с пробегом 49000 км была куплена 2018 году. Кузов  у третьего поколения Октавии в сравнение с предыдущими, самый просторный. Двигатель 1.2 считаю очень удачным в плане динамики и расхода топлива. По масложору, пробег за год у меня составил 8000 км масла доливал 300 грамм.  Считаю это  довольно не плохим показателем. Да ещё до покупки данного авто, у меня был небольшой опыт эксплуатации Октавии А7 с двигателем 1.6. 110 Л.С. мкпп. Лично моё мнение этот двигатель для Октавии А7 откровенно слабоват. Динамика сравнима с октавией А5 1.4 MPI  80 Л. С. Это всё исходя из личного опыта эксплуатации данных авто. Подвеска на ОКТАВИИ А7 вполне комфортна и довольно надёжна. Зимой двигатель довольно быстро прогревается, у меня  в машине ТЕПЛО. Кто бы что там не писал про долгий прогрев , если сравнить отопитель на ОКТАВИИ А5 с  двигателем 1.4.-1.6.MPI дак  там комфортно  только до -20. Потом не согреться, ещё и воздушные потоки отопителя дуют не пойми куда ко всему! Вообщем  машиной я пока волне доволен и рекомендую ОКТАВИЮ А7 к покупке. Из минусов могу отметить клиренс, он стал на пару сантиметров меньше, чем у прошлого А5 поколения.

olvv, Санкт-Петербург
ЕвгенийВК1979, Краснодарский край
Volkswagen Jetta, 2014
Volkswagen Jetta, 2014
panckom, Красноярск

Хороший расход по городу.

Старый Оскол
Немного странные выводы по динамике движков разных поколений .Не может А7 110 коней ехать как А5 80 коней .На А7 коней больше ,момент больше ,машина ~на 120 кг легче .Динамика А7 1,6 110 и А7 1,2 105 примерно равны ,с небольшим плюсом у 1,2 и удобней по диапазону тяги .Но что б кардинально нет .Что так же подтверждают заводские данные 10,3 и 10,6. И уж явно не рядом с 1,4 на А5 где 14,2с.

nik0574
Всё субъективно! 😊

Тверь

Старый Оскол
1.4 150 на ручке .

Тамбов
А какую связку ДВС/КПП считаешь оптимальной? Стою перед выбором б/у А7
Только дсг! Не слушайте специалистов с дивана!
Только дсг! Не слушайте специалистов с дивана!
Это только Ваше субъективное мнение!

Антон Иванов
Была а7 1.4 tsi dsg намучался( бабок вылил в этот дсг) еле как продал, но Октавия меня зацепила, снова купил а7-ю 1.4tsi но уже на палке (6-ти ступка) итог: за 4 года абсолютно никаких вложений по двс и кпп!

Добрый день, у вас это были обе новые машины? У знакомых была. 1.2. на DSG год отьездили без проблем вообще!

Антон Иванов
DSG тоже механика, так же нужно менять сцепление.. Но делать нужно это не у Дырявых под...ров. Палку берут те кто Нищеброд или Дырявый экономист, чтоб потом сесть на неё)))

Продажа Skoda Octavia 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия