Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2016

, Ставрополь
Год выпуска: 2016
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Очередной мой отзыв для людей, которые не могут еще определится с выбором авто.
Вот и решил написать отзыв об очередном авто, которое брал на продажу.
Сразу оговорюсь, чтобы не говорили, что очередная реклама для продажи авто.
АВТОМОБИЛЬ ПРОДАН!!!!
Наверное одно из самых любимых авто, которое у меня было. Брал я ее в апреле 2019 года, с пробегом 55 тыс.км. Продал с пробегом 82 тыс.км. Получается я на ней проехал 27 тыс.км. Комплектация Стайл. Это практически максимальная комплектация для России. Круче, как правило только идут только допы. Один хозяин, не бита, не крашена, аккуратная эксплуатация.
Резина сразу была поставлена на 16, так как лично для меня 17 радиус не интересен, не люблю ездить на ЗУБОДРОБИЛКЕ. Может на больших скоростях они себя и оправдывают, но так как я стараюсь не нарушать ПДД, вернее ездить по допускам, то меня 16 радиус вполне устраивает.
И так по машине.
Минусы:
1. Слабое лобовое стекло. (это сейчас наверное на всех авто). По стеклу я думаю понятно, быстро царапается и разбивается от небольших камней, особенно если стоит полный обогрев;
2. Не стоит обратный клапан на омывателе, очень неудобно, что вода стекает обратно в бачок и для омывания стекла надо 2-3 сек держать выключатель, чтобы пошла вода. Но эта проблема быстро решается врезанием клапана в магистраль. Я его поставил от Тойоты. Стоит копейки в районе 150-200 руб;
3. Наверное и всё))))))
Плюсы:
1. Наверное самый главный плюс этих авто - это размер салона и багажника.
2. Двигатель. 1,4 турбо - это конечно что то. Он реально очень экономичный и мощный. Для себя считаю, что наверное один из лучших двигателей на которых мне приходилось ездить. Его маркировка CZDA, 150 л.с и крутящий момент 250 Н.м при 1500-3500 об/мин. Масло не ест от слова совсем. Есть у него неплохая фишка - это прогрев антифриза от выхлопных газов. Машина зимой прогревается очень быстро, особенно когда в движении. Мне как то по Рапиду писали теоретики, что этого движка максимум на 60 тыс.км хватит, масло будет жрать ведрами, турбина навернется через 40 тыс. и.т.д. Ну и что скажете? Теоретики блин? Так и хочется сказать, зачем чесать языками, если не эксплуатировали такое авто?  Специально когда менял свечи на 70 тыс.км сделал камерой фото поршней. Я думаю комментарии здесь излишни. Покажите мне такой еще двигатель? На Рапиде, кстати, тоже самое. Масло заливаю NGN 0W40.
3. Коробка ДСГ выше всяких похвал. Да да. Именно эта коробка. И чтобы кто не говорил, но она работает практически идеально. А скорострельность включения передач выше всяких похвал. Я знаю, что сейчас диванные теоретики начнут аж визжать, что она ломается у всех постоянно и это не коробка, а ерунда. Не слушайте никого. А вот по сцеплению для себя сделал вывод следующий: наворачиваюся  у тех, кто чипует машины, кто любит зажигать, точнее в основном молодежь (машина очень располагает на агрессивную езду)  и кто не умеет пользоваться ДСГ.
4. Неплохо держит дорогу.
5. Очень неплохое качество сборки ( во всяком случае в моей комплектации СТАЙЛ)
6. Неплохой галогеновый свет (особенно если поднять напряжение на лампах). Дело в том, что на лампы в фары с завода идет напряжение в районе 11.5В, если при помощи шнура Васи диагноста его поднять до 13.5В, как например идет на Ети с завода, то свет становится отличный. Многие теоретики сейчас опять начнут высказывать, что лампы будут гореть и оптика поплавится. Всё это ерунда. У меня, что на Рапиде, что на Октавии стоят родные еще лампочки. Пробег на Рапиде 46 тыс. На Октавии 82 тыс. Оптика в отличном состоянии, ничего не сгорело и не поплавилось. Но вот я пригонял практически новую Октавию с ксеноном 2016 года с пробегом 27 тыс.км  и могу с уверенностью сказать, что ксенон хуже галогена. Вернее законы физики не обманешь. Чем желтее свет, тем лучше видно сырую дорогу. Ксенон включаешь, сразу видимость вроде хорошая, но потом через некоторое время глаза начинают уставать. А если сырая дорога или новый асфальт, то вообще ничего не видно. Для меня ксенон - это понты и дань моде. Не спорю, что ксеноновая оптика смотрится зачетно, но с точки зрения безопасности, галоген лучше;
7. Оснащение авто, всё продуманно до мельчайших подробностей. Органы управления стоят идеально, все четко читается, даже такая мелочь, как на габаритах или без света вы ночью не сможете ехать, так как у вас не будет гореть приборная панель. А ведь многие у нас водители, особенно женщины любят ночью по городу ехать без света. И может и не их эта вина. Они садятся в машину, панель приборов светится и они думают, что и фары горят. На Шкоде это продумали. Очень удобно, что ночью при повороте включается противотуманка и подсвечивает поворот. Так же на моем авто есть такая функция, по холоду ее обнаружил, при включении омывателя стекла, воздух автоматически берется на некоторое время с  салона. И даже, если у тебя залита вонючая незамерзайка, то в салоне не сильно воняет;
8. Неплохая шумоизоляция, я бы сказал на 4
9. Машина неугоняема. Очень мало угонов по статистике;
10. Новая стоит дешевле, по сравнению с Фольксвагеном;
По активации скрытых функций писать не буду, так как автор из Москвы подробно всё описал: Отзыв о Skoda Octavia
Ну вот наверное и всё. Многое хотел описать, но как то забылось половину. Если кому мой отзыв интересен, то можете задавать мне вопросы. Я или отвечу или создам дополнение в этой теме.

Вот и закончилась моя эксплуатация Октавии 16 года. Автомобиль уехал к новому хозяину. Машина в идеальном состоянии. Человеку очень понравилась. Смотрели ее как и чем только могли. Никаких подвохов не нашли. После Мазды 6, 2009 года человек просто офигел с Октавии. Это с его слов.

Теперь взял другую Октавию. Тоже 1.4,но только 18 года в эксклюзивной комплектации. Но об этом в другом отзыве.

Volkswagen Golf, 2002
Skoda Octavia, 2014
Skoda Octavia, 2014
UserRu, Москва
виталий, Новокузнецк

Всё так кроме света - сам не очень хорошо вижу, ношу очки. После галоген в прошлом Тигуане адаптивный биксенон в Леоне стал для меня откровением, особенно хорошо светит дальний, прекрасно далеко видно. Поэтому специально искал Тигуан именно с биксеноном. Тоже светит супер!

Отзыв отличный!

Все понятно. Машина хорошая. Ну а зачем продали, и что взамен?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Пробкодар

Семиструйск
Почему не упомянули жесткую подвеску? Ездить по межгороду,особенно по не самым хорошим дорогам,то еще удовольствие.

Пробкодар
95й по 58р-это где?

Сообщений: 11923
Хорошее авто!
Сейчас ценители Корейских повозок анафеме тебя предадут за связку турбо и дсг)
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2017
Цвет хорош. Можно часто не мыть.
Вячеслав Соков
Отзыв хороший но про галоген лукавите конечно, законы физики говорят об обратном, яркость ксенона 2500-3500 люмен, а галоген максимум 2000 люмен (100Вт колхоз лампы не в счёт). Ксенон с цветовой температурой 4300К в дождь светит отлично.

Petrovich185
Все понятно. Машина хорошая. Ну а зачем продали, и что взамен?
Это моя работа. Взамен хочу опять Шкоду. Какая попадется. Ищу машины в хорошем состоянии и на этом зарабатываю деньги. Но это я бы сказал, как хобби. На сегодняшний день этим не заработаешь. Так, как дополнительный заработок, но не основной. И заодно пробую разные марки и модели авто.

Масло не жрал?
В отзыве всё написано. Читайте внимательно.

premio711
Я тоже в очках. Но для меня ксенон закрытая тема, особенно по сырой дороге. Пока мне ещё не попадалась машина с хорошим ксеноном. А дальний свет меня не интересует. Включаю его крайне редко.

premio711
Отзыв отличный!
Спасибо

95й по 58р-это где?
Это из Польши ехал, по моему в Беларуссии или в Польше. Уже не помню

Ставрополь
Цвет хорош. Можно часто не мыть.
Ну да. Натер машину японской палиролью soft99 12 месяцев

Vyacheslav Sokov
Спорить не буду. Посмотрите мой пост на Драйве и оцените галоген по немного сырой дороге и в сумерках. А потом скажите плохой или нет?
Х-М
Талинка
про то галоген лучше ксенон это разговоры в пользу бедных

Таксовал?
Продам уши от мертвого осла.

Если такая машина такая хорошая , то зачем ее было продавать ?

Х-М
про то галоген лучше ксенон это разговоры в пользу бедных
Без комментариев.

ПАЛАСИО
Таксовал?
Нет. У меня есть основная работа.

Из минусов отмечу, что очень низкая крыша , головой постоянно стукаешься при посадке-высадке при росте 175 см. Также очень жесткая подвеска, она не упругая , как на Логане , Дастере , Аркане , а именно жесткая . Не отрабатывает мелкие неровности , все передается в салон и на пассажиров. Привыкнуть можно, но дискомфорт присутствует ИМХО.

Волгоград, Москва
Весьма похоже описано. Недостатков конечно побольше у нее, но достоинства намного жирнее. А самое главное, что а7е поколение оказалось очень надежным автомобилем. Нынче это все реже и реже встречается.

vladdon71
Жесткая у сида была моего, когда каждый шовчик как серпом по.. и через лежачие тихой сапой. У октавии она плотная и энергоемкая, чтоб пробить ее постараться надо.

Serj_jm
Забыл дописать , ездил на такой же 1,4 с DSG. Едет реально очень хорошо , тормоза отличные (пассажиры постоянно кивают головами)) ) . Расход действительно очень низкий . Из минусов отмечу, что очень...
При моем росте 190 дискомфорта не ощущаю вообще. По жесткости не заметил ничего криминального.

Армавир
Ну да, в принципе в таком варианте тыщ 20 поездить и передать другому, что было и сделано, а потом рассказывать о прелестях турбин и дсг. Напомнило видео тренировки у военных где то в Азии, как они друг другу гранату передавали.

Zero33
У меня и своя машина на ДСГ и турбо. Я писал о ней отзыв.
2018, 1.4 л, передний, Skoda Rapid
Отзыв о Skoda Rapid
для галогенщиков и ксенонщиков есть пакетик болтиков.сыпнул-подлечил.может пора не только о себе думать?
Ставрополь
Про ксенон-полный бред, была у меня такая октавия с биксеноном,свет отличный. Ездил так де с галогеном-прям печальная печаль. Просто скажите,что не хватило денег на другую оптику, зачем обсирать то-чего не было.

Serj_jm
Наверное про разные машины говорим.. Я при росте 187см., за более чем пять лет владения ни чем ни стукался, более того, часто пассажиром ездил товарищ с ростом под два метра, ни где ни упирался и не стукался головой. А уж по удобству посадки за рулём, да и для пассажиров сзади в этом классе очень мало конкурентов. По подвеске: она именно такая, какая и должна быть в автомобиле данного класса, - отлично сбалансирована как и весь авто в целом. Да, это вам не Камри, но зато на больших скоростях чётко держит заданную траекторию, даже не смотря на ппд на дуге тоже держится вполне уверенно. Можете даже закидать меня камнями, но подвеска у А7 даже получше чем у некоторых авто классом выше.

Масло не жрал?
Твой вопрос из прошлого, и по этому мотору, эта тема давно не актуальна.

Новочеркасск
Похожее состояние поршневой у обычного атмосферника с пробегом за 200 и не жрущего масло. Ацетончиком иногда правда балуюсь) за ксенон это зря так. Если бы не он моя крейсерская скорость ночью была бы медленнее. Линзованый ксенон с хорошими лампами пересвечивает галоген раза так в 4.

Юрий
Вот интересно, все говорят ксенон вещь. Прошу в форумах, сделайте фото ксенона, только не на чистом снегу и не на сухом асфальте, а на мокрой дороге или на новом асфальте? Ни один человек не сделал этого. За то все в один голос кричат, что ксенон лучше.
Я предоставил фото с галогеном https://www.drive2.ru/l/530229...
Вы хотите сказать, что свет плохой?

МихаГрин
Ну да. Особенно по дождю)))))

Юрий
Я ничего не обсираю. А говорю свое мнение. Лично пригонял Октавию https://www.drive2.ru/l/524398... и знаю что говорю. И так же мог себе ее оставить. Тем более она была очень навороченная. Даже газ стоял. А не то что зажал или нехватило денег.
Maxymus89
Это же не тойотовский 2.4

Юрий
Вот посмотри про ксенон на Октавии https://www.drive2.ru/l/546375...
И теперь сравни с моим
Разницу надеюсь увидишь?

Армавир
У меня и своя машина на ДСГ и турбо. Я писал о ней отзыв.
2018, 1.4 л, передний, Skoda Rapid
Отзыв о Skoda Rapid
Свою то брали новую и для себя, а тут с пробегами и непонятной эксплуатацией следующим хозяевам - лотерея.

Армавир
Интересная тема по свету, я слегка помучился на СРВ там стоял линзованный галоген и свет был не ахти, пришлось ставить ксенон, благо под него там уже все было, но никто не предложил варианты с поднятием напряжения, или это не на всех машинах работает.
Водитель - самый опасный узел машины.

мне кажется. что это сила привычки. Когда свою октаху с биксеноном из Барнаула гнал - тоже казалось, что при ксеноне нихрена не видать. Три года отъездил, теперь пересаживаясь на авто с галогеном думаю. что с лампами накаливания нихрена не видать.
KILEG
Недавно сам на такой прокатился, был очень удивлён что цена такая низкая при ее качестве, давольнаки сбитый и уверенный ход

Zero33
Ну это моя работа. Находить хорошие варианты покупать, делать что надо на ней и продавать. Немного эксплуатирую, чтобы понять, что за машина и доводить, если что нужно до ума. Так же доукомлектовывать ее разными фишками. У меня свой круг покупателей.
С этой машиной вышло так, что пробег получился большой, так как мы поехали на ней в отпуск в Европу через Грузию и Турцию и через Беларусь вернулись. Получается вокруг Черного моря.

Zero33
Нет. На Хонде нельзя. У меня тоже была такая. Я поставил на нее лампы OSRAM всесезонные +30%, они светили чуть желтым и свет стал значительно лучше. .

Nachtwandler
Ну вы же не сели с галогеном с повышенным напряжением? Поэтому судить так объективно сложно.

KILEG
Сам всю жизнь проездил только на японцах и думал, что лучше ничего нет. Раньше у меня была Виста в 30 кузове дизель, вся навороченная. А сейчас до Шкоды искал Приус. Критерии были такие: подогрев зеркал и сидений, датчик дождя и света, тряпочный салон, и цена до 1 млн. Не поверите, не нашел. Все практически идут пустые с правым рулём. А с левым машины с пробегом под 200 тыс стоят от 1.3 млн и выше.
На фото разовая тошниловка по трассе в потоке с фурами.
Даже летом средний, чисто по трассе без гонок - 5.6 - 5.8 . Комп привирает 0,4-0,5 л
Ставрополь
Вот посмотри про ксенон на Октавии https://www.drive2.ru/l/546375...
И теперь сравни с моим
Разницу надеюсь увидишь?
Вы бы сначала почитали, а потом давали ссылку))) Человек меняет стандартные лампы на аналог и фотографирует? И сам говорит,что со временем стал плохой свет, это естественный износ,ничего вечного не бывает. А ксеноновый свет изоьрели6дураки ученый,чтобы подороже лампы продавать))))

омск
ну так то нормально 7 месяцев продавал

Откатал на такой 183 000
Если вы видели бортовой комп, то там пробег 7800 км. Это как надо тошнить? С учетом трассы и города?
CZDA реально оч крутой , даже на более тяжелом тигуане его хватает для комфортной езды , даже не раскручивая его выше 2000 оборотов.
А прогревается в любой мороз очень быстро , 2-3 минуты и идет теплый воздух , через 5 минут езды ОЖ 90 градусов.
В общем для октавии 1.4 это классный двигатель , 1.6 и рядом не стоял.

Армавир
Спасибо, свет вечная тема заморочек, мало кого устраивает.

Игорь
Кострома
Как бывший хозяин такой же Октавии 2016года подтверждаю! Отличная машина, движок 1.4 - просто супер и греется быстро, и экономичен и динамика отличная! Продал т.к. стал требоваться полный привод... Скорее всего когда нибудь опять Октаху куплю, теперь уж в новом кузове, буду использовать, как вторую машину.

Армавир
Все так, но тем не менее, покупать с рук турбомотор с вариатором или роботом я бы не стал, как его гоняли, какие бензин и масло лили неизвестно, если такой вариант покупать то только новым, но это мой выбор. Верить по машинам никому нельзя, по роду деятельности сталкиваюсь с историями по авто, так люди обманывают по кредитным машинам, которые по каким то причинам не вошли в реестр залога движимого имущества, и выплывает это через полгода-год, что уж говорить о техническом состоянии.

ев.ген
ну так то нормально 7 месяцев продавал
Я не стремлюсь как можно быстрее избавляться от машины. Зачем? Мне нравится на ней поездить, оценить ее все качества. Если надо что то сделать, доустановить. Всякие фишки поставить. А потом уже продать, чтобы человек не тратил на это время и деньги. Так же по машине я могу с уверенностью сказать про двигатель или ДСГ новому покупателю, так как я ее не просто пригнал, а эксплуатировал.

Новочеркасск
Ну да. Особенно по дождю)))))
Всё зависит от цветовой температуры ламп. 4200 видно прекрасно. Одна из них в дождь другая по сухому. Разве мало света?

МихаГрин
Нет. Эти фото не пойдут. Так как нет тёмного асфальта. Именно дорогу в дождь сфоткате. Желательно со встречками бы. А полевую или гравийную дорогу нет смысла фотографировать. У нее нет отражения даже.

Соглашусь с каждым словом. Кузов такой же, но год постарше чуток. Пробег 138+ ткм

Zero33
Не скрученный японец это как пиво без рыбы .
Попробуй у немца пробег сбрось, чтоб не заметили или ключ прописать . Гемор тот ещё . К дсг комп подключил и вывел всю инфу о коробке , вплоть до износа фрикционов . Попробуй на автомате подобное . Полный кот в мешке , который может встать раком через 200 метров .

Старый Оскол

илья
Обратный клапан на омывайку может и неспроста не стоит. Если есть подогрев форсунок, то его и не нужно, дабы из магистралей трубок омывающая жидкость стекла в бачок, а не замерзала в магистралях на пути к форсункам омывателя.

Нафаня
Как раз атмосферный японец это и есть самые большие риски на вторичке . Скоро в этих машинах прямо с завода будет стоять опция , позволяющая скручивать пробег владельцу . Не скрученный японец это как...
Скрутить можно что угодно, умельцы найдутся, по поводу предпочтений -у каждого свой выбор.

nik0574
1.4 ген3 получился очень удачным https://youtu.be/7EES30W0ytU

Отзыв отличный, только в комплектации Стайл не должно быть галогенок.
В комплектации Стайл идет именно галоген на 16 годе, а ксенон идет в доп пакетах.

Zero33
На сегодняшний день скрутить на Вагах спидометр наверное практически невозможно. Так как во всех блоках прописывается километраж. Вернее спидометр можно, а вот со всех блоков нет. И получается что это в общем-то легко проверить.

nik0574
А можно фото поршневой этого обычного атмосферника с пробегом за 200 ?
Та легко! Мусор эт после выкручивания свечей с колодцев насыпался. Забыл продуть. Лично моих тут последние 50000 км.

Новочеркасск
Нету. Потом сделаю покажу. Дочь почистила телефон. 5500 фотографий удалила под ноль)))

Нефтеюганск
Автор, обновите методичку, Октавия идет в ТОП-5 по угонам и уже вплотную догнала Камри

Андрей
Первый раз об этом слышу. Только что открыл статистику. В 2018 году Квмри угнали 695 шт, Октавий 80

Андрей
Может свою методичку покажете? Марки Шкода нет даже в двадцатке.

Сочи
Да, я вас полностью поддерживаю.. У меня в семье две машины Ауди а 4 В8 и Октавия А7, - на собственном опыте подтверждаю, что в сырую погоду, когда мокрый, или свежеуложенный асфальт, то галоген на Октавии гораздо эффективней чем штатный биксенон на Ауди. С сухую погоду правда предпочтительней всё же биксенон. Недавно поменял штатные лампы ближнего света, на Октавии, поставил Osram H7 Night Breaker Laser. Конечно, как там в них заявлено что +150% больше яркости, явно лукавство, но заметил что дальним стал реже пользоваться, такое ощущение что пучок света стал длиннее.

vladimir26
Кстати, делал опыт. Так как занимаюсь в обычной жизни запчастямя, то для меня не составило большого труда протестировать лампы. Ставил лампы разных производителей с +. И ехал по сырой дороге. Могу сказать, что обычные родные лампы с поднятым напряжением светят лучше всего. Ни Осрам, ни Филипс, ни Коитто не сравняться. Для меня это было открытием.

МихаГрин
Давай сказки про беленькие и чистенькие поршня, после 200т.км., пробега будешь рассказывать тем, кто эти поршни только на картинках видел. Тем более что и не каждый атмосферник доезжает до 100 т.км., без потерь.. Ну а что касаемо света, почему именно в 4 раза ксенон "пересвечивает" галоген? Почему не в 8 или 12? С какого потолка ты берёшь эти цифры? Нет, конечно если ты пользуешься колхозным ксеноном с задранной к небу оптикой, то тебе и из космоса спутники моргать начнут. А в реальности, любой, правильно настроенный, штатный ксенон, может быть эффективней чем галоген не более чем на 10-15% и то, в сырую погоду из за особенностей восприятия человеческого глаза всё его преимущество сводится к нулю.

Юрий
Могу сказать что правильно настроенный галоген, с хорошими лампами даст фору ксенону. Мне даже как то статья А.Р. попадалась, где они тестировали различные виды оптики и ламп, и во многих случаях, галоген оказывался эффективней, ну а будущее за матричной LED оптикой.

Откатал на такой 183 000
Ну такой расход 5.6-5.8 у меня постоянно, на длинных перегонах. Часто езжу на расстояния 600-1000 км. в одну сторону, при чём не зависимо от время года, единственно что сильно влияет на расход это встречный ветер, который легко может увеличить расход на 0.5-1.5л. Средняя скорость при этом у меня выходит 80-80 км/ч., с учётом остановок на заправку, размяться и т.п. Не раз делал подсчёты, б.к., считает расход чётко, если вам залили столько же топлива сколько указано в чеке.

Zero33
С таким подходом и гужевую повозку страшно покупать.. Нарваться на хлам можно и без турбомотора с вариатором. Что мешает сделать тщательную диагностику? Если разобраться, то и обычный б.у., атмосферник с МКП может таить в себе нечто ужасное..

илья
В своей машине я и не замечал какой либо задержки при подаче омывайки. Нажал и тут же получил..

shapka1978
Может свою методичку покажете? Марки Шкода нет даже в двадцатке.
Загуглите данные за 2019 по рейтингу страховой

Отзыв отличный, только в комплектации Стайл не должно быть галогенок.
Вы не правы, в Стайле идут галогены, а светодиодные фары (LED) с AFS идут как доп. опция.

МихаГрин
Ну так ты сам говоришь что ацетончиком балуешься.. После него у любого мотора будут такие же.

Загуглите данные за 2019 по рейтингу страховой
Знаете когда самое интересное и веселое начинает происходить? Когда просишь человека показать материалы, на основе которых он делает выводы. Вы сейчас серьезно? Вы мне предлагаете опираться не на официальную статистику ГИБДД по России, а на выводы страховой Альфа-страхование, которая составила одной ей известный рейтинг на основании типа обращении ее клиентов? Я вам привел число угнанных октавий и камри за 2018 год, почти 10 кратный разрыв.

Андрей
С какого источника такая инфа? Октавия даже в тридцатку не входит по угонам.

Сочи
Всё правильно. По сухой дороге или по снегу без каши тоже хорошо. А вот по мокрой галоген лучше. А если вы поднимете напряжение на лампах, то никакие Осрамы будут не нужны. Кстати, делал опыт. Так как...
Ну так то штатные, то есть заводские, тоже Osram H7 Original Line Просто за 5.6 лет мои "родные" всё же подустали.

Удачи Вам с вашим выбором.
Она нам не нужна, мы 5 лет уже проездили на этой модели. И можем констатировать, что модель получилась у шкоды замечательнейшая. А 5 лет это уже не удача, а правильный выбор.

Удачи Вам с вашим выбором.
Спасибо! Ну а так то, последние 11 лет покупаю только новые авто, хотя кто его знает, - может когда и придётся б.у. рассматривать.

vladimir26
Я имел ввиду человек писал, что ставил Осрам найт брекет. А у меня кстати и на Рапиде и на Октавии и на Ети с завода идут Филипс

1. Вы мне даете статистику за 2018, а я вам данные за 2019
3. Страховые накручивают коэф. в том числе и по своей статистике
4. Октавия в последнем кузове очень популярна в народе, отсюда и рост угонов
5. Но вас все равно не переубедить, есть такие люди

Отзыв отличный, только в комплектации Стайл не должно быть галогенок.
Брал стайл и нему опцию биксенон.

Сочи
Написать отчёт про ваше путешествие вокруг Чёрного моря, в соответствующий раздел не хотите? Было бы интересно..

Ставрополь
Всё-таки дураки придумали адаптивный биксенон на шкоде, получается))))

Если интересно, то 2014 году ездил. Описывал здесь:

Андрей
1. Вы мне даете статистику за 2018, а я вам данные за 2019 2. Если из 10000 Камри угонят 80 шт, а из 1000 Октавий 8 шт, это не значит, что вероятность угона Камри выше, это значит, что вероятности одинаковые...
У вас все хорошо? Т.е. вы даже не понимаете шаткость вашей позиции? Забавно😁 ну ок
1. Отчет Гибдд выпускает в марте, вот в марте 2020го мы узнаем статистику 2019го.
2. Вы думаете что весьма оригинальны? Фото отчета Гибдд номер 1 вам в помощь.
3. Гениально! По своей статистике! Только вы почему-то нежелаете вдумываться в эти слова. Мало того что вы привели данные одной компании, так они за 1й квартал. А сколько октавий застраховано альфой? Да не просто альфой, а именно по каско от общего числа октавий проданных и ездящих по дорогам России? Если у альфы застраховано всего 2 октавии и обе их угнали, и они попали в те 80 от Гибдд, значит ли это что угоняемость октавии 100 процентов? На это вам 2 и 3 фото. Данные от альфы и от ренесанса. Как странно, почему они не одинаковы?
4. Октавия в кузове а5 продавалась до 50 тысяч в год, октавия а7 продается по 25-30на протяжении всей своей жизни, равномерно, поэтому с чего вы считаете у нее в 2019 году должен начаться 10 кратный прирост? Сами в это верите? Причем ладно бвла бы новая модель, а то на излете жизни все вдруг решили обзавестись октавиями?
5. Вместо переубеждения на закуску вам еще один рейтинг от альфы, прошу, последнее фото. Вот поэтому, я предпочитаю официальный рейтинг Гибдд.

shapka1978
А нам, это кому, Николаю 2-му?, а то я тут по простому без поклонов.
5.6-5.8 согласен, но не 5,0

5.6-5.8 согласен, но не 5,0
По вашему я на подъёмнике расход накритил на 7800 км?

vladimir26
У ксеноновых ламп ровно в два раза больше светоотдача. Эффект прибавки света будет минимум вдвое. Плюс линза более эффективно распределит свет чем рефлектор. По итогу имеем гораздо лучше свет у ксенона чем у галогена. За колхозный ксенон тут речи не идёт)

vladimir26
Правильный бензин и не жрущий масло мотро вот залог чистой камеры сгорания) ацетон так чисто для чистой топливной системы ну плюс выводит воду из топлива. Пропорции гдето 50 грамм на 10 литров топлива.

vladimir26
Вот живой пример. Человек замерял свет в одинаковых условия на мокрой поверхности асфальта. На первом фото галоген в рефлекторной оптике. На второй галоген в линзованой оптике. На третьей ксенон в биксеноновой линзе. Только упоротый будет утверждать что и тут галоген лучше ксенона. А если и хуже то на 10-12%))шах и мат атеисты галогена))

МихаГрин
Так вывод-то какой в итоге?

МихаГрин
Да где я утверждал что галоген лучше ксенона? Повторю ещё раз; хорошо настроенный галоген, в определённых случаях,(дождь, туман) будет эффективней ксеноновых ламп той же мощности, только это я хотел донести! У ксенона, равно как и галогена, есть свои определённые плюсы и минусы. Ксенон скоро полностью вытеснят "умные" светодиодные (матричные) фары, а древний галоген, как бюджетная альтернатива, был, есть и будет, ещё минимум лет 10-15.

МихаГрин
Кстати насчёт атеистов: я уже говорил у меня в семье одна машина с биксеноном, другая с галогенками. Более того, на одном из тягачей (Volvo FH 2012 г.в.) пришлось экспериментировать с передней оптикой. Стоял заводской, линзованый ксенон, изначально отполировали и поменяли лампы на новые - толку мало. Затем переделали блоки под светодиоды, - стало чуть лучше, но всё равно не то пальто. В итоге пришлось покупать полностью новую оптику, производства Тайвань, с линзами под галоген, - теперь водитель доволен как слон, да и я сам вижу что свет сейчас не хуже чем у последних FH. Как итог, выброшенные на ветер более 20 т.р. на эксперименты, при этом новые блок фары обошлись дешевле - 18 т.р., Хотя вот думаю светодиоды Н7, которые пробовали ставить на тягач, подойдут на ближний Октавии, может стоит их туда попробовать воткнуть, что бы не валялись без дела.

vladimir26
Юмор в том что отражатель линзы выгорает от ультрафиолета некачественных ламп. Вы же не ставили хорошие лампы по 2000 за штуку а вкрутили туда китай за 800 комплект) по итогу имеем выгоревший отражатель и не светящие фары)

vladimir26
Ни скоро это произойдёт) при нынешней цене 100 тыс за фару пройдёт минимум лет 10 пока начнут массово ставить их. Плюс ресурс их под большим вопросом. А прибавка в свете не велика. Ксенон и галоген еще долго будет на дорогах

shapka1978
Так вывод-то какой в итоге?
Вывод в том что ацетон работает. Ну и чистая камера сгорания залог нормальной работы двигателя)

МихаГрин
а ацетон ничего на разъест, не повредит?

МихаГрин
Аааа... Рукалицо.. Вы батенька прям капитан-очевидность, да ещё к тому же провидец и юморист! Вы серьёзно считаете что в коммерческую технику которая зарабатывает мне довольно не плохие деньги я буду ставить лампочки за 800 р., которые в течении года, потом придётся менять ещё раз 5? Машина в среднем пробегает за год порядка 110-130 т.км., и за это время, даже самый дорогой (кстати не гарантия что самый лучший) комплект приходится менять минимум раз в год, по тому как интенсивность излучения ксеноновых ламп в данном случае падает чуть ли не в двое. Для себя выбрал оптимальный по качеству и цене Philips D3S Xenon Vision, почти 9 тыс.р., за две лампы. Именно по этой причине новые блок фары купил под галоген. Свет не хуже, а затрат в разы меньше. На другой машине (MAN TGX 2013 г.в.) стоит обычная рефлекторная оптика с галогеном, и только один раз за всё время поменяли лампы за 2.5 т.р., за комплект, а светит ни чуть не хуже.. По этому специально для вас ещё раз повторю: все преимущества и недостатки различных видов оптики в полной мере испытал собственным, довольно приличным опытом эксплуатации.

Zero33
Ты говоришь что что угодно скрутить можно , однако у немца ты скрутить не сможешь . Именно ты и именно не сможешь . Не надо говорить за умельцев , которых ты не знаешь и не знал .

Petrovich185
а ацетон ничего на разъест, не повредит?
Разъест если лить конскими дозами. Может забить форсунки грязью которую вымоет в баке и топливной магистрали. У меня все чисто везде потому и не боюсь за это.

Новочеркасск
У галогеновых ламп ресурс максимум 800 часов. В среднем 600. Ну никак они 150000 не проходят. Ну если только их поставить в дальний) и если ваш биксенон светит на равне с галогеном значит проблема в линзах. Менять их вам батенька надо. Из недорогих можно поставить китай Koito Q5, hella 3r, hella 4. Будет много света за немного денег. И филлипсы d3s станут в этот цоколь)

Нафаня
Мне зачем, для этого существуют специально обученные люди, куча информации, отзывы, а указывать что и как говорить будешь своим детям, при наличии.
Zero33
В 99% процентах твои скручивания выявятся и отданные за скрутку деньги будут выпущены на ветер .
Чтобы скрыть пробег полностью , машина не должна вообще обслуживаться у диллера .

Нафаня
Ты говоришь про "специально обученных " людях , даже не зная есть ли такие на самом деле . Ты говоришь утвердительно о вещах , которых не видел . Вот так и размножаются сплетни и стереотипы ....
У тебя богатое воображение и склонность к проекции его на посторонних, это скажем так проблема, которая может усугубляться.
Zero33
У тебя указан город Армавир . Так вот , в твоём городе нету "специально наученных" специалистов , которые смогут скрутить пробег на свежем Мерседесе так , чтоб это было не заметно при диагностике .
Ты можешь сколько угодно крутиться как уж на сковородке , бросаться умными фразами , но смысл спора неизменен !!! Ты до сих пор пытаешься доказать что на намцах пробег крутить так же легко как и на японце . Ты хоть сам в это веришь ?

Нафаня
Ты заявляешь про специалистов , а воображение богатое у меня ? Логика блондинки . У тебя указан город Армавир . Так вот , в твоём городе нету "специально наученных" специалистов , которые смогут...
Закругляемся, покажись доктору.

Нафаня
Чтобы грамотно скрутить пробег во всех блоках нужно много денег и толкового скручивальщика. И не факт что получится) уже в том же фокусе 3 гдето блоков 7 пишет пробег машины. И все их можно увидеть китай блоком с али)

МихаГрин
Вот и я о чем . В некоторых авто даже сидение водителя знает о пробеге ))

У вас тоже указатель уровня топлива до середины, особенно в самом начале шел очень медленно, а после середины заканчивался за несколько дней? Мне кажется там что-то не так, шкала не правильно размечена, чтобы создать иллюзию малого расхода

Ставрополь
Первые 100 км идёт медленно, а потом как обычно. Но это на многих авто так, так как в горловину влазит примерно 2 л.

Но ведь тогда получается что шкала размечена неправильно. Ведь первая половина проходит очень медленноо, а вторая намного быстрее. То есть там где укащано 1/2 бака это не есть его середина

Ставрополь
Нет. Просто полный бак должен быть до первой отсечки. А мы заправляем полный, еще литра 2 минимум

Продажа Skoda Octavia 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия