Эксплуатация 13.05.2020

Skoda Octavia 2019

, Кемерово
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Здравствуйте, уважаемые форумчане-дромовцы, печенеги-половцы!)))

Вот уже 7 месяцев катаю свою шкоду октавию. Пробег для такого срока относительно небольшой, т.к. в основном езжу на работу. В планах были апрельские и майские поездки из Кемерово в Новосиб и в Хакасию к тёще на майские, шашлыки и прочее, но... Причина добровольно-принудительного отказа от путешествий, думаю, всем известна.

Что за это время произошло с машиной:

- по сути, ровным счетом, ничего.

Что сделано:

- переобулся на лето на родные черные R17 с резиной Bridgestone Turanza (шумноватые конечно и жесткие, но в интернете пишут, что прочные и долговечные - поездим, проверим);

- на 5500 км залита баночка присадки G17 в полный бак 95 бензина (решил не дожидаться первого ТО 15 т.км.). По ощущениям на холостых стала меньше подергиваться, но эффекта хватило на первые 100 км, а потом все подергивания вернулись. Грешу на качество бензина. Он у нас в Сибири везде не очень хорошего качества, будь то 92, 95 или 98;

- куплен и установлен в багажник еще один крюк для сумок (не думал, что потребуется, но при больших закупках продуктов в гипермаркетах проявилась острая нехватка такого второго крюка). Не знаю, может быть стоило бы приобрести еще и комплект сеток в багажник, но пока думаю.

Какие проблемы проявились:

- стало что-то выть при разгоне на 2 и 3 передаче, может коробка, может турбину стало слышно, может это и норма - не знаю, но раньше то ли этого не было, то ли не замечал. Не парюсь, т.к. машина на гарантии. Поеду к дилеру на ТО - спрошу. Если кто знает, что это может быть - отпишитесь в комментах, буду благодарен;

- белой водоэмульсионкой красил потолок и стены застекленного балкона на 7 этаже, окно было открыто. Машина наравне с соседскими авто стояла под балконом и оказалась вся в мелких каплях водоэмульсионки (фото прилагается), которые не смывает бесконтактная мойка и толком не оттирает влажная мягкая губка. Можно попробовать за 1000 р. на мойке пройтись средством от битума, но жалко кровно заработанных. Да и смоются эти капли наверняка очень скоро.

Касаемо вебасты, прогрева в морозы и прочее. Решил, что ничего делать не буду, ставить тоже. Довезти 3 мин. ребенка до садика не проблема даже в мороз. Он не успевает замерзнуть. Всю зиму отвозил и всё хорошо.

Ну вроде всё. Пишите комментарии, подписывайтесь, ставьте лайки!

Продажа Skoda Octavia 2019 в Москве

Саратовская область
Соседи не возмущены? Или пока ничего не знают?

Евгений
Белгород
Если это водоэмульсионка то, то должно отмыться - необходимо дольше подержать - пока все раскиснет, но не стоит тереть сильно иначе царапины будут обязательно.

Иван
Aero885
Соседи не возмущены? Или пока ничего не знают?
Соседи молчат)) Может брызги не попали на их автомобили...

Иван
Евгений
Да держали около 12-15 минут - толку мало.

Самое правильное решение покупка авто Сердцем. Сам в свое время купил разумом, через год пришлось менять на то к чему тянуло раньше и конечно 500см2 на цилиндр.