Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2019

, Кемерово
Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Доброго времени суток, уважаемые дромовцы!

Мне 33 года. Семья, двое маленьких детей. Так сложилось, что до 33 лет не было возможности купить личный автомобиль. То кредиты, то ипотеки, дети и т.д., плюс категоричное нежелание брать русавтопром. Автомобиль тойота опа отца всегда под боком - бери в любое время, отдельное спасибо отцу (папа скорее всего это прочтет).

Начиная с 2010-2011 гг. была мечта - шкода октавия 1.8 TSI. Раньше такие в кузове А5 были и на механике и на обычном автомате, а теперь... Теперь 1.8 комплектуется только семиступенчатым "сухим" роботом.  Кстати, на прошлой неделе презентовали 4-ое поколение октавии, но это совсем другая тема.

К осени 2019 года наконец-то появилась возможность исполнить мечту. На работе абсолютное большинство советовали Крету, двое даже купили себе. Но корейцы к душе не лежали, от слова, совсем.
Заблаговременно стал обзванивать дилеров в Кемерово, Новокузнецк, Новосибирск, Абакан, Красноярск. Параллельно смотрел Крету, Церато, Элантру и новый Соул.

Крету обсмотрел у коллег. Машина высокая, сидишь высоко - глядишь далеко. С движком 2.0 проблемы с задирами, вроде как, решили. По салону всё норм, но немного деревянный. Багажник маловат. Динамика норм для такого авто, шумка не очень, но пойдет. Считаю, что машина своих денег стоит, но у меня есть мечта.

Соул понравился, НО: багажника нет, коллеги говорят не бери женский авто (хотя с этим не согласен) и самое главное - это кореец. А как мы уже выяснили, к корейцам душа не лежит, да и мечта у меня...

Церато и Эланту посмотрел быстро - обошел, посидел, покрутил, вылез и забыл. Не могу объяснить, ну не моё это и всё.

Оптиму не смотрел - дорого. Камри тоже. Королла... ценник слишком высокий для такого авто (ИМХО), хотя качество и "беспроблемность" должны быть на уровне тойоты. Мазду даже несмотрел, цены космос.

Французы мимо, т.к. качество той же арканы на ощупь вызывает вопросы. Хотя это не оценка авто. Но думаю, что вы согласитесь, что брать Аркану - определенный риск. Хотя и Октавия - это риск. Да любой автомобиль сегодня - это риск.

Короче, не судите строго, авто выбирал на 90% душой, а не тем, чем надо бы.

Прокатился на октавии 1.4 дсг 7. Очень понравилось практически всё: и подвеска и рулежка и динамика и комфорт.

Всё, решено брать, но только с 1.8. Почему? Мечта у меня.

Из всех вариантов в наличии было только 2: Новокузнецк в комплектации амбишн с допами в белом цвете за 1,5 млн. и Красноярск в серебре в такой же комплектации + лед оптика за 1,55 млн.
Хотел взять белую, но она уже была зарезервирована и ушла к другому. Остался единственный вариант - Красноярск. Спасибо менеждеру Александру. Если ты это читаешь, то знай, что ты хороший продован.
Заранее созвонились, списались в вотсапе. По всем возможным вопросам Александр ответил четко и ясно. Внес предоплату и в назначенный день, взяв с собой отца, на поезде приехал за автомобилем.

По приезду 16.10.2019 авто был готов, приемка вместе с оформлением осаго, заняла 2,5 часа. В соседнем с дилером здании купил второй комплект дисков и шин на 16. На октавии стояли родные черные диски Триус на 17, шины Бриджстоун Тюранза. У дилера купил омывайку и передние брызговики. Да-да, продали передние брызговики отдельно от машины. Подарков не подарили. Коврики салона и в багажнике уже лежали и входили в цену авто.

По комплектации Амбишн, хоккей эдишн, серебристая с черной крышей и зеркалами, обогревы всего и вся кроме зоны щеток в состоянии покоя, головная лед оптика, голова болеро, 3 подголовника, зонтик под передним сиденьем.

Приехал домой в Кемерово, путь занял 6 часов и почти 600 км.

Получил номера, поставил сигналку, затонировал заднюю полусферу. Старший сын (5 лет) очень доволен

Теперь личная оценка автомобиля по состоянию на 18.11.2019 и 2000 км пробега.

Экстерьер: на любителя, но мне очень нравится. Нормальный такой семейный авто. Свет фар (лед оптика) вообще огонь. Кто выбирает между галогенками и лед оптикой советую доплатить за лед. Сзади не лед оптика, но тоже норм. Лед оптика сзади только в максимальной комплектации "стайл". Клиренса в 155 мм по паспорту мне пока хватает. В грязь лезть не собираюсь, а для поездок в Хакасию и на Алтай больше и не надо.

Двигатель: ну что тут написать, вы всё и так уже знаете 1.8 tsi III gen 179 л.с., должен быть без масложора, но посмотрим. Налог конский для семейного авто. Динамика хороша, но на обкатке сильно движок не крутил. Расход топлива должен быть маленький, но по факту трасса 7, город в -10 по цельсию от 12 до 29 литров с небольшими прогревами.

Коробка: DSG 7 с двумя сухими сцеплениями DQ200. Про неё, думаю, вы тоже всё уже знаете. Сказать, что я боюсь - не сказать ничего. Боялся брать до, боюсь эксплуатировать и сейчас. Была бы механика - взял бы именно её. Но может быть проблема раздута? Может быть все болячки действительно ушли с последними доработками? Надеюсь, но стараюсь коробку беречь с первых километров. Никаких лаунчей и замеров с места, никаких пробуксовок в грязи и на снегу. Я купил семейный автомобиль, на котором при необходимости можно немного, совсем немного, притопнуть на хорошей трассе по идеальному асфальту. Скажете, что для этих целей хватило бы и 1.4 tsi  и будете правы. Может быть, даже, хватило бы и 1.6 атмо, НО я хотел 1.8 tsi.

Интерьер: всё на своем месте. Сиденья маркие, руль с подогревом, очень приятный на ощупь. Кнопки на нем немного неудобные, а может еще не привык. Багажник ... ну вы в курсе. На выходных отвозил велик сына для детей ростом от 110 см до 150 см. Реальные размеры велосипеда не замерял. Но был в восторге. Кресла удобные, за 600 км с Красноярска зад не отваливался, поясница молчала. Болеро хороша, но в минусовую погоду подтормаживает. Камера заднего вида помогает парковаться. Не думал, что с ней будет настолько удобнее и увереннее делать это.

Шумка: неплохая, но все жалуются на плохую шумоизоляцию арок. Я тоже это отмечаю. Но шумить пока не собираюсь.

Общие впечатления: слюней особых не было, получил ровно то, чего и ждал, о чем так долго мечтал. По поводу двигателя и коробки решил, что будь что будет, а там посмотрим. Надо забыть и просто радоваться и кайфовать от авто.  Отец постоянно читает все статьи об октавии и думаю уже мысленно готовиться менять масло ))). Поначалу до покупки ругался и говорил, что не нужно её покупать, что намучаюсь с ней, особенно с коробкой. А сейчас смирился и уже хочет помогать во всём, практически забыв про свою беспроблемную ОПУ с пробегом на четвертой сотне тысяч км пробега по РФ.

Проблемы: на 1700 км после наступления холодов ниже -10 утром обнаружил, что динамик водительской двери хрипит на низких. Приехал к дилеру в Кемерово, машину помыли, посушили и проблема ушла. Поехал домой на чистой машине))). Сказали такая особенность - конденсат.

Что еще? Ах, да, чиповать не собираюсь. Я любитель ВАГа? Нет. В общем, задавайте вопросы.

Еще возник вопрос. Кто знает, в Кемерово есть люди, способные перепрошить майфун, чтобы навигация яндекс работала? Заранее благодарю.

Пока всё, буду дополнять.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

4 года повседневной эксплуатации подошли к концу.

Что за этот период произошло:

1. Поломки:

- замена задних сайлентблоков передних рычагов на 60 т.км (видимо сказались частые поездки в из Кемерово в Хакасию и на горный

Алтай по плохим дорогам);

- да и всё в общем-то.

2. Доработки, регулировки, замена расходников:

- регулировка фар - 1 раз в 2 года (почему-то свет "уходит" вниз);

- замена масла, фильтров - раз в 7-7,5 т.км;

- замена свечей на 30 т.км и на 65 т.км;

- замена передних тормозных колодок на 50 т.км;

- замена расширительного бачка (с силикатами) на бачок без селикатов с заменой всего объема 7,8 л....

Ну что, наступила зима. По авто в целом всё хорошо. НО! Стал уходить антифриз. На холодную опустился ниже минимума. После скуривания нескольких форумов и статей на драйве пришел к выводу, что это НЕНОРМАЛЬНО. Дилер, естесственно, "дует в уши" про естественный расход за счет испарения, но я не верю, что за 2000 км может уйти, а именно испариться, 300-400 мл. Там же на драйве наткнулся на несколько отзывов о том, что на ТО-1 долили 200 мл, потом еще столько же, а после 60-80 т. км удалось обнаружить течь. Но к такому пробегу у многих гарантия уже заканчивается, а, следовательно, ремонт за свой счет....

Здравствуйте, уважаемые форумчане-дромовцы, печенеги-половцы!)))

Вот уже 7 месяцев катаю свою шкоду октавию. Пробег для такого срока относительно небольшой, т.к. в основном езжу на работу. В планах были апрельские и майские поездки из Кемерово в Новосиб и в Хакасию к тёще на майские, шашлыки и прочее, но... Причина добровольно-принудительного отказа от путешествий, думаю, всем известна.

Что за это время произошло с машиной:

- по сути, ровным счетом, ничего.

Что сделано:

- переобулся на лето на родные черные R17 с резиной Bridgestone Turanza (шумноватые конечно и жесткие, но в интернете пишут, что прочные и долговечные - поездим, проверим);

- на 5500 км залита баночка присадки G17 в полный бак 95 бензина (решил не дожидаться первого ТО 15 т.км.). По ощущениям на холостых стала меньше подергиваться, но эффекта хватило на первые 100 км, а потом все подергивания вернулись....

Решил всё-таки поменять масло на 3800 км пробега, потому что:

1. На заводе льют не пойми что. Из разных источников информация такая - льют Лукойл. Причем Лукойл сейчас льют во все иномарки, производимые в РФ. Не знаю правда это или нет. Кстати, масло Лукойл достаточно быстро дорожает. И это удорожание бежит быстрее реальной инфляции (не путать с инфляцией, о которой говорят по зомбоящику). Из более-менее официальных источников информация о том, что льют Кастрол. Но опять же, что это за кастрол, который льют у нас?...

Итак, пробег небольшой, но есть желание дополнить отзыв.

С какими проблема столкнулся и что отметил:

1. Иногда есть небольшое подергивание при стоянии на светофорах.

2. Образуется наледь на нижней кромке боковых зеркал и на крышке багажника в месте стыка со стеклом, короче, где задняя метла. Видимо такая особенность кузова. Фото прилагаются.

3. По-прежнему большой расход по городу. До -10 градусов за бортом - до 15 л. на сотню, а при более низких температурах от 15 до 40 л. на сотню. Это в городе. На трассе от 5 до 7 литров....

Итак.

20.11.2019 с утра на улице было -24. Автомобиль завелся с автозапуска без проблем с первого раза.

Как и написано во всех авто форумах по движку 1.8 tsi, при такой температуре окружающего воздуха прогревается он только на ходу.

Неудобно? Да. Вожу ребенка в сад. Приходится садить в холодный автомобиль. И не важно проработал движок 5 минут или 20 минут, одинаково холодно.

По приезду на работу через 10-15 минут в салоне уже тепло, а стрелка датчика температуры движка крайне близка к 90 градусам.

При этом средний расход за время поездки с небольшим прогревом показывает 22 литра!...

Skoda Octavia, 2018
14590073, Казань
Skoda Octavia, 2022
Skoda Octavia, 2022
8204822, Нижний Новгород

Хороший выбор. Но оптимально- 1,4+ МКПп ( чтоб не думалось). Комфорт, динамика, экономичность, надёжность на долгие года
Поздравляю, что ты имеешь в виду под перепрошивкой магнитолы? Разблокировать смарт-линк?

Отличная машина, отличный движок. Поздравляю с покупкой!
Мечты должны сбываться!)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2018
Maxymus89
Тачка хорошая и за коробку не переживай..Ниче ей не будет!!!И самое главное тойотоводов не слушай,а то эти как насоветуют...
KycokOB4APKi
Для семейного авто-самое то! Жаль не дэку250 сейчас с 1.8. Удачи, дополняй!
10121945
Новоуральск
Хороший выбор, поздравляю. Этим летом в Праге арендовали Октавию RS на 230 кобыл, сарай на 18 дисках. Очень понравилась машина. Так что Ваша мечта понятна.

Масло в мехатронике и в самой КПП меняй раз в 40 т.км, в пробках включай М-режим и проездишь долго и счастливо, 5)
Дмитрий
По ДСГ - не знаю что уж там улучшили, но есть негативный опыт владения ауди с 1.4Т и ДСГ -7 сухая
ну ее в баню
сцепление поменяли, мехатроник был отремонтирован, но все равно ощущения дерготни осталось

Поздравляю, хороший выбор!
Странно, что не было вариантов в Кемерово или Новосибирске.
И я бы выбирал только комплектацию стайл.
Евгений
Белгород
Правильный и отличный выбор - а если это еще и была мечта, то вы не должны разочароваться. После этой связки tsi+DSG потом будет сложно, что либо выбрать новый авто))). А так пока на гарантии то вообще париться не стоит насчет DSG, да и свои 100-150 тыс она спокойно откатает. Вообщем совет - ездите, получайте удовольствие и не думайте о плохом. Ах да, заправляйте качественным топливом, в противном случае и масло будет кушать - от топлива зависит точно - проверено лично.

Что за беспроблемная ОПА? ОКА?
Машина хороша, но лучше со спорт сидентями и 4 везде. Из-за настройки газа/коробки - застреваешь на ровном месте.
У меня жена ездит на такой - нравится. 1.8 хорош тем, что полная машина едет как пустая и без напряга.
Эйка
У меня на А7 1.8 tsi МКПП 2014 года вылезла вот такая проблема на 12000 км. Ездил по снегу в оттепель и снег набился между поддоном и защитой. На следующий день мороз. Я внимание не, но утром заведя авто панель запищала, критический уровень масла и тп. Малюсенький кусок замерзшего снега пробил поддон, а он пластиковый. Эвакуатор, дилер и -19000 рублей. Когда масло было теплое течи не было, за ночь остыло и все ушло под авто. На 34000 лопнул виток задней правый пружины. Вроде все.

Поребрик Сити
Тем более что ТСИ терпеть не может овощной темп. Моторы - пришибленные. Чем больше их насиловать тем дольше мотор живет.
Масло раз в 5к км. С места давить тапку в пол смысла нет. А вот с 40 кмч и до 230 можно смело. Если чиповать то только здраво понимая что сцепа расходник даже на мкпп. А не чипованная 1.8 это еще более трэшово чем обвес моделиста на лх570.
Следить за температурой масла летом если дичать и заливать либо 98 либо реально хороший 95.

Жать в пол только после прогрева масла хотя бы до 80 градусов и переставать насиловать мотор после 120 градусов масла. Про датчик ОЖ забыть сразу. Он показывает температуру на Марсе 3 года наз.
ППД выбросить и забыть как страшный сон.
И вот тогда появится смысл в 1.8.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
За такую комплектацию нормальная цена, по нынешним ценам. Поэтому и подарков не дали. За коробку вообще не парся, езди как на обычном автомате, только в глухой пробке можешь на ручной режим поставить, чтобы на первой скорости подкатываться, иначе она будет вторую включать, потом опять первую туда-сюда. Зачем тебе Крета, ездишь кайфуешь на комфортном седане, а не на обмылке жёстком. У меня такая же 2018 года 47 тыс.км пробег, только без подогрева руля к сожалению. Масло у тебя должно сожрать грамм 500 за первые 3 тыс.км. Дальше жор прекратится совсем (200 грамм на 8-9 тыс.км. будет)

>>Проблемы: на 1700 км после наступления холодов ниже -10 утром обнаружил, что динамик водительской двери хрипит на низких.

ёптель. у меня Рапид 14-го года - динамики уже замерзали.
правда, на Рапидах это считалось гарантийным случаем и их меняли.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
Балашов
Железный Дровосек
Когда на улице -10, нормальный звук появляется только после полного прогрева салона. Меня это тоже бесило поначалу, потом забил. Не парься, радуйся , тем более , что авто достойное. 5.
Александр Рагулин
Ну все хорошо. Но цена( 1.5 млн за Октаху( Дизайн супер - мне больше нравится чем новая только что представленная. Расход на сегодняшний день великоват - паркеты так же расходуют. Не буду говорить что лучше Хавэйл Ф7 за эти деньги взять......

Тойота Опа
Нет таких "прошивок", что бы этот "майфун яндекс карты показывал". Но есть смартфоны с мирор лине, которые можно подключить через усб и "отзеркалить" экран смартфона на Головное Устройство. Если, конечно, за эту опцию заплатили. В противном случае, надо, в первую очередь, разлочить андроид авто и мирор линк.
Более подробно о моделях смартфонов (а их не много) разнице в функционале и прочем лучше почитать на 4пда. По умолчанию, при разблокированном устройстве, будет работать эпл Карплей (со своими картами) и андроид авто с гуглкартами.

350 нм эта коробка держит
Новая Октавия 1.4т будет с классическим автоматом и механикой. 1.8т вообще уйдет, вместо него будет 2.0 на дсг.
1.6 атмо. останется как щас.
Ивановка
Береги-не береги а тысяч 100 сцепы пройдут и надо менять. Поэтому смело давайте ей под хвост и почаще. Тем более что ТСИ терпеть не может овощной темп. Моторы - пришибленные. Чем больше их насиловать...
premio711
Словосочетание сухая коробка ни о чем не говорит ?))) . Пакет сцепления не в масле .
жду Джетту новую с АКПП
Вот на джете с автоматом вспомните что такое дерготня .
Михаил Коровин
В сугробах надо стабилизацию (антибукс) отключать . Кнопка прямо около селектора .

Эйка
Вывод : не надо колхозить и ставить защиту .
Александр Рагулин
Китаец интереснее , но им надо продержать модель на конвеере , а не менять как перчатки .
Денис
Нижневартовск
Правильно сделал что взял то к чему душа лежит! Чтобы потом ни о чем не жалеть. Авто должно доставлять удовольствие и в плане интерьера и внешне. 5 лет спокойно можно кататься

Нафаня
Вывод : не надо колхозить и ставить защиту .
Так ее дилер ставит. Для Сибири авто без защиты дрыгателя, это не авто.
наверно тойота Опа праворукая

Нафаня
Сухое сцепление, ты хотел сказать? Сухая коробка бывает из под телевизора)
DSG DQ200 состоит из 3-х частей - сама КПП, по сути МКПП, пакет сцеплений и мехатроник, актуатор, который переключает передачи и выжимает сцепление.
Нафаня
Сцепление да, не в масле, это слабое звено, требует бережного отношения. Но остальная коробка то в масле вся, масло внутри. А сцепление если 60% автобан, 40% почищенный от снега город, продержится далеко за 200 т.км. пробежит.

У меня 40 т.км. прошла DSG DQ200 с мотором 1,8TSI ст.1 АГП 215 л.с. 320 нм. Общий пробег 80 т.км. конечно не велик, но не сомневаюсь, что еще 50 т.км. сцепление походит до замены, а мехатроник буду обслуживать почаще.
Алексей
https://novokuznetsk.drom.ru/s... вот и сэкономить можно было. На мкпп продавлись в течении года.

Ивановка
Человек явно не для гонок машину берет, зачем ему эти все лишние телодвижения? Особенно ппд, контроль температуры масла и. т. п? Я вообще за 5 лет и 144 т. км., пробега только несколько раз температуру масла смотрел.. Кстати, даже в нашем жарком климате не разу не срабатывал вентилятор. Только один нюанс, у меня 1.4 но думаю что и с 1.8 не стоит заморачиваться.
А робот это не плохо , у самого DQ250 , боюсь конечно немного , но гарантия есть ,если с ним за 3 года ничего не случится то и дальше норм будет если не насиловать и обслуживать.

Дополню: не лить Кастрол.
Первые два года, у дилера лили только его, - ни чего плохого сказать не могу..

Дополню: не лить Кастрол.
Почему? Если не подделка, то отличное масло. Особенно линейка эдж.
посмотрим...
ну ДСГ конечно понравилась, но это до ближайшего ремонта-потом восторг мгновенно сменяется на негатив, после ценников на ремонт ( это бл...еще до скачка курса доллара в 2014, сейчас не знаю что там по ценам- предполагаю худшее)
Бонусом TSI надо брать новым-далее --из за особенностей прямого впрыска -клапана не омываются ТВС - надо снимать клапана и чистить их от нагара-это доп. затраты.
кажется я вас видел на ГПН на Гусарова..не ?
Тачка огонь!
Машина зверь!

Недаром перестали продавать - низкий спрос на 3 педали

Сухое сцепление обеспечивает лучший КПД, чем с масляной ванне.

"Я купил семейный автомобиль, на котором при необходимости можно немного, совсем немного, притопнуть на хорошей трассе по идеальному асфальту. Скажете, что для этих целей хватило бы и 1.4 tsi  и будете правы. Может быть, даже, хватило бы и 1.6 атмо, НО я хотел 1.8 tsi." -да вы идеальный первый хозяин, второму сильно повезет))
А если серьезно, то машина же на гарантии, чего бояться? а 100-200 тыс пройдет все равно надо будет ремонтировать, дсг не вечная. Так что пользуйтесь)

16220875
Нытва
Что за беспроблемная ОПА? ОКА?
Тойота опа, никогда не слышал? Странно, что тогда на дроме делаешь.
Салон конечно писец убогий
Он далеко не убогий, комплектация хорошая.

Да реально непонятно зачем ты 1.8 взял. Мечта это хорошо, но ездить потом дрожать? Надеюсь это просто заморочки покупки первой в жизни машины. Поездишь пару лет попривыкнешь и начнешь нормально ее експлуатировать. Полюбому на гарантии, если дсг отрыгнет это проблема дилера а не твоя
сочувствующий

эт точно, опа отличная и беспроблемная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Дмитрий
посмотрим... ну ДСГ конечно понравилась, но это до ближайшего ремонта-потом восторг мгновенно сменяется на негатив, после ценников на ремонт ( это бл...еще до скачка курса доллара в 2014, сейчас не знаю...
Да я готов к замене сцепления, 25 т р. вместе с работой раз в 150 т.км. вполне адекватный ценник, учитывая экономию на топливе.

Красноярск и 9ка
Долго шел к мечте и получил ее, поздравляю от души, душевно в душу! :)
Удачи в эксплуатации, все будет хорошо!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
Сухое сцепление обеспечивает лучший КПД, чем с масляной ванне.
Как говаривал старик Даймлер: - Дайте мне хороший КПД и я обгоню аэроплан!

Салон конечно писец убогий
Гонишь что-ли?Или надо как в тойоте-разноцветный и с зелеными часиками?
Недаром перестали продавать - низкий спрос на 3 педали
Это я к тому что автор хотел механнику и 1.8. В механнике тоже есть свой кайф.
Николай
Немного притопить? Да там даже на 3000 оборотов едет как нада. Конечно странно, что автор взял 1.8тси чтобы тошнить. Я не призываю нарушать и играть в шашечки, но не крутить этот мотор и не прошить хотя бы до stage-1, кощунство:))
У меня точно такая же, но черная. Конечно не хватает полного привода, зимой сильно шлифует. А так классная машина, а за такую цену в наше время, вообще подарок. Мои поздравления.
на 180 его мотор, а про коробку вы не верно написали
Александр Рагулин
При чем тут эти китайцы? Можно и уазик за эти деньги взять, еще и на прицеп останется, но зачем?
"Вечный" DSG, который не нужно обслуживать!
Привет. Да. Машины у Вага реально классные и всем устраивают. Удобно, быстро и вместительно. Но вот у меня уже 3я октавия. И спустя 10 лет понимаешь, что устаю от вечного чтения форумов по маслам, коробками и двс. Не скажу, что ломается что то часто, но по мелочи прошлые 2 октавии доставляли немного. А на первой капиталил мотор. В общем не каждому подойдет.
Как нежная, красивая девушка, которая требует постоянного внимания.

З.Ы. Одна из проблем, что была на октавии а5 1.8тси. Когда машине исполнилось 5 лет, начал резко садится аккумулятор. Я год провел в поисках:)) Сигналка, провода, менял аккумулятор и т.д. А оказывается, там стоит родная автономная сирена, которая оборудована запаенными в нее аккумуляторами. Они выходят из строя со временем и начинается жор основного аккумулятора.
Много букв конечно, но по другому с этими машинами у меня не выходит. Содержу в идеале и даже малейший скрип приходится устранять. Чтобы душа была спокойна. Такие дела.

Дмитрий
Там если клапана чистить, то уже и все что ниже тогда отмыть заодно.
илья
Почему? Если не подделка, то отличное масло. Особенно линейка эдж.
У меня это масло подьело за 5 т.км грамм 500. У товарища по работе такая же ерунда. А дилер будет лить что ему скажут.

Дмитрий
У 1.8 tsi комбинированный впрыск, все там омывается.

ДСГ запасная идёт с завода или надо покупать самому ?
Это к японцам сразу контрактный движок в подарок!!!
Убогий салон конечно ( за эту цену

Дополню: не лить Кастрол.
Кастрол хорошее масло. Если оригинал.
Просто лить не пеленок масло. Я лью самый дешевый шелл и бед не знаю.

vladimir26
Купить 1.8 и не угарать это преступление.
А как только ст1 так сразу подвеска и тормоза.
Октавия 1.8 это задушенная машина с завода.

А если хочется чтоб мотор жил то контроль температуры обязателен. Иначе можно выкрутить холодный мотор и задрать или перегреть его.
Этож 1.8. Такого больше не будет. Это чугунная симфония родом из 80х.
Цена по прайсу))))
Прайс по цене.
Цена по цене.
Прайс пр прайсу.
Когда русский будем учить ? Скоро уже китайский придётся осваивать

Денис Денисов
Это разве конский налог? Вот у меня с Эксплорера 294 л.с. - конский :(
Покупают машины по полтора миллиона и жалуются на 7-8к налога, стыдно должно быть упоминать это
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Кандалакша
На ген3 1,8 tsi комбинированный впрыск, так что мимо

С коробкой не напутали? DQ200 рассчитана на 200 НМ. А ваш мотор сколько?
Откуда данные про 200 н/м ?Мат часть надо бы подтянуть )))

ДСГ запасная идёт с завода или надо покупать самому ?
Тем у кого нет этой машины ,надо покупать самому ,они всегда больше знают за неё чем те у кого она есть )))
Maxymus89
Это к японцам сразу контрактный движок в подарок!!!
Не контрактный, а б/у. Говорите как есть.
nik0574
Скорее наоборот : купившие ваг знают меньше тех, кто этого избежал

Николай
Ты её содержишь в идеале, а она в ответ всегда готова довезти тебя в любой момент куда угодно с комфортом и динамикой)

Поздравляю. Машину нужно выбирать душой.. она для удовольствия..страшилки про tsi и дсг не слушайте. Сам проехал на tsi 100 000 тыс -лучшая альтернатива дизелю в сибири. Масложера нет совсеи... Чтоб не мучать турбо движок летом бензин не ниже 98 зимой не ниже 95... счас у меня tsi + межаника следующая будет tsi +dsg.. на то общался с обладателями дсг с очень взрослыми пробегами и по трассам и по пробочному новосибу.. все довольны.. дсг счас самая правильная коробка нет древнючегло пережитка гидротрансформатора в котором вязнет 25 % энергии движка.. вечные гидрокоробки в прошлом...в современных блокировки жрут ресурс в угоду экономии и они по моему личному опыту начинают пинатся как не меняй жижу к 150 тыс... dsg последних поколений более ресурсные
александр новиков
Я не знаю что именно нужно сделать, чтобы работал навигатор яндекс. Мне нужно именно это.

Благодарю!

Поздравляю! А торговаться не пробовал? Цена по прайсу?
Торговаться конечно пробовал! Но цена была железной и она действительно была достаточно конкурентоспособной для этой модели в данной комплектации с учетом допов.
Салон конечно писец убогий
Ну не Лексус и не Инфинити конечно, но совсем уж убогим салон не считаю. Но спасибо за оценку!)))

Maxymus89
Спасибо! В первом ряду советчиков-тойотоводов стоит мой отец)))

Денис Денисов
Это разве конский налог? Вот у меня с Эксплорера 294 л.с. - конский :(
Для первого авто, да и вообще для семейного седана считаю, что налог конский. Конечно всё относительно.
KycokOB4APKi
Для семейного авто-самое то! Жаль не дэку250 сейчас с 1.8. Удачи, дополняй!
Я был бы рад и согласен на dq500)))

10121945
Благодарю !

premio711
Часто слишком получается, но теперь всё больше отзывов попадается, что масло в коробке менять надо на каждых 30-50 тыс.

А какого года ауди?

Favourite
Поздравляю, хороший выбор!
Странно, что не было вариантов в Кемерово или Новосибирске.
И я бы выбирал только комплектацию стайл.
Я бы тоже выбирал комплектацию Стайл, но в кредит лезть не хотелось. По деньгам и в налиии были только амбишн с допами. А в Кемерово и новосибе реально подходящие варианты были в пути, ждать 2-3 месяца я не готов.

Евгений
Спасибо!

Что за беспроблемная ОПА? ОКА?
Тойота Опа. Отличный авто. При нормальном уходе думаю пробежит полмиллиона.

25 000 ?
я не знаю, что у вас за связи в мире ремонтников ВАГов, но сейчас зашел на экзист-пакет сцеплений на Леон - примерно 40 000 р., плюс работа механика по замене
А какого года ауди?
2008 года была --А3

Михаил Коровин
Да и стандартные кресла неплохи. Насчет застреваний - пока не было, ничего не скажу.

Спасибо за инфу!

FlashXP

ёптель. у меня Рапид 14-го года - динамики уже замерзали.
правда, на Рапидах это считалось гарантийным случаем и их меняли.
А на Октавиях сказали, что не гарантийный случай. Ездийте и не парьтесь.

С коробкой не напутали? DQ200 рассчитана на 200 НМ. А ваш мотор сколько?
На 250 НМ она рассчитана.

Железный Дровосек
Спасибо !

Александр Рагулин
Не, спасибо! Китайцам пока доверия нет.

350 нм эта коробка держит
По паспорту 250 нм

Денис
Спасибо за поддержку!

"Вечный" DSG, который не нужно обслуживать!
Опасаюсь всё равно делать чип ст.1. Хотя могу и передумать после того, как закончится гарантия)))

Алексей
Спасибо, но я хотел новое авто.

Bosss_Krasnoyarsk-26
Долго шел к мечте и получил ее, поздравляю от души, душевно в душу! :)
Удачи в эксплуатации, все будет хорошо!
От души благодарю за душевное поздравление))))

Убогий салон конечно ( за эту цену
Ну тогда в каком авто сегодня за 1,5 ляма салон не убогий на Ваш взгляд?
Ивановка
Купить 1.8 и не угарать это преступление. Автор быстро поймет что потенциал машины не раскрыт. 1.8 в стоке это кастрация без ножа. Минимум ст1. А как только ст1 так сразу подвеска и тормоза. Октавия...
Может быть, может быть...

droopy_54
Спасибо! До слез почти...)))

Полностью согласен по поводу машины, очень хорошая.Я брал летом 18-го года,1,6 на классическом автомате, плохо одно,то что стоит ограничитель скорости на 195км((((а так да,машина супер!!!!

premio711
Вы уверены про 25000 рублей?. По-моему 52000 стоит работа и сцепление и это у дилера. На стороне не дешевле. Проверено. Правда у меня в кузове А5

Иван
В апреле 1.8 Стайл взяли за 1,5млн с теми же заводскими опциями (кроме черной внешней отделки), дилерскими допами и ОСАГО с КАСКО. Правда, прошлую машину в трейд-ин сдавали при этом, но и ее оценили вполне адекватно.

Миррор линк подключил, но яндекс карты никак не кажет.
Так там дело не в ГУ, а в телефоне. Сам не делал, но по идее надо делать рут и ставить приложение для зеркалирования на мультимедиа всего подряд, хоть игр.

Царь, просто царь
Не контрактный, а б/у. Говорите как есть.
Эмм,а какая разница???

Владимир
Волгоград
Если бы не " мечта" автора про мотор 1,8, то было бы разумнее взять за такие деньги tiguan 1,4 dsg fwd, там стоит мокрая dq250, да и повыше он.
Артем
Aleksandr Chichkanakov
ПОздравляю с покупкой ! Классный авто , классный двигатель и вообще машина кайфовая. Это единственный авто который и в городе едет быстрее потока не напрягаясь и на трассе позволяет обгонять безопасно....
как в городе можно быстрее потока ехать? ночью если тока? или город на 50к жителей?

Мечта моя! Был в шаге от покупки, но выбрал Кашкай.
У меня наоборот: выбрал Кашкай, после начальной эйфории обплевался (минусов у него не много, но они сводят на "нет" все достоинства), поменял на Октавию :)
premio711
Это да. Мне просто кажется, после 40-45 надоест все это чтение тех форумов и пылесдувание с машины:))

Артем
Имею ввиду , что быстро перестроится не создав помехи сзади идущим авто гораздо проще на мощном авто , чем на вялом.
Когда была веста , что бы ехать с потоком , приходилось выкручивать двигатель до 4 тыс оборотов каждую передачу. А на 1.4 tsi хватает 2 тыс оборотов.
Город 600 тыс

Автор за 1,6 можно было и тигуан глянуть на передке.

nik0574
Откуда данные про 200 н/м ?Мат часть надо бы подтянуть )))
ну когда уже ты свою мечту прикупишь.,чтобы не только диванным экспертом быть))) Желаю тебе уже поскорей сменить свой пенс мобайл на новую современную октавию 2020 с модной связкой!!!

омск
Чего все боятся ,новая машина.три года гарантии.делай ТО по регламенту.и ни фига с ней не случится.Вот на вторичке надо опасаться.

snoom
А я после а7 пересел в кашкай 11.И не жалею ничуть. По нашим дорогам кроссовок полноприводный куда лучше
Иван
если нет опции смарт-линк то ни чего не сделаешь, в телефоне открыл яндекс навигатор и едь куда надо. У меня на рапиде есть смарт-линк в болеро, но за код разблокировки диллеры просят около 10000, точно не помню, хотя когда покупал машину манагер говорил что она есть, а по факту кнопка есть, нажимаю а он пишет обратитесь к диллеру для разблокировки. А на Кодиаке рабочем всё есть и уже было разблокировано.

snoom
Ну это в апреле. В октябре так, скорее всего, не получилось бы. К тому же у меня без трейд-ина. Может быть с ним получилось бы и в стайле взять.

Мечта моя! Был в шаге от покупки, но выбрал Кашкай.
От Кашкая отпугнула цена в хорошей комплектации. А так рассмотрел бы данный вариант.

Люковское сцепление 36 тыр на емексе +работа

Владимир
Нет, я смотрел данный вариант. Там ценник на 200 тыс. дороже как ни крути.

Иван
На 250 НМ она рассчитана.
это в октахе 250 а расчитана на больше

Сергей Астафьев
Автор за 1,6 можно было и тигуан глянуть на передке.
Можно было бы в начале года. Я смотрел данный вариант, но пишу еще раз, он стоил иминимум 1.7.

без смарт-линка не получится

2 года гарантии...

ев.ген
Планирую отъездить лет 5, поэтому есть страхи.

Иван
Планирую отъездить лет 5, поэтому есть страхи.
А,ну тогда ладно.Побаивайся )))

Да ладно и кто вам такое сказал?
Наверняка интернет. Инфы разной об этом много, но можно ли верить? Многие говорят и пишут, что "сухая" дсг эффективнее и дешевле, но ломается раньше.

Иван
Ну тогда в каком авто сегодня за 1,5 ляма салон не убогий на Ваш взгляд?
киа просид,форд мондео 5

Zombi23
никкого стыда
полтора ляма отдаешь за конкретную вещь
а налог отдаешь х.з. за что, толи в карман кому то, толи на никому ненужный дорогущий мост через лену, толи на войну в сирии
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Иван
Может быть, может быть...
Да точно говорю.

второй 1.8 за свою жизнь укатываю. Это отличный симбиоз новых решений и старого инжиниринга.
С точки зрения ресурса и ремонтной базы никакой 2.0 и рядом не стоял.

Иван
Сухая ДСГ не проскальзывает. От чего испытывает ударные нагрузки которые её и убивают. Мокрая ДСГ в этом плане боле живучая, но медленнее.
И вишенка на торте: Сухая дку200 была просто невероятно быстрая в начале 10х годов. Просто рельсотрон. Но теперь её программно замедлили. И по скорости переключений с мокрыми разницы нет. Зато дольше живет.

Но мокрые конструктивно держат больший момент.

Короч идеал это 2.0 с мокрой или 1.8 на мкпп. Но увы(

П.С. у меня 1.8 ст.1 от Рево. У товарища сток.
У дилера первые два года заливали только Кастрол, - уровень держался чётко, потом эксперкментировал, перепробовал много масел различной вязкости, - сделал вывод, что на 7-10 т. км., можно не парится и заливать любое с допуском ВАГа, сейчас пробег 144 т. км., - машина в прекрасном состоянии, масло не берет вообще и не доставляет ни каких проблем.

Николай
Мне 44, пылинки ни когда не сдувал, но за машинами всегда слежу, когда есть желание, могу и сам повозиться, а вот форумы частенько читаю, - иногда довольно познавательно.

Антон
Поздравляю! Правильно сделал, что 1.8. Хотя бы просто потому, что мечта должна сбываться. Взял бы 1.4 - терзал бы себя, что ведь хотел другую.
Крета - даже не сравнивай. Это лифтованный солярис предыдущего поколения, не более того. Октавия на голову выше.

Надо набирать не на Леон, а по артикулу LUK

Да ладно и кто вам такое сказал?
Природа сказала - плотность воздуха ниже, чем плотность масла)

Я б 1, 4 на палке взял. Дсг эту (сухую) в топку, 1,8 для нее слишком мощный даже в стоке, только пенсионерить

kirillmik
Думаю, что можно найти ещё дороже)
Читайте дополнение к моему отзыву через пару-тройку лет на пробеге 150-200 т.км. там будет смена сцепления LUK с артикулом)

Иван
Эти моторы очень надёжны, если брак на первых 10 т.км не вылез, то ничего от ст.1 не будет)

По паспорту 250 нм
Да, но даже на ст.2 многие ездят без проблем

Иван
От стиля езды и среды обитания зависит. Чаще менять лучше тем, кто в пробках торчит и кто наваливает. Я и ввариаторе менял раз в 20 т.км. и в АКПП раз в 40-60т.км Лучше перебдеть, чем недобдеть)

Николай
Я свои машины всегда содержу в отличном состоянии, поэтому мои Сеат или ФВ требуют не больше, а то и меньше вложений, чем бывшие Тойота или Ниссан, другое дело, что японцы могут мёртвые ползать, а немцы нет, но это не наш с тобой случай похоже)
Эмм,а какая разница???
В том-то и дело. Всегда говорили б/у. А тут выдумали новое дебильное слово

Алексей
Это я к тому что автор хотел механнику и 1.8. В механнике тоже есть свой кайф.
МехаННику
ПроблеММа
МагнитоЛЛа
ДиЛЛер

Царь, просто царь
Впечатление, что владельцы вагов уже вплотную приблизились к хозяевам бмв. Те тоже досконально изучили свои авто. Знают что и как называется, как это чинить и симптомы того, что пора продавать авто перед тем, как что-то серьёзное гикнется.
МехаННику
ПроблеММа
МагнитоЛЛа
ДиЛЛер
Да да плохо учился в школе☺.

В том-то и дело. Всегда говорили б/у. А тут выдумали новое дебильное слово
Я это слово услышал только тут,на Дроме,от дальневосточников..

владимир
Была у меня октавия 2014г 1.4 дсг проехал на ней 100 тыс.км частенько гонял с прицепом .Почти сразу с новья странно ее!За этот пробег сломалось только ступичный подшипник на пробеге 20 т км и все больше ни чего ни сломалось совсем! Хорошая была машина!Сдал ее к вам в Кемерово в фольксваген и взял Тигуан дизель!

Только владельцы Тойот скучают за рулём
Тормоза у меня клинили только на Тойоте, скукота
Похоже да.

premio711
Сухое сцепление, ты хотел сказать? Сухая коробка бывает из под телевизора)
Я в курсе . Продукты трения не попадают в масло.

И вам всех благ )))

ев.ген
Рад за вас ,что вы уже прикупили данное авто и знаете про три года гарантии ,правда по факту 2 ,но это ничего страшного ,владельцам можно ошибаться ,тем более уже с проблемами столкнулись и доездились до безгарантийного времени и уже знаете чего там опасаться на вторичке на данном авто .Молодец !Не то что я пенсия ))

Только владельцы Тойот скучают за рулём
Что плохого в том что владельцы вага знают свои машины? Это запрещено?

П.с. У брата сервис по ремонту япошек. Кассу делают субару и тойота. Но не суть. Просто тойоты больше в процентном соотношении. Так вот. 80% владельцев тойот уверены что стучать могут только стойки, а о том что антифриз залит не на всю жизнь и слышать не хотят. У них с их слов машины надежные и не ломаются. Но 7 подъемников работают 7 дней в неделю с 10 до 20 часов...
А те кто шарят те катают турбовых корчей поло с из 90хх.
Вот такая скукота. Я вечно ору с его клиентов. Владелец сто субарист сектант. Но жена его теперь ездит на глц, сам он поменял форик на хз и только для души оставил 500 сильный конъюктивит.
Скукота.

Ивановка
Что плохого в том что владельцы вага знают свои машины? Это запрещено? Мы хорошо разбираемся в технике. Я начинал с японских машин. В один момент понял что они примитивные и скучные. Перешел на Европу....
Тупой т9.
А те кто шарят катают турбовых корчей родом из 90хх.

Нафаня
Я в курсе . Продукты трения не попадают в масло.
В мехатронике и коробке тоже постоянное трение и там свои продукты. Слейте масло с мехатроника после 40 т.км. и посмотри - оно чёрное, хотя должно быть изумродно-зеленое

Дополню: не лить Кастрол.
полно людей, которые по 200 тыс проехали на Кастроле.

Александр Рагулин
А есть конкуренты аналогичные по размерам и мощности, которые стоят дешевле?

Нафаня
где найти такую кнопку? Возле селектора у автора скорее всего только кнопка ЦЗ. Стабилизация вроде как через ГУ отключается.

Не надо чиповать. И так норм. валит. Зачем снижать ресурс?
Ну будет на секунду быстрее разгоняться, а смысл?

Не надо чиповать. И так норм. валит. Зачем снижать ресурс?
тем более что буксует даже при 60 на асфальте.

Не надо чиповать. И так норм. валит. Зачем снижать ресурс?
Я тоже поддерживаю. Вроде автор не пушку-гонку собирался брать, а 1) мечту; 2) семейный автомобиль.
И без чипа хорошо едет. Коробка всё-таки рассчитана на 250 Нм, именно поэтому двигатель зажимают.

Миррор линк подключил, но яндекс карты никак не кажет.
Попробуйте на ютубе поискать про ГУ на Тигунах и Кодиаках. Та есть несколько инструкций как заставить работать отзеркаливание без рутирования телефона через мирор линк. Главный недостаток - телефон надо подключать по кабелю.

SCS

"Я сделал правильный выбор для себя и своей семьи".

Ну какой нафик правильный выбор для семьи? Мы в Сибири живем, где 6 месяце зима, а 3 месяца лютая зима. И брать машину, заведомо зная что ее движок на холостых ну никогда не нагреется. Возить каждое утро ребенка в холодной машине... Эх...
SCS
"Я сделал правильный выбор для себя и своей семьи". Ну какой нафик правильный выбор для семьи? Мы в Сибири живем, где 6 месяце зима, а 3 месяца лютая зима. И брать машину, заведомо зная что...
По-моему, на любой современной машине греть движок на холостых до прогрева салона - ну такое себе решение.

Поребрик Сити
Ну будет на секунду быстрее разгоняться, а смысл?
Смысл в пределе и дисциплине 100-200. У меня после ст1 максималка с 227 по спидаку выросла до 258 по рейслоджику. И это ген2.
Глупо иметь задушенный 1.8. Расход кстати в спокойном темпе упал на 0.5.

А еще учитывая что у меня Мкпп можно обгонять овощей на 6ой передаче. Один Фиг тянет.

Не надо чиповать. И так норм. валит. Зачем снижать ресурс?
Учитывая возможность гильзовки 1.8 вечный условно.
Ст1 точно не убьёт его в обозримом будущем.
Есть нюансы по прошивкам. Но думаю автор сам разберется. Апр мощнее но детонит ибо более злые карты топливные. Рево чуть слабее но датчик детона бережет мотор и он работает годами.
Это если ст1.
С ст2 чуть больше вариаций но главное ставить кулёк и хорошие тормоза. В идеале маслокуль.

SCS
Надо было брать старого бэчера или калду на 3эс гте)

Ивановка
Ресурс 1.8 блока хорошо за 500к. Лично владел 1.8 мотором 20в с пробегом овер 600к. Учитывая возможность гильзовки 1.8 вечный условно. Ст1 точно не убьёт его в обозримом будущем. Есть нюансы по прошивкам....
Вопрос больше к коробке, как по мне.

Ивановка
Глупо иметь задушенный 1.8. Расход кстати в спокойном темпе упал на 0.5.

Нафига вообще летать 250? Где и зачем? Особенно на Октавии, особенно со штатной подвеской "для плохих дорог" и штатными тормозами...

Антон
Там чувак под препаратами круглосуточно 🙂так что не обращай внимания

Николай
Потому что многие берут машину не на всю жизнь а года на три четыре. Пока гарантия есть. И многим хватит этого чтобы поездить без проблем и продать. Купить следующую модель. И качество китайцы подымают из года в год в отличие от уазостроителей

Нафаня
Поддержка сервиса лишь бы была. А менять пусть меняют...

Иван
Не, спасибо! Китайцам пока доверия нет.
Это понятно. Но сам к примеру уже присматриваюсь к ним) Хотя Спортэйдж наверно пока интереснее в плане беспроблемности

Andrey 10rus
А есть конкуренты аналогичные по размерам и мощности, которые стоят дешевле?
Наверное нет. Просто в этом ценовом сегменте уже есть кроссоверы которые в наших краях - Иркутская область - все же предпочтительнее

Александр Рагулин
В Ваших краях предпочтительнее не жить вообще, если уж на то пошло...

Спортитдж подороже будет...

Автор, за коробку можешь сильно не боятся допилили еще еще на дорестайле. Есть люди проехавшие 300 тыс до замены сцепления. Правда тут конечно от режима движения зависит. Как говорят двигатель не очень любит тошнотной езды, так что крутить его можно смело. Ну в разумны пределах конечно, а не как Ивановка, все время газ в пол.
Владею такой же, только без светодиодных фар. 70 тыс пробег, правда в основном трассовый, обгоны очень часто с газом в пол, пуляет она при этом знатно). Расхода масла нет, езжу на Кастроле. Так что не боись, а наслаждайся тем, что может дать тебе твой мотор.
Александр Рагулин
Поддержка сервиса лишь бы была. А менять пусть меняют...
Дело не только в поддержке , но и в последующей продаже авто . Кто купит неизвестную и давно забытую машину ?
Возьми тот же luxgen . Это офигенная машина для своего 2013 года . Такого оснащение в этом классе даже сейчас не могут предложить . Там не то что камеры кругового обзора , там камеры ночного видения !!! Модель была локализована с вкусной ценой . И что сейчас владельцам этих машин делать ?
Александр Рагулин
Единственное, что китайцы подымают, так это огромные деньги на наших землях. Но это уже другая история.
киа просид,форд мондео 5
За 2 ляма минимум

Иван
В Ваших краях предпочтительнее не жить вообще, если уж на то пошло...
Аха ха... У вас лучше штоле. ТОде не Майами

Спортитдж подороже будет...
1,7 уже можно взять правда 2.0 но уже 4 вд

Николай
Ну утрировать можно конечно. При всем этом одежда китайская и обувь вполне приличного качества если не носить ее по 10 лет как раньше делали. Так и с машинами. Раньше были уродские тачки и качество страдало и зазоры... Щас тот же Хавэйл Ф7 очень пристойно выглядит и внутри и снаружи

Антон
Если Вы про меня то читайте мой отзыв.
Если Вы про мои советы автору то читайте их внимательно. Я писал и про подвеску и про всё остальное.

А сток тормоза ст1 держат. 230 и 250 разница не большая для тормозов. Один фиг закончатся за 2 раза.

250 в СПБ среди любителей валилова считается уже давно зашкваром.
У нас есть дамба.

Александр Рагулин
Может быть. Но не тянет использовать эти машины и другим не советую по двум причинам. Китайцы слишком быстро меняют поколения своих поделок, порой очень часто трудно найти запчасти. Вторая причина, это сами китайцы. Не друзья они нам, как навязывает пу и власти. Поэтому даже бесплатно не нужны их поделки.
voshingo
kirillmik
В а5 как раз дорого, как например и в етти. В а7 поменяли половину деталей в коробке, и ценники стали гуманные. Уточните у сервисменов, кто в теме.

voshingo
Спасибо, буду в курсе

Спасибо, буду в курсе
Просто оно дешевеет ,вот и всё .Не думаю что будет заметной разницы в цене на DQ200 между А5 и А7.

Dmitrii
Октавия уже не та, до подорожания их по улице как грязи было, просто через одну, а теперь, на седанчик за 1,5млн уже не много позарится)) Корейцы выдавливают с рынка жёстко и бесцеремонно! Да и что это за расход в 16л, Вы прикалываетесь что-ли))
какой нафиг комфорт-кочергу крутить)))
1.6 атмо. останется как щас.
Мне тоже менеджер говорил что 1,8 уйдёт, почему интересно

Dmitrii
смысл мерить расход зимой в Сибири ))) Летом надо мерить.В городе 10-12 наверное у неё

Eugentr

Мой опыт, чтобы не было такой наледи очень прост.
Всегда начисто очищаю машину от снега перед началом движения, пока она прогревается. Или после остановки на длительную стоянку. Особенно тщательно выметаю щеткой место входа боковых стекол в двери. Если снег остается, то подогрев лобового, заднего стекла, зеркал и пр. превращают снег в кашу, потом в наледь.
Эксперт
мехатроник в масле

Дмитрий К
Чаны
Александр Лыга
Здравствуйте! На 1,6 АКПП как динамика?

Дмитрий К
Здравствуйте! На 1,6 АКПП как динамика?

Да никак. Овощ. По городу в магаз ездить
Да такая же как и у одноклассников, с аналогичными моторами, и коробками, плюс- минус 0.5 сёк.

Eugentr
" Образуется наледь на нижней кромке боковых зеркал и на крышке багажника в месте стыка со стеклом, короче, где задняя метла. Видимо такая особенность кузова. Фото прилагаются." Мой опыт,...
С очисткой от снега полностью поддерживаю. Насчет зеркал надо выметать снег с них как следует. А то, что творится у автора на заднем стекле наверняка результат плохого сметания снега+подогрев заднего стекла. Я например подогревом вообще не пользуюсь и такого льда никогда у себя не видел.

Andrey 10rus
Спасибо. Попробую стекло не греть и снег сметать.

А, куда летать-то?
Ибо камеры, выбоины, дураки, пробки...

А, куда летать-то?
Ибо камеры, выбоины, дураки, пробки...
Правильно ,всех нужно пересадить на 0,8 от Матиза )))

Ульяновск
Если масло темное,значит оно работает,убирая нагар в цилиндрах. Соответственно,если вы слили масло и оно светлое,это не есть хорошо,так как было залито фуфло. Если не прав поправьте.

Чет ты мудришь с маслом что автол у тебя залит, сейчас в Весты с завода Шелл заливают. У тебя залит по всей видимости Гастрол, он может не так сильно моет как Шелл, но я на нем ездил 3 года после 2х тыщ. он уже темный был.

Тольятти
Эх писал тебе бери Мондео пятый 2.5, езжу вот тишина лучше чем в мерсе и расход город 12. Тоже владел такой,на ней нагар постоянно это проблема этого двигателя, масло можно менять каждые 5_6 тысяч, жрет бенз ))) отдельная тема, если ты планируешь сто откатать то ставь подогрев,заодно и салон теплый. А вообще бери пятый Мондео пусть бу,найди и прокатить, там проверенный двигатель и настоящая 6ст автомат айсин, только экобуст два литра не смотри это ведро. Уже читаю твой отзыв и вижу напряг пошёл и он будет расти.

Welser
Расход 12 литров, это по трассе, греется Мондео тоже очень долго.

Wolga
Расход 12 литров, это по трассе, греется Мондео тоже очень долго.
Нет вы не правы, 2.5 к меня греется быстро, трасса 8_9, сейчас на бортовом 12.2 литра, за город не езжу всю зиму, у меня тоже шкода была, относительно Мондео 5 серии хуже во всем, присмотритесь
nik0574
Правильно ,всех нужно пересадить на 0,8 от Матиза )))
Да, всё забрать и поделить!
Но 1.6 л, 110 лс и 6AISIN достаточно для обычных передвижений.

Старый Оскол
Да, всё забрать и поделить!
Но 1.6 л, 110 лс и 6AISIN достаточно для обычных передвижений.
Говорю же ,даже много )))Одно не понятно ,как связаны камеры и объем с мощностью ?

александр новиков
Я не знаю, что конкретно имею ввиду. Мне нужны нормально работающие яндекс карты на магнитоле.

Anton
интересно сколько выдерживает коробка говорят 100тыс км можно проехать не давя сильно на педаль газа .

Anton
Современные 250

Современные 250
Это наверно качается "мокрых" DSG dq500, dq381

Это наверно каcается "мокрых" DSG dq500, dq381

Wolga
Навряд ли кастрол. Там 0w20 с завода стандарт 508 ваг

Аха ха... У вас лучше штоле. ТОде не Майами
Кто тут меряется ибенями?=)) Кемеровские ибеня всяко будут получше иркутских=))

Ярослав
Ивановка
Подписываюсь под каждым словом. При езде очень чувствуется, что это сочетание мотор+коробка любит обороты, трассу, и когда даешь им ********у) Бывает ползешь в пробке, и они всем видом показывают тебе, что не довольны. Ты говоришь им: "сейчас-сейчас", включаешь спорт-режим, загорается доп. секция, выезжаешь из пробки на шоссе, спокойненько катишься, ждешь пока будет окно между машинами, потом жмешь тапку в пол, срабатывает кик-даун, коробка скидывает с 7 на 4 почти в красную зону, и машина, задорно жужжа мотором летит вперед, обгоняя поток как стоящих ;)

pacifist
Кто тут меряется ибенями?=)) Кемеровские ибеня всяко будут получше иркутских=))
Возможно. Не заносило как то в ваши ибеня))

Александр Рагулин
Возможно. Не заносило как то в ваши ибеня))
Все ебеня кроме Маасквы=)

pacifist
Все ебеня кроме Маасквы=)
Это да

romamit
Автор, когда остановился на светофоре, прожимай педаль тормоза, после чего диски сцепления разводятся и обороты падают до 800-850. Когда не продавил, а слегка нажат тормоз, обороты около 1000.

красноярск
Как зимой в ней тепло ?

romamit
Знаю про эту тему. Всегда тормоз продавливаю.

aaleks
Как зимой в ней тепло ?
Да, в самые лютые морозы тепло. Правда на холостых греется очень слабо, а на ходу быстро.

Акмолинская область
Если бы я возил ребенка в садик, то я бы всерьёз заморочился на тему предпускового подогревателя вместо всяких там чипов и модных дисков. У нас морозы довольно крепкие и усаживать ребенка в промороженный салон всё таки не следует. Извини, автор, за критику.

OFA
предпусковым салон прогреть - это надо очень постараться.
но вообще - я за предпусковой всегда. комфорт того стоит.

Акмолинская область
FlashXP
предпусковым салон прогреть - это надо очень постараться.
но вообще - я за предпусковой всегда. комфорт того стоит.
Видишь ли, это даже не чтолько комфорт, сколько здоровье своих же деток. Это дорогого стоит.
Анапа
Добрый день Шкодоводам! По рекомендациям Шкода Рус, масло в двигатели 1.6 MPI-5W-30, 1.4TSI-0W-30, 1.8TSI-0W-40 Сastrol с допуском VW 502!!!! Замена масла 1 раз в год или через 15.000 км. Я заливаю Сastrol Edge Titanium FST в 1.4 TSI, меняю через 10.000 км. Проблем никаких, нет масложора вообще!!! Беру расходники и масло на Emex. Машина 2014 года, пробег 67.000 км. Полёт нормальный. Всем ни гвоздя ни жезла!

Ивановка
А как узнать температуру масла? Датчика же нет...

mj.Pain
А как узнать температуру масла? Датчика же нет...
Да с чего нету, когда он есть. На приборке высвечивает температуру масла. Правда далеко не сразу после запуска.

виталий
Не знаю как на 1.8, но на 1.4 заводил после 2_х дневного простоя на морозе при -37°С. Завелась хорошо, закрыл на ключ и ушёл в дом. Через 20мин в машине было вполне сносно. А при -20°С и тех же 20мин работы двигателя, в машине вообще тепло было. Так что для себя я решил, мало ли кто что-то говорит, моя 1.4 _16г.в. греется на холостых лучше короллы 121

droopy_54
Вы оптимист!!!

leu86
Вы оптимист!!!
Да на настоящий момент я уже пересел на tsi +дсг и опять все супер. На атмо движок наверное не вернусь. Но может если только куплю опять 3д нивку в качестве игрушки.

виталий
Здравствуйте подскажите до мотюля, какое масло в двигатель заливали?

виталий
Здравствуйте подскажите до мотюля, какое масло в двигатель заливали?
Сейчас пробег 18000 км. С завода какое было залито не знаю, возможно лукойл. На межсервисном интервале залито было мотюль, затем на ТО-1 у оф. дилера залито родное фольксваген масло.

П.С. у меня 1.8 ст.1 от Рево. У товарища сток.
Здравствуйте, у вас авто на дсг? Если да, то как себя ведёт после чипа? И на дсг чип делали?

виталий
С чего вы взяли, что я делал чип?! Не делал и пока не собираюсь. Я не гонщик, мощности пока хватает. При таком раскладе даже не уверен, что мне нужен чип. В среднем чип мотор+коробка стоит около 30 т.р. Чиповать мотор смысла не вижу, мощи для повседневки предостаточно. Касаемо чипа коробки вижу только плюсы в оптимизации её работы (переключения передач) и, как любят заявлять господа, оказывающие услуги по чипованию, чип коробки позволит сцеплению ходить дольше... Но вопрос на сколько дольше? 1 т.км, 2, 3? Стоит ли оно того...

Иван
Родное фольксваген масло вроде как Лукойл.
Пишут, что это Лукойл:

Старый Оскол
Родное фольксваген масло вроде как Лукойл.
Пишут, что это Лукойл:
Это и есть лукойл ,только канистра золотая )))

Игорь
Автор параноик. Дай машине работать, авто же на гарантии.
У меня на BSE уходил антифриз в сильный мороз, где то шланг продавило, но не на новой машине.

Игорь
Автор параноик. Дай машине работать, авто же на гарантии.
Сам ты параноик. Гарантия скоро кончится. Решать вопрос нужно до её истечения, иначе потом попадаешь на деньги. Почитай комментарии, несколько человек написали, что у них так же всё начиналось, а к пробегу 40-50 тыс. км приходилось ремонтировать данный узел за свой счет. На драйве несколько постов ровно об этом же.

Поздравляю! А торговаться не пробовал? Цена по прайсу?
Спасибо! Цена со слов менеджера уже с максимальными скидками была, попробовал торговаться, на что получил спокойный ответ менеджера: "Скидок больше не будет, машина продается по минимальной накрутке в 10 т.р., поэтому либо берите, либо попробуйте найти дешевле и схожей комплектации и с допами, но наверняка вернетесь к нам.".

Салон конечно писец убогий
Нормальный, без шика и блеска, но со вкусом и удобной эргономикой.

Михаил Коровин
Вот с каждым словом согласен! Реально за 1,5 года использования осознал, что нужно 4вд, динамика хороша, а вот спорт сидения пробовал в салоне и даже загорелся этой идеей - поменять сидушки, но энтузиазм быстро сник из-за ценника.

Иван
Ну спорт сидения... на самом деле базовые очень удобны, но спорт это как хорошая акустика, либо готовы за нее заплатить бабки или нет. Сидения шкоды хороши тем что они мега удобны и хорошо держат в поворотах, в дальней дороге не устаешь. Если машина надоела - берешь сидения перешиваешь в кожу ромбиками и здравствуй вторая молодость.
Но и базовые свою функцию выполняют оч хорошо.

Соглашусь с Вами.

Соглашусь с Вами.
Расход, конечно, странный у вас, у меня суперб 2.0 190лс, по городу средний около 10. Утром, после прогрева, и 39 показывает, но пока до работы доезжаю вот такой показывает

Иван
Мастер оф.дилера говорит, что такой расход как у меня - это реальность, а то, что пишут в интернете про расход зимой по городу 8-10 л. - это сказки.

Иван
Просто город городу рознь ,от сюда и разница .

Иван
Я вам вообще-то фото предоставил расхода. Может быть потому что пробег маленький? У меня после прогрева вообще сначала прочерки рисует), потом падает, пока до работы доеду уже норм. А если со стоянки до дома доехать где-то 24 будет показывать, расстояние километр от силы.

Иван
Про расход всегда много споров... Конечно, одной фотографии недостаточно. Нужно знать кучу внешних и внутренних факторов, таких как время прогрева, температура двигателя, масла, за бортом, условия дорожного покрытия, траффик, скорость, покрышки, их износ. И Это лишь малая часть. Лучше всего сравнивать в абсолютно идентичных условиях.

Иван
покрышки дело десятое. Зимой как померить расход, надо прогреть машину,обнулить её и ехать. Ещё например трафик(светофоры,пробки,расстояние) у одних маршрут до точки скажем 10 км. и 20 светофоров,перекрёстков, у других 10 км почти без трафика, соответственно расход будет прилично отличаться.Кроссовер и седан тоже за счёт аэродинамики какой то процент отличается.В отзывах все хвастаются рекордными расходами которые им удалось заполучить. Обычные или больше обычного фотать не будут)))

ев.ген
Прогреть и обнулить? За бензин, который при прогреве вылетает в трубу вы не платите? Странный метод, так обычно на "божественных тойотах" меряют))). У них 3,5я в 5 литров по трассе укладывается при скорости 200). Поэтому и интересно почему такой расход на шкоде? Возможно слишком маленькие расстояния? Если нет, на мой взгляд что-то не то. Дилер здесь не авторитет, ему выгоднее сказать что это норма, чем ремонтировать вашу машину. Добавлю ещё одно фото, пробег чистый город, правда пробок у нас нет, провинция-с). Зато светофоров, пешеходных переходов и лежачих полицейских более чем дохрена. Скажу честно езжу немедленно).

Иван
Вы, видимо, не очень правильно меня поняли. Никоим образом не хотел вас задеть, просто удивлён расходом.

омск
если в сибири весь месяц от 20,до 40 и я просто прогреваю машину и никуда не езжу, и у меня показывает 40 литров и да, я плачу за этот бензин и никуда не еду..Вы хотите сказать,что это мой расход по городу.)))Вы меня или не так поняли или .....

омск
Когда человек пишет что на божественных вагах расход такой же как и у других автомобилей,это что не по понятиям.)))бггг... У вас 1.8 движок, такой и должен быть расход 10-12 литров +- смотря какой трафик. У ВСЕХ ТАК.

ев.ген
Во-первых у меня 2 литра), во-вторых когда была тойота 2,5 и стояла на автозапуске, и я раз в неделю её заправлял, моему карману было фиолетово на циферки на приборке, потому что по чекам расход выходил под 20. И я считаю что это честный расход автомобиля. Так же как у суперба сейчас по чекам выходит чуть больше 10, и это тоже честный расход. И вы либо этого не понимаете, либо .....

омск
прямо чувствую как вас почему то потряхивает от злости)))... бггг... Я просто сказал,что не стоит мерить расход зимой(а она у всех разная:-))) не так ли) По вашему если бы вы просто прогревали вашу машину когда на улице минус 30-40 и она показывала какой то там нереальный расход,то он был бы честным.)))бггг.

ев.ген
Вы ошибаетесь по поводу злости. Мне всё равно, я пишу правду. На камри ездил каждый день, кроме тех дней когда мороз уходил за 30 утром, за ночь на автозапуске заводилась один, максимум два раза, на супербе те же условия, только автозапуска нет. А зима у нас с вами практически одинаковая, соседи мы. И да, расход автомобиля так и считается, сожженое топливо делится на пройденные километры. А ехали вы или она просто молотила за углом никому не интересно. Просто почему-то яповоды очень болезненно реагируют на то, что их "надёжные, проверенные временем атмосферники" жрут бензин как бык помои. И всячески пытаются этот расход преуменьшить. Только один вопрос - зачем?

омск
Сейчас ещё раз отзыв глянул,пишет,что на трассе 5-7 литров расход у него. Что вас не устраивает в нём. А в городе такие условия эксплуатации,как я и пишу( время прогрева, трафик, пробег и пробки)

омск
я пытаюсь что то болезненно где то приуменьшить))) бггг...

nik0574
Просто город городу рознь ,от сюда и разница .
Сейчас полностью поддерживаю вашу точку зрения,Николай

ев.ген
я пытаюсь что то болезненно где то приуменьшить))) бггг...
Я, даже не зная, какой у вас автомобиль по манере общения определил тойотавода, задумайтесь о своих комплексах уважаемый). Спорить с вами дальше не имею никакого желания. Писал изначально я не вам, а владельцу октавии. Лично вы можете замерять расход хоть катясь накатом с горки, ваше право. И напоследок, камри хороший автомобиль, но не надо делать из него икону, и если насчёт чего-то ещё можно поспорить, то экономичность это вообще не про тойоту.

Сейчас полностью поддерживаю вашу точку зрения,Николай
Просто многие это не понимают .У каждого свой город а потом ругань за расход .Хотя он и в одном городе может быть разный .У меня долговременный сейчас расход 9,6 с города не выезжаю .Хотя движок совсем не экономичный .А со стороны это мало ,но у меня нет прогревов ,машина в гараже ,завел ,выгнал ,ворота закрыл и поехал ,пробок просто нет ,обычная езда по светофору .А задай мне условия некоторых ,то он в раза будет выше наверное ,но тоже город со стороны же .

омск
Я тут опять не понял,я писал парню с ником "Иван" автору отзыва, вы начали писать мне,тут же пишите обратное. Вас так выводит это всё из себя и ещё вы же мне про какие то комплексы тойотоводов пишите. На себя посмотрите сперва. ))) У меня ГРАНД ЧИРОК 14г. ,А НЕ камри, и плюс периодически разные другие. и японские и корейские и Йети 6 лет назад был недолго. И у меня никогда не было КАМРИ.

плюсую

плюсую
А я минусую, т.к. разводить споры о расходе бензина в городе - это знаете ли не совсем правильно. Так ведь и до матов можно докатиться, а маты теперь запрещены.

Иван
разве это плохо,что маты запрещены

Иван
несколько человек? это статистическая погрешность, этих машин тысячами продают.

Мечта моя! Был в шаге от покупки, но выбрал Кашкай.
А я тоже смотрел на кашкай, но выбрал октавию и не жалею об этом. Клиренса октавии мне достаточно. В остальном октавия круче, баще и интереснее. Может не такая надежная, как кашкай, не такая ликвидная, не такая понятная и дешевая в обслуживании, как кашкай, но ОНА ИНТЕРЕСНЕЕ (в связке 1.8 TSI + DSG). Согласен - ставь плюс!

Иван
Неликвдность и ненадёжность Октавии, это давно изжившие себя мифы и стереотипы. Тут скорее даже наоборот, в последнее время Октавия ликвидней чем Кашкай и не уж точно мене надёжна.

Продажа Skoda Octavia 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия