Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2015

Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Приветствую. Мой предыдущий отзыв можно почитать тут Отзыв о Лада Веста

1. Муки выбора
Хотел Ford Explorer но при продажи весты потерял бы много денег, поэтому оставил её жене и начал искать что-то подешевле. Очень давно смотрел и хотел октавию поэтому особых мук выбора и альтернативы не было. Брал на тестдрайв оптиму 2.4, новый церато 2.0, и октавию 1.4.
Оптима очень уютная внутри, просто эталон для меня, но увы едет машина не очень. Почему-то владельцы оптим с пробегом 50-100к думают что машина ещё новая и продают их не сильно дешевле чем новые. До сих пор не могу понять почему.
Церато очень понравилась на ходу. Смарт режим который сам переключает спорт и комфорт делает своё дело. Машина идёт за педалью очень понятно и комфортно, но увы сидения в церато просто отвратительные. Форма спинки сидения просто ничего не поддерживает. Я не могу удобно устроиться в таких сидениях. Почему у них не получилось сделать сидения удобными как в оптиме для меня секрет. Как будто машины сделаны вообще разными производителями.
Октавия очень хороша на ходу. Спасибо турбине и ДСГ за это. Кресло тоже удобнее для меня. Про салон и багажник будет дальше.

2. Покупка
Заказывал автоподбор. Поскольку 1.8 с жирными комплектациями в регионах продаются раз в год пришлось брать машину с Москвы. В целом сервисов автоподбора сейчас очень много. Подбором доволен.

3. Первое впечатление.
Поскольку брал в Москве а живу сейчас в Казани сразу же проехал тысячу км по трассе. На выезде из Москвы 2 часа стоял в пробке из-за ремонта дороги. ДСГ при трогании сразу включает вторую передачу не успев включить первую. Привыкаешь не сразу. В целом в пробках на ДСГ жить можно наверное, но не очень удобно без гидротрансформатора. Дальше было очень тяжело отучиться открывать полный газ на обгонах. Выходишь на обгон на 100км/ч и заходишь в свою полосу на 160-170км/ч там где это особо и не требуется. Ещё первый раз узнал что такое силовое подруливание. Ночью оценил фары и работу системы AFS. Головной свет просто на 5+. Дальний практически не нужен.

4. Плюсы (по сути описание комплектации)
++ Фары, AFS. Проехал уже тысячь 5 за рулём ночью по трассе и каждый раз радуюсь что выбрал октавию. Адаптивный свет очень помогает в вождении ночью. Видео объясняет принцип работы.

++ Омыватели фар. Очень хотел их получить после того как на весте выходил каждые 50км протереть фары. В РФ считаю функция должна быть в каждом автомобиле. Это один из элементов активной безопасности в тёмное время суток на трассе.
+ Звук. В машине установлена аудиосистема Canton. Звук отличный, но саб занимает одно боковое отделение в багажнике и поэтому с той стороны нет ключков для пакетов, а они оказывается очень удобные и хотелось бы иметь их с двух сторон. Было бы удобнее если бы саб был в запасном колесе.
+ Simply Clever. Мелочи которых сразу не замечаешь но потом оказывается что без них не очень то и удобно. Куча крючков в багажнике и ещё немного в салоне. Больше всего в первую ночь впечатлился двумя маленькими диодами которые освещают переднюю консоль. Такая мелочь, а так сильно помогает ночью в машине.
++ Багажник. Первая машина в которой реально хочется пользоваться багажником. 570 литров объёма под полку и хрен знает сколько под стекло с опущенной спинкой сидений. Постоянно пользуюсь крючками и сетками в багажнике. Больше не хочется унылый седан с неудобным багажником.
+ Салон. Большой. Сзади места для пассажиров достаточно. Есть центральный подлокотник и обогрев сидений.
+ Память кресел и зеркал + электрорегулеровки. Не самая необходимая вещь в машине, но коль уж есть то я ей пользуюсь. Память кресел очень удобна когда несколько водителей, но я в основном пользуюсь чтобы выставить обратно кресло после автомойки. Ещё октавия умеет подстраивать кресло в зависимости от того каким ключём открыли машину. Можно забить 2 водителя и кресло и зеркала будут автоматически двигаться в зависимости от открывшего машину ключа.
+ Круиз. Как и на прошлой машине большую часть поездки на трассе я еду на круизе. Для меня это мастхэв в машине. Из-за мощного двигателя круиз всегда стабильно держит выбранную скорость и по ровной дороге и в горку.
++ Магнитола + Навигация. У меня стоит Columbus. На весте была навигация но я ей попользовался пару раз и больше не включал, тут же наоборот сначала по привычке пользовался на телефоне потом пару раз воспользовался на магнитоле и теперь пользуюсь только ей. Расчитывает время прибытия и расстояние точнее гугловской (в моём случае). Также у меня дисплей на приборке цветной и тоже отображает подсказки навигации.
+ Автопарковщик. В машине есть система помощи при парковке. Она крутит руль, а ты управляешь газом и направлением движения. Очень удобно при парралельной парковке и совсем бесполезно для парковки типа заезда в гараж. При паралельной парковке ей нужно место на 60см больше чем длина машины. В фото пример проёма куда автопарковщик может припарковаться. На фото где машина стоит вплотную это работа автопарковщика.
+ Запуск с кнопки и бесключевой доступ. Функции не первой необходимости, но быстро привыкаешь. Мне нравится.
+ Автозатемнение центрального и боковых зеркал. Функция окупает себя для всех кто ездит ночью по трассе. Очень нравится и очень удобно. Однозначно теперь в моём списке необходимых функций для новой машины.
+ Подогрев лобового, заднего стекла и зеркал. Сейчас есть везде. Для России жизненая необходимость.
+ Датчики света и дождя. Есть сейчас везде.

5. Минусы
- Шумоизоляция. Она примерно как в весте. Что удивительно, поскольку установлена хорошая музыка могли бы и шумки вместе с Canton добавить. Аэродинамические шумы от зеркал возникают на 80+ скоростях. Шумка арок слабовата.
- Низкий клиренс. Не совсем минус. Мне хватает, но на бездорожье ехать вообще смысла нет. Также очень низкая губа переднего бампера. Уже поцарапал её об бордюр. Теперь паркуюсь в метре от бардюров.
- Кожа. По сути должно быть плюсом, но для себя запишу в минусы. Зимой холодно с утра и подогрев работает медленно, потому что надо сначала кожу прогреть (на октавии на тряпке подогрев нормально отрабатывает). Но зима это ещё полбеды. Летом в жару больше +35 под прямым солнцем в машине всё равно жарковато и тут ещё и кожа доставяет боли. В общем для себя решил что без ветниляции сидений в будущем кожа и даром не нужна.
- Климат. Тут условный минус, потому что сам климат шикарный. 2 зоны регулирует отлично и температура ног и головы держится идеально ровно, но есть одна особенность которая меня поначалу напрягла. В весте когда заводишь машину климат начинает дуть только после того как ОЖ прогреется до какой-то тёплой температуры и начинает дуть сразу тёплым воздухом. В октавии же климат начинает дуть сразу после запуска холодным воздухом. т.е. ты садишься жопой на холодную кожу (потому тормоз иначе не удобно выжать для запуска), заводишь машину и получаешь холодный воздух вдобавок. Но это несущественный минус который вообще ни на что не влияет =) Вообще климатом я крайне доволен.
- Дорогое обслуживание. Всё относительно. Но обслуживание чутка дороже чем у одноклассников. Одна цена на масло с допуском 504/507 чего стоит.

6. Двигатель и коробка. 1.8 TSI (CJSA) 180 лс и сухая DSG7 DQ200
Конкретно у меня двигатель за 10к км эксплуатации масла не съел вообще. Обычно завожу автомобиль, жду минуту до падения холостых и еду. Больше смысла ждать не вижу, т.к. современные автомобили не греются на холостых. ОЖ прогревается до 60 градусов по датчику (уверен что он врёт) за 1-2км пути и начинает дуть тёплый воздух из печки. Слава инженерам что в машире есть датчик температуры масла. Хоть он не врёт. При езде ориентируюсь на него. Зимой температура масла примерно 100 градусов. Летом 110+-3 градуса. Согласно https://ru.wikipedia.org/wiki/Правило_Вант-Гоффа деградация масла должна быть быстрее чем в атмосфернике с обычной температурой масла 90 градусов. Благо в движке 5.5 литров масла,но всё равно менять его тут надо почаще. Это моё ИМХО, если я не прав то поправьте в комментариях. Вообще связка двигатель коробка такая что точно не позволит сэкономить денег.
Искал целенаправленно с ДСГ потому что мне нравится как она щёлкает передачи. В пробках не стою.
По гарантии предыдущий владелец менял комплект сцеплений на 60к км. Вибраций нет. Переключения плавные.
Очень чувствуется что двигатель задушен чтобы беречь коробку на 1-2 передаче. По ощущениям машина начинает ехать только с третьей передачи.
Про динамику смысла писать нет. И так тысячу раз обмусолено уже.

7. Расход
Летом по трассе ~6 литров. Зимой по трассе 6.5-7. По городу 9-10. На фото видно среднюю скорость при которой расход достигнут.

8. Впечатления после полугода эксплуатации и 10к км позади.
У друга такая же октавия, коричневая на фото. Ездили на ней в Крым. Проехал на ней тысячу км за рулём и немного на заднем сидении. Заднее сидение удобное, при выборе пассажиром переднего или заднего сидения я бы выбрал заднее.
Если в машине есть какая-либо функция то будьте уверенны она будет сделана максимально качественно и продуманно. Но к сожалению внутри это всё ещё та сама я октавия барабан эдишн. Всё таки шкода это бюджетный бренд фольцвагена. Если пересесть из октавии в гольф то сразу чувствуется что гольф отделан роскошнее. На дороге воспринимают как белую дешманскую шкоду.
Ещё очень нравится ощущение от двигателя что у него тяга практически с холостых и то что нет чувства что двигателю тяжело. Что в горку что под горку, что нагруженная машира что пустая, что при езде в городе что при обгонах на трассе двигателю легко. Приятно чувствовать что есть запас тяги под педалью.
Вердикт таков: это отличный С класс отлично упакованный и едущий. Машина без понтов на каждый день. Удобная и вместительная. Единственное что хотелось бы добавить это полный привод, но там уже цена сильно повыше.

За прошедший год особых происшествий с машиной не произошло. С марта работаю удалённо так что за год проехал всего около 8 тысяч км.

Единственное разочарование о котором знал заранее это качество окраски 5 двери. На бампере была накладка. При налипании льда и снега на неё происходил контакт краски и льда. Результат сего действия на фото. Весной удалил накладку, перекрасил нижнюю грань двери багажника и скол на пороге. Но к сожалению старый закрашенный скол на 5 двери летом заржавел и оголился. Весной снова буду закрашивать сколы....

Toyota Camry, 2012
Skoda Octavia, 2014
Skoda Octavia, 2014
UserRu, Москва

Старый Оскол
Хорошая машинка ,хорошая комплектация.
Удачи .
nik0574
Хорошая машинка ,хорошая комплектация.
Удачи .
Спасибо

Воспринимают как белую дешмановскую Шкоду... Типа Гольф вызывает уважение на дороге? )))
Продам уши от мертвого осла.

Купил по цене новой Весты?
Волгоград
...."По гарантии предыдущий владелец менял комплект сцеплений на 60к км. "
не понятно, вы ее новую брали или бу.
п.с. масло у оф.дилера льют с допуском 502505 0в30 (0-в30 - с 18 года)
ПАЛАСИО
Купил по цене новой Весты?
Чуть дешевле чем Веста спорт)
aidarchikable
...."По гарантии предыдущий владелец менял комплект сцеплений на 60к км. "
не понятно, вы ее новую брали или бу.
п.с. масло у оф.дилера льют с допуском 502505 0в30 (0-в30 - с 18 года)
БУ. Взял с пробегом 79 тысяч.

Ставрополь
отличный аппарат....отзыв как раз для тех,кто считает ,что за эти деньги,либо новая Веста, либо 15-ти летний перевертыш...а тут им отличная альтернатива...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
ПАЛАСИО
Вообще не понимаю при чём тут гольф) я написал что гольф внутри отделан качественнее чем Октавия и всё.

краснодар
Хорошая тачка,удачной вам эксплуатации.три авто,больше всего нравится гольф.связка 1,4 тси и мкпп пушка,у меня еще турбокомпрессор + чип около 200 сил.
Мои отзывы: Toyota Windom 2000, Nissan Cima 2003
Нафаня
На днях имел неосторожность взять такую машину в каршеринге .
В шоу руме шкоды стоят машины в полном фарше . Я долго не понимал за что ругают шкоду . Вполне приличный авто .
Но вот я оказался за рулём Октавии в самой бедной комплектации с движком 1.6 .
Более унылого автомобиля я в своей жизни не видел . Пластмассовый руль хотелось вырвать и выкинуть , всю дорогу было противно его держать . В интерьере глаз ничего не радовало . Кондей с идиотскими крутилками . Привык я к климату .
Не вздумайте брать октаху на минималках !!!
Ходовые качества . Давлю резко , но не в кик даун , на 50-60 км в час втыкается 2 -я передача . Машина едет только с криками из под капота . Для меня это дико . Атмосферники это прошлый век .
Автор говорил про активное подруливание. Тут у нас снежок выпал . Даю газу и морду несёт влево . Что бы ехать прямо , надо руль держать повернутым вправо .
Могу точно сказать , этим машинам очень далеко до кроссоверов по комфорту и управлению , даже до моноприводных .

"Хотел форд эксплорер, а купил октавию"- да да, и у меня так было, хотел Прадо, а хватило лишь на сузуки альто. Сказочник

Владимир
3,5 года на Октавии отъездил, ни разу такого впечатления не было. С-класс как С-класс, полноценный многоцелевой авто. Не замечал со стороны ни особых восторгов, ни пренебрежения. Собственно, я вообще в С-классе не знаю машин, которые бы сильные эмоции вызывали со стороны, класс такой - средний.
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
36-й
Эксплорер в доресте стоит примерно как полноприводная октавия а7.
Домодедово
Вообще не вижу смысла. Машина вообще не спортивная.
Верно;-) Это, даже не автомобиль. Это-повозка...Зря не взял Америку! Жизнь коротка. Не стоит её тратить на унылое го... но, вроде Октахи!
конец туннеля
"На дороге воспринимают как белую дешманскую шкоду" кто воспринимает и как вы это поняли? 3,5 года на Октавии отъездил, ни разу такого впечатления не было. С-класс как С-класс, полноценный...
Да это у меня отголоски менталитета. Хочется же большой черный жип.
Орел
Добрый день, отличный отзыв.сам приобрёл октавию правда 1.4, но стоит такая навигация. Вопрос такой не обновляли ли карты и прошивку? Если да то подскажите где.и ещё не ставили ли ассистент дальнего света?
Вообще не вижу смысла. Машина вообще не спортивная.
Просто они более удобные. Понятно, что никакие не спортивные они, просто так называются. А машина отлично управляется кстати, если е
man f
не подвеска для плохих дорог стоит, которая в базе для нашего рынка
Владимир
Это где так жить, чтобы средняя скорость была такая?))

Sepulcher
Но Эксплорер и есть унылое*****о)
Иван
Прошивку обновлять смысла не вижу. Всё работает корректно.
Очень сильно хотел ассистент дальнего света, но с такими фарами он и не нужен. Ксенон очень яркий + сейчас знаки дорожные изготавливают светоотражающие и получается что на дальнем слепишь сам себя. Летом ездил в Казань Уфа ночью и ближнего было за глаза. Учитывая ещё что на скорости он поднимается.

aidarchikable
Карты обновляются через сд карту. Инструкция и свежие карты есть прямо на сайте шкоды. Ещё ну обновлял но вскоре буду. Там вполне можно обновить самому. Прошивку обновлять смысла не вижу. Всё работает...
В отзыве стоит город Казань. Или все таки Екатеринбург?
Владимир
Это где так жить, чтобы средняя скорость была такая?))
Да у меня просто большинство пробега трассовое. Сейчас в год езжу 10~15 тысяч и из них больше половины по трассе.
По трассе еду стабильно на круизе 110 зимой и 130 летом и всё. Так высокая средняя скорость и получается.

Нафаня
Поздравляю с покупкой . Верное решение взять турбовый мотор и богатую комплектацию . Кратко опишу свои эмоции от бомж идишина . На днях имел неосторожность взять такую машину в каршеринге . В шоу руме...
Не может на 60 км/ч втыкаться 2-я передача ,так как на 40 заканчивается первая ....
Сначала ей руль пытались вырвать и выкинуть а потом она едет в влево ,так вы ей руль не по шлицам одели )))Чем отличается передняя подвеска Кодиака от Октавии ?
Иван
свой вин вбиваете и он вам выдаст актуальные карты и ПО.
Домодедово
man f
Но Эксплорер и есть унылое*****о)
ПАЛАСИО
В отзыве стоит город Казань. Или все таки Екатеринбург?
Весту брал когда в екб жил. Сейчас в Казани живу, поэтому стоит Казань =)
Бабка шепнула у подъезда?
Переднеприводный кроссовер с подключаемым муфтой задом.
За отзыв 5

Круто. Ей бы спорт пакет ещё (кресла+руль)
Если хочешь спорта, то есть сразу готовые однобазники, которые едут как Октавия никогда не сможет)

mani18

А лучше 2,0TSI+DSG 300л.с)
Безусловно!!но я как фанат мкпп взял бы только на ручке такую связку.а второй момент хотелось бы в кузове универсал!

Арсен
Новороссийск
ПАЛАСИО
При чем тут уважение, автор написАл что гольф внутри качественнее и воспринимаешь его по другому.
Лишь бы что ляпнуть

Зачем нажимать тормоз для запуска?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Сиденья с алькантарой на центральной вставке будут поприятнее для попы, особенно в Сибири.

premio711
Так это же хотхэтчи, если бы я был грабителем - я бы уходил от копов на Гольфe или Мегане РС))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
У меня Октавия с ксеноном, перед тем как включить омыватель, выключаю ближний свет чтоб омыватель на фары не брызгал. Это может у них в Европе с их грязью, вода хорошо фары очищает, но у нас это лишний расход омывайки.
Нашу грязь она не берёт, а расход, особенно зимой, возрастает в 2 раза.

Александр Котов
Вопрос к автору - у кого вы подбор заказывали и сколько вышло, если не секрет?

Александр Котов
Вопрос к автору - у кого вы подбор заказывали и сколько вышло, если не секрет?
Ильдар автоподбор. 30к.
aidarchikable
Нашу грязь она не берёт, а расход, особенно зимой, возрастает в 2 раза.
Омыватель фар включается раз в 10 пшиков. Грязь смывает просто отлично. Омыватель только тот участок фары где ксенон. Часть где габарит не трогает. Разницу после работы омывателя видно сразу. Не вижу смысла экономить омывайку. Покупаю в начале зимы 3~4 бутыля и хватает до конца зимы.
А лучше 2,0TSI+DSG 300л.с)
ивАн почему у Вас сейчас asin, а не dsg?

aidarchikable
Весту брал когда в екб жил. Сейчас в Казани живу, поэтому стоит Казань =)
Если сравнить Казань и Екатеринбург, какой город лучше? В плане инфраструктуры, красоты, удобства для жизни?
ОК. Не буду спорить. У меня не смывается.
Ещё хотел бы сказать насчет зеркала заднего вида. Автозатемнение это конечно хорошо, у меня такое тоже есть.
Но я у себя поставил панорамное зеркало поверх родного. С ним намного удобней. Сзади видишь 2-3 ряда, а не 1.5.

ЮФО
Бабка шепнула у подъезда?
Да нее, блогеров пересмотрел походу )))

Zed
ивАн почему у Вас сейчас asin, а не dsg?
У меня DSG в Леоне, в Тигуане у жены к сожалению Айсин, потому что Тигуан 2,0TSI 4motion стоит на 300-400 т.р. дороже, в принципе справедливо - ровно настолько, насколько и лучше.

ПАЛАСИО
Екатеринбург это смесь Питера с Тагилом. Грязно и серо, но при этом плотинка и люди в городе очень душевные. Постоянные пробки и бесконечная стройка человейников это большая проблема инфраструктуры.
Казань намного чище и разгруженнее Екатеринбурга, просто на несколько порядков чище. Красивый город и сюда даже ездят туристы, но по мне у города не хватает души. В Казани сейчас тоже строят только человейники и уже стало больше пробок на дорогах, не мертвых как в екб но тоже к этому движется.
В общем с деньгами везде хорошо, а без них и там и там плохо.
На Урале красивая природа. В Казани мягче климат и немного дешевле жить.
В Казани отвратительные водители. Просто худшие в моей жизни. Страховой коэффициент максимальный тут не просто так. В екб водители намного лучше.
ОК. Не буду спорить. У меня не смывается.
Автозатемнение есть и центрального и боковых зеркал. Обычно меня слепили всегда в боковые и их приходилось опускать вниз. Тут же ночью вообще всё ок.
Мне хватает и текущих зеркал. В среднем смотрю только то что в моем ряду сзади. В боковые соседние ряды.
aidarchikable
Очень сложный вопрос на который нет правильного ответа. Если кратко то с деньгами в любом городе норм. Екатеринбург это смесь Питера с Тагилом. Грязно и серо, но при этом плотинка и люди в городе очень...
Спасибо, за подробный комментарий.

Руслан Демин
А можно поподробнее о температуре масла, как ее посмотреть?
Имею такую только с РКП, в городе расход 12-13л. (СПб), по трассе 7.5 . Не тошню. Машиной владею 3 года, пробег 42 т.км. Сейчас поменял машину жены (Volvo XC60 2009 г.в. дизель) на Ауди А4 Allroad (2015 г.в. с пробегом 84 т.км) Так вот, шкода реально технологичнее ауди, все органы управления проще и удобнее, шумка не намного хуже, сидеть удобнее, подлокотники на дверях и посередине в шкоде на уровень эргономичнее. Понимаю, ауди по сути 2009 модельного года , но все же могли бы в 2015 чутка постараться внести изменения. Управление климатом, магнитолой, бортовым компьютером в ауди прошлый век. Но, мотор, коробка, полный привод все исправляют. 225 л.с. на трассе гораздо интереснее 180 у шкоды. Вот такое вот сравнение)))

У меня правое боковое опущено вниз и контролирует только правую заднюю арку, на случай поворота чтоб не зацепиться.
В правый ряд в него не смотрю, хватает панорамного зеркала заднего вида.
Это приходит с опытом, у меня стаж с 1984г.

У меня друг сдавал на права в Америке, так там если перестраиваешься в левый ряд, надо быстро крутануть головой влево. Вдруг там кто то в мертвой зоне. Вне зоны зеркал.
Не крутанул - с тебя балл спишут. Вот так вот. И это правильно.

Во сколько же обошлась машинка в такой жирной комплектации???

Шикарный выбор.
После весты так вообще ощеущения как от космического корабля небось.
5 за породистого кредитного чеха

А лучше 2,0TSI+DSG 300л.с)
И где реализовывать такую мощность? В городе, где полно камер, детей, людей, машин? Грузы возить не пойдет ( не думаю что 5 тонн осилит) или на трассе, где ограничение 110-130?
Ford Taurus 1993
Вот точно, шумка на Октахе, как на Весте. Был весьма удивлён, когда купив Октавию поехал в ней после служебной Весты.

Эксперт
egorlike
Шикарный выбор. Огромный практичный салон которому позавидует пендосовский форд експлорер, чумовая динамика аж 7.5 секунд до сотни - на зависть спорт карам, по опциям вижу как у моего премиального финика....
Одно понять не могу: какого хрена ты лазиешь во все отзывы шкоды?) она тебе жить мешает?) Видимо настолько хороша, раз ты в ней погряз.
Руслан Демин
А можно поподробнее о температуре масла, как ее посмотреть? Имею такую только с РКП, в городе расход 12-13л. (СПб), по трассе 7.5 . Не тошню. Машиной владею 3 года, пробег 42 т.км. Сейчас поменял машину...
Температура масла есть в одном из значений на приборной панели.

Kremlebot
Во сколько же обошлась машинка в такой жирной комплектации???

ОК. Не буду спорить. У меня не смывается.
Это родные диски или реплика?

Эксперт
Мечтаю такую купить
nik0574
У вас 2012 года октаха , вангую другие передаточные числа или вы что то путаете .
У лады приора на 2-й передаче можно разогнаться до 100 км в час .
Большинство машин , даже с "короткими передачами " на 2-й скорости спокойно до 80 разгоняются .
Вы походу никогда движок не крутите .

За отзыв 5! Тоже чуть больше месяца купил Октавию 15г, 1.8tsi. комплектация с ксеноном. Видимо Фары, AFS шли как более крутая опция. Dla -динамический ассистента дальнего света есть?А зеркало с камерой- fla ассистент дальнего света тоже есть получается?
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

У меня тоже октаха 15 года правда дизель. По звуку думал у меня хороший, пока не пересел в октаху а6. Понял что звук г. А еще когда громко делаешь дверные карты вибрируют.

premio711
Это же хэтчбеки, Октавия хоть на седан похожа. Не переношу хэтчи.

Оставьте свои корчи на спец.трассы
Это не корчи, а заводские модели. По твоей логике все должны ездить маесимум на 1,6 атмо, но это твой выбор, зачем ты его навязываешь другим?

man f
Это же хэтчбеки, Октавия хоть на седан похожа. Не переношу хэтчи.
Либо ехать, либо шашечки) Как раз из-за типа кузова даже обычные Гольф и Леон идут лучше Октавии.

premio711
Как и ты навязываешь свои дутые tsi, большинству людей это не надо, оставь свое мнение при себе и не навязывай его

Гонщик фигов, столб ждёт тебя

Оставьте свои корчи на спец.трассы
Кстати часто смотрю американские/канадские обзоры машин. В недавнем обзоре фольцвагена артеона на 280лс сказали типа ну разгон средний такой, не впечатляет. Вот тогда мне грустно стало что в России 180 это уже много, а в. США 280 это так средне.
Мощность не обязательно реализовать всю каждый день. У меня стиль езды вообще не поменялся с Весты. Всё так же 60~80 в городе и 110~130 на трассе. Но при этом ездить стало намного проще. Выезды со двора, обгона на трассе и другие ситуации где нужно ускориться даются намного легче.

Maksvao
Возможно вы ездите с включеными туманками. Когда вы включаете противотуманные фары машина думает что туман и переводит фары в режим тумана, из-за этого они светят низко и широко.

aidarchikable
Очень четко донесли,здесь местные эмси постояно строят из себя святых,а мощность авто это один из главных критериев безопастности и это очень хорошо ощущается когда вылазиешь из весты и садишься на более мощный авто

aidarchikable
Фары в режиме авто. У меня только когда машину завел фары в тестовом режиме вхерх/вниз и по бокам. А когда например руль крутишь линза не поворачивается например, только противотуманки подсвечивает поворот

Maksvao
Ааа. Так у вас есть afs просто вы не сильно замечаете её работу. Она крутит фары после 10км/ч вроде. Попробуйте на пустой дороге повилять вправо влево на 20~30км/ч. Там хорошо видно как фары следуют за рулём.

Zombi23
На страничке ВАГа с TSI пишу про ВАГи с TSI)) Нет возможности купить TSI DSG так и и пиши, не выкручивайся)

Гонщик фигов, столб ждёт тебя
Сколько добра в твоём посте, пиндосы обратно тебя выслали?)))

Подольск
Ух ты!! Моя машина в Казань уехала)) Автор даже номера менять не стал))

aidarchikable
Ух ты!! Моя машина в Казань уехала)) Автор даже номера менять не стал))
Ооо, Дмитрий, здравствуйте) первый раз видел что в птс вносят данные о смене адреса жительства. Расскажете сколько удалось сэкономить при покупке машины через юрлицо и за сколько продали салону?

aidarchikable
Насколько мне известно, что без внесения данных о смене адреса, в случае ДТП, могут быть проблемы со страховой. Да и заняла эта процедура пол часа. Отдал я ее в трейд-ин за 760+120( скидка за трейд ин)+ скидка салона и подарки.

aidarchikable
Т.е. они не сильно много накручивают за машину. Какую машину взамен взяли?

premio711
VAG в связке с DSG TSI это по цене как новая BMW 7-Series стоит? Исходя из моей геолокации мне не нужен TSI DSG, у нас тут V8 в почете, никто не фанатеет от VAGa, считается обычной машиной, которая на дорогах не выделяется...Есть некая популярность старых бюджетных VAGов, на которых Мексиканцы приезжают в Штаты, но немного подзаработав покупают пикапы (траки), они без ума от них...даже их новый VAG не привлекает. Я не знаю почему в РФ всем так башню сносит от этого VAGa, видимо лучше машин не видели еще...это печально на самом деле
aidarchikable
Т.е. они не сильно много накручивают за машину. Какую машину взамен взяли?
Взял Тигуан 2.0, нам кстати подборщики звонили, когда машину смотрели

Взял Тигуан 2.0, нам кстати подборщики звонили, когда машину смотрели
Отзыв будет?

Отзыв будет?
Отзыв о Volkswagen Tiguan
Пожалуйста, только никак не могу выложить больше фото и продолжение написать. Надеюсь в ближайшее время получится

Zombi23
Вы немного оторваны от реальности и не учитываете особенности местных рынков. В рф я не могу купить пикап с v8 потому что их не продают.
Ваг в сша и ваг в Европе это совершенно разные модели и платформы. Европейский и американский пассаты это разные машины на разных платформах только немного похожие снаружи.
В России то и выбирать не из чего больше, остался только ваг, тойота да корейцы.
Отзыв о Volkswagen Tiguan
Судя по отзыву вы продали октавию с пробегом 86 тысяч) а я купил с пробегом 79 где-то.******а дилеру сматывать 7 тысяч пробега вообще непонятно.

Zombi23
Зачем тебе V8, где реализовать эту мощность? вокруг камеры, дети..)))
Это не у вас в почете, а у местных аборигенов, у вас, русских эмигрантов, в основном котируются бэушные японцы R4 или максимум V6)
aidarchikable
)))) это я в отзыве наврал, пробег был 79, не пойму почему я написал 86. Постараюсь даже фото найти, перед продажей делали

Фото посмотрел) спасибо.

Фото посмотрел) спасибо.
И вам спасибо.

И вам спасибо.
Да я не успел. Удалил одно только сообщение а исчезло два. Судя по всему модераторы успели раньше.

aidarchikable
Все равно спасибо, если будут вопросы пишите

premio711
Должна нравится машина внешне, чтобы оборачиваться хотелось на неё, когда уходишь. В идеале для меня это купе.

man f
Мне нравятся хэтчи. Езжу кайфую. Иду от Леона к подъезду, обязательно оборачиваюсь.

Я тоже :)

aidarchikable
Спасибо! Надо будет внимательно посмотреть. Но если даже поворот немного подсвечивают, то круто!
Но у вага, у пассата в частности, самые классные фары вроде с функцией Dla -динамический ассистента дальнего света. Это ещё дополнительные датчики должны быть и камера в зеркале салонном, тогда свет аще 🔥

Нафаня
У лады приора на 2-й передаче можно разогнаться до 100 км в час .
Вы походу никогда движок не крутите .
Второе ,то есть путаю ) Просто вы за сверху вниз как оказывается а у меня в голове за снизу вверх ,по этому и сказал что на 40 первая то заканчивается ,но вас то тоже не насторожило не совпадение .Наверное никогда не кручу ,не получается,так как электроника ограничивает на 6400 и передача уперлась.
Первая на 40 км
Вторая на 90 км
Третья на 130 км
Четвертая на 170 км
Пятую ограничивают законы физики )))

Vlad Volkov
А можно по подробней про Октавию А6 ?

aidarchikable
А говорят что по блокам ДСГ пробег не сматывается ? Действительно нахрена эта мелочевка по пробегу ,непонятно .Брат тоже взял с пробегом 50 по факту было 70.

Данила
36-й
На Эксплорере без штанов остался бы с расходом 20

Я тоже :)
Тоже от моего Леона кацфуешь? Хочешь продам?))

premio711
Тоже от моего Леона кацфуешь? Хочешь продам?))
Я его на учет не поставлю

Железный Дровосек
ОК. Не буду спорить. У меня не смывается.
Внутреннее зеркало в Октавии вообще, похоже, только для ночной информативности. Днем я в него не смотрю. Боковые гораздо полезнее.

Я его на учет не поставлю
Значит купи хэтчбэк А3 Quattro, или Гольф Р - вот это пули, кайфанешь)

Урал
Руслан Демин
А в сравнение с вагом как вольво?

Урал
У весты норм шумка. Реально лучше соляриса как по мне

Поздравляю с покупкой! Октавия не в минимальной комплектации действительно производит очень хорошее впечатление и стоит своих денег.
Адаптивный свет и затемнение стекол и адекватное ГУ, это те функции, после которых не понимаешь, как жил без них. Просто другой уровень ощущений от автомобиля.
nik0574
А можно по подробней про Октавию А6 ?
Ой, ну а7

aidarchikable
Зачем человеку обрубок, когда есть огромная по сравнению с ним и скоростная Октавия?

Продажа Skoda Octavia 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия