Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2016

Шкода Октавия 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Мой отзыв об этой же машине тут. Но т.к. теперь вход с привязкой к телефону, а данным номером я уже лет 7 не пользуюсь, а восстановить возможность входа не предусмотрена (sic!!!), то пишу новый отзыв
Отзыв о Skoda Octavia
Который, по своей сути, будет подведением итогов после продажи.
Краткое резюме:

Вот и расстался с авто. Сдал по трейд-ину, хоть и дешевле, чем желал продать.
За, без малого, 4 года проехал 39500, что очень мало, конечно. Проблем авто никаких не доставлял. Хотел бы накидать текстом все особенности, на которые хотелось обратить внимание --- многое писал ранее выше, но теперь это уже осмысленные:
1) Двигатель – расход масла упал, и теперь за 7тыс где-то 1 литр съедал;
2) Расход топлива только радует;
3) После замены ОЖ стал заметно хуже греть салон, что странно; ОЖ влезло меньше 4,5 литра и с большими проблемами – это пипец танцы с бубнами менять её;
4) Колодки износились на 50%, диски с 1-1,5 мм;
5) ЛКП на капоте вздулось местами – в Белоруси под россыпь камней попал от трактора-посыпальщика; а хром немного попузырился;
6) Лобовая треснула от камня – заменил;
7) Свечи – заменил на 35тыс, все белые от бедной смеси (современный двигатель), во втором цилиндре был налет, но незначительный;
8) Шум двигателя мне не нравится прям совсем, а вот проблемы с шумоизоляцией пересмотрел – покатался много на «премиум» тачках, и, указывается, по субъективной оценке, они ненамного лучше. Q5 так вообще хуже показался.
9) Один раз в глину заехал (ремонт дороги), в итоге – балансировка + все подкапотное в го*не – прям пипец как много туда залетело;
10) КПП – вообще без каких-то проблем, никаких вопросов нет;
11) За этот срок поменял:
   a. Опоры двигателя – гарантия, выше описано;
   b. Масло на 4500, на ~9тыс, на ~17тыс, на ~25тыс, на 35 тыс. Там же все фильтры, включая салонные;
   c. Свечи на 35тыс
   d. ОЖ на 35тыс
   e. Тормозная жидкость на 35тыс
   f. Щетки стеклоочистителя на 28тыс, но сейчас напрашивается опять.
12) С прошлой зимы первые 15-20 секунд на монозе пищит ролик под капотом, надо менять;
13) ДТП – 3 шт
   a. Тетя бампер в пробке лопнула – ткнулось носом мне в корму
   b. Наехал на столбик правым боком, ремонта на 15 тыс
   c. У Икеи задом наехал на столбик справа – лопнул бампер незначительно, почти не видно.
14) Штрафы – фигня) мало совсем
15) Драйв – охрененская машина в плане рулежки; много раз выручала и так это делала, как будто бы я сам кул водитель, деликатно. Прям мне нравится.
16) Расходы
   a. 2019 – 41700 (включая 15тыс ремонт по ДТП, 6300 страховка), 28720 бенз
   b. 2018 – 22300 (5900 страховка, стекло 6000, 1000 техосмотр), 35600 бензин
   c. 2017 – 20900 (6500 страховка, остальное – мелочи), Бензин 20900
   d. 2016 – 25300 ((6650 страховка, 1400 ковер сзади,2500 штраф записал)), остальное – мелочи), бензин – 19000.
Итого, за 40тыс пробега 214420.
Продал машину за 650, купил за 1030. 14,9 рублей 1 километр.
Самостоятельно продал бы за 780, наверное, но скидку бы 200 не получил от диллера. В таком случае, 1 км обошелся бы 11,61.
17) Заправлялся 95 летом, 92 зимой – защитился от детонации.
И напоследок – диллер мою машину продал за 1 час, выручив на ней 150к, что не плохо, кмк.
Взял бы авто еще раз? – точно да, причем серьезно думал заменить октавию на октавию, но решил попробовать другое авто, т.к. жизнь короткая и надо побольше новых ощущений взять от нее =)

Друзья, ниже почему-то меня пытаются убедить, что я ненормальный человек, что меняю антифриз и тормозную жидкость - мол они вечные и в худшем случае, можно доливать.

Прошу вашего разрешения --- хочу и делаю. ок? Ну, захотел я поменять, поменял. Я не страдаю, мой кошелек не опустел. И вообще не понимаю чего вы так волнуетесь? :-0

Ну, и для сильно мучающихся вопросом "зачем", моя позиция:

1. написано в инструкции к машине "3 года", меняю. Моё право же?

2. все остальные аргументы тут - https://liquimoly.ru/servis/info/kogda_menjat_antifriz/....

Сергей, Санкт-Петербург
20330
Алекс, Пермь
Вячеслав, Ставрополь
11453634, Севастополь
mrpablos, Выборг
виталий, Новокузнецк

Литр на 7000 это серьезно. А вообще из современных Октавий оптимальна связка 1,4 с МКПП. 1,6 на автомате это овощ

Двигатель – расход масла упал, и теперь за 7тыс где-то 1 литр съедал..Надо брать..

любители мешалки)))

зачем люди покупают, новую-сломанную машину?
Гармонирует. Для тех, кто с головой дружит и есть две ноги
KycokOB4APKi
Что взяли нового?
Потеря 50 % цены за три года? Так даже ваз не теряет - покупайте ВАГ
о каком газу вы речь ведете?
Если посмотрите, она ела около 3литров на 9 тыс поначалу.
Николай
Для этого двигателя это еще не много, для современных последних Тси, много. Для прошлого поколения Тси, мало. Как повезет в общем.
Но литр на 7 тыщ, в любом случае для вага, это не много.

Потеря 50 % цены за три года? Так даже ваз не теряет - покупайте ВАГ
Ставь газ, думая сэкономить, но терять через 3 года 50% стоимости авто, это смешно на самом деле, скупой платит дважды как говорится
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Железный Дровосек
И почему некоторых так напрягает расход масла литр на 10тыс? Что в этом криминального?
Железный Дровосек
Попробую сконфигурировать идеальный авто, согласно хотелкам дромочитателей . Итак, С-класс, мотор 2,5л атмо, АКПП, 4вд, клиренс 200, 100-% оцинковка, окраска молотковай эмалью. Лед-свет, динамика 7-8 сек, расход по городу 8л, по трассе 5, багажник 600, управляемость хотхетча, плавность хода Ауруса, надежность тойоты+технологичность бмв. Вроде все ? А, еще обязательно мягкий пластик ))) Ну и цена Весты )
Николай
Но литр на 7 тыщ, в любом случае для вага, это не много.
У меня Акцент, 2009 г. Пробег под 300. Расход масла- ноль. Ремонты не делались

Угадал. Берём
Ты забыл главное : все это добро должно продаваться со скидкой 400 тыщ.
Была Октавия 2017 года в такой же связке 1литр на 8000 тыщ км с новья, без снижения расхода масла с пробегом, автомат мне не понравился! любит потолкаться, в подъеме зависает на передаче, по этим 2 серьезным на мой взгляд причинам был продан, теперь KIA автомат намного лучше! в смысле он меня не как не напрягает,(в отличии от Aisin) работает как наверно и должен работать АКПП.
KycokOB4APKi
Что взяли нового?
Какого АИ-? и в городе?.
4 года. тормозная жидкость впитывает влагу, аналогично антифриз.
В антифриз тупо воду добавляют , если антифриза под рукой нет . Ничего ему от влаги не будет . Более того , даже дилер рекомендует дистилированную воду добавлять . Ибо она точно не поддельна .
Железный Дровосек
Нагар в результате сгорания масла куда девается?, само очещается?, может выдувается?, или нагар это хорошо для свечей, клапанов, поршней, катализатора?????, за 100 тыс км 20 тку масла схрямает!! куда нагар денется?.

- " 9) Один раз в глину заехал (ремонт дороги), в итоге – балансировка..." (С)

И это правильно! Заботливый хозяин балансирует колеса после каждого дождя! :-))
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014
Железный Дровосек
Классная тачка бы вышла!!.
ДСГ прошла 190 т без поломок?? Что то не очень верится
Не выжимайте все заявленные секунды с каждого светофора и будет вам счастье.
Не верить -ваше право.
А по факту - люди пересевшие с атмо и классической гидро АКПП (овощные 11-12 сек до сотни) на турбу с ДСГ (8,2 в варианте Октахи) начинают отжигать - это и есть начала конца.
Если интересно - могу скинуть ВИН - пробивайте -машина прошла по трыдыну через ОД фолькс без скручивания пробега.
Какого АИ-? и в городе?.
Только 95, ни 98, ни 100 ни разу не лил.

4 года. тормозная жидкость впитывает влагу, аналогично антифриз.
Хех, все верно, странно что еще минусуют. Такие вот ездуны... наверно на императорских авто вечно катаются :)

Железный Дровосек
Аут новый в эти характеристики попадает почти не считая расхода и цены :) Да машины то есть, цены нет %( или денех

Ну я сейчас на авто с пробегом 355 тыс, который на оборотах масло кушает. Что делать? Кушал так всегда. Каталик родной. Ремонтов не было.
Подпинываний у меня не было, разве что с 2 на 1.
а вот неадекватное поведение при легком снижении скорости - типа когда газку поддаёшь, сбрасывает 1-2 скорости и ревет на всю округу, это да.

Не угадали =)
Dimka Yamp
Литр на 7000 это мало, считай, от замены до замены
Согласен! не вижу смысла, наверно диллер развел на деньги.
Я ездил не к диллеру. И это моя собственная инициатива.
Такова моя регилия - я жидкости меняю регулярно, а не жду до последнего.
И в принципе, 3-5 лет по регламенту шкоды замена ОЖ положена. Какой смысл экономить на шнурках - не понимаю.
Нафаня
Антифризу - нет. А радиаторам, патрубкам и прочим хозяйством?
hanexx
:-))))
JokerSL
- " 9) Один раз в глину заехал (ремонт дороги), в итоге – балансировка..." (С)

И это правильно! Заботливый хозяин балансирует колеса после каждого дождя! :-))
Руль бил на скорости выше 60 - грязь стекла с дисков и засохла комом на одной стороне.
Странно, что такой опытный водитель не знает, что такое случается))
Что же взяли после Октавии, Тайота?
Железный Дровосек
Ну, есть нюансы - зависает при въезде наверх, т.к. компенсирует потерю тяги, не хватает этой машине этого двигателя. Поэтому приходится крутить. Подпинываний у меня не было, разве что с 2 на 1. а вот...
Тапку в пол эта связка не любит от слова совсем. Если только с места, может быть и сделает вид , что разгоняется, а с ходу вообще печаль. При щадящем акселерировании едет сносно. У меня такая же, и только благодаря ей я научился ездить в "личноводительском " режиме -плавно разгоняться, тормозить без клевка ну и т.п. )
Железный Дровосек
Если лить в мотор М6/3-10г1, то , вероятно, на свечах будет "борода". При использовании штатного масла таких проблем возникать не должно. Свои 300тыс современные моторы бегают без вопросов.
зачем менять антифриз и тормозуху на 35 тыс.км. пробега???
Тормозуха раз в три года меняется, ибо набирается влаги. А вот ож раз в пять лет нужно менять - коррозия накапливается.

4 года. тормозная жидкость впитывает влагу, аналогично антифриз.
Тормозная еще ладно, антифриз точно не надо. Сам проехал 147 т км не меняя ничего, абсолютно все нормально. Летом сделаю полную ревизию тормозной и думаю еще 150 она(тормозная жидкость) пройдет. У антифриза меряем t и все.
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
Почему зимой на аи-92 не понял
Почему зимой на аи-92 не понял
при снижении температуры снаружи, а соответственно, топлива и температуры в камере сгорания, снижаются детонационные свойства топливно-воздушной смеси. Соответственно, 92, который менее устойчив к детонации - зимой. 95 - летом.
Везучий ветер
яж написал - религия :-))) вопрос не в пробеге как таковом, а сроке эксплуатации. Ездете или нет, влага накапливается.
Что же взяли после Октавии, Тайота?
Вольву) Тойоты не люблю по личным причинам)

200 тыс скидку может дать премиум сегмент или китайцы. Расход на новом ДВС литр и тем более три - это очень, очень много по меркам Сибири. Потреять при продаже почти 40% цены авто при пробеге 35000 км это очень, очень много и расточительно по меркам Сибиряков. Поломкок на таком пробеге вообще не должно быть. Вобщем поэтому и не берут у нас почти Шкоды, понимаю сколько денег потеряют. За сам отзыв однозначно 5. Машина красивая, багажник шикарный, но нет.
Мотор проблемный. У турбовых масложора нет
Ну, не знаю. Сомнительно все это. Это из инструкции к авто? Вы сами ушами слышали детонацию 95 бенза зимой? Я когда в свой 1.8t заливал 92 бензин, детонацию слышал сразу - что зимой, что летом.

зачем менять антифриз и тормозуху на 35 тыс.км. пробега???
Тех. жидкости меняются как по пробегу так и по сроку, в зависимости от того, что наступит раньше. Изучайте! Так много "+" по отношению к минусам - ужас!!! Да уж, ну и профи в комментах)))
Андрей Дыкуль
Везучий ветер
Я один не понял, что за беда с арифметикой у читателей? О каких 50% потери стоимости авто речь? Покупка за 1 030, продажа за 650. Как бы не 50%. И, внимание, машина ушла в трейдин, а туда их забирают как правило по низу рынка. Она легко ушла бы минимум за 750. Сам в трейдин сдавал, так как быстро и скидку давали хорошую на новый авто. Если скидку не дают или дают маленькую, то гораздо лучше продать авто самому, а не кормить салон.
4 года. тормозная жидкость впитывает влагу, аналогично антифриз.
В антифризе функциональные присадки срабатываются, вода здесь ни о чем, она быстрее на ВАГах оттуда испаряется.

Zombi23
Господа, читайте и считайте внимательнее! Продал за 650 и получил скидку 200, итого 850. Покупал за 1030. Потеря 17,5%!!! Калькулятор вам в помощь!
Железный Дровосек
300 т бегают старые атмосферники -японцы,Форды, дизели ВАГа. Корейцы (все) , современные бензинам ВАГа- им только снился такой пробег
Павлуша
Я ездил не к диллеру. И это моя собственная инициатива.
Такова моя регилия - я жидкости меняю регулярно, а не жду до последнего.
Это не религия, это наука!
Странно, что такой опытный водитель не знает, что такое случается))
А для чего было делать балансировку? Нужно было просто колеса помыть!

Наоборот чем на улице жарче, и меньше кислорода на низкооктановом бензине идет детонация, так что наоборот летом 95,98, зимой 92.

man f
В современные авто только 98-100 й можно лить!!! Заправляют 92-й, а потом кричат, что машины не надёжные стали.
где ты увидел потерю в цене 50%
Машина продана дилером за 800 000 в течении часа куплена за 1030 000. Итого за 4 года 30 % (вполне нормально)
ДСГ прошла 190 т без поломок?? Что то не очень верится
Тебе и не должно вериться
У меня Акцент, 2009 г. Пробег под 300. Расход масла- ноль. Ремонты не делались
да конечно) все родное стоит)
Ты забыл главное : все это добро должно продаваться со скидкой 400 тыщ.
и с каждым годом дорожать на вторичке

У меня 2015 на мкпп, замена масла раз в 7500 - уровень на месте.

Один раз после путешествия в 500км на скоростях 150-170кмч подьело треть уровня

Взял при пробеге 67ткм, вчера 100ткм отметку преодолел, из внепланового менял только Линки передние на 85 где-то, по причине небольшого люфта в одном соединении.

У дилера гарантийных замен не было, внеплановых тоже , историю проверял.

В минус 35 -38 на родном аккумуляторе не заводилась утром, без прогрева.

Вполне себе надежное, тёплое авто , экономичное.

Гармонирует. Для тех, кто с головой дружит и есть две ноги
То есть, ты сейчас всех водителей, кто предпочитает автомат назвал недружащими с головой одноногими людьми? Не слишком круто?

Андрей Дыкуль
Вообще написано около 40% = 412 тыс. Потеря 380, что вполне рядом с 40%. Откуда вы взяли 50% и зачем, сами себе ответьте.
Потеря 50 % цены за три года? Так даже ваз не теряет - покупайте ВАГ
ЧТа? Октавия одна из самых ликвидных машин на рынке.
Эксперт
да конечно) все родное стоит)
Не все. В подвеске много поменял. Лампочки. Двигатель, сцепление, КПП родные, уважаемый госп.ЭксперД
4 года. тормозная жидкость впитывает влагу, аналогично антифриз.
Какую влагу? Системы герметичные. Если б тормоза впитывали влагу, у вас бы была течь
Иван Исаев
Артём Артёмов
Ну ты сравнил турбо 1.8 и атмо 1.6. В турбу конечно 92 нельзя даже зимой.

Странно, что такой опытный водитель не знает, что такое случается))
Опытный водитель едет на мойку, а не балансировку. Я по тексту вообще не понял, при чем тут глина и балансировка.
За отзыв все равно пять - все четко и по делу без соплей, что в наше время бывает крайне редко.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Вангую : Киа или Ниссан .
Автор вроде вполне нормальный человек и после Октавии вряд ли он такое фуфло азиатское купит )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Керчь
Пробег уже 100000 тыс, не менял ни антифриз ни тормозную жидкость свечи вообще на 60тыс только поменял, ездил бы ещё и радовался.
агамалиев назим
Супер👍👍👍

Нафаня
Антифризу - нет. А радиаторам, патрубкам и прочим хозяйством?
Не хочу даже это комментировать . Я все написал выше

man f
ЧТа? Октавия одна из самых ликвидных машин на рынке.
смотря в какой части страны

зачем менять антифриз и тормозуху на 35 тыс.км. пробега???
Могу с дивана подсказать ,заодно может посмеётесь )))

Потеря 50 % цены за три года? Так даже ваз не теряет - покупайте ВАГ
И теперь немного вдумайтесь ,у машины появился новый хозяин через 1 час ,который купил её за 800ооо р и это с 3-мя ДТП .И при этом умные головы кричат что потеря 50% (хотя минус Трейд ин 200) и её хрен продашь .Сказочников стало много )))

Zombi23
Однобоко смотрите ....

Согласен! не вижу смысла, наверно диллер развел на деньги.
Воздушник и масляный тоже не меняйте ,на нем 30ооо км написано )))

Нафаня
В антифриз добавляют присадки ,предохраняющие от коррозии систему .

dani filth
А вы назвали тех, кто любит механику, несовременными - тоже не очень красиво.
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015
Кир97
смотря в какой части страны

Эксперт
Конечно) и сцепа родная) на акценте) ну-ну. Был акцент, можешь не рассказывать

в любой
В Хабаровске у знакомого во дворе Гольф стоит. Дилерский. Давно. С лета ещё. Сейчас зима, машина на "лете", не ездит никуда. Цена 450 тысяч + торг.
Знакомый говорит, ещё подожду, хочет гораздо дешевле забрать. :)
Себе же на беду. ©

Прошу прощения, первое фото случайно попало.
Дебильно работает функция прикрепления изображений - если случайно загрузил не то, а потом удалил, то фото всё равно вставится.
Функция "удалить" - декоративная.
Нужно удалять весь пост сразу, не публикуя.

на ДВ быстро точно не продашь, Сибирь под вопросом

Everyn
А вы назвали тех, кто любит механику, несовременными - тоже не очень красиво.
Однако, это было не оскорбление. В век высоких технологий (2020 год Карл!) нельзя назвать механику современным устройством. Да, любители механики есть, другие покупают, потому что хватает денег только на бич-комплектацию, но это ничего общего не имеет с современностью.

nik0574
Могу с дивана подсказать ,заодно может посмеётесь )))
подсказывайте и смейтесь сами .Вас так много упоротых,Целых восемь.Ты тоже на 35 со страху всё менял)))

dani filth
Вообще-то Фольксваген в прошлом году разработал и выпустил новую МКПП, которая может устанавливаться и на гибридные машины.
Toyota Carina GT
Вольву) Тойоты не люблю по личным причинам)
Если не секрет, какую модель?

Alex1234567
90 процентов "любителей" механики берут её только из за более дешёвой стоимости.Это общеизвестный факт.То есть предложи им тут же за эти деньги автоматическую коробку,то они её купят и больше не будут"любителями" ))))

Хорошо, но она же осталась механикой как ни крути, ручку дергать надо все ровно.

Raven
Знакомый говорит, ещё подожду, хочет гораздо дешевле забрать. :)
ВИН, год, пробег, тел хозяина

nik0574
Сдавал свою Октаху в трыдын летом 2019 .
Оценили на 100 ниже рынка. Сделали скидку на новую -100. Продалась у ОД по рыночной цене.

Мотор проблемный. У турбовых масложора нет
Катается в таксо в Мск, вроде норм с ними все.

KuraLexeR
Опытный водитель смотрит внутрь дисков - подобная темы может вылезти не только после поездки летом по грязи, но и после буксования по сугробам.
Артём Артёмов
ТО, что у вас была детонация независимо от времени года говорит о том, что у вас были структурные проблемы с двигателем - свечи, фазовращатели, проблемы со смесеобразованием (слишком обогащенная к примеру), или же просто не держали давления цилиндры.

Павлуша
И то и другое имеет место. У меня пробег маленький, поэтому я просто по времени поменял.

Николай
Лень искать на дром 2 Октаха с 1,4-140 на 530 000 км пробега. ргодная турмина и без вскрытия двигателя(капиталки).
Так что можешь не ложиться спать

Павлуша
Это не религия, это наука!
Ну, я же не хочу никого ни в чем убеждать. Люди, не готовые воспринимать никакие аргументы могут всосать только аргумент "я так решил".
Читая комментарии, просто диву даюсь - большинству людей хочется воткнуть свое мнение, независимо от того, на чем оно основано)))
А я никого ни в чем убеждать не хочу - долго и профита никакого))

Павлуша
А для чего было делать балансировку? Нужно было просто колеса помыть!
Ну, я там в яму вскочил не хило, думал грыжа была. В общем, перебздел, ага=) Но ночью по трассе не имел желания кататься искать работающую мойку.

Wolga
а я так и написал.

ахах))
Ну, ок. Придерживаюсь другого мнения.

ок. Вы механик? Или просто рассуждаете?

вы миллион накатали? Фигасе! Я прям от души поздравляю!

Не хочу даже это комментировать . Я все написал выше
Я просто не понимаю - вы так беспокоитесь за мои деньги или просто пообщаться не с кем? Ну, заплатил я 2тыс за замену, ну перебздел. И что???? Вот реально? :-))))

У всех машин в этом сигменте есть свои нюансы у Вага масложор не критичный у Хендаев катализатор и не современный мотор у Форда пауэршифт и так далее...Долить литр масла на 10000 км. Это меньшее из зол! Моторы эти 300000 ходят это факт!!! Я за Ваг!!!

разумный подход =) Поддерживаю

Странно, что такой опытный водитель не знает, что такое случается))
Странно что такой опытный водитель говорит о балансировке когда на диск налипла грязь ,глина снег. Как бы в этом случае мойка в помощь ,но не как балансировка ,на шиномонтажке столько грузиков не будет)))

Старый Оскол
92-й бензин более* летуч* при низких температурах ,по этому легче заводиться на нем и не более.
Научно как так
* Пусковые характеристики при низких температурах зависят от давления насыщенных паров бензина. Этот показатель, в свою очередь, зависит от фракционного состава топлива и теплоты парообразования отдельных фракций. Чем выше давление насыщенных паров бензина, тем быстрее он испаряется, а поданная в цилиндры топливовоздушная смесь легче воспламеняется от искры зажигания.

Волгоград
маломобильным группам населения не понять

Павлуша
Ну хоть кто то это видит и понимает ,а то видят 650 а скидку 200 от цены новой нет .

Волгоград
Ты забыл главное : все это добро должно продаваться со скидкой 400 тыщ.
это если пятилетку без пробега брать)

Иван Исаев
Ну ты сравнил турбо 1.8 и атмо 1.6. В турбу конечно 92 нельзя даже зимой.
Степень сжатия этого 1,8 посмотрите ,а там она 9,8 а у 1,6 - 10,5 не о чем не говорит .да и паспорт иногда нужно читать .

Николай
Сдавал свою Октаху в трыдын летом 2019 .
Ну по крайней мере при своих и без геморроя .Многие вообще фиктивно сдают и тут же её забирают с небольшой наценкой .

ев.ген
Не ,я раньше поменял,не успел испугаться ,раз и система пустая )))) А не упоротые только 35ооо и видят ,только они тут причем ?

потому что TSI. с турбовыми несколько все по-иному. Дело не в инструкции, а в физике. Почитайте от чего зависит детонация бензина и каковыми процессами сопровождается. ТО, что у вас была детонация независимо...
Бред

nik0574
Даже не заводили и на подъемник не загоняли и не лезли с вопросами по каждой царапине.
Пробили по базам, обрадовались отсутствию ДТП, посмотрели пробег и озвучили цену. Итого -15 мин времени.
Сдавал в трыдын летом - от зимней резины отказались. Выставил ее на ***** -ушла за 2 дня.

ок. Вы механик? Или просто рассуждаете?
Эксперд

маломобильным группам населения не понять
особенно в больших городах с постоянными пробками ручку дергать... ну для маршрутчиков само то

dani filth
Современность - это то, что происходит сейчас. Не летающие на нано-топливе авто будущего:) Так вот, сейчас на механике выпускается и пользуется популярностью достаточно много авто, которые покупают не потому, что не хватает денег на другую коробку.

где ты увидел потерю в цене 50%

dani filth
Еще по поводу современных технологий - на таких машинах, как вот это Поло на фото, продающихся в странах ЕС и выглядящих весьма ново, современно и интересно, а к тому же и технологичных, вовсю ставят мкпп. А люди их активно покупают, ездят и не боятся дергать ручку)) И даже на машинах в другой ценовой категории - Ауди, Мини и тд. И дело там не в цене, разница между акпп и мкпп при европейских зарплатах не такая существенная, как у нас. Такие дела.

Everyn
Ну вот докажи,что их активно покупают. И откуда взял инфу?

ВИН, год, пробег, тел хозяина
Я думаю, это будет не очень честно по отношению к моему знакомому, который поделился этой информацией и фото - узнавать всё у него, чтобы сообщить тебе.
Вдруг ты её возьмёшь и купишь?
Воспользуйся поиском, если действительно интересно.

dani filth
Да, я люблю механику, поэтому взял Октавию 1.4турбо, с 6МКПП и не в бич-комплектации, а с биксеноном, раздельным климатом, обогревом лоб.стекла и заднего дивана, круизом, розеткой на 220в в салоне и т.д.
Были Мондео, Шевроле Круз на автомате - нет, не моё.
И по моему мнению, если уж брать Октавию, то берите турбо. Она вам в конечном итоге дешевле обойдется.
Расход масла, бензина, ну и + динамика.
В Зап. Европе более половины машин подается на механике.Меня она более чем устраивает.

ахах))
Ну, ок. Придерживаюсь другого мнения.
А я доверяю производителю во вопросах выбора топлива

Расход масла, бензина, ну и + динамика.
докажи.откуда инфа про механику))))

Расход масла, бензина, ну и + динамика.
в штатах 95% на автомате и в Японии.Дёргайте)))
ев.ген
докажи.откуда инфа про механику))))
Да,пожалуйста

Мой дядя является опытным автомехаником и не одно десятилетие занимается ремонтом автомобилей в Германии. Проживает в г. Нюрнберге уже более 25 лет и может с уверенностью сказать, что 80 процентов жителей Германии и в целом Евросоюза передвигаются на автомобилях с механической трансмиссией
В Зап. Европе большинство на механике. Дёргайте))
Пётр Козлов
Не умный поступок. Всего 4 года. Маленький пробег. Потеря денег.

ев.ген
в штатах 95% на автомате и в Японии.Дёргайте)))

ев.ген
Ну вот докажи,что их активно покупают. И откуда взял инфу?
Доказывать я вам ничего не обязан, если интересует - нагуглите статистику продаж и тд. Или съездите да посмотрите сами, вопросы об активности отпадут)

ShowMustGoOn
В штатах человек который умеет ездить на механике воспринимается как гений.
Ага, шутка даже есть - Вы на мануальной коробке водите? Да вы профессионал!)))

ShowMustGoOn
Не преувеличивай.
Я свой С5 на "механике" тоже устал искать - вариантов меньше, чем с АКПП, и разбирают их весьма охотно.
А вот простую машину с МКПП не для удовольствия, а для экономии - продавать действительно придётся долго, причём с хорошим дисконтом. Ибо нафиг большенству не нужна.

Хорошо наверное жить, не умея считать
Как то вы хитро за подаренные 200ооо умалчиваете .Кругом одни дураки ,хорошо хоть кто то умный )))

Руслан
У меня на 1000 км сейчас 500 Гр. масла уходит. Смирился. Летом больше было. Лью Российское, недорогое. В остальном в восторге от тачки.

Полностью согласен.

новокузнецк
подскажите п.ж. хочу поменять своего японца функарго на октавию года так 2010-2012 .1.6 автоат 6ступый простой. не хапну ли я себе проблем и не разорюсь ли.
а что он купил взамен не пишет или я пропустил
Вольву, тут о таких еще нет отвывов, напишу о ней чуть позже, когда пойму машину. Ща пока 100км проехал - ничего не понял.
Но уже есть правда косяки - машина за 3мл без автозатемнения салонного зеркала - ???!!! блин, я прям отвык дрюкать ручку зеркала, а тут опять...
Пётр Козлов
Не умный поступок. Всего 4 года. Маленький пробег. Потеря денег.
Поступок по каким критериям не умный? Только по финансовым вопросам?)) Для меня это нормальная потеря, я не страдаю прям вообще от этого.
ДЛя меня 4 года - повод поменять машину. Для вас может быть повод купить)) не вижу логики прям ваще.
А я доверяю производителю во вопросах выбора топлива
ок. на мою машину написано 95. про 98, 100 там вообще речи нет.
1.6 MPI EA211.
Таксисты на 92ом проезжают 200-250к на этом двигателе.

Практика - критерий истины.

Raven
Не преувеличивай. У брата BR-Z на "механике" молоденькая девчушка купила быстро, объявление долго не висело. Я свой С5 на "механике" тоже устал искать - вариантов меньше, чем с АКПП,...
Не вижу противоречий, девчушка дочка гения.

nik0574
а зачем ты второй раз это написал))))

Everyn
Everyn, у нас ручку большинство берут из экономии,это 100 %. Ну ещё есть наверное какой то процент тех которые боятся (ссы.ку.ны которые боятся всего) брать автоматы)))

ев.ген
Ага, конечно))). И статистика у вас такая есть, про эти 100 проц и прочие умозаключения? Вон тут недавно был отзыв про Субару, там человек как раз и искал дорогую машину на мкпп, и таких много, а вы сказки придумываете.

а что он купил взамен не пишет или я пропустил
А разве это имеет отношение к смыслу написанного ?Впрочем и сами знаете .Но формально так .

ев.ген
а зачем ты второй раз это написал))))
Второй раз что ,за дураков и умных? Если речь о трейд ине то я о нём больше написал .Как понимаю для вас 200 тоже не деньги или именно с ВАГом в расчет не берутся .

ев.ген
Сосед может позволить себе наверное любую машину ,но ездит на Камри с ручкой ,при чем далеко не свежей .Не считаю что ручка это прям такой не подъемный труд ,но при этом отталкиваюсь от места своей эксплуатации ,где нет вообще пробок а по Москве и тому подобному не ездил ,судить не могу .

ДСГ прошла 190 т без поломок?? Что то не очень верится
У меня Октавия А5 2012 года, 1,4 tsi dsg, всё родное, масло 300-500 грамм как ела, так и ест от замены до замены...
Москва+трасса..
ев.ген
Есть люди, которые принципиально не берут автомат. И я тоже из их числа.

Алексей Елисеев
Есть люди, которые принципиально не берут автомат. И я тоже из их числа.
бывает))

сергей ильиных
50 на 50.Как и с любой другой БУ машиной )))

Железный Дровосек
Да непросто 4wd, а full time 4wd с автоматической блокировкой диффов))

nik0574
А при чем тут скидка? Надо смотреть просто рыночную цену. А если сабж просто захочется продать без покупки нового авто?

nik0574
ты вот сам понимаешь,что твой сосед на камри--это исключение из правил.)))) так как из ста людей на камри хотят или имеют её на автомате 99 и везде есть такой один сосед.))) как то так.и скажи,что я не прав.это же очевидно.

Bahuss
Джанкой
Заливая 92 вместо 95 называется защитой от детонации?!!! Не вводите людей в заблуждение.

Bahuss
Вы очень невнимательны. Я говорю, что защищаюсь заливая 95ый. Детонационная стойкость определяется октановым числом. В чем я ввожу в заблуждение, поясните?

Старый Оскол
А действительно ,скидка не причем .... Отзыв не пробовали читать ,тот в котором пытаетесь вести дискуссию по теме цены .А ничего что эта Октавия продана через час ( со слов автора ) с салона за 800ооо рублей . За неё кто то отдал эту рыночную стоимость ,А-У.Что самое интересное, никакие доводы не катят ,не те не эти .

ев.ген
А я ни не говорил кто прав а кто нет .По этому и допустил что на это всё еще накладывается место проживания ,родственник в Москве вообще машину продал ,так как нервов не хватает на такую езду ,хоть какая коробка .У нас нет такого перевеса по коробкам .БОльшая часть машин на механике ,а уж на это влияет пробки или боязнь или нехватка денег не знаю ,наверное всё по чуть ,оспаривать ваши 99% тем более не могу ,я никогда не был в Омске.А так если взять открыть к примеру каталог дилера той же шкоды и посмотреть машины по наличию ,то машин с ручкой и автоматом будет примерно одинаково .Если бы их не брали то зачем тогда их дилеры везут .

nik0574
Я написал разве каких машин больше?Будь внимателен.Я написал,что их берут (в последние годы,новые) в основном из экономии.Вот ответ сразу на все твои вопросы.(почему ии продают, почему их берут) Про 99 я писал именно про Камри)))Зачем ты всё в общую кучу навалил.Именно камри по моему вообще на мехе сейчас не продают.Зачем ты пытаешься спорить с очевидным?Потому что именно я это пишу?)))

ев.ген
Да, ладно спорить, все в основном от региона зависит и какой транспорт в основном юзают - европейцев или азиат. Я сам из Новосибирска, отдыхали прошлым летом в Крыму, там на автоматах в основном только бизнес класс, потому что транспорт в основном из Европы. А водителей Новосибирска ещё с девяностых приучили к автоматам, когда поток авто из Японии хлынул. Поэтому даже сейчас, когда прулев поубавилось, все равно владельцы авто предпочитают покупать автоматы. Традиции уже такие, блин.

ев.ген
Да при чем тут спорить ,если любую чужую мысль не совсем совпадающию со своим мнением, воспринимать как *наезд* так ещё чуть ли не к каждому слову придираться ,то конечно всё будет в куче ,хотя в каких то моментах действительно что то можно попутать ,там же то 99 человек ,то 95 процентов ,то основная масса .Хотя изначально вообще хотел донести мысль что не вижу никакого такого труда что б механику воспринимать как какое то издевательво над собой , точно так же можно и к комплектации авто ,чем дороже тем легче эксплуатация .

Железный Дровосек
И самое главное - чтобы на вторичке цену не теряла, а еще лучше, чтобы с каждым годом дорожала. И за КАСКО чтобы страховая доплачивала...

Автор
А в дизелях сажа куда девается? Вылетает в выхлопную трубу. Туда же и нагар.

Автор
Зависание при "въезде наверх" - фирменная фича многих коробок. К примеру, на моем Супербе с мотором 2.8 при езде под гору на скоростях 20-40 км час она зависает на 2-й передаче и не переключается на 3-ю пока не наберет ровно 3000 оборотов. Если не разгоняться до 3000 оборотов (60 км/час на 2-й передаче), так и будет ехать не переключаясь на 3-ю. Переключится только через 10-15 секунд, в жизни кажется вечностью...

Автор
Ну, признаться, я бы на механике примерно по той же схеме действовал.

nik0574
я же не говорю что меха это издевательство.Я просто пишу,что у нас в ОСНОВНОМ берут её из ЭКОНОМИИ.

ев.ген
Так я ж не против .Просто видать показалось что *Дергайте *это ближе к *издеваться* ,чем к *экономии* )))

nik0574
Раз вы считаете,что пользоваться механикой это как бы нормально и вполне современно,то тогда почему слова..."мешалка".."дёргать"...и т.д. вызывают столько негатива и обиды)) это как бы авто юмор

ев.ген
Да какие там могут быть обиды ,если серьезно до конца не догоняю в чем труд .Я реально машину в сервис не гоняю ,по возможности делаю всё сам и мне это нравиться и в целом если есть время с радостью могу что то приготовить ,это всё можно купить и там особо не сэкономишь,но реально я пошел не на диван а что нибудь испек .Меня реально раздражают строители ,по этому всё дома делаю сам ,хотя могу работать в этом момент где то и речь об сэкономить не идет . Мне лично по фиг ,колодки поменять,хлеб испечь ,дом построить,допускаю что для кого то это не нормально,мне само собой ....а уж механика и механика )))

забыл

Хорошо наверное жить, не умея считать
Наверное плохо, когда в голове ветер и умеешь читать только между строк)
читай внимательно отзыв + изучи вторичку - сам все поймешь

Странно, что такой опытный водитель не знает, что такое случается))
Похоже, в шиномонтаже на Вас молиться должны. Можно ведь просто очистить диски. Монтировкой, любым скребком, Керхером, наконец.
Ведь не станете же Вы перекрашивать авто, если можно обойтись обычной мойкой :-)
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

JokerSL
Это было сделано - не лечилось. И причем тут молиться? ей богу - вы разве ничего умней сказать не могли или просто других мыслей, кроме как покритиковать не было?

зачем менять антифриз и тормозуху на 35 тыс.км. пробега???
Вы правы тормозную жидкость менять нужно раз в два года , антифриз раз в три года

Согласен! не вижу смысла, наверно диллер развел на деньги.
Правильно не меняйте сказано она вечная , а то что производитель на канистрах пишет срок годности ( да они идиоты) в закрытой канистре есть срок годности а в машине оно работает ей от этого только лучше, вы диванные эксперты все знаете

Потеря 50 % цены за три года? Так даже ваз не теряет - покупайте ВАГ
Владелец около 4 лет владел машиной.
Дилер продал автомобиль за 650+150=800 тысяч рублей.
Потеря за почти 4 года составила 22,33%, что в год по простым процентам составляет 5,6%.
Весьма неплохо для ВАГ

Руслан
Владелец около 4 лет владел машиной.
Дилер продал автомобиль за 650+150=800 тысяч рублей.
Весьма неплохо для ВАГ
Если на авто наварился перекуп - это не "потеря в цене"
Потеря в цене - это потеря первого хозяина
По вашей логике если я куплю 10летний ваз у 25ого хозяина за сто косарей, а продам за 101 косарь, то автоваз не теряет в цене, а только растет

Продажа Skoda Octavia 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия