Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ЗАмена антифриза и тормозной жидкости

Skoda Octavia 2016

, Москва
Пробег: 40 000 км
Темы: Эксплуатация
5

Друзья, ниже почему-то меня пытаются убедить, что я ненормальный человек, что меняю антифриз и тормозную жидкость - мол они вечные и в худшем случае, можно доливать.

Прошу вашего разрешения --- хочу и делаю. ок? Ну, захотел я поменять, поменял. Я не страдаю, мой кошелек не опустел. И вообще не понимаю чего вы так волнуетесь? :-0

Ну, и для сильно мучающихся вопросом "зачем", моя позиция:

1. написано в инструкции к машине "3 года", меняю. Моё право же?

2. все остальные аргументы тут - https://liquimoly.ru/servis/info/kogda_menjat_antifriz/.

Для меня указанных пунктов достаточно. Если вам нет и вы особого мнения - ок, я его уважаю и принимаю. Именно поэтому только новые авто и покупаю - не хочу потом беспокоиться кто как свой пепелац обслуживал и на что я попаду, а на что не попаду :-)

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Octavia 2016 в Москве

Комментарии

12894614
Москва
Все правильно делаете, ни кого не слушайте. тут на Дроме публика такая сидит, что закачаешся. Сплошь одни педагоги русского языка и психологи из психиатрии. А про завистников и говорить не стоит. Всё хотят тебя уличить в безграмотности и в глупости того или иного выбора. А что то спросить по эксплуатации или поделится своим опытом? Нееет. Будут лучше одно г....но на тебя лить сидя в метро или автобусе.
8
 
Ответить
sanek485
В основном тут трутся пешеходы и ездящие на диванах дома. У них много времени, они начитались разных форумов и их несёт((( в Тойоте например зааена тормозной жидкости раз в 40 тыщ- ибо жижа гигроскопична и тормоза это наши жизни и безопасность! Про антифриз спорно конечно. Но хозяин барин. Я масло меняю например раз в 5000 км и плевать мне на умников с загаженными движками) так что не реагируйте на хай******еров!!
8
1
Ответить
Руслан
Всем доброго утречка. У меня Шкода Октавия А7, 2014 г.в., 1,6, MPI, CWVA, МКПП. Пробег - 149 000 +-. Владею с 12.04.2019 года. Брал с пробегом 64 000. Езжу очень активно по трассе (трасса с ухабами, волнами, объездными и т.д.), иногда не жалею её. За все время эксплуатации не подводила. Заменил : ремень ГРМ, натяжной ролик, ещё какой-то ролик - был небольшой посторонний шум, для себя поменял; жрал масло - заменил мск - НЕ ПОМОГЛО. Сменил масло на недорогое Российское - масложор почти пропал. До этого много чего лил - не помогало. Дворники меняю регулярно, каждые 10 000 - 15 000. Была течь масла с лобового сальника. Заменил. Все Ок.
Короче - ТАКЧКА ОГОНЬ. ВЫНОСЛИВАЯ, что радует. Не брынчит по ходовке. Расход топлива в норме. Салон не шумит, сверчки появились. ТАНК В ОБЩЕМ. Я в восторге.
1
 
Ответить
17486360
автор
Руслан
Всем доброго утречка. У меня Шкода Октавия А7, 2014 г.в., 1,6, MPI, CWVA, МКПП. Пробег - 149 000 +-. Владею с 12.04.2019 года. Брал с пробегом 64 000. Езжу очень активно по трассе (трасса с ухабами, волнами,...
Подздравляю! Да, она очень классная. Просто мне захотелось других ощущений. Я их получил)) 250 кобыл после 110 конечно бошку сносят))
 
 
Ответить
Владимир
Тверь
Тоже меняю ОЖ и ТЖ раз в два-три года. Так что, не слушай никого. Народ сейчас в большинстве своём наездники...
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром