Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2018

, Ставрополь
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Ну вот и настало время начать писать отзыв об еще одном автомобиле чешской сборки Октавии 1,4 ДСГ, 2018 года. Который я пригнал, вместо своей бывшей Отзыв о Skoda Octavia
Смысла нет описывать ее характеристики и поведения на дороге, так как она абсолютно такая же как и моя предыдущая Отзыв о Skoda Octavia. Только немного другая комплектация и немного другая оптика. А так всё такое же. Даже цвет машины такой же.
Долго искал авто в той комплектации, которую хотел. А именно:
Style с доп. функциями.
8. Подогрев руля, лобового, всех сидений, задний дворник
9. Розетка 220В и 2 USB сзади
10. Беспроводная зарядка
11. Заводская тонировка

Для меня основными были 1 и 2 пункт. По 1 пункту не хочу диодный свет (принципиально), но хочу фароомыватели, а по 2 пункту, пригонял авто с Вебастой и понял, что я себе хочу именно ее. Никакие автозапуски не нужны, если стоит Вебасто. Хорошие еще 4,5,6 функции. Все остальные функции, при нашем климате, как хороший бонус.
Нашел авто после долгих поисков с пробегом 7800 км. Не бита, не крашена, в идеальном состоянии. Машина принадлежала автозаводу Шкода в Калуге. Наверное какое то начальство на ней ездило. Вопросов по машине не возникло вообще. Она просто новая. 300 км назад прошла ТО-0. Пригнал. Поставил на учет и начал понемногу эксплуатировать.
Кстати, очень красивый и практичный цвет. Я бы сказал бежевый с золотистым оттенком (типа брызги шампанского). Машина даже если и грязная, то грязи особо не видно только становится немного матовой. Цвет называется 4К4К.
Если кто ищет авто в точно такой же комплектации, могу дать наводку. Там где я брал стоит такая сестра-близнец и тоже с завода Шкода с Калуги, с пробегом 15 тыс.км.
Опубликован полгода назад

Так как уже на всех авто стоят такие коврики и я понял насколько они классные и практичные, то решил и на этот автомобиль пошить такие же автоковрики. Кому интересно, могу дать координаты.

Николай., Петрозаводск
Лешик, Санкт-Петербург
Илья В., Москва
Харасмент, Москва
SkodaOcyaviaA7, Томск

У меня Октавия с фароомывтелем, так я отключаю ближний свет когда брызгаю, штоб только на стекло, а не на фары. Смысла брызгать на фары у нас в Москве нет..
Ну может у вас в Ставрополе грязь другая, но у нас это просто лишний расход омывайки.
Ещё надо привыкнуть, что Октавия на дороге это как красная тряпка для быка.
Все Солярисы, Рио и даже Дастеры, стремятся тебя обогнать и показать тебе, что они круче.
5 за легенду. Думаю снова пересесть на седаны. Сыт кроссоверами. Думаю, Октавию возьму после Куги
Maksimus00
А почему диодный свет не хотел? Он вроде как по ярче освещает дорогу! У самого Би-ксенон. После галогена намного приятней!

Я его переделал. Теперь он срабатывает только если держишь рычаг более 2 с

Давай координаты! Ищу подобное!
Мое объявление. Позвони расскажу.

А так машина отличная! 5
Я поднял напряжение и свет стал отличный. Сырую дорогу хорошо видно, на ксеноне хуже. Думаю и диоды далеко не ушли с синим свечением.

И ещё, интересно, Вебасто вам на юге зачем?
Насчёт Вебасты не согласен. Она даже при околонулевых температурах неплохо выручает и экономит двигатель.
Красный Сулин
Ещё надо привыкнуть, что Октавия на дороге это как красная тряпка для быка.
С 1.6 атмо может и есть у них какой то шанс,и то вряд ли.Со всем остальным,только пыль нюхать,и не только им,а всему модельному ряду.

Пилот беспилотника
Если честно, не очень понимаю людей, которые берут 1.6. Расход больше, машина не едет. Об надёжности можно поспорить. Только цена получается.
Ещё надо привыкнуть, что Октавия на дороге это как красная тряпка для быка.
Когда купил хетч С-класса , ни один Солярис даже не рыпался . Сколько не пробовал пулять со светофора , ни один Солярис даже не пытался , хотя мог меня отодрать .
Октавия с надписью TSI сразу даёт понять , что тут без вариантов .

Нафаня
Наоборот . Солярисы пытаются показать себя когда едешь на калине или гранте . Когда я ездил на классике , со мной даже газели соревновались . Когда купил хетч С-класса , ни один Солярис даже не рыпался...

После кросса лучше на Д класс , иначе очень тяжело к бюджетности привыкать .
Хотел взять Суперба, да и нашел уже хорошего, но остановило то, что они совсем не ликвидны почему то. Очень тяжело продаются. Хотя машина очень хорошая.

Ерсубайкино
Расход по городу снизил.
Продам уши от мертвого осла.
CЕРГЕЙ
Пышма
Они есть, вернее были. В кузове А5. На А7 шильдиков нет
У меня у друга Форд Куга 2.5.У меня на Октавии 1.4т расход 7л. у него 14. У меня больше салон, багажник.
Он ездит по Москве, не охотник, не рыбак, а 300тыс. переплатит только за бензин к 100тыс. пробега. Смысл?

Катаю и Кугу и Октаху 2018 - после Куги салон в Октавии будет казаться омерзительным...
Балашиха
После кросса лучше на Д класс , иначе очень тяжело к бюджетности привыкать .
После чего сложно к бюджетности привыкать - куги, туссана, спортэйджа, кашкая? Уморили) это такой же С класс по наполнению, только кроссы.
Понимаю еще после Санты, Хайлэндера, Эксплорера нужно привыкать.
Балашиха
Ещё надо привыкнуть, что Октавия на дороге это как красная тряпка для быка.
Тряпкой были, когда на старых писали MPI или TSI. Там каждый солярис с черными ручками гонки устраивал, сейчас не поймешь, что там едет 1.6 или 1.8TSI st3.
Проверено за 183000 пробега.
Реальный расход по трассе не по бк, а по чекам 5,6-5,8, и это не более 2 человек в салоне, пустом багажике и без гонок, 100-110, на обгонах не более 140.
Автор, зачем тебе вебасто в Ставрополе??!
Она спокойно без прогревов и подогревом в - 35заводится..
90%октах с 1,6, поэтому и не встречал
В чем экономия двигателя, расскажи сказку.
Посмеёмся.
А так машина отличная! 5
Галоген мертяк на Октахе.

Ещё надо привыкнуть, что Октавия на дороге это как красная тряпка для быка.
Реношки уж точно не замечал среди гонщиков. Соляры бывают, пыжаться.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2020

Диоды просто шикарно светят, галагену до них далеко, ездил и в снег и в дождь и в сухую погоду, на галогене теперь не комфортно.
Красный Сулин
Такси,офисы,да и староверов, боящихся дсг и турбо ещё много.
Бюджетная это Рапид. Вряд ли Октавию можно назвать бюджетной
Железный Дровосек
Супербу очень тяжело конкурировать с Камри из-за "легендарности", а с Оптимой и Сонатой из-за цены. Хотя машина во всем крута.
Александр Ерофеев
Нафаня
TSI не клеят уже лет 5,потому определить что за Октавия перед тобой могут только внимательные владельцы таких же машин.
Choiix
Вы же слепите встречный транспорт?)))

И ещё, интересно, Вебасто вам на юге зачем?
Васей можно сделать так, чтобы омыватель фар включался после удержания рычажка более 1,5-2 секунд, очень удобно.

Кандалакша
На вагах нормальный белый свет, уж точно не синит.

Белгород
Первый раз слышу, что бы люди отказывались от светодиодного света. Насчет омывателя фар - я всегда вытаскиваю предохранитель на новых авто и никогда их не использую - но у нас и зима бывает. А вот у вас не могу понять - когда это вы собираетесь его использовать - у вас бывает снежная каша на дорогах или дороги настолько грязные, что в сырую погоду фары настолько успевают испачкаться? Вообщем, что то мне подсказывает, что это просто ваша хотелка, которую вы используете 1 раз в году - ну вот такое мнение сложилось почему то)).
Диксон
диоды далеко не ушли))) какое синее свечение? диоды светят белым . диоды ушли настолько далеко ,что ксенон давно почти нигде не ставят. галоген остался на бюджетных авто .
Нафаня
У Джетты есть сзади шильдик TSI у Октавии нету.

Нафаня
От куда вы люди,ужас просто слышать о таком.Запомните уверенный в себе, самодостаточный мужик на любом авто будет себя нормально ощущать. Прекращайте об этом,а то вы кажетесь ущербными.
108m
Новая акатвия будет красивой. А все прошлые на мой ЛИЧНЫЙ взгляд ужасно уродливы,даже шкода рапид красивее,хотя ниже классом. Ну главное , чтобы Вас устраивала и не расстраивала машина.

Ставрополь
Автор, зачем тебе вебасто в Ставрополе??!
Она спокойно без прогревов и подогревом в - 35заводится..
Вебасто это не только сделано для облегчения заводки, но и для прогрева салона.

Ставрополь
В чем экономия двигателя, расскажи сказку.
Посмеёмся.
Смысл вам что то говорить и доказывать, если вы даже не знаете, для чего нужна Вебасто?

Ставрополь
Галоген мертяк на Октахе.
https://www.drive2.ru/l/530229... Этот мертвяк на моей бывшей Октавии

AndreyG123
Когда гнал машину, была слякоть ужасная. Бачка хватало км на 50. При этом фароомывателем часто не пользовался. В заводском режиме 1 раз через 15 включениях стеклоомывателя. Вот тогда и насмотрелся на все эти ксеноно-диодные оптики. Когда водители на них двигались очень медленно. И когда останавливался на заправках, для пополнения бачка водой, спрашивал у водителей этих авто, почему так медленно едете? Ответ в большинстве случаев был такой, очень плохо видно сырую дорогу. Это не мои слова были.

Сочувствую . Купите очки себе.
Да я вообще то в очках. Но всё равно не видел ни одной Октавии с 13 года и выше с такими шильдиками.

Choiix
Вы же слепите встречный транспорт?)))
Как слеплю? Я что фары поднимаю? Если оптика настроена правильно, то прибавка света не влияет на ослепление.

Cannic
Я так и сделал. Он у меня теперь работает постоянно при ближнем, но при условии, если держишь рычаг более 2 сек

Cannic
На вагах нормальный белый свет, уж точно не синит.
Белый свет это в районе 4300-5000К. У диодов температура 6500К настолько я знаю.

Евгений
Он у меня стоит и я им пользуюсь, несмотря на время года. Зимой воду не использую. Прочитайте выше, как можно переделать Васей диагностом алгоритм включения.

Ставрополь
Может быть. Но я их не хочу. Это у меня свои тараканы в голове.

Ставрополь
Такой расход по трассе, только если она совсем совершенно пустая и на скорости не больше 100. Либо в потоке за фурами. Проверено за 183000 пробега. Реальный расход по трассе не по бк, а по чекам 5,6-5,8,...
Не хочу разводить полемику, но на всех авто веду учет всего. На Рапиде средний расход за 50 тыс. составил 6 л. Это как? Чисто по чекам, а не по бортовику. https://www.drive2.ru/l/539171...
Шикарный расход на трассе.

Ставрополь
Шикарный расход на трассе.
Да. Поэтому я беру авто только с этими движками. Считаю, что 1.4 после 16 года самый хороший двигатель. Но это моё мнение и никому не хочу его навязывать. Особенно это чувствуется при заправках в Европе по 120 руб /л.
Magic Wind
Нафаня
Как-то я скучно живу и просто езжу по дорогам. Я смотрю, у некоторых, что не выезд на дорогу - то война, друг друга пытаются отодрать изо всех сил.
бгг

Майкоп
Ну и будут лампы перегорать быстрее при повышенном напряжении, в чем смысл?.. После ЛЕД-оптики на ксенон и уж тем более галоген даже смотреть не хочется. Тем более у Октавии она светит отменно.

что там экономить на около 0 температурах. Он быстрее так сломается

Берут из за автомата
StekloPaket
У знакомого октавия А7, 1.4 турбо ДСГ. Все нравится, всем доволен. Только на 150 000 км мехатроник полетел, замена у дилера почти в сотку тыщ деревянных обошлась.
Вебасто это не только сделано для облегчения заводки, но и для прогрева салона.
Это точно, на юге все замерзают.
Да и у себя часто наблюдаю картину, гогда на улице 0, а машины на автожапуске молотят, дизеля вебастами греют.

Бред....
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
В моем понимании для того, чтобы в мороз машина завелась при очень низких температурах.
alfa156-005
Мое объявление. Позвони расскажу.
На рамках для номера даже телефон написан)))

Ставрополь
И еще. Любой прогрев приравнивается к 100-300 км пробега по износу. С Вебастой у вас этого практически нет. Есть прогрев, но очень маленький и быстрый. Так же для двигателя не очень хорошо долго работать на холостых оборотах. Т.е получается вы ещё и двигатель оберегаете.
Так же в функции Вебасто входит охлаждение салона. Оно конечно примитивное, просто включается обдув, но тем не менее оно есть.
Вот теперь скажите, что в ней плохого? Даже на Юге? Разве плохо прийти в теплую оттаившую машину, считай с прогретым двигателем? Я ее раз попробовал и она мне понравилась. Конечно, если бы я покупал новую машину и заказывать Вебасто за 50 тыс точно бы не стал. А купить машину на вторичке можно конечно. При этом на стоимость машины Вебасто не оказывает.

Наверно, он гонщик. У меня 11 в среднем. Но пожрать он любит. Особенно заметно на трассе

Samcon
Точно. Салон в Куге- космос

alfa156-005
На рамках для номера даже телефон написан)))
Я не могу ввести объявление с *****, где Шкода продаётся. И сои контакты не вводятся. Дром не дает. Поэтому в моем объявлении о продаже Рено мои контакты. Позвоните раскажу.

Давай координаты! Ищу подобное!
Это вопрос про Кугу или Октавию?

StekloPaket
Мехатронники летели на авто до 16 года. Сейчас эта проблема ушла. Они ее решили.
Врёт он вам. Либо его жестоко нае...ли. эта операция стоит порядка 30

Волгоград, Москва
Да, на первую партию октавий клеили, потом стало опцией, бесплатной, после рестайлинга уже не знаю.

Про
Нижневартовск
Диодный свет практически белый. И по силе освещения намного лучше. Один минус, диодная фара гораздо дороже, потому как прогрессивнее и технологичней.

Кандалакша
Не знаю, сколько кельвинов на Вагах, но в сравнении с Ниссанами диодный свет чуть желтее, хорошо видно на свежем снегу. Как владелец 1 и 2 поколения Тигуанов скажу, что диодный свет лучше ксенона, который и так великолепен.

Кир97
что там экономить на около 0 температурах. Он быстрее так сломается
Вы просто не знаете принцип Вебасто на Шкоде. Выше описал, посмотрите.

snoom
Дело в том, что на Рапидах и Октавиях напряжение на лампы идет 11В. На рейстайлинговых Ети оно поступает 13.6В. На Ети свет хороший. Я не знаю по каким причинам они занизили напряжение на Рапидах и Октавиях. Но если повышаешь напряжение, то свет становится на порядок лучше. По поводу перегорания ламп, я не знаю. Рапид прошел 50 тыс.км, Октавия бывшая 80 тыс.км и лампы стоят родные. Ну пусть даже я лампы буду менять раз в год. По 200 руб за лампу это ни о чем.

Cannic
Может быть. Но интересная получается ситуация. Я свой свет на бывшей Октавии снял на телефон и выложил https://www.drive2.ru/l/530229...
Сколько людей на Драйве не просил, выложете такое же фото ксенона и ЛЭДа, только не на снегу и не на сухом асфальте, а на сырой дороге? Ни один не выложил. За то все говорят свет отличный.
Я пригонял Октавию к ксеноном https://www.drive2.ru/l/524398... и могу сказать, что свет на ней хуже.

омск
Сообщений: 2070
что за ржавчина на8 тыс пробега.или это грязь

ев.ген
что за ржавчина на8 тыс пробега.или это грязь
Нет. Это просто грязь от поездки ещё осталась. Ещё салон не пылесосил, после поездки на источники.

Ещё надо привыкнуть, что Октавия на дороге это как красная тряпка для быка.
Вы может не обращали внимание, но водители авто этих марок(в большинстве своем) так себя проявляют по отношению ко всем авто. Еще забыли поло.

StekloPaket
Зачем на пробеге 150 тыс менять мехатроник у дилера? Чтобы дороже получилось? Или вера в профессионализм дилера?

90%октах с 1,6, поэтому и не встречал
Смотря в каком кузове. На А7 нет шильдика с обозначением двигателя, и по этому узнать какой мотор стоит у Октавии А7 сложно.. А что касаемо процентов, то у А7 примерно поровну 1.4 и 1.6, а вот 1.8 гораздо меньше. А вот А5 FL больше всего с моторами 1.6, чуть меньше 1.8, а мотор 1.4 встречается реже.

Samcon
Омерзительным будет салон у Октавии в бомж комплектации Актив, а вот если сравнить с Кугой Октавию в комплектации Стайл, то уже наоборот, салон Куги будет омерзительным..

Сочувствую . Купите очки себе.
Мне тоже очки пропишите? На А 7 нет шильдиков, обозначения двигателя, если только хозяин сам ни прилепит его..

Евгений
Ну зимой конечно довольно слякотно, дожди, туманы, морось, не редки, и обычное явление, по этому в городе, при плотном трафике передняя оптика уделывается сильно. Например ночью идёт дождь, или мокрый снег, а к утру подмораживает, и комунальщики щедро посыпают улицы песком, а через час - два всё тает и на дорогах образуется грязное месиво.

Ставрополь
Да вы хоть 300 тыс наездийте, у меня есть факты. Они говорят о другом. Расход бортовика не сильно отличается от чеков с заправки. https://www.drive2.ru/l/541928... Не хочу разводить полемику, но на всех...
Поддержу вас, у меня показания б. к., зачастую совпадают с чеками, если только на заправке не долили пару литров, только в том случае расход может чуть отличаться.

Cannic
Город небольшой, вариантов не много, были просмотрены все: ремонт 50тыщ, гарантия 6 месяцев; у дилера 100 тыщ, гарантия 2 года на НОВЫЙ мехатроник; новый не у дилера под заказ не сильно дешевле, а кое где и дороже. Из этих условий был выбран дилер. Одноклассник брал нового тигуана в 2013, всегда ездит только к дилеру (кроме мойки): его устраивает цена и сервис (есть скидки постоянного клиента), говорит не хочет "из-за копеек" заморачиваться заказом запчастей, поиском "дяди Васи", а потом разборками с сервисом. Просто авто надо покупать по способностям, есть 500 тыщ руб, берем новую гранту, а не 10 летнюю АУДИ с пробегом 300 000 км, а потом ищем гараж дешевле и запчасти бу с АлиЭкспресса.

Врёт он вам. Либо его жестоко нае...ли. эта операция стоит порядка 30
Это НОВЫЙ мехатроник+работа. По всяким экзистам смотрели (сам участовал), цена плюс-минус сопоставима. За ремонт в сетевых спец центрах запросили 40-50 тыщ. Друг в Москве стрижет голову за 1000-1500 руб, говорю приезжай в нашу "деревню", у нас стрижка стоит 300-400 руб.

Новоуральск
Это лифтбек

StekloPaket
Среди комментаторов ДРОМа очень много людей любит считать чужие деньги (особенно когда своих нет). Высказывая ОСКОРБЛЕНИЯ по поводу выбора автомобиля (лучше тоету с правым рулем, чуть бу но классом выше и пр) и по поводу способа ремонта (гараж-дилер; оригинал-китай; это можно и самому и пр). Все люди разные (как их потребности и финансовое благополучие), автопарк по регионам отличается, соответственно наличие зч и способы ремонта автомобиля (в одних городах солярку нормальную не найти, а в других электрозаправки на улице стоят). Один автовладелец поедет к дилеру, на ваш взгляд переплатит, а по его мнению получит качественный сервис, оригинальные зч и гарантию. Другой на последние деньги в кредит закажет бу запчасть и скажет "дорого". Значит берите авто проще, чтоб вы могли без напряга для кошелька его ремонтировать.
Новоуральск
Железный Дровосек
Не просто крута, а намного лучше всех вышеперечисленных ( еще и лифтбек )

Это лифтбек
Я условно сказал. Я знаю что лифтбек

Харасмент
Понимаю еще после Санты, Хайлэндера, Эксплорера нужно привыкать.
Даже после кашкая уже не то . Спортиж по отделке и комфорту наголову выше Сида и на две головы Церато .
Ты внутри не сидел в этих авто ? Я имею ввиду новые авто , а не те про которые 100500 лет назад выпускались .
Ты видимо про старые машины говоришь , либо баянишь .

Александр Ерофеев
В курсе .

Нафаня
Сам себе противоречишь . Ты черном по белому писал что вообще никогда не видел надпись tsi , а теперь включаешь "обратную" и говоришь про дату выпуска .

Все правильно. Но это только одна функция Вебасто, а вторая ее функция прогревать салон. Вот и получается, вы приходите в машину, у вас уже прогрет двигатель и прогрет салон. Окна оттаяли. Разве это плохо?...
Автор похоже собрался катать 1 000 000 км.
Простите но греть в Ставрополе вебастой двигатель теша себя мыслями о том что при каждом запуске экономит я ресурс двигателя под 100-300км немного наивно.

Ставрополь
Автор похоже собрался катать 1 000 000 км.
Для меня главное в нашем климате нагреть салон, а двигатель меня сильно не интересует, так как нет холодов. А вы зациклились на движке.
Я вам выше описал работу Вебасто на Шкоде.

Я уже год на шкоде с диодами, кодиак правда, но после шкоды, садишься на Шниву и чувствуется, что света не хватает, хотя свет у ШНивы очень даже достойный. Плюс, благодаря тому, что диоды холодные, грязь с водой стекает с фар, а не присыхает. Так что я не знаю, кто вам и что рассказывал, но с диодов я на галоген не собираюсь. Дорогу в любых условиях видно отлично.

AndreyG123
Может и так. Но мне надо самому проехать и увидеть. Пока ездил только на Октавии к ксеноном, мне не понравилось.

И что?
Я продал Октаху с расходом на БК 5,6, по чекам примерно 6,2 выходило.

Точно. Салон в Куге- космос
Не знаю , о какой генерации Куги Вы пишете, но , когда в 2014г я хотел ее купить, то после осмотра в магазине вычеркнул ее из списка претендентов. В первую очередь из-за салона. Даже кататься не поехал.Смотрел 2,5 АТ в компл. титаниум. Шлак.
Ещё надо привыкнуть, что Октавия на дороге это как красная тряпка для быка.
Это только у вас в голове так.

Последний кузов без ксенона, либо галоген, либо диоды.

Железный Дровосек
2017 г. Титтаниум. В чем шлак? Материалы- качество супер. Все мягкое. Удобно и комфортно. В дальнейдорге вообще не устаешь. Не знаю, чем салон вас не устроил. До нее были Рав4, Икстрейл, есть с чем сравнить

Железный Дровосек
Материалы хорошие. Но компоновка и эргономика не айс. ( Со шлаком переборщил, сорри.)
Но особенно убил задний ряд. Пространства нет, сиденья неудобные.

Железный Дровосек
Но особенно убил задний ряд. Пространства нет, сиденья неудобные.
Его называют автомобиль для эгоиста. С панелью правда. Задний ряд тоже условно, для близких поездок. Но сидеть удобно . Лучше чем в любом японце

ТУТ ПРО ШИЛЬДИКИ ПИСАЛИ ТАК Я НА ШИЛЬДИКИ НЕ СМОТРЮ.... ЕСЛИ У ГЛУШАКА ДВЕ ТРУБЫ ЗНАЧИТ ТУРБО И ХРЕН ЕЕ ОБГОНИШЬ А ЕСЛИ ОДНА ТО ЭТО MPI АТМОСФЕРНИК ТИХОХОД

Железный Дровосек
Где там у Октавии MPI труба ?))) Её под бампером вообще не видно !)))

Железный Дровосек
Где там у Октавии MPI труба ?))) Её под бампером вообще не видно !)))
Видно и даже очень

vladimir26
Так и есть - все правильно...

Леха
Не знаю почему, не нравится людям шкода с такими фарами. По мне наоборот шаг перед, ещё немного изменить заднюю часть и удлинить кузов, будет вообще класс.

Леха
Кому как. Мне тоже в предыдущем больше нравиться. Жаль, что их перестали выпускать.

Видно и даже очень
Караул!!! У меня трубу украли !!! )))

Если честно, не встречал ещё Октавию с надписью TSI
Эта надпись на машинах 2013 г.в.

vladimir26
Если из банки глушителя выходят два патрубка, значит турбовая, если один, значит 1.6. На 1.8 на багажнике стоит лип-спойлер, но некоторые его лепят на 1.6.Чтобы узнать, что октаха 1.8т нужно с ней заехать.😁

На 1.4т патрубки сдвоены, а на 1.8т разведены по краям.

Туапсе
Такая же фигня, думаю об Актавии после Куги)

Такая же фигня, думаю об Актавии после Куги)
правильно мыслите))))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Михаил Марков
Отличается на самом деле не так и сложно. У нее есть крылышки сзади, котопых нет у 1.6 и 1.4

Добрый день хотел бы преобрести Актавию. Посмотрел, что вы занимаетесь подбором и перепродажей авто. Есть ли актуальные предложения?

Добрый день! Вацап 8-962-442-07-14

Продажа Skoda Octavia 2018 в Москве