Пройдено то, заключение официалов

Skoda Octavia 2020

, Московская область
Темы: Ремонт и обслуживание

Прошел ТО у официалов, показал скрипы, косяки, все проверили излазили, сказали что не видят проблемных мест, я им показываю что скрипит, достаточно колесо пошатать, говорят что на подъемнике все норм, что и делать, ездить не возможно как корыто, поеду проходить диагностику и им предъявлю, смысл гарантии если не чего не делают, не ожидал совсем такого от шкоды да и вага в целом, ну просто так они не отделаются от меня)

Продажа Skoda Octavia 2020 в Москве

это реали нашего общества , потому что государство номинально защищает наши интересы , даже в суде не всегда удается доказать свою правоту , формализм и бюрократия в кубе.
если есть неисправности, надо вызывать инженера по гарантии и фиксировать все и пусть отправляют на завод или представительство , если не хотят делать акт , сдаете им машину и пусть проводят экспертизу , только надо все фиксировать для отчета времени нахождения машины на ремонте. как дилеры не любят образованных и кто с юристом к ним приходит )))

доп гарантия почти не выполнима по договору, потому как договора составлены так, что за любые действия с машиной самостоятельно и даже покупая оригинальные запчасти не у них мигом дают отлуп по гарантии, а цены на примитивные работы большие.

совет просто откладывайте на отдельную карту средства на машину в том размере как бы платили дилеру на обслуживание , на октавии мало слабых мест которые дорогостоящие, термостат с помпой 15 тыс (ina), мехатроники и сцепления до 100 тыс уже не выходят если не чиповать ( 42 тыс сцепление и 25-35 тыс починить мехатроник а моет и дешевле ) , маховик тоже свыше 100 тыс пройдет цена его 40 тыс , замена подшипников в dsg ( если чип был) 12 тыс комплект и 17 тыс работа , актуатор турбины смазать и ось заменить в районе 7-10 (дилер не делает такое) , все остальное стоит в пределах 1-3,5 тыс и не ломается на машине , ЛКП может немного начать страдаь после 6-7 лет эксплуатации
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015