Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2017

Шкода Октавия 2017 — отзыв владельца

, Выборг
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Всегда заглядывался на шкоды со 2ого фл поколения... сейчас поменял с А5 2010 1.2тси 105л. (160т.км) на А7 2017 1.0тси 115 коней. 44ткм. Сомнения были, но тк предыдущий мотор был 1.2тси и очень эконом, то остановился на 1.0тси(Бензин ~100 руб. за литр 😔).  И Плюс не надо за 1.4тси переплачивать под 400т.р.. Короче: Очень доволен по на данный момент. Мин Стайл комплектация однозначно стоит брать, болеро 8 дюймов, без ключа откр.дверей и заводилка, вебасто!, парктроник Итд.
Есть вопросы по поводу данного Октопуса а7, начал ездить с 8.6.2020, будем смотреть, как будет вести себя данный агрегат.😆 спрашивайте если будет что интересно о 1.0тси))
Опубликован 4 месяца назад

OFA

Акмолинская область
Сообщений: 20120
Ну чёт как-то совсем негусто
Что за литровый движок на октавии? Что то новое. У нас таких не предлагают. И каков ресурс? Тысяч 40? Скоро моторы от китайских мопедов научатся вкорячивать
До этого 1.2тси был 160т.км без проблем. 1.0тси в европе продают, главное экономия. Горючее дорого и налоги. Отсюда и 1.0тси. Качество топлива, масла и дорог говорит, что 150+ спокойно. В продаже на фин.сайтах и по 200+т.км много с 1.0тси, тока так ходят если 10-15ткм масло менять
OFA
Ну чёт как-то совсем негусто
Пока что 1 неделю ездиемс, дополню если будут минусы по окте, пока что птфу птфу не наблюдается

Авто С-класса с литровым мотором как-то непонятно.
Dmitry Saveliev
Почему механика, а не автомат?
Dmitry Saveliev
Плюс, если не секрет, какой интерес финну строчить отзыв об октавии на русском сайте? Я безо всяких намеков, просто любопытно) у нас-то и моторов таких не предлагают...

вырасту-кей каром стану
Dmitry Saveliev
Почему механика, а не автомат?
Давно ездил год на автомате на камри, не моё.. привык за 18 лет к мануалке, плюс надёжность
Dmitry Saveliev
Чтоб знали люди, что и с такими моторами встречаются и нет с ними проблем. Я не фин)) а даж еслиб и был, то нет запрета на форумах по национальности 🤭
Pablos Myganen
Я ни в коем случае не про запреты) наоборот, порадоваться хотел за дружбу народов и все такое

Ха!))) Вот этт Я понимаю позитивный ответище!😎👌🏻 как мин.лайк!😅

tiranchik
Авто С-класса с литровым мотором как-то непонятно.
Я так же стримался и считал раньше что хлам и не надёжно всё это дело. Пока не попробовал в 2012ом 1.2тси..! Был удивлён! А до этого не зная тси наезжал на них, как гопник с хОбаровска😄)) Теперь о важном: вообщем турбо выполняет своё должное отлично, поэтому и даж 1.0тси достаточно. Единственное чему не доверяю Я, так этт Дсг, хоть и говорят что старые болячки исправили, сложная конструкция(.. Я мануал люблю больше: резвее и надёжные если меняешь масло 60-100ткм. Ха!) Однажды чуть у друга автомат не переключил, так привык к мануалкам)))

Pablos Myganen
Каждому своё. А мой город называется ХАБАРОВСК.
По сравнению с японскими гибридами такими как аккорд, сай, камри, кроун, приус в конце концов,все это вагавское барахло, да и остальное немецкое, не в какое сравнение не входит как по надежности так и по комфорту.По динамике только топовые комплектации могут потягатся. Аккорд 2018 гибрид, расход по городу 6,разгон до 100 5.5сек,где вы такое видели у немцев? Ничего ге скрепит и никаких проблем кроме расходников как минимум до 300тыс пробега, где вы такое видели еще? Да нигде, все остальное это вранье и ваши мечты о там какие немцы хорошие. Бред, ваши тачки это головняк, после 150 тыс, все эти ваши турбо, тсиай, хренанай, все начинают греть голову нашим уважаемым западным соотечественникам!!!
У меня много знакомых с японскими тачками, вот один хочем меня хонду сейчас, говорит и шумная и скрипит всё, 2017 хонда hrv. Задумывается о шкоде. Скорей как повезёт, и кто как водит, потому что 160ткм на окте а5 вл, ездил не парясь 6 лет, единственное задние супорта клинили, менял. Жалко выло менять, тк реально хорошая тачка и бездифектная. (Может в России шкоды хуже собирают хз.) Но этт с 1.2тси ооу проблемс. А Вы Сударь на какой немецской ездили? Я до приобретения так же подобно мыслил о тси карах, потом начав, понял, что не прав был

Pablos Myganen
только масло раз в 60 тыс. И эти автоматы бегают и бегают и 300тыс.км и больше.
Двиг не перекрутишь с автоматом и сцепление не сожжешь
Это новые трансмиссии как то сомнительны в плане ресурса.
EsaulZ
Вообще, честно говоря, на машинах с классическим автоматом 90-х и до середины 00-х ездить надёжнее, чем на механике. Не нужно менять сцепление, только масло раз в 60 тыс. И эти автоматы бегают и бегают...
У брата Nissan wingroad 2000 года, покупал с пробегом в РФ 200 тыс (по факту кто его знает сколько на самом деле) , сейчас пробег 400 тыс., при этом родной двигатель, АКП. Кузов ржавеет, особенно пороги, но АКП работает, также как двигатель

В финке пробок нет. Есть ТО (не фикция как у нас) и дороги ровные.

Автор видимо перебрался в Суомию.. Удачи.
Кстати с ввозом и регистрацией праворулей там проблем нет. Видел и Соареры в продаже и форик праворуль на дороге.. Штучно привозят.

Комментариев больше, чем самого отзыва))

Комментариев больше, чем самого отзыва))
Ага, верно!😅 сложно чего дописать, тк всё хорошо в данной окте, тихая, плавная, мало ест... Единственное что заметил, так это правый поворотник с трещинами был, теперь заменён на новый, мин 20 ушло, в реале быстрее можно. В шкода центре сказали 5500р., заказал аналог через нет, цена 1200 + 800 доставка..

Также на Пежо менял

Если катать её по европе, с бензином и маслом европы, то уверен что свои 200-250 она выходит! Но если к нам сюда, то ей капец наступит тысяч через 30!Сам катаю а7,доволен,только у нас она должна быть атмосферой! Ну а про сравнение, разного всякого хватает, у всех свои плюсы и минусы, у супруги тойота уже 10 й год она ей не нарадуется, а я сяду за руль и плююсь от куска г..., но зато калашников, редко очень я там что то смотрю, даже масло!
Так и есть.. тси ходят тут по 200+ норм, как и писал ранее, но у нас атмосферников шкод нету, стандарт загрязнения окружающей среды не прошли. продавали их до 2008 года

Старый Оскол
Откуда такие страхи за капец и 30-ку ? Атмосферный движок А7 имеет больше нареканий чем тот же 1,4 ТСИ . Можно хоть один отзыв на сдохнувший мотор тси на таком пробеге ? Моторы ТСИ А5 были в разы проблемней моторов А7 ТСИ ,но даже при этом сестра продала Октавию 1,4 122 коня с пробегом 180ооо и никаких проблем с мотором не было ,со сцепой были ,но не как не с мотором .

Старый Оскол
power kms
Как это мотор 1 литр?!😨
Это как 2 литра ,только в 2 раза меньше )))

power kms
Это так же как 1.4 тси (150л.) ток не за 8 сек, а за 10... (116л.) 😄

Welser
Тольятти
Двигатель унылый от мотоблока и машина унылая,чё ее хватают, год ездил плевался,салон убогий только разве качественный

Welser
Видать тебе не повезло?. Я наслаждаюсь на данной окте, и знакомые прокатились и родня, и резвая и комфортно. Может ты уже убитую взял?

Продажа Skoda Octavia 2017 в Москве