Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

5 месяцев, 15т.км или ТО 1.

Skoda Octavia 2020

, Красноярск
Темы: Эксплуатация
1

Здравствуйте всем. Вот и наездил я до ТО 1. Езда у меня почти постоянно городская. Если быть точным 15т.км наездил я за 4 месяца, суммарно пятый месяц был в другом регионе без своего авто.

О ТО 1:

Вышло 14200р. С поиском дешевых расходников я не стал заморачиваться, все было куплено у официалов, в том числе сверх нормы был поменян салонный фильтр. Также официалы дали присадку для промывки топливной системы.

Масло менял на 2000км, 8500км и сейчас. Масло двигатель не употребляет, уровень стоит на месте.

На зиму переобулся в не шипованную конти викинг 7. Первая зима на фрикционке, переживал... но сейчас понял, зачем я ездил на шипах в городе???!!! Фрикционка для города лучше чем шипы и тише.

По ДСГ мои наблюдения:

Коробка по ездовым качествам отличная. О надежности судить не буду, пока рано. Переключения плавные, вибраций и толчков нет.

Первая скорость на данной коробке, я так понял, служит только для того чтобы авто тронулся. И первая скорость держится включенной меньше секунды.

Пробовал ездить на Спорт режиме. Мне кстати данный режим для езды был удобней, но был один недочет: 2 скорость очень грубо включалась на данном режиме. Поэтому опять вернулся в режим Драйв.

В комментариях кто то писал, что коробка адаптивная. Я не заметил. Когда начинаешь ехать, автомобиль разгоняется бодро. Только стоит затормозить разгон в пределах 60-80 км/ч, коробка скидывает на верхние передачи и потом плавно ускориться получается с трудом. Очень очень нежно нужно нажимать на педаль газа, чтобы автомобиль начал плавно разгоняться, если передавишь педаль газа, то авто дико выстреливает.

Выявленные недостатки:

Автомобиль очень теплый: классно работают подогревы, в салоне тепло, окна не затягивает, НО нагреть данный папелац утром при -15 стоя на месте надо постараться.... Стрелка температуры начинает шевелиться минут через 10. Если выключишь моторчик печки, то стрелка температуры моментально начинает подниматься.

Продолжаем ездить и наблюдаем за надежностью. Т.к. пробеги у меня городские и внушительные, и если авто не надежное, то в скорости все вылезет.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Octavia 2020 в Москве

Комментарии

OFA
   
Акмолинская область
Сообщений: 21815
Не, ну если включать отопитель во время прогрева, то конечно мотор долго прогреваться будет. Я на своёмтПассате В5.5 отключал климат на первые 5-10минут прогрева, а то он всё тепло забирал на обогрев салона в форсированном режиме.
Вообще на 1.4 моторах выхлоп каким-то образом интегрировали в ГБЦ и прогрев у них стал гораздо быстрее вроде. Раньше на месте он вообще температуру не набирал. На 1.8 мотрах х.з. как этот вопрос реализован
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром