Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2020

, Красноярск
Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2020
Купил данное авто месяц назад. Ранее было много разных автомобилей: несколько грант, инсигния 1,8; церато 3 2,0; форестер 4 2,5. Вообщем есть опыт использования различных авто. Кстати все авто покупались новые, и почти на все есть на данном ресурсе отзывы.
К шкоде присматривался давно, но пугало ее прошлое, касаемое не надежных ДСГ и турбо движков. Просматривая форумы, в последнее время, стал замечать, что все меньше и меньше негатива в адрес ДСГ и турбо двигателей.
Поэтому в июле 2020г сдал в трейдин свою ладу гранту (я ее сдавал с пробегом около 95т.км. Проблем она не доставляла, только 2 гарантийных случая. А купившие ее, фуганули мое авто с пробегом в 37т.км. Вот так... потом кто то проедет 60т.км и будет ворчать, что ваз гумно....), и приобрел Октавия 1,8 на дсг.

Про двигатель: расход бенза приемлемый около 10л. Болячки вроде у этого двигателя производитель подлечил. Масло не есть (может пока заливают не вкусное...). Турбоямы нет, турбина схватывает на низах, около 1250-1400.
Про ДСГ: Я данной коробки не боюсь. Перед покупкой задался вопросом о ценах ремонта: Сцепа с заменой 37-40т.р. И для тех кто думает что я разорюсь с ремонтом ДСГ, отвечу: А вы поинтересуйтесь сколько стоит ремонт варика или современного автомата???? Только праворульные авто с заменой на контрактные агрегаты сюда не приплетайте.

Я, поездив на связке турбо движок и дсг, назад на атмосферные авто не хочу. Данная связка великолепна.

Много описывать не буду, в пользовании авто не много, поэтому пока только ощущения, а о надежности время покажет, т.к. езжу много. О всех поломках буду дополнять в отзыве, если конечно они будут.
Что нравиться:
1.Естественно динамика. Едет просто феноменально. Японские камри 3.5 не догоняют.
2.Как все продумано для удобства водителя. Все под рукой (на фото ниже). Зеркала хоть и маленькие, но обзорность не плохая; переключатель фар под рукой, тянуться не надо; багажник здоровенный, в багажнике крючки для сумок; сиденья удобные.... Автомобиль для удобства водителя.
3.Автомобиль не плохо держит дорогу, подвеска сбитая, упругая. Да простит меня корейский автопром со своей кисельной расхлябанной подвеской, вам еще расти и расти.
4.Расход около 8-10л 98 бензина. Неплохо для такой динамичной машины.
5.Расхода масла нет от слова СОВСЕМ. Сначала смотрел щуп через день в ожидании, что будет меньше. Но уровень стоял на месте. После обкатки катанулся по трассе за 300км, иногда раскручивая двигатель для обгонов. Но уровень стоит на месте. На 3000км поменял масло, на щуп смотрю раз в неделю, до сих пор уровень стоит на месте. Конечно время покажет, может расход масла потом появится. Но на сегодняшний день все в норме. О чем я рад.
6.Камеру заднего вида в грязную погоду забрасывает грязью крайне редко. Не надо бегать ее тереть каждый раз после поездки. Сравниваю с прошлым фориком, где в дождливую погоду каждый день вытирал камеру.
7.При медленном подъезде близко к препятствию срабатывает автотормоз.
8.При окончании поездки не надо гудеть, остужая турбину или ставить турботаймер. После остановки двигателя, принудительно включается электрическая вспомогательная помпа, которая остужает турбину.

Что не нравится:
1.Производители автомобилей Вы что издеваетесь над водителями???!!! Зачем Вы делаете маслянный щуп темно серого цвета. Уровень масла можно смотреть только при хорошем свете. Думал грешит этим только Субару, но нет шкода тоже.
2.Клиренс низковат. Для города пойдет, бампер проходит над бардюрой. Но там где нет асфальта и дорога волнистая, можно шоркнуться защитой двигателя.
3.В дождь при езде капли воды скатывается на боковые стекла. Давно такого не встречал в автомобилях. Едешь в дождь, а по боковым стеклам ручьи текут.
4.Подсветка комбинации приборов включается только при включенном ближнем свете. Т.е. если на улице начинает смеркаться, и вы не включили ближний свет фар, вместе с уличным светом начнет тухнуть комбинация приборов. Т.е. в то время когда ты хорошо видишь дорогу, и тебе необходимо только габариты и подсветка на приборах и кнопках.... Хэ тебе... Свет комбинации приборов еще больше будет тухнуть пока не включишь свет фар.

Будут вопросы, пишите, спрашивайте.

Ух ты... к жаркой дискуссии привел мой отзыв. Постараюсь обобщенно ответить на Ваши комментарии:

1.По поводу подсветки - пробовал, не получается. Лазил в компе, ничего не нашел. В инструкции написано, что это так специально сделано.

2.Я покупаю автомобиль чтобы ездить и получать удовольствие, а не греть свою голову с момента покупки вопросами будущей продажи. Ну и скажем честно, сейчас более менее продается недорогой автомобиль. Дорогие экземпляры, в том числе и свежие хваленные камри, не особо быстро продаются....

Здравствуйте всем. Вот и наездил я до ТО 1. Езда у меня почти постоянно городская. Если быть точным 15т.км наездил я за 4 месяца, суммарно пятый месяц был в другом регионе без своего авто.

О ТО 1:

Вышло 14200р. С поиском дешевых расходников я не стал заморачиваться, все было куплено у официалов, в том числе сверх нормы был поменян салонный фильтр. Также официалы дали присадку для промывки топливной системы.

Масло менял на 2000км, 8500км и сейчас. Масло двигатель не употребляет, уровень стоит на месте....

Пишу дополнение немного с опозданием.

В начале мая 2021г на майских праздниках прошел ТО 2. На 30т.км. Два слова о ТО:

Дорого!!!! Но за удовольствие надо платить..... Обошлось ТО у официалов в 25т.р.. Самостоятельным поиском расходников не стал себя напрягать. Все было приобретено у официалов. Почему так дорого.... наверно из-за того, что на ТО2 меняют зачем то свечи!!!???? Других нареканий к авто у официалов не было.

По авто:

Автомобиль продолжает радовать, на сегодняшний день уже пробег доходит к 35500км, скоро делать промежуточную замену масла в двигателе....

Продолжаю ездить и номатывать километраж. Автомобиль продолжает радовать. Желания поменять нет. Продолжаю проходить ТО у офиц.дилера и там же у них делаю промежуточную замену масла через 7500км. На 60т км поменял масло в мех.части дсг.

Двигатель масло не употребляет, за 7500 масло не долеваю. Модет и уходит несколько десятков грамм, но по щупу не замечаю.

Поломки и минусы:

1.на 65т.км. стала запотевать заливная крышка двигателя. Замена, цена у официалов 1т.р или 1.5т.р, не помню.

2.глюкнул ключ, штатная охрана....

Прошло 2,5 года и 80т.км. Обслуживать автомобиль продолжаю у официалов, хоть и нет гарантии. Автомобиль ездит и продолжает радовать.

Что ломалось и делалось:

1.Глюкнула электроника штатного ключа. Подходя к автомобилю, он самостоятельно открывался и закрывался, открывал и закрывал все окна. Ключ по гарантии под замену, но в связи с известными событиями, пришлось ждать 3 месяца. Ездил на авто без батарейки в ключе.

2.Порвался уплотнитель водительской двери. Замена. Цена 9тр оригигал. Это частая проблема всех авто ближе к 100т.км.

3.Крышка заливной горловины двигателя засопливила....

19372562
Белгород
vladimir26
Это авто разных классов и разных ценовых сегментов. Октавию 1.8 в топе можно купить 1.5 млн., а К5 в топе за 2.2 млн. Эта же К5 за 1.5 млн. будет таким же грустным овощем как и Октавия 1.6 за 1.2 млн., да и в салоне у этой Киа за 1.5 млн., уже не будет ни какого "космоса"..
Октавия 1.8 в топе стоит 1890000. Вот так то
19592758
С чего вы взяли, что 1,8 tsi при активном педалировании будет экономичным? Какая Камри 3,5 250 сил не догоняет Октавию 180 сил? Стоящая на ручнике или без водителя?! Посмотрели вы ремонт сцепления...
Про болячки для и масложер тси уже только диванные блоггеры пишут, которые такие машины только на картинке видели.

Да, а сравнивать оставию с к5 некорректно, машины в разных классах.
ПАЛАСИО
Просто у большинства владельцев Камри 3,5 живот мешает полностью давить на газ, поэтому автор и уезжает от них
И мозгов еще нет
Urans
В трейд ин по хорошей цене любую машину можно сдать и не нужно голову себе морочить
Берут и незаморачиваются.
Сдал в прошлый год. Цена устроила, при этом не то чтобы не ездили на ней, даже не заводили.
19592758
Появились? Очень вкусная цена мехатроника, неправда ли? )))) плюс работа по его замене, плюс сцепление. И все на пробеге до 150 000.
Плюс замена цепи на 1,8 tsi на 120 тысячах,
замена распредвалов и вкладышей на 100 тысячах.
Всё это на деньги за сэкономленное топливо? )))
Откуда инфа что меха трон всего 150 тыщ ходит???
Миша-Михаил
Я писал не про трейд-ин, а про продажу за живые деньги. Не путайте теплое с мягким.
Разница то какая, сдавая машину в трыдын я покупаю новую машину, а продавая сам я на 99проц покупаю бу чуть по новые. Это говорит только о том что сдавальщики в трыдын более обеспеченые
19592758
И, кстати про обороты. Замерь к примеру расход на турбо моторе при езде в горку. На 2000 оборотах и на атмо моторе в ту же горку на 3500 ))) И турбо вполне себе сможет съесть топлива больше на меньших...
Про этом одинаковый набор скорости на турбе в диапазоне 2-4тыс об, а на атмо 5-6, почти в Красной зоне.
Вот получается что как не крути но трубы будет экономичнее, при этом даже с гонками двигатель не насилует в Красной зоне (это с для конечно)
Urans
Результат один и тот же.без проблем сдал старую машину и получил новую.никаких забот и проблем.а при живой продаже каждому эксперту доказывать что авто в отличном состоянии
У меня при сдаче в трыдын А7 с честным пробегом 183000 было 2 супер плюса.
Один владелец и без ДТП.
19592758
Иначе бы не писал. Ездил. И 180 сил есть 180 сил. Мощность измеряется в лс если что. Вы все в своих рассуждениях о турбо упоролись в свой крутящий момент. Прошлую зиму пополам отъездил на Прайме V6...
Оооо, Стингера уже в один ряд сравнивают с Октавиан, такого еще не было.
Зачетная видимо тачка у чехов вышла!!!
19592758
Активно ездили, а колодки поменяли один раз за 156 000? Чудеса... и 7,5 по трассе вы считаете мало для 1,4? На Прайме V6 расход на литр больше. На Стингере так же. На сравнимых с вашими скоростями, разумеется.
Да, к о лодки меняет один раз на 156000.
Трасса на 80проц
Вроде по русски написал что продал с расходом на БК 5,6
vladimir26
По октахе таких цен точно нет
19592758
БОльшая часть топлива тратится именно на разгон этой самой массы. А не на поддержание средней скорости. Дальше бОльшую роль играют аэродинамика и передаточные числа в коробке. На Стингере можно и 150 ехать...
Как бывшего владельца А7 меня пррльщает что ее сравнивают со стингером.
Раньше только с камри в ряд ставили
19592758
1. Давайте так. Приведите факты. По поводу бОльшего КПД. Турбомотора по сравнению с атмомотором той же мощности. Видимо инженеры БМВ специально не делали турбо моторов (бензиновых) до последнего времени....
Ты что ж стингером при ам искать сюда забыл??

Ппц. Октавию сравнивать со стингером, оптимой, а сейчас кокой то бред про бмв) что то ржу.
Может с королой 1.8 сравнить или фокусом и кио сид?

У меня до шкоды 1.8 tsi был фф2 2.0 акпп, так у него расход топлива был даже больше. Ну и логично древний двиг и акпп 4ст. Фокус 3 с 2.0 +Powershift расход уже плюс минус такой же, но его надо сравнивать с 1.4 tsi. Одинаковая мощность 150 лс. В общем турбо привозит корпус и расход 5 литров.

На октавии 1.8 180лс в обычном режиме чуть быстрее потока со скоростью 110-130 местами до 150, расход за расстояние 170 километров получился 6.6 литров
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
Eleanor
Какая-то очень странная логика. А то, что при сдаче в трейд-ин ты теряешь 10% стоимости авто, это ты называешь не "глупостью", а "более обеспеченный"?

19592758
Чистый маркетинг учит нас зарабатывать на всём том, на чём заработать можно. А не тому, что вы написали. Подробнее о чип тюнинге здесь:

Просвещайтесь, можете не благодарить.
по вашему разные прошивки двигателя с разной ценой это не маркетинг??...ну ну...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

Считаешь каждый миллилитр сэкономленного топлива, но не считаешь сколько денег ты выкинул, купив новую машину ,сколько на тебе дилер и производитель заработали, и сколько ты потерял цены при последующей продаже.
19592758
Когда в автосалоне менеджер рассказывает сколько стоит фара или крыло, объясняю просто-машину покупаю не для того чтобы бить, а чтобы ездить. Про болячки для и масложер тси уже только диванные блоггеры...
А причём здесь масложор? И как не корректно, если они близки по цене с Октавией 1.8 в хорошей комплектации?
Больше автомобиля за те же примерно деньги вам не хочется? Тут есть что то некорректное?
19592758
Откуда инфа что меха трон всего 150 тыщ ходит???
А сколько? Полтора миллиона км?
19592758
Что тут объяснять то, если народ до сих пор не понимает что машину разгоняют не лошадиные силы, а крутящий момент. Про этом одинаковый набор скорости на турбе в диапазоне 2-4тыс об, а на атмо 5-6, почти...
Вы себе это объясните всё. И поймите для начала. Авто разгоняет крутящий момент? Ммм-да... Дальше не читал...

19592758
Честно говоря мне даже лень вам рассказывать про элементарные вещи о которых знают даже школьники. По вашей логике инженеры видимо зря стали повсеместно применять непосредственный впрыск топлива, турбонагнетатели и другие технологии в современных двс. Вам просто нужно хорошенько ознакомится с принципом работы турбомотора, а именно, за счёт чего при меньшем объёме, он выдаёт столько же мощности сколько атмо большего объёма. Вы вот не зря вспомнили про экологию, как вы думаете, - за счёт чего инженеры добиваются снижения выбросов? Опять пример из жизни: едем вместе на двух машинах Октавия а7 1.4 ДСГ и Элантра 1.8 АКПП, при равной мощности за весь маршрут (около 540 км.) у Октавии средний расход получился 6.3л. у Элантры 7.7 л., при том что Элантра всё время шла впереди, - если вы хоть раз ездили в паре, на дальние расстояния, то должны знать что это означает. Надеюсь что вы достаточно благоразумны, и не будете утверждать что мотор той же Элантры имеет больший КПД и соответственно лучшею топливную эффективность.
19592758
Как бывшего владельца А7 меня пррльщает что ее сравнивают со стингером.
Раньше только с камри в ряд ставили
Вы невнимательно читали. Ее сравнивают только по цене. Что не есть хорошо, для этой унылой чешской брички...

19592758
Потому, что у тебя 1,4 а не 1,8. И потому, что пробег у тебя преимущественно трассовый. И потому, что я не всему верю, тому, что вы написали. Поменять колодки один раз за пробег, равный половине расстояния до Луны... Свежо предание...
У Вас "железная" логика; "там верю, а там не верю"... Ваше право конечно, - верить или не верить, я так то тоже, в ваши сказки не верю. Но у меня хотя бы есть богатый личный опыт, а у вас как обычно слухи да мифы. Я лично менял колодки на своей Октавии на пробеге чуть больше 80 т.км., хотя до полного износа они вполне ещё тысяч 30 отходили бы, тут всё зависит в большей степени от условий эксплуатации. На данный момент при пробеге около 170 т.км., у меня стоит всего лишь второй комплект свечей. На последнем ТО специально попросил их выкрутить, что бы убедиться что они в хорошем рабочем состоянии. Опять же, можете не верить, но в подвеске тоже ещё ни чего не делали, хотя в холодную погоду, ниже +5 стали поскрипывать втулки стабилизатора, видимо уже "подсохли", но это уже будут заботы нового владельца.
Леонид1078
Вы ссылку читали вообще? Прежде чем " ну-кать" ?!.
Вы настолько ленивы или настолько упороты?
19592758
Покажи мне октавию 1,8 tsi в топе за 1,5 миллиона. Только безо всяких там скидок и трейд инов. А то я тоже могу взять Оптиму в прежнем кузове со скидками до 300 тысяч. )) жду.
Заходишь в любой салон крупного мегаполиса и тебе сходу предложат от 40 до 100 т.р скидки, а там уже всё зависит от твоего умения и желания купить машину по выгодной цене. В Киа кстати такое не прокатит, потому как особо они не торгуются. Сейчас конечно, в связи с предстоящей сменной поколений, Октавий мало осталось на площадках салонов, и выбора практически нет, соответственно уже вряд ли получится выбить больше сотки, но в прошлом году, осенью, лично принимал участие в торгах и без всяких трейдинов приобрели Октавию 1.8 Стайл + 2 пакета, по прайсу почти 1.7 млн., отдали её за 1.53 млн. Ну и естественно хочу увидеть Оптиму со скидкой 300 т.р., жду...
vladimir26
Лень вам значит. Ну так вот и объяснение - фактов нет.
Теперь поехали дальше. КПД атмо мотора выше. И точка.
Что касаемо расхода. Сравните массу, аэродинамику, шины, ну и самое главное - коробки. Так вот. КПД робота выше чем гидроавтомата. С этим то как раз никто не спорит. Дальше сравнивайте передаточные числа и количество ступеней.
И ещё: если вам лень развёрнуто отвечать. То и у меня никакого желания вашем просвещением заниматься нет.
Учите физику, общайтесь с инженерами.
19372562
Октавия 1.8 в топе стоит 1890000. Вот так то
Покажите мне лучше тех людей, кто покупает её за эту сумму. Так то за новую Джетту в топе тоже попросили 1.9 млн., много вы их видели на дороге? Я пока не одной не видел, даже самой дешёвой, потому как за эти деньги есть авто классом выше и упакованы они не хуже.

Сообщений: 20527
19592758
У тебя что с глазами? Написано: расход Турбо больше при активном вождении. Ибо меньше степень сжатия, богаче смесь, больше воздуха, нагнетаемого турбиной, больше топлива, поэтому выше литровая мощность...
Нет торопись так с подачей нового материала. Тут ещё не все понимают, что такое мощность и крутящий момент ) а ты про богатую смесь и степень сжатия )

vladimir26
Ты там каждый день в автосалонах машины покупаешь?

nik0574
А народ то это не понимает ,Октавия третий год подряд самый продаваемый авто С класса у нас ,при чем с большим отрывом от конкурентов .Во сколько дураков )))
На кавказе она не в почете
Миша-Михаил
Вы не поняли суть комментария. В трейд-ин, конечно, можно сдать все, что угодно. Но и цену дилер опустит хорошо. Он же не дурак, чтобы по рыночной цене авто принимать, не так ли? Дилеру Ваш старый авто тоже еще продать нужно. Да еще и заработать на этом.
Urans
Если Вас устраивает потеря в цене, то, конечно, никаких проблем. Вы же не будете утверждать, что Ваш старый авто дилер взял по рыночной стоимости?

19592758
Лень вам значит. Ну так вот и объяснение - фактов нет. Теперь поехали дальше. КПД атмо мотора выше. И точка. Что касаемо расхода. Сравните массу, аэродинамику, шины, ну и самое главное - коробки. Так...
Ха.ха.. тоже мне просветитель нашёлся.. Все ваши умозаключения не более чем заблуждения, которые вы с умным видом выдаёте за истину, отсюда у меня естественно нет ни какого желания вам доказывать что либо, и тем более вести диалог, потому как что то доказывать упёртым и заблуждающимся людям бесполезно. Вы вот то на аэродинамику теперь ссылаетесь, то на КПП, почему ещё не вспомнили и не спросили, - какал ли водитель. Скажу вам лишь один факт: будь Элантра на МКП результат был бы такой же, или около того, тем более коэффициент лобового сопротивления у них практически одинаков, и повторю; Элантра шла в более выгодных условиях, а расход у неё всё равно значительно выше. Во вторых, зачем мне сравнивать передаточные числа? Инженеры их подгоняют под характеристики мотора, и если они не в пользу той же Элантры, это только ещё раз подтверждает что её мотор не может реализовать свои характеристики в тех же условиях что мотор Октавии. По мимо Октавии у меня есть Ауди Q5 2018 г.в., и на её примере могу привести ещё кучу доказательств не в пользу атмосферных моторов, опять же, только из личного опыта, а не догадок и предположений. И не пишите больше пожалуйста, вот таких "аргументов": "ТЕПЕРЬ ПОЕХАЛИ ДАЛЬШЕ. КПД АТМО МОТОРА ВЫШЕ. И ТОЧКА" - это как минимум нелепо...
Eleanor
При сдаче в трыдын дали скидка с Прайса практически равную скинуть цена на мой авто.
19592758
А сколько? Полтора миллиона км?
Для тебя полтора.

Миша-Михаил
Мой дилер скинул с моей машины 120 и с Прайса новой 100.
20 тыщ это деньги за то что можно в течении пары часов пересесть с одной машины и не париться с продажей старой показывая ее разным покупателям.
Мою машину даже не заводили, даже за руль не садились.
Зимнюю резину не взяли даже-продал на ***** за два дня.

Zombi23
Ты там каждый день в автосалонах машины покупаешь?
Да, частенько люди из моего окружения просят помочь, а именно повозить по салонам, поторговаться. С 2009 по 2012 год я машины гонял из Германии на продажу, по этому ещё часто ко мне обращаются за помощью в подборе авто на вторичке, и делаю я это бескорыстно, денег не беру, тем более от друзей и близких знакомых. Кстати даже в Москву три раза в прошлом году ездил, когда покупал себе Q5 и потом моему товарищу Октавию тоже в Москве брали, за новым Аутлендером тоже в Москву ездили. А у вас видимо подгорать начинает когда люди машины покупают?

На кавказе она не в почете
Живёте на Кавказе? Я вот живя на Кавказе, скажу что наоборот, очень даже популярна. Не как Приора конечно, но Октавий в разы больше чем Королл, Элантр и других представителей С класса.
19592758
Ну давай по порядку: 1. У турбо моторов при активном вождении расход будет выше аналогичного по объёму атмосферника. 2. Шкода 1,8 180 лс от Камри может уехать только в другую сторону. 3. Каталожные...
Во-первых, давайТЕ. Мы с вами даже не знакомы, не надо этих ась-вась.

Во-вторых, это вы первый предъявили какие-то не совсем разумные вопросы, я вам не обязан ничего объяснять. Тем более в комментариях ниже вам уже с этим помогли.

И в-третьих, если вас когда-то обогнал человек на Шкоде, не стоит возводить это в комплекс. Меня иногда и на Ладе обгоняют, если еду спокойно и любуюсь архитектурой города) Зависит от водителя, его стиля вождения и тд.
Миша-Михаил
Лично Вы сколько таких авто продали? Без проблем продаются? Не спорю. Продать можно все. Вопрос был – по какой цене.
Лично я не автодилер, поэтому мои скромные продажи нескольких машин Вам статистику не дадут) Но - Сеат с 1.2 трехдверный ушел за 2 недели и по хорошей цене. Химчистка, прозрачная история, качественные расходники и своевременное обслуживание - вот и весь секрет.

У друзей также не было проблем с продажей, никто не ронял цену.

И вот сейчас подыскиваю подержанную машину, в тч Гольф 1.4. Знаете, если б они правда продавались ниже рынка и простаивали, я был бы только рад :)))
В прошлый год сдал А7 1,4140дсг7 с пробегом 183000. Из больших затрат. ГРМ на 168000 около 11к с работой Задние аммортына150000 не оригинал 8500 с работой Колодки вокруг на 156000 около 6к с работой....
Я писал с сарказмом ) У автора, наверное, расход побольше, все-таки 1.8. Но все равно не высокий. Ездил одно время на Поло с ДСГ, заводная тачка при скромном дизайне, расход был не большой.
vladimir26
Богатый личный опыт? В какой сфере? В эпистолярном жанре фэнтези?
vladimir26
Так вот по Прайсу - 1.7. Считаешь Оптиму за Эти деньги не взять? Вы совсем ненормальный или не совсем? )))

vladimir26
В наше время покупка современной машины это заработок автопроизводителей. 200к ресурса и дяденька в пейсах просит тебя купить снова новую машину. Я хочу, что бы автопроизводители делали авто на долго, мне не нравится культ потребления.
А вообще новая машина это приятно и хорошо, если у нее хороший ресурс (400к км и выше)
vladimir26
Будь элантра на МКП результат опять же был бы не в пользу ее. В МКП по сравнению с октавией всего 5 передач.
Приводите ваши доказательства, жду )))
Suo Sikki
Во-первых, давайТЕ. Мы с вами даже не знакомы, не надо этих ась-вась. Во-вторых, это вы первый предъявили какие-то не совсем разумные вопросы, я вам не обязан ничего объяснять. Тем более в комментариях...
Возводить можно в абсолют. А превращать, обращать в комплекс.
Вы мало того, что безграмотны, так ещё и предположения у вас какие то нелепые.
Шкоду вообще за авто не считаю. Ни харизмы в них, ни удовольствия за рулём. Обгоняют они меня или я их, абсолютно не имеет значения...
Chief-mate
Объясню по-простому.Как ты думаешь,если пони постоянно бить плеткой (читай чип с турбиной) и требовать с него,чтобы он бежал как орловский рысак,долго пони проживет?
ясно меньше. А мы говорим что на машине 20 лет ездить будем.

поворотный кулак
а есть с таким мотором на механике?
Нет. Возможно до рестайлинга были

19592758
Стандартный в стоке 2.0 247 4 вдруг выехать из 8 не может. Видео пол но. Сам удивился. Но там вес под 2 тонны
vladimir26
Володя. Вы обещали мне принцип работы турбомотора и за счёт чего в нем происходит колоссальная экономия топлива. И Октавию обещали со всеми плюшками за полторашку. Где это всё?! ))) Три года ждать не могу, требую сатисфакции )))

Берут и незаморачиваются.
Мы с женой так уже 4 авто сдали,очень удобно

Тула
У меня при сдаче в трыдын А7 с честным пробегом 183000 было 2 супер плюса.
Один владелец и без ДТП.
Нормальный дилер всегда нормальную цену даёт

Миша-Михаил
Именно это и буду утверждать.4 авто сдали в трейд ин.оценивают немного ниже рынка,но дают доп скидку на новый авто,которая и выравнивает потерю

vladimir26
Кто сказал, что в Киа не торгуются? Кто сказал, что Октавий нет? Это Оптим в Перми нет ни одной. Это Стингер остался один. Это К900 проданы все. Это нового Селтос нет ни одного.
А вот Октавий - валом. Супербов - валом.
Владимир_Ветер
Они на Октавии 1,8 уезжают от Камри 3,5. У них машину везёт не мощность, а крутящий момент. У них расход турбомотора гораздо ниже, чем у атмосферного той же мощности.
Они наплевали на все законы физики и полагают, что в двигателе горит бензин. А не топливо - воздушная смесь. Они туда воздуха heraчат турбиной, а топлива подают все меньше и это все отлично горит и даёт выдающуюся динамику. У них в турбо моторе нет давления на поршень и скорость его гораздо меньше, чем у атмосферного. Какие высокие нагрузки, ведь оборотов коленвала то поменьше. Им невдомёк это всё. Они порвали реальность. У них гораздо выше литровая мощность двигателя, колоссальный крутящий момент, при гораздо меньшем расходе топлива! Видимо педалями докручивают или вёслами догребают, чтобы топливо экономить.
Они проезжают 160 000 км (из которых 20 процентов - город) в активном ритме, один лишь раз поменяв тормозные колодки.
То есть 32 000 км проехать по городу и почти 128 тысяч по трассе. Они тормозили все это время, по всей видимости, путём выбрасывания якоря в окно. У них средний расход за все это время 5 литров (и зачем только люди гибриды покупают?).
У них за 160 000 пробега дважды поменяны свечи, они наплевали на регламент. Они ВАГожители. Избранные Бо(ой, простите, Ва)Гом...
Им наплевать на теорию, инженерию и принципы двигателестроения. У них опыт!!!
Сын ошибок трудных на октавиях и Q5.
У них трансмиссия не играет никакой роли в расходе топлива. Ибо передаточные числа же подбираются производителем! И пох сколько там ступеней.
Им объяснять что Соренто с мотором 2,4 178 сил ест практически столько же, сколько новый Прайм V6 3,5 литра на 250 лошадей, просто потому, что в старом кузове 6ст Акпп а в новом 8ст.
Это всё неважно!
Ибо имеет значение только одна вещь. Коллективная безграмотность, коллективное безумие важнее. В ней комфортнее, ибо ты не один. И у всех, тебе подобных, подобный "опыт".
И вот уже 3,5 Камри далеко позади от 1.8 Шкоды и 1,4 tsi лучший мотор и мощности вагон - легко по трассе за 150, волосы назад, и при этом ездит на святом духе...
Они всё знают, они не диванные эксперты, они получали образование в высшей школе... магии... Хогвардсе...
Для тебя полтора.
Ясно. Вы тоже с палочкой бегаете? У Дамблдора учились?
Suo Sikki
SuoSikki это китайский бренд вечерних платьев. Я не знаю, почему у вас такой ник и какова взаимосвязь между вами и этими самыми платьями, поэтому общаться с вами на "Вы" могу, конечно. Но, извините, если это всё равно будет без должного уважения.
Тем более, что вы ко мне учтивости не проявляете...
Ещё какие то претензии у вас будут?!
Suo Sikki
Ездил на Поло с DSG. Расход был меленький, на 1,8 Октавии тоже думаю будет совсем не высокий. Конгениально...
Zombi23
Берите большого американца с объемным атмосферником. Какие проблемы то? Будет служить вам долго.
Серега Янюшкин
Нужна обкатка. Перепрошивка коробки (вышла другая прошивка, делают официалы). 100-е топливо. И комплектации попроще (не GT Line) который тяжелее LuX и Престижа на 140 кг. Тогда будет 7 сек. При супер удачном раскладе выедет и из семи. С лаунча, разумеется. А так да, ему нужен тот мотор, под который он проектировался - 3,3 битурбо.
2,0 это компромисс в цене. Великолепная рулёжка, но динамика хуже, само собой. Ее в принципе итак хватает за глаза. Но говоря объективно, что есть то есть. Скоро выходит фейслифт Стингера. Не знаю какой мотор станет начальным в России. Но за бугром начальный мотор будет иным. Новый 2,5 турбо на 298 лошадей.
Нормальный дилер всегда нормальную цену даёт
И один минус - пробег, авто на издыхании. Дилер смотает пробег и впулит. После ищите ее здесь же в отзывах. Только в рубрике шкода - овно...
Zombi23
А вы в курсе того, что такое пейсы? Обычно дяденьки с ними встречаются не в дилерских центрах.

Ресурс в 400 км нужен таксистам и тем, кто ездит очень много - а таких довольно мало. Ну во всяком случае меньше тех, кто предпочитает не ездить на одной машине 10 лет.
Urans
А что мешает Трейд Ин оформить, чтобы получить скидку, а авто продать самому. М-ммм ?!
vladimir26
В какой комплектации купили А7?
Хоккей Эдишн. И пакеты еще. В общем, есть все, что в Стайле
vladimir26
В какой комплектации купили А7?
Почему минусуют??? Не понимаю людей. Кто нибудь из минусоидов, напишите, ради интереса
19592758
А вот Октавий - валом. Супербов - валом.
Не валом Октавий. В Саратове остались только комплектации Актив и то единицы. Раскупили все. Ездил в Волгоград за своей. И то у них лстались 2 машины. Выпуск прекращен. С осени идет Октавия А9

vladimir26

Много ли вы видели Киа Сид в топе? - да (читать дальше как - доhera)

Много ли Оптим в топе - да.
Много ли Праймов в топе - да.

Это вас ни на какие мысли не наталкивает?Что Джетта стоит как Оптима GT на 245 сил?
vladimir26
На новой октавии в простых комплектациях, кстати теперь будут ставить Aisin 8ст.
Потому как заемаялись менять эти начальные DSG по гарантии. Оставят только DQ500 на 190 сильной версии.
Вот вам, бабушка и Юрьев день...
19759113
Как забавно читать комментарии к отзывам )) комментаторы делятся на несколько видов те кто ездит на вагах те кто ваги изучает только по форумам и почему то всегда стремится доказать ваговоду что он олень, его чешская бричка не едет да м стоит как два корейца да и что у его новой тачки вот вот развалится дсг и он будет вынужден мехатроник искать на разборках...и третья разновиднось это доктора технических наук в области моторостроения, только почему то они сидят тут на форуме в комментариях а не работают в том же ваге ну или вазе на крайний случай )))
19759113
19592758
Много вы видели Октавий в топе - нет. Много ли вы видели Джетт в топе - нет. Много ли вы видели Супербов в топе - нет. Много ли вы видели Кодиаков в топе - нет. Много ли вы видели Киа Сид в топе? -...
Ну Киа Сид ещё видел в городе а вот эти последние это что за брички ?

19592758
А смысл время своё тратить?

4 авто в трейд ин сдал,ни на одном пробег не крутили

19592758
Такой минус всегда есть при покупке б/у.частники тоже разные бывают и пробеги крутят и состояние у в ех отличное.а уж про участие в авариях и говорить не стоит,никто никогда своё авто не бил

Что плохого ездить на одной машине 10 и более лет?

Suo Sikki

Что старая, что нвоая машина выполняет свою одну функцию- перемещение из точки А в точку Б. Все остальное это прихоть и капризы

Плюс замена цепи на 1,8 tsi на 120 тысячах,
замена распредвалов и вкладышей на 100 тысячах.
Всё это на деньги за сэкономленное топливо? )))
Insider,давай уже завязывай прикидываться раз в школу не надо ..Переобулись в воздухе .То мехатроников и блоков нет в продаже от куда то слухов по набрались , привел скан ,сразу стало не интересно первое утверждение,так как это брехня полная а они были и есть и будут , то сразу стали давить на цены .При этом за последний месяц цены довольно серьезно подскочили .Месяц назад родственник менял сцепление на Ауди А3 1,4 ,всё под ключ 24ооо рублей .Замена цепи под ключ озвучено 15ооо ,пока не менял .Мехатроники сейчас уже в деревнях стали делать ,кому он нужен за 150ооо .О каких распредвалах и вкладышах идет речь вообще не понятно,тем более на 100ооо ,откуда вы всё это берете ?
19592758
Заходим на Дроме - автомобили, Продажа новых, шкода Октавия. Все города. Поколение А7, мотор 1.8 tsi. Вуаля - 92 машины. И это только те салоны, что дают рекламу на Дром.
Urans
А смысл время своё тратить?
Ну, понял, нет больше вопросов.
nik0574
Ты точно знаешь всё о моторах 1.8 tsi. Или только об 1.4?! )
Руслан Бекмухамедов
19592758
Вуаля. Вот только кто покупает турбо с дсг с пробегом. Я лично не хочу засовывать столько же денег сколько она стоит чтобы привести в порядок её.

Eleanor
Смотря когда сдавать. Если машина свежая, до 3х лет, то да, потеря будет заметной. Если проездил более 5 лет, то особо и не увидишь уже разницы с рынком. Я свою, 6 летнюю октавию, на механике, с пробегом в сотку, за 600 отдал в трейд ин. Скидку на тигуан 130 сделали чисто за трейд. Выставили они ее на продажу потом в салоне за 670, думаю за 650 отдадут. Вот и вся разница, полтинник.

19592758
В Москве, в салонах, машин осталось мало. Не только октавий. Заводы стояли в пандемию, не работали. Был запас авто на складах, его за июнь-июль смели. Народ как с цепи сорвался, бегает толпами в слонах, скупает все подряд. (про москву) Я с этим еще столкнулся в июне, когда тигу брал. Я тогда по салонам шкоды прошелся, киа да и в фольце тоже самое. Итоги июля с значительным ростом продаж это показали. В киа вообще не разговаривают без допов на популярные модели. В шкоде кароки почти все обвешаны и кадьяки вообще все кроме самых дорогих комплектаций, октавии можно было голые взять. Тигуан вот только передний нашел голый, полные все с барахлом на пару соток. Короче бабло у народа водится под подушкой

vladimir26
Какой дисконт? Посмотрите цены на вторичке, - у вас вряд ли получится купить 3-5 летнюю турбовую Октавию, дешевле своих конкурентов, за исключением может только Мазды 3. Их очень мало в продаже, отсюда и высокий спрос и цена на них.
Да это здесь только пишут такое, а когда начинаешь в реальной жизни сталкиваться, то хэ чо купишь. Такой хлам стоит, вообще чтото купить хорошее 3-5 лет проблема. Я только свою сдал в трейд ин, мне на Драйве тут же в личку двое написали, чо да как по машине. Все, нет моей октавии в продаже спустя месяц. 3 крашенные позиции никого не смутили. У меня сосед пытался 2 месяца купить октавию а5 1.8 в бюджете 600к, плюнул, купил королку 150ю. Говорит живых машин нашел всего 2, остальные разной степени ушатанцы, хорошие окташи обе стоили 630, так они ему даже тридцатник не скинули! Сказали машины в идеале и так уйдут. А на королку хозяин скинул. Так он говорит приехал когда смотреть королку еще 3е подьехали, чуть ли не до драки кто первый🤣 3-5 лет хоршая машина на вес золота, а старше вообще единицы нормальных.

19592758
Но таки быстрее😁 правда масса авто должна быть меньше. Но мы же сейчас не за массу, а за конкретно октавию. А уж какая у нее есть масса, такая есть. Тыж не будешь на светофоре взвешиваться. Поэтому Октавия 1.4 чуточку быстрее и камри 2.5 и оптимы 2.4. Хоть она и побыстрее, но я все же их динамику считаю схожей, потому как корпус-два туда сюда это одно и тоже. 1.8 от 3.5 не уедет конечно, но и не отстанет особо. Она чипуется за дешево, если уж нужно так сильно уехать от камри 3.5, а камри от чипа толку ноль. Хотя не знаю зачем ее чиповать, ее динамики и так за глаза. А чипануть 1.8 можно не до второй космической, а до 500 лс, где она со своим весом едет практически на ровне с ГТР раздутым до 700 сил. А еще Можно ей сделать 500 и полный привод, это будет зло. Короче вариантов относительно бюджетноых по меркам тюнинга (миллион) масса. Кому-то нравится на семейном тазу надирать задницы очень мощным машинам.

19592758
Делают из инженеров VAGa идиотов. Те сами могли без ущерба для ресурса поднять литровую мощность с мотора, но оставили эти деньги тюнерам. С барского плеча. Когда на счету каждый доллар с машины.
Они поднимают. Там все сложно, у вага, субординация, это же сборная солянка из кучи брендов. Там один и тот же движок на шкоде даст например 240 сил, на фв 280, а на ауди еще больше. Плюс нужно оставить на рестайлиенг. Вышел движок, 140, бац рестайлинг, 150 уже. Все хитро. Ну конечно, если ты вижимаешь из 180ти 500 сил, ресурс уменьшится, это и так ясно. Но 1.8 кстати живучий, дпже на таких стейджах на драйве много машин с пробегом к сотке. 3 сотки он не проходит, как стоковый, но даже сотка с такой форсировкой эт говорит, что движок крепкий вышел.

19592758
Я ездил активно, колодки 35-40к, дольше не держались. На трассе 1.4 жрет 5.5, если до 130 ехать. 6.8 был у меня средний, с горрдом. Если ставить рекорды блевотной экономичности, парить вместе с ветором, помогать ногой, то и 4.8 можно добиться. Ниже у меня не получалось. Но если серьезно, то машина с динамикой 8 секунд кушает меньше короллы, сида, и фокуса атмосферных, с движками 1.6. Эт факт. Все они были в моем многолетнем владении. Это приятно.

Волгоград, Москва
Самое прикольное что вот сколько октавия а7 уже живет, 7 лет на конвейре, все ее сравнивают с оптимой, камри, к5 уде, но никто даже не заикается про короллу, мазду3, церато🤣
Если комплектация хорошая, почему не захотели доплатить 56 тыщ за 1.4 или 121 тыщ у за 1.8?

Хоккей Эдишн. И пакеты еще. В общем, есть все, что в Стайле

Zombi23
Что плохого ездить на одной машине 10 и более лет?
А что хорошего.?

19592758
Ты точно знаешь всё о моторах 1.8 tsi. Или только об 1.4?! )
Всё может знать только бог .....По факту мы с вами не знаем ничего .Вот кому отгоняли Ауди на замену Сцепления немного знает(уж точно больше нас ) ,так как больше 10-ти лет отработал у Оф дилера ВАГа и сейчас работает МАN.( не менеджером)..Два вечера ему хватило что бы заменить сцепу дома в гараже а это делается руками и ключами а не через приложения Дрома .....

Руслан Бекмухамедов
Пропаганда Insiderа работает .Сколько ж вас таких зомбированных .Хотите сказать что человек купивший ТСИ и ДСГ ,ездит на нём вечно или машины сданные в салон стоят там вечно? Они продаются точно также как и другие . О какой стоимости машины на запчасти идет речь,даже если машина просто в хлам убита подвижку и коробки ,то это около 150ооо рублей ,так убитая в хлам машина и стоит заметно дешевле рынка ,При этом вам никто ,не один хозяин не даст 100% гарантии что проданный вам Атмо с автоматом простым не сломается .Но если боитесь то тогда действительно лучше не брать ,что б сон был крепкий )))

Серега Янюшкин
А что хорошего.?
Техника выполняет свою функцию.
Наверное тогда и жилье раз в 10 лет стоит в обязательном порядке менять.
Только платить и платить
19592758
Позвоните им. На сайте висит много чего.

19592758
А то что турбомотры при таком же объеме едут куда веселее таких же по объему атмосферника, не учитывается?
Возьмите Рио 1,4 и поло 1,4. 13,5 сек до сотни, и ,9 сек... Причем на Поло хоть как топчи тапку, в городе редко больше 7 литров бывает. С отжигами но с умом, можно и 6 делать.
Октавия чипуется за 20 рублей. На выходе 230-240 сил и 300+ момента с низов. При этом расход сильно ниже Камри 3,5 а налог с 180.
После этого уезжает от Камри очень далеко.
Октавия 1,8 стоит сильно дешевле Камри 3,5.
Дсг давно ремонтируют недорого. Ходят они нормально сейчас. Даже под чипованными тачками.

19592758
Ха, так 2.0 турбо на седане это не v6 на бегемоте :)
и у кого это у нас?
19592758
Запомни умник одну простую истину. - где заканчивается С класс начинается D Октавию я не знаю кто покупает за 1.7, да их в принципе по прайсу ни кто не покупает, и за те же 1.5 - 1. 7 млн., это будет отлично упакованный, динамичный авто, а твоя Оптима за 1.5 млн., будет тухлым овощем (пародией на D класс) с полиуретановым рулём, убогой монохромной мультимедиа размером со спичечный коробок и галогеновыми лампочками. Тут уже каждый сам выбирает, какой вариант ему больше подходит. Я например не понимаю людей которые покупают барабан, кроме как для использования в качестве такси.

19592758
Вы не с тем спорите. За 3 с лишним ляма я вообще выберу полноприводный длиннобазый т5.
Zombi23
Зачем вам 400 т. км.? Вы собираетесь ездить на одном авто вечность? Для обычного автовладельца 200 т. км это 10 лет эксплуатации, а для кого то и больше, вам лично, интересно ездить 10 лет на одном и том же авто? Мне напоимер нет. Да и любой современный авто у нормального владельца, при должном обслуживании легко прослужит 300 т. км.

Продажа Skoda Octavia 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия