Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2020

, Красноярск
Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2020
Купил данное авто месяц назад. Ранее было много разных автомобилей: несколько грант, инсигния 1,8; церато 3 2,0; форестер 4 2,5. Вообщем есть опыт использования различных авто. Кстати все авто покупались новые, и почти на все есть на данном ресурсе отзывы.
К шкоде присматривался давно, но пугало ее прошлое, касаемое не надежных ДСГ и турбо движков. Просматривая форумы, в последнее время, стал замечать, что все меньше и меньше негатива в адрес ДСГ и турбо двигателей.
Поэтому в июле 2020г сдал в трейдин свою ладу гранту (я ее сдавал с пробегом около 95т.км. Проблем она не доставляла, только 2 гарантийных случая. А купившие ее, фуганули мое авто с пробегом в 37т.км. Вот так... потом кто то проедет 60т.км и будет ворчать, что ваз гумно....), и приобрел Октавия 1,8 на дсг.

Про двигатель: расход бенза приемлемый около 10л. Болячки вроде у этого двигателя производитель подлечил. Масло не есть (может пока заливают не вкусное...). Турбоямы нет, турбина схватывает на низах, около 1250-1400.
Про ДСГ: Я данной коробки не боюсь. Перед покупкой задался вопросом о ценах ремонта: Сцепа с заменой 37-40т.р. И для тех кто думает что я разорюсь с ремонтом ДСГ, отвечу: А вы поинтересуйтесь сколько стоит ремонт варика или современного автомата???? Только праворульные авто с заменой на контрактные агрегаты сюда не приплетайте.

Я, поездив на связке турбо движок и дсг, назад на атмосферные авто не хочу. Данная связка великолепна.

Много описывать не буду, в пользовании авто не много, поэтому пока только ощущения, а о надежности время покажет, т.к. езжу много. О всех поломках буду дополнять в отзыве, если конечно они будут.
Что нравиться:
1.Естественно динамика. Едет просто феноменально. Японские камри 3.5 не догоняют.
2.Как все продумано для удобства водителя. Все под рукой (на фото ниже). Зеркала хоть и маленькие, но обзорность не плохая; переключатель фар под рукой, тянуться не надо; багажник здоровенный, в багажнике крючки для сумок; сиденья удобные.... Автомобиль для удобства водителя.
3.Автомобиль не плохо держит дорогу, подвеска сбитая, упругая. Да простит меня корейский автопром со своей кисельной расхлябанной подвеской, вам еще расти и расти.
4.Расход около 8-10л 98 бензина. Неплохо для такой динамичной машины.
5.Расхода масла нет от слова СОВСЕМ. Сначала смотрел щуп через день в ожидании, что будет меньше. Но уровень стоял на месте. После обкатки катанулся по трассе за 300км, иногда раскручивая двигатель для обгонов. Но уровень стоит на месте. На 3000км поменял масло, на щуп смотрю раз в неделю, до сих пор уровень стоит на месте. Конечно время покажет, может расход масла потом появится. Но на сегодняшний день все в норме. О чем я рад.
6.Камеру заднего вида в грязную погоду забрасывает грязью крайне редко. Не надо бегать ее тереть каждый раз после поездки. Сравниваю с прошлым фориком, где в дождливую погоду каждый день вытирал камеру.
7.При медленном подъезде близко к препятствию срабатывает автотормоз.
8.При окончании поездки не надо гудеть, остужая турбину или ставить турботаймер. После остановки двигателя, принудительно включается электрическая вспомогательная помпа, которая остужает турбину.

Что не нравится:
1.Производители автомобилей Вы что издеваетесь над водителями???!!! Зачем Вы делаете маслянный щуп темно серого цвета. Уровень масла можно смотреть только при хорошем свете. Думал грешит этим только Субару, но нет шкода тоже.
2.Клиренс низковат. Для города пойдет, бампер проходит над бардюрой. Но там где нет асфальта и дорога волнистая, можно шоркнуться защитой двигателя.
3.В дождь при езде капли воды скатывается на боковые стекла. Давно такого не встречал в автомобилях. Едешь в дождь, а по боковым стеклам ручьи текут.
4.Подсветка комбинации приборов включается только при включенном ближнем свете. Т.е. если на улице начинает смеркаться, и вы не включили ближний свет фар, вместе с уличным светом начнет тухнуть комбинация приборов. Т.е. в то время когда ты хорошо видишь дорогу, и тебе необходимо только габариты и подсветка на приборах и кнопках.... Хэ тебе... Свет комбинации приборов еще больше будет тухнуть пока не включишь свет фар.

Будут вопросы, пишите, спрашивайте.

Ух ты... к жаркой дискуссии привел мой отзыв. Постараюсь обобщенно ответить на Ваши комментарии:

1.По поводу подсветки - пробовал, не получается. Лазил в компе, ничего не нашел. В инструкции написано, что это так специально сделано.

2.Я покупаю автомобиль чтобы ездить и получать удовольствие, а не греть свою голову с момента покупки вопросами будущей продажи. Ну и скажем честно, сейчас более менее продается недорогой автомобиль. Дорогие экземпляры, в том числе и свежие хваленные камри, не особо быстро продаются....

Здравствуйте всем. Вот и наездил я до ТО 1. Езда у меня почти постоянно городская. Если быть точным 15т.км наездил я за 4 месяца, суммарно пятый месяц был в другом регионе без своего авто.

О ТО 1:

Вышло 14200р. С поиском дешевых расходников я не стал заморачиваться, все было куплено у официалов, в том числе сверх нормы был поменян салонный фильтр. Также официалы дали присадку для промывки топливной системы.

Масло менял на 2000км, 8500км и сейчас. Масло двигатель не употребляет, уровень стоит на месте....

Пишу дополнение немного с опозданием.

В начале мая 2021г на майских праздниках прошел ТО 2. На 30т.км. Два слова о ТО:

Дорого!!!! Но за удовольствие надо платить..... Обошлось ТО у официалов в 25т.р.. Самостоятельным поиском расходников не стал себя напрягать. Все было приобретено у официалов. Почему так дорого.... наверно из-за того, что на ТО2 меняют зачем то свечи!!!???? Других нареканий к авто у официалов не было.

По авто:

Автомобиль продолжает радовать, на сегодняшний день уже пробег доходит к 35500км, скоро делать промежуточную замену масла в двигателе....

Продолжаю ездить и номатывать километраж. Автомобиль продолжает радовать. Желания поменять нет. Продолжаю проходить ТО у офиц.дилера и там же у них делаю промежуточную замену масла через 7500км. На 60т км поменял масло в мех.части дсг.

Двигатель масло не употребляет, за 7500 масло не долеваю. Модет и уходит несколько десятков грамм, но по щупу не замечаю.

Поломки и минусы:

1.на 65т.км. стала запотевать заливная крышка двигателя. Замена, цена у официалов 1т.р или 1.5т.р, не помню.

2.глюкнул ключ, штатная охрана....

Прошло 2,5 года и 80т.км. Обслуживать автомобиль продолжаю у официалов, хоть и нет гарантии. Автомобиль ездит и продолжает радовать.

Что ломалось и делалось:

1.Глюкнула электроника штатного ключа. Подходя к автомобилю, он самостоятельно открывался и закрывался, открывал и закрывал все окна. Ключ по гарантии под замену, но в связи с известными событиями, пришлось ждать 3 месяца. Ездил на авто без батарейки в ключе.

2.Порвался уплотнитель водительской двери. Замена. Цена 9тр оригигал. Это частая проблема всех авто ближе к 100т.км.

3.Крышка заливной горловины двигателя засопливила....

19592758
Будь элантра на МКП результат опять же был бы не в пользу ее. В МКП по сравнению с октавией всего 5 передач.
Приводите ваши доказательства, жду )))
Я вам выше не раз уже говорил что Элантра шла в более выгодных условиях - всего два человека в салоне и пустой багажник, в Октавии три человека и полностью забитый багажник. Элантра всегда шла впереди, и что бы её догонять часто приходилось давить на педальку. (особенности езды в паре)
19592758
Володя. Вы обещали мне принцип работы турбомотора и за счёт чего в нем происходит колоссальная экономия топлива. И Октавию обещали со всеми плюшками за полторашку. Где это всё?! ))) Три года ждать не могу, требую сатисфакции )))
Ноунейм, коменты через строчку читаете? Покажите где я вам чего то обещал? Я вроде развёрнуто объяснил что доказывать что либо таким упорным как вы бесполезно. У вас где белое чёрное и наоборот. Про колосальную экономию это вы уже сами приукрашиваете, разница в расходе будет в районе 10-20%
19592758
Кто сказал, что в Киа не торгуются? Кто сказал, что Октавий нет? Это Оптим в Перми нет ни одной. Это Стингер остался один. Это К900 проданы все. Это нового Селтос нет ни одного.
А вот Октавий - валом. Супербов - валом.
Если что, то Октавию уже даже заказать по конфигуратору нельзя, её снимают с производства, а уракованных машин с 1.8
вообще практически не осталось, на складах остались в основном наиболее востребованные 1.6 и 1.4. А раз машин мало, соответственно и выбить хорошую скидку уже не получится. Что касаемо скидок на ходовые модели у Киа то их просто нет! Вернее они есть, но только когда в них натолкали бесполезных и ненужных допов тысяч на 70 в виде дорогих сигналок, типа дополнительной обработке кузова, сетки в радиатор за 5 т. р., и т. п., а скидку сделают тысяч 30. Тоесть скидку тебе дают на допы а не на авто. В этом вся суть скидок от Киа.
19592758
На новой октавии в простых комплектациях, кстати теперь будут ставить Aisin 8ст.
Потому как заемаялись менять эти начальные DSG по гарантии. Оставят только DQ500 на 190 сильной версии.
Вот вам, бабушка и Юрьев день...
Прошу прощения за откровенность но ваши истерические коменты не имеющие под собой ни какой логики уже порядком всех утомили. Я ДСГ не ремонтировал, в ней всё родное, только у теоретиков вроде вас она непременно, постоянно ломается. У Киа робот конечно же более надёжный))) Мне честно, не понять, для чего упоротый киявод заходит в отзыв про Октавию, и доказывает всем что его Стрингер или Соренто во всём лучше, не ломаются, как шкода и расходуют при этом столько же бензина. Что это - самоутверждение? Признайтесь, - у вас комплексы что ли какие то? Я вам с уверенностью, без сарказма заявляю, Стрингер и Соренто действительно лучше чем Октавия, так что успокойтесь, и не пишите всякой чепухи.
Zombi23
Что плохого ездить на одной машине 10 и более лет?
Любая машина просто надоедает даже за 5 лет. Тут скорее от человека зависит и его пристрастий.
Zombi23
Что старая, что нвоая машина выполняет свою одну функцию- перемещение из точки А в точку Б. Все остальное это прихоть и капризы
Есть лишь один нюанс: выполняют они свою функцию по разному. Не удивлюсь если вы до сих пор смотрите ламповый телевизор... Нет ну а что, - он же тоже выполняет свою функцию, звук есть и картинку показывает.
shapka1978
Я ездил активно, колодки 35-40к, дольше не держались. На трассе 1.4 жрет 5.5, если до 130 ехать. 6.8 был у меня средний, с горрдом. Если ставить рекорды блевотной экономичности, парить вместе с ветором,...
Женя, да не поедет она никогда эти 8 секунд. Да она итак с этим двигателем особо не едет ))
Роман1980
А то что турбомотры при таком же объеме едут куда веселее таких же по объему атмосферника, не учитывается? Возьмите Рио 1,4 и поло 1,4. 13,5 сек до сотни, и ,9 сек... Причем на Поло хоть как топчи тапку,...
А никто и не сравнивал турбо с атмо одного объёма. Вы куда смотрите то? Сравнивались турбо с атмо одной мощности. И их расход топлива.
В стоке 3,5 Камри 272 силы, спокойно расшивается, ну и при желании... чиповкой с атмо много не снимешь, но до 10 процентов легко. Так, что 300 получить можно.
Да и про чипы вообще речи не было.
hanexx
Ха, так 2.0 турбо на седане это не v6 на бегемоте :)
и у кого это у нас?
Я вообще не понимаю о чём ты...

hanexx
Вы не с тем спорите. За 3 с лишним ляма я вообще выберу полноприводный длиннобазый т5.
Вообще то вам объясняли. Никто с вами не спорил. Ну и, собственно покупайте что хотите )

vladimir26
А на элантре значит в это время педаль не жали? )) я вам всё объяснил уже. Так же учитывайте год выпуска этой элантры )) и что там за атмо мотор стоит. Вряд ли с непосредственным впрыском и технологичный. ))
shapka1978
Но таки быстрее😁 правда масса авто должна быть меньше. Но мы же сейчас не за массу, а за конкретно октавию. А уж какая у нее есть масса, такая есть. Тыж не будешь на светофоре взвешиваться. Поэтому...
Жень, ну вот сделать ей 500 и полный привод это вряд ли совсем бюджетно. Да и сам как думаешь коробку она не отрыгнёт при этом? И от какой модели туда ставить тормоза?! ))
shapka1978
Я не знаю как вы там ездите, у меня колодки живут ещё меньше ))) Но чтобы 160 000 проехать на одном комплекте, это на самом деле корабельным якорем тормозить если только.
константин

Так сделано специально, что бы водитель включил головной свет заранее, для безопасности. Можно включить габаритный свет и включиться подсветка приборов.

shapka1978
Смотря когда сдавать. Если машина свежая, до 3х лет, то да, потеря будет заметной. Если проездил более 5 лет, то особо и не увидишь уже разницы с рынком. Я свою, 6 летнюю октавию, на механике, с пробегом...
600к приняли, 650к - рынок
50к разницы это как раз почти 10%
Так что не понимаю, к чему был весь этот комментарий
19592758
Элантра 2013 г. в., на тот момент пробег у неё был на много меньше чем у Октавии. Если вы не ездили в паре то поясню: первый успевает обогнать, второй нет, и пока появится возможность обгона первый может в спокойном режиме уехать на несколько км вперёд, второму приходится догонять на скорости 150 - 160, в то время как первая машина всё это время равномерно ехала 110 км. ч., в результате получается что вторая машина едет в более рваном режиме, что существенно влияет на расход, особенно это заметно на больших перегонах по двухполосной трассе с плотным трафиком.
Я это даже фантастикой назвать не могу - чистое фэнтези )))
Я проехал 80 т. км, и заменил, хотя до полного износа могли бы ещё 20-30 т. км. прослужить. До сих пор стоит второй комплект колодок, и по хорошему уже можно их поменять вместе с дисками, но это будет уже забота следующего владельца. Повторю, всё зависит от условий эксплуатации у меня например 30/70 город - трасса, у городских машин, особенно с агрессивным стилем вождения колодки могут и на 30 т. км стереться.

Я это даже фантастикой назвать не могу - чистое фэнтези )))
Был на форуме авторевю один товарищ, у него только в кузове а5 была, 1.8, он больше ста проезжал. Ну вот такой экономичный

19592758
Это условные секунды. 90 процентов машин не едут паспорт. Те говоря тебе про 8 я не имею ввиду замер рейса, я имею ввиду отношение ее динамики к другим машинам. Будет тяжело общаться, если я начну говорить, что камри 2.5 по рейсу 10.5 например, королла 1.6, все 12. Ну короче ты понял

19592758
Кому нравится делают. Много машин на драйве чипанутых, особенно среди 1.8. Мне не надо, поэтому я на 1.4 ездил, она про экономичность

600к приняли, 650к - рынок
50к разницы это как раз почти 10%
Так что не понимаю, к чему был весь этот комментарий
К тому что смотря в каком возрасте машмну сдавать. Если сдать машину свежвю и очень дорогкю то 10 процентов это много. Если сдавать октавию, а это не дорогая машина, и в возрасте, то думаю от полтоса беднее не станешь, а значит потеря невелика

Вот такте как автор и ездят в сумерках без фар. Экономят видать свои лампочки дорогие.

19592758
А, кстати, автор. Поясните пожалуйста, как так у всех турбояма есть, а у вас нет?! И как турбина может подхватывать с 1250 оборотов? Или ей уже не нужно время на раскрутку? Ничего, что она дуть начинает...
Да создается ощущение, сто это он во сне продал гранту и купил ее. Камри обогнал, турбина с холостых прет. Школота сочинения пишет)))

19592758
Это да. Это немцы. Это вам не юани и доллары. Это Евро.
Чехи, если что)

19592758
Появились? Очень вкусная цена мехатроника, неправда ли? )))) плюс работа по его замене, плюс сцепление. И все на пробеге до 150 000.
Плюс замена цепи на 1,8 tsi на 120 тысячах,
замена распредвалов и вкладышей на 100 тысячах.
Всё это на деньги за сэкономленное топливо? )))
Еще турбинка сдохнет
Suo Sikki
Странно, когда у седанов в минус записывают низкий просвет - над бордюром встать хватает и хорошо. Для плохих дорог другие машины нужны.
А так продукция Вага в этом ценовом сегмента самая лучшая для приобретения. Динамика, экономия топлива - если что и сломается, можно починить за счет топлива)
ещё есть такой фактор, как поиск сервисов и потраченное время. пожтому, по мне, лучше пусть больше жрёт, чем сыпется
shapka1978
На этот полтос ты можешь поставить сигналку, ковры, ещё и на резину хватит. Действительно, чего париться из-за полтинника.
игорян
валио
Ну если в 42 в школу ходят....???!!! Если по существу написать нечего, то обязательно надо гадость написать в отношении автора отзыва???? Нет, уважаемый, судя по вашему недалекому негативу, когда Вы в первый класс пошли, я уже службу проходил и работал на благо родины.
19592758
все ваговоды считают, что их 1,8 быстрее всех в мире. правда, после 120 надо понимать, что у малообъёмника нет шансов перед 3,5 v6 у камри. да и до сотни тоже
Понял, да ))

Чехи, если что)
Командует Ваг, цены устанавливает ваг

vladimir26
160 000 же было пробега на одних колодках? Кто то здесь писал, не ты?! ))
denis
Да ладно бы ещё на 1.8 так считали, так у них ещё и 1.4 пушка гонка, делающая любой атмосферник до 3 литров.

Eleanor
Зато ты не получишь от поставщика машин скидку по трейд ину. За тигуан она была 130 например. Ну и как бы не нужно забывать, что сделка проходит для тебя максимально комфортно и безопасно, с чашечкой кофэ. Эт не значит, что трейд панацея во всех случаях конечно.

Eleanor
С бухгалтерией у вас точно не лады . То что забрали дешевле на 50 вы видите а то что за сданную им машину дилер скидывает 100( а бывает и больше )вы не видите ,хотя по итогу остаешься в плюсе в полтинник .Скидку по трейд ину делает завод а не дилер ,по этому тут дилер зарабатывает на сданной машине ,покупатель остается в конечном итоге в плюсе ,завод с продажей товара .Не ужели не понятно .А ,я забыл это же шкода ,тут ко всему нужно придраться ...
18202306
19592758
В каких остальных режимах турбо будет интереснее?! У этого мотора крутящий момент всего 250 н/м. В то время, как у Камри - 350. Да, полка разная, ну так и посчитайте. Шкода 1,8 турбо при 2000 об...
Бред . Современные турбо лошади намного раньше выходят на свой максимум . Там где турбо начинает терять мощность , атмо ее только приобретает .
Учитывая тот момент , что староверы редко крутят в отсечку , им вообще противопоказаны атмо двигатели.

Не те люди в Голливуде сценарии для фентези пишут...
Ситуация явно усугубилась ,чей такого никто не писал ?
19399542
Смотрю сейчас джетту пробежную - самые вкусные варианты 1.4 дсг. И готовы скидывать. При том что новые стоили на треть дороже, чем 1.6 мкпп. К чему бы это. Ах да, открываешь драйв 2, ставишь фильтр "поломки" и столько интересного и все про 1.4 дсг на пробеге от 50 000. Школу не ставил, но думаю результат будет тот же. Наш выбор 1.6 мкпп.
Zombi23
Вау, 60 тысяч км. , да это рекорд!
288 тысяч 1.4 турбо двигатель масло не жрет прикинь, на 270 отремонтировал дгс встало в 70кило рублей

19399542
Джетта на агрегатах ген 2, там да, 1.6 самый надежный вариант. Причем здесь октавия а7 только?

Не те люди в Голливуде сценарии для фентези пишут...
1.4? Конечно пушка гонка. В своём бюджете только, среди всяких королл и мазд 1.6, оптим и сонат 2.0 она будет прям пушкой и гонкой.

nik0574
Коль да я бы отдал этот полтинник просто за то, что бы никуда не ездить и ни с кем не встречаться. За удобство и комфорт. А тут еще и скидон в 130 штук. Да грех не пользоваться этим. Да весь мир уже давно так живет. Пришел, отдал, забрал новое. Или вон как в США вообще даже не выкупают на 100 процентов, а берут фактически в долгоспочную аренду. Пришел, принес перый взнос и ездишь пару-тройку лет и платишь ежемесячно. Потом сдал и новую. Все к этому и идёт постепенно.

shapka1978
Да за это Жень вообще речи нет .Нет головной боли ,нет мозго*бства что тут вот царапинка на 5-8-ми летнем авто .За 50ооо даже если трейд ина нет и то подумаешь ,когда они растут в цене чуть ли не каждый день и пока месяц продавал ,цены подняли ,так при этом сейчас Трейд ин стал чей везде ,но даже тут некоторые пытаются мутить ,кроить ,ну или выгодно в этот момент что то додумать .Если голова есть каждый сам решит как быть .

Игорь Ромашков
Хорошо следите за машиной значит, не каждый так умеет

Хорошо следите за машиной значит, не каждый так умеет
Это точно. Кстати, Зомби, смотрю вот на ваш Ник и всё хочу спросить: как вам Шевроле?! )))

shapka1978
Сколько раз людям говорю нельзя на этих моторах тошнить. Они мне одно что: это не атмосферник, крутящий момент решает, экономия, бла бла бла... Ни одного оригинального комментария ))) Эффект толпы. ))
валио
Ходовые огни в любом случае работают по умолчанию. Можно конечно в меню "Освещение" галочку снять, тогда и они не будут обозначать машину на дороге.

19592758
160 000 же было пробега на одних колодках? Кто то здесь писал, не ты?! ))
Писал человек если не ошибаюсь с Перми, сейчас у него Тигуан.

19592758
Да ладно тебе, Жень. У товарища Тигуан 1.4 с салона в рестайлинге. Все по регламенту, ездил, тошнил в эко режиме. 56 000 пробега - прогар поршня. Вот тебе и третий Гена... Сколько раз людям говорю нельзя...
Вот сейчас не понятно о каком рестайлинге речь ,я что то пропустил ?Если речь за первое поколение ,то это опять палево на спичках ,там не было ГЕН3 .А вот на первом поколении этого 1,4 битурбо поршня и горели ,оттуда и пошла вся слава на весь 1,4 .Вот где правы на 100% ,так то что на них нельзя тошнить ,ездить на холостых ,у соседа также прогорели поршня на этом движке ,тоже тошнил ,так там всё наложилась,недоработанная поршневая ,с кольцами проблемы ,когда разбирали движок кольца настолько закоксовываны и к тому же как пластилин стали .Замена поршневой всё под ключ стала 70ооо рублей .По Ген 3 только один отзыв на дроме ,где движок клину дал ,при чем сразу с салона ,так тут чей до каждого дойдет что это чистый брак с завода ,такое есть и у других .
nik0574
Последний, Жень. 2017 год у него. Плюс DSG стала пинаться. Коробку даже не смотрели. За ремонт он отдал сотку, как сделал двигатель, так сразу продал.

19592758
Слушай, новый тига еще не появился же послересталинговый в России. А старый врое моторами ген2 оснащался. Хотя может чонить и не знаю, не интересовался особо тигами, поправь если что

Шевроле?
Ну если это вроде Лачетти, Авео и Кобальт, то это не очень ввтомобили.
А если Тахо, Сильверадо, Камаро и т.д, то однозначно нравится

19592758
Вы наверно мои комменты с кем то спутали. Я только про расход отписался, когда вы заявили что у вас v6 на корейце 8.5 на 150 кушает :)

Шевроле?
Ну если это вроде Лачетти, Авео и Кобальт, то это не очень ввтомобили.
А если Тахо, Сильверадо, Камаро и т.д, то однозначно нравится
Вы юмора не поняли про свой крестик, ну да ладно )))

hanexx
Расход вообще вещь весьма субъективная. Я вам на 2 литровом атмо в 150 сил покажу такой же расход по трассе, что и вы на 1.4 tsi. Только вот через несколько км меня точно вырвет.

Вот честно, х.з. Но с 2017 года на всех Вагах уже был третий Гена вроде...
Ну если третий 1.4 значит брак. Но явление тогда неординарно редкое. Давно, по старым ваговским движкам слышал такое, но прям давно давно, еще до октавии, года наверное 10-12е. По этому движку, который у меня, не встречал. Ну что сказать брак есть брак.

Вот честно, х.з. Но с 2017 года на всех Вагах уже был третий Гена вроде...
У меня есть друг у него тоже история грустная. У меня вот с октавией все идеально прошло на протяжении 6 лет, а он купил Йетти 1.4 на старых агрегатах. Так у него наепнулось за 2 года все. И мотор, и актуатор и коробка. Хорошо все по гарантии. Но собрал все что можно. сказал больше ни ногой к Вагу🤣 бывает и так

19592758
Ну вот отэксплуатирую тигу 6 лет расскажу всю правду про него и его ДСГ. Уж поверь не скрою ничего. Будет пинаться или еще что, все будет отражено. Пока у меня сугубо положителный опыт от владения вагами. Будет какое овно, тем более серьезное, типа двигла, второй раз я себе уже не куплю такую машину. Я не из тех, кто экономит на бензине на ремонт ДСГ. Но и выдумывать ничего не собриюсь как бы тоже. Если октавия отьездила 6 лет с одной поломкой ввиде потекшего цилиндра сцепления, ну все, это уже зафиксировано в моей истории. Для меня а7я с 1.4 навсегда останется надёжным авто.
shapka1978
Ну тут утверждать ничего не буду. Возможен и заводской брак. Коробка значит включила Пиноккио тоже из за брака. Может и товарищ такой "везучий", хз.

shapka1978
Будем за вами наблюдать ))

19199177
Миша-Михаил
Вы не поняли суть комментария. В трейд-ин, конечно, можно сдать все, что угодно. Но и цену дилер опустит хорошо. Он же не дурак, чтобы по рыночной цене авто принимать, не так ли? Дилеру Ваш старый авто тоже еще продать нужно. Да еще и заработать на этом.
По трейд-ину. Иногда он бывает выгодный. Пример: сдал в трейд-ин авто стоимостью около 20 000р, сделали скидку на новое 130000. Это у ниссана. И у хундая мне как-то похожие условия обещали. Т.е. возможно будет выгодно купить какой-то хлам за копейки, пол года повладеть и сдать в трейд-ин

19592758
Вы юмора не поняли про свой крестик, ну да ладно )))
Ну это слишком сложный юмор. Крест это символ моей религии, некогда могучей, но постепенно теряющая свои позиции...

Как Тойота )))))

Фру-Фру

Вы уверены? Я почему-то всегда думала, что нужно остужать масло. Каким образом помпа остужает турбину?

Фру-Фру

Вам надо почитать устройство той самой турбины и всё станет понятно каким образом ...

19592758
Как то всё странно ,у последнего поколения не было рестайлинга вообще ,неговоря уже что он только появился новый в 17 году .Машина на гарантии а он её ремонтирует за свой счет ? Мне кажется что кто то льёт в уши )))
nik0574
По поводу гарантии, человеку было сказано, оставлять авто, будут делать экспертизу. И смотреть коробку заодно. Человеком было принято решение делать мотор за свой счёт, не делать коробку, и отдать его в Трейд Ин.
Кто то будет ждать гарантии, иной судится, другой предпочтёт выход из данной ситуации описанным выше способом.
В уши лить нет никакого смысла. Тем более, что этот автомобиль не представляет для меня никакого интереса, в том числе и при сравнении его с одноклассниками.
Я рад, если у вас с ними всё замечательно и они будут у вас ездить вечно, как пресловутый примус в романе Ильфа и Петрова...

19592758
Я это называю рестайлинг. По мне так кардинально ничего не поменялось. Вы называйте как угодно. По поводу гарантии, человеку было сказано, оставлять авто, будут делать экспертизу. И смотреть коробку...
Понятно .За гарантию по мне не логично .
nik0574
Понятно .За гарантию по мне не логично .
Тут логика, Коля, другая. Был автомобиль Прайм V6 у дилера. До пандемии ещё. В единственном экземпляре. Дали человеку скидку за кредит, кредит на хороших условиях , без всяких страховок, плюс скидка за трейд ин, плюс скидка от салона. За Прайм сразу был оставлен залог. После - ремонт Тигуана и сделка.
Это все было ещё до пандемии. Человек опасался, что цены на авто вырастут. Решение нужно было принимать быстро в его случае.
Подразумеваю, что оно было принято им на эмоциях. Но скорее всего лично я в данной ситуации поступил бы так же.

19592758
Ну что бы понять человека до конца ,нужно побыть в его шкуре ,со стороны всегда всё проще .За кредиты так же говорил ,что надо рассматривать все варианты и конечную стоимость .
nik0574
Совокупная скидка на Прайм в разы перекрывала ремонт. Вот и всё. Вот и вся логика.

19592758
Так я ж это и сказал ,только чуть иначе .

nik0574
Так я ж это и сказал ,только чуть иначе .
Да никаких проблем, Николай. И никакого негатива.

19592758
Ага ага, я тоже как то получил на 4.6 v8 расход в 10 литров пока накатом с горочек в городе ехал :)

hanexx
Вам надо было своё старьё вообще выкинуть с горы. Таким образом можно и не тошнить (скорость развивается до 200 км/час) и получить нулевой расход. Самое замечательное в этом всем ещё и то, что запаркует вас автопилот. Рулить, тормозить, или газовать нет никакой необходимости.
19645187
ПАЛАСИО
Просто у большинства владельцев Камри 3,5 живот мешает полностью давить на газ, поэтому автор и уезжает от них
Владельцы Камри 3.5 у же в том возрасте когда гонять не охото, рассаду тихонько везут на дачу

Сочи
19645187
Ну да.. Видимо поэтому интернет пестрит заездами Камри, - наверняка вначале рассаду на дачу везут а после на заезды...

Волгоград
Сочетание коробки и двигателя удачное получилось у шкоды, отделка салона сам пластик уровень саляриса к сожалению , автор зря на корейцев так наговариваете, посмотрите там салоны и сравните со шкодой) а так хороших вам дорог и без поломок .

игорян
Так служил или работал на благо Родины? 😁

19592758
Всё для водителя, точно. Зеркала маленькие, в дождь по боковым стёклам - ручьи. Салон - убогий, музыка хуже салона, ручник кочергой, бесключевого доступа нет, заводить ключом. Всё для удобства.... ...
Что ж вы все такие умные, а строем не ходите?!

Какой у Вас автомобиль?
У Вас была аналогичная машина?

Артем
А что делает с мотором ст.1 что машины после него летать начинают?

На пальцах кто нибудь может объяснить?
Переписывают софт управления двигателем. Подзабивают кое где на экологию в угоду динамике и повышают давление наддува, поднимая полку момента.
В основном первая стадия этим ограничивается

hanexx
Ээ я конечно не за тех и не за других, но 3.5 v6 даст 8.5 л/100 в лучшем случае тошня по трассе в районе сотки. А на 1.4 можно и 150 ехать.
Меньший объем и вес меньше жрут!
Вот пример экономичности турбомотора 2,2 литра, 190 лосей, полный привод.
Кому исходных данных мало, то обратите внимание на пройденный путь и среднюю скорость.
А теперь, те кто топят за атмосферники, кто так проедет, есть живые примеры, а, диванные эксперты?!

w-wasiliy
Что ж вы все такие умные, а строем не ходите?!
Мы ведём за собой людей ))

Какой у Вас автомобиль?
У Вас была аналогичная машина?
У меня было очень много автомобилей. Зимой позапрошлой ездил на Соренто Прайм как раз с V6. Именно сейчас Kia Stinger. И да, на Октавии 1.8 я тоже сидел за рулём )) Иначе бы не писал ))

Вот пример экономичности турбомотора 2,2 литра, 190 лосей, полный привод.
Ну 8 литров не такой уж и маленький расход ,да и не зная трассы то тоже относительно ,в одном месте одни населенные пункты на 1000 км ,в другом степь да степь ...

Вот пример экономичности турбомотора 2,2 литра, 190 лосей, полный привод.
Ты забыл указать что это дизель ;)

Сергей506
Ну если уже на то пошло, то у прямых конкурентов Октавии, например у Элантры или Церато, качество пластика ни чуть не лучше, и уж тем более подгонка деталей. И это при том, что этому поколению Октавии уже 8 лет. Сравните её салон с корейскими одноклассниками 2012-13 г., - там вообще всё печально будет, дубовый, наидешёвейший пластмасс, везде, где только можно. Кстати, что то я у корейских авто даже в D класе не встречал карпета в карманах дверей или бардачке, а вы тут про уровень Соляриса заливаете..

Сергей506
Сравните сами. Как можно сравнить убогий жесткий салон Соляриса и мягкий пластик Шкоды? У вас Солярис чтоли?

Это М-4 из Ростова-на-Дону в Москву. Скорость была 130-150 где только можно
И 8 литров это отличный расход на таком пути. Вряд-ли хоть один атмосферник это выдаст
hanexx
Ты забыл указать что это дизель ;)
Это дизель, хотя современные бензинки не особо уступают, и это микроавтобус Мерседес-Бенц Вито груженный по самые помидоры.
Какие еще поправки «на ветер» нужны, чтоб сравниться с легковушкой?

Старый Оскол
У дизеля расход по умолчанию меньше ,но то что это не легковушка наверное нужно было изначально сказать , вроде как отзыв об октавии а расход на ней будет меньше я думаю что с турбо что с атмо 1,6 . Хотя в данном случае тут вообще лучше не сравнивать .
Как то вы легко проскачили ,камер полно ,полно платников ,которые сбивают только ритм ,так ещё вечная засада под Лосево . Хотя раньше умудрялся на Самаре от себя до Черного моря укладываться в 11 часов (также 1100км),по той же М4 ,но тогда платных ещё не было и камер тоже .Сейчас чей не реально хоть на чём .

vladimir26
Ахха, соляриса🤣🤣🤣 был у меня солярис. Там самый лучший пластик, как у октавии где-нибудь под сиденьем. Глумится народ😁

19592758
Будем за вами наблюдать ))
Наблюдай, наблюдай😁 Сейчас только приехал с Волгограда. Протестировал его на трассе. Посмотрел на мокрую ДСГ. Туда шел налегке, 2 чела в салоне, единственное бокс на крыше. А обратно груженый по самые помидоры.

w-wasiliy
Какие еще поправки «на ветер» нужны, чтоб сравниться с легковушкой?
Ну мультивен с турбомотором в 204 коня и полным приводом съест гораздо больше, чем 8 :) в том же режиме :)
вы что хотите открыть Америку, что дизельные микрики (как и остальные дизеля ) экономичны? Или просто похвастаться...

nik0574
Сейчас ехал с антирадаром (хотя правильно называть радар-детектор) и яндекс навигатором (он тоже камеры некоторые отмечает). Притормозил-разогнался... так всю дорогу. Вроде без штрафов. Домой из дому скорее надо было, вот и поддавал.
Смысл того, что я влез в диалог, - это поддержать оппонентов атмосферников. Ни один из них не покажет такой топливной экономичности при близком к моему темпу езды. Современные турбо-двигатели эффективнее, кто бы там что не хотел изобразить.
Всем мир и ни гвоздя ни жезла (камер) на дорогах

w-wasiliy
Кстати, есть более экономичные поездки по той же М-4 Москва-Ростов-на-Дону без пробок на майские 2020
Атмосферникам такое не под силу

Иван
Комменты - огонь! Отзыв хороший, читать легко и интересно! Спасибо автору. Сам уже год как катаюсь на 1.8 tsi октавии. Автомобиль реально дарит эмоции даже без чипа. За дсг уже не боюсь. Все бобра!

Серега Янюшкин
И все-таки 3.5 камри уезжают от неё. Видео с ютуба
Это факт. Но стэйджи ломают ситуацию в пользу шкоды. Камри 3.5 отлично едет ддя своего обьема.

Продажа Skoda Octavia 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия