Дополнения к отзыву о Шкода Октавия 2020

Skoda Octavia 2020

, Красноярск
Тема:

Ух ты... к жаркой дискуссии привел мой отзыв. Постараюсь обобщенно ответить на Ваши комментарии:

1.По поводу подсветки - пробовал, не получается. Лазил в компе, ничего не нашел. В инструкции написано, что это так специально сделано.

2.Я покупаю автомобиль чтобы ездить и получать удовольствие, а не греть свою голову с момента покупки вопросами будущей продажи. Ну и скажем честно, сейчас более менее продается недорогой автомобиль. Дорогие экземпляры, в том числе и свежие хваленные камри, не особо быстро продаются....

Здравствуйте всем. Вот и наездил я до ТО 1. Езда у меня почти постоянно городская. Если быть точным 15т.км наездил я за 4 месяца, суммарно пятый месяц был в другом регионе без своего авто.

О ТО 1:

Вышло 14200р. С поиском дешевых расходников я не стал заморачиваться, все было куплено у официалов, в том числе сверх нормы был поменян салонный фильтр. Также официалы дали присадку для промывки топливной системы.

Масло менял на 2000км, 8500км и сейчас. Масло двигатель не употребляет, уровень стоит на месте....

Пишу дополнение немного с опозданием.

В начале мая 2021г на майских праздниках прошел ТО 2. На 30т.км. Два слова о ТО:

Дорого!!!! Но за удовольствие надо платить..... Обошлось ТО у официалов в 25т.р.. Самостоятельным поиском расходников не стал себя напрягать. Все было приобретено у официалов. Почему так дорого.... наверно из-за того, что на ТО2 меняют зачем то свечи!!!???? Других нареканий к авто у официалов не было.

По авто:

Автомобиль продолжает радовать, на сегодняшний день уже пробег доходит к 35500км, скоро делать промежуточную замену масла в двигателе....

Продолжаю ездить и номатывать километраж. Автомобиль продолжает радовать. Желания поменять нет. Продолжаю проходить ТО у офиц.дилера и там же у них делаю промежуточную замену масла через 7500км. На 60т км поменял масло в мех.части дсг.

Двигатель масло не употребляет, за 7500 масло не долеваю. Модет и уходит несколько десятков грамм, но по щупу не замечаю.

Поломки и минусы:

1.на 65т.км. стала запотевать заливная крышка двигателя. Замена, цена у официалов 1т.р или 1.5т.р, не помню.

2.глюкнул ключ, штатная охрана....

Прошло 2,5 года и 80т.км. Обслуживать автомобиль продолжаю у официалов, хоть и нет гарантии. Автомобиль ездит и продолжает радовать.

Что ломалось и делалось:

1.Глюкнула электроника штатного ключа. Подходя к автомобилю, он самостоятельно открывался и закрывался, открывал и закрывал все окна. Ключ по гарантии под замену, но в связи с известными событиями, пришлось ждать 3 месяца. Ездил на авто без батарейки в ключе.

2.Порвался уплотнитель водительской двери. Замена. Цена 9тр оригигал. Это частая проблема всех авто ближе к 100т.км.

3.Крышка заливной горловины двигателя засопливила....

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия