Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2020

Шкода Октавия 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Отзыв после первой тысячи км. Итак, около месяца назад приобрёл новенькую Skoda Octavia. Комплектация Ambition из дополнительного оборудования Smartlink, и адаптивный круиз.
Те, кто ездил на предыдущих моделях, откровений не будет, Октавия остаётся Октавией. Начну с того, что понравилось:
- дизайн, машина однозначно интересно выглядит, но сразу предупреждаю, покупайте на дисках как минимум 17", арки большие и 16" колеса на их фоне смотрятся очень странно.
- салон/багажник. Салон просторный, всё на своих местах, всё под рукой. Двухспицевый руль выглядит только странновато, но на самом деле очень удобный - приятной толщины, кнопки/крутилки на нём удачно расположены. Базовые сиденья оказались очень удобными, когда в салоне смотрел машину и был на тест-драйве, как-то даже не обратил на них внимания. Сразу удалось выставить и поясничный подпор как надо. Багажник просторный, сеточки-крючочки всё на месте.
- мультимедиа/климат - музыка неплохо звучит, по салону 8 динамиков, на центральной консоли появился динамик, прям как на моей Октавии РС. Меломанам советую брать Canton. С климатом тоже всё ок, никаких откровений, есть отдельные функции охлаждения/согревания ног/рук, подача свежего воздуха.
- очень нравится как ведёт себя мащина на дороге, руль в меру острый. Сама по себе машина в меру комфортная, несмотря на балку сзади. Динамики в городе да и на трассе хватает, конечно не спорткар, но и ущербным не чувствуешь себя. По расходу (без жутких пробок, город/трасса 70/30) боркомпьютер показывает 6,3 на 100км, в реале где-то 6,7 на 100 км.
- очень нравится как светят LED фары, единственно нет на них омывателей и проблематично будет ехать в снегопад.

Недостатки:
Главный недостаток это уменьшение количества физических кнопок и их замена виртуальными. Климат включается физической кнопкой, но все регулировки идут через экран. Хоть чувствительность экрана настроена как надо, сам экран не тормозит, но отвлекаешься от дороги,чтобы ткнуть пальцем в кнопку. Бывает, что экран зависает, и ты ничего не можешь сделать, то есть надо глущить машину и включать заново. и таких моментов уже набралось штук 5. Поэтому в ближайшее время собираюсь отправить все эти косяки дилеру, посмотрим,что скажу
Опубликован 7 месяцев назад

19095941, Московская область
Skoda Karoq, 2020
19233385, Иркутск
игорян, Красноярск

4 л. по трассе- это если ехать не больше 80км.час.

Гулькевичи
Скажу как бывший владелец октавиии 18 года. Климат можно настроить кнопками, все сенсорные дублируются физическими, хотя и на экране мне было удобно. Вообще хочу сказать , что у Октавий один из лучших климат
Aleksandrs Bricis
В новой Октавии только одна физическая кнопка для климата, все настройки идут через экран
Somebody
Это лишь бы что-то написать? Ничего нигде не дублируется у Октавии А8.
Somebody

Похоже, что вы на руках носите свой авто.
Иван
Somebody
Это лишь бы что-то написать? Ничего нигде не дублируется у Октавии А8.
А он про А7 похоже написал)))

Продажа Skoda Octavia 2020 в России