Перевалили за 30000

Skoda Octavia 2019

, Томск

Привет ребята, есть немного свободного времени и хочу немного дополнить.

В феврале гарантия закончилась.

Сейчас я так понимаю никакой куланц невозможен, цены на запчасти конские, поэтому настроение честно говоря Нене праздничное. Но ничего, прорвёмся. Благо ничего не отказало, не сломалось и не заглючило. Стал ездить больше, масло меняю так же, через 4-5 тысяч, отсосом через щуп. Теперь выходит не так бюджетно, ну и пофиг.

Был интересный момент, удалось достичь расхода 7.5 по городу. Это была поездка на 22 километра, без пробок, только светофоры и при любой возможности переход на нейтраль, без резких разгонов. Думаю это предел. Постоянно ездить так конечно нереально, но просто как факт. В основном получается от 8.5 до 12.5, сильно от пробок зависит. В жёсткую пробку холодным утром один раз было 14. Ну это если кому интересно. В целом расход радует, свои 550км между заправками в городе проезжаю всегда. Долил ещё поллитра антифриза. Итого за все время с покупки вышло литр доливки.

Масло не расходует, ну или просто не видно по щуп, может если 15 тыс намотать и будет понятно , я столько не мотаю, двигатель жалко.

Начала облазить ручка КПП, вот блин этого не ждал. Это наверное самый подлый момент, даже 3 года не прошло. Качество кожзама там просто на нуле. Остальное вроде целое. Все больше прихожу к выводу что Октавия как по размеру салона так и по шумке и пассажирскому комфорту не лучше остальных, включая Солярисы и Весты. Динамика и багажник-наше все. В остальном - думаю откровений здесь после других схожих авто вы для себя не найдете. Всем ровных дорог и исправных авто, спасибо за внимание )