Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дома

Skoda Octavia 2020

, Челябинск
Пробег: 500 км
Темы: Эксплуатация
9

Слава богу доехал, без происшествий. Машина безусловно радует, нисколько усталости после М5, после девятки выползал из салона...

Расход по М5 составил 5,4 на сотню, кто знает, М5 плохая дорога из-за загруженности фурами и Уральскими горами в районе Златоуста, средняя скорость 70 км/ч. Я включил круиз на 90 и не разу не трогал педаль газа, толко джойстиком прибавлял или убавлял скорость. У машины очень хорошая аэродинамика, посмотрите на фото, заднее стекло и фары чистые, а перед в гов.. е, метла и нафиг не нужна, а вот ветровички на двери нужно клеить, забрасывает на боковые стекла.

Особо хочу похвалить тормоза, очень информативные, чувствительные и удобно дозировать усилие. Плавность хода достаточная, готов был к худшему, но нет, на знакомых стыках и колдобинах подвеска отрабатывает упруго.

Купил комплект полиуретановых ковров включая багажник за 3500 руб., так вот, ни..ера не новый кузов! Ковры были от прежнего кузова, подошли с точностью до миллиметра. А вот брызговики не подошли.

В целом резюмирую: машина удачная, сбалансированная по потребительским качествам и ценой, конечно же с учётом реалий рынка. За 1.5 млн. и ничего на ум новое и не приходит. Кстати, рассматривал Весту кросс СВ, с 1.8, понравилось все кроме хреново переключаюшейся коробки, и завывание же коробки, прям как на девтке, подумал..., и решил что не стоит она 1,1 млн. За 5 лет разница в экономии топлива составит около 150.000 руб. Так что пришлось задушить жабу.

P.S.: 8 раз проезжал ГИБДД пока ехал, прямо в упор смотрели, пофиг что без номеров, никому не интересно...

Всем благ!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Octavia 2020 в Москве

Комментарии

Andrei topmaker
Левую руку нормально не положить, старт стоп постоянно надо отключать, глянцевые поверхности очень маркие
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 194
После девятки это конечно космолет ! ))
2
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 176
Кузов новый, платформа та же, вот ковры и подходят
 
 
Ответить
Kosak
Пенза
Грязи то на машине нет! Даже Краска виднеется!) нужно ещё проехать по трассе что бы понять. Ветровики 100% будут шуметь на скорости!
1
 
Ответить
Kosak
Пенза
Блин а омыватели фар зажали что ли? Или это опция?
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
задняя часть будто после мойки
 
 
Ответить
Andrei topmaker
Kosak
Блин а омыватели фар зажали что ли? Или это опция?
Омыватели фар и камеры заднего вида опция, как и многое другое
2
 
Ответить
20264460
Челябинск
Всех приветствую. Посидел в салоне новой Октавии. Как и все шкодаводы, ждал эту машину, "надеялся и верил"))).
Разочарован на 146%. Пластик дверей как барабан, звонкий и тонкий. При нажатии торпеда вся "живая", ходит и шевелится. Пластиковые детали торпеды ощутимо слабые, дребезжат. Понимаю, что настала эпоха одноразовых вещей, но автомобиль ведь не пылесос, каждый год менять не станешь.... В местах стыка с пластиком потолок при легком нажатии сразу отходит, появляется щель с палец. И так весь салон: ощущение хлипкости и дряблости деталей. Езжу на старой Октавии, салон собран прочно, за все годы никаких сверчков, никаких щелей, ожидал того же от новой модели.....Увы, теперь за бОльшие деньги предлагают худшее качество. За ходовую и проч. сказать не могу, желание тест-драйва напрочь пропало. Если салон такого отвратительного качества ещё до продажи, даже не хочется думать, каким он станет через пару лет эксплуатации. Большой жирный минус за качество салона. Покупать расхотел.
 
1
Ответить
17497403
автор
Трёхгорный
20264460
Всех приветствую. Посидел в салоне новой Октавии. Как и все шкодаводы, ждал эту машину, "надеялся и верил"))). Разочарован на 146%. Пластик дверей как барабан, звонкий и тонкий. При нажатии...
Ну и правильно! Нечего такую плохую машинку брать! Правильно сделали, посидели и хватит! Выберите себе другую, не одноразовую.
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром