Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2020

Год приобретения: 2020
Пробег: 6 км
Расход топлива радует
Расход топлива радует
Наверное первый отзыв с фото новой Октавии.
    Пишу с телефона, обещаю дополнять. Решающим в покупке стал внешний вид, очень понравился. Купил в Европа Авто, г. Екатеринбург. Очень понравилась работа менеджера Ольги, помимо яркой внешности и продавец машин замечательный. Если честно, ждал когда начнут навязывать допы или прочие подводные камни, но на удивление нет. В ноябре выбрал, оплатил 5 тысяч, а в конце декабря забрал.
     И так, машина на механике, двс 1,4, амбишен с двумя пакетами- климат, розетка 220. В салоне взял зимние шины нокиан хака 9, и оформил осаго. Итого: 1.554.000 руб. машина, 23.000 резина, 5.600 осаго.
    До Октавии ездил на правом руле (привет Дальнему востоку!) много разных и замечательных машин, но сейчас, на Урале смысла нет. Потом Мицубиши L-200, И ВАЗ 2109. Никогда не покупал новый автомобиль, с салона, а так хотелось чтобы машина была первой, с одометром 6 км. Сейчас предстоит перегон из Екатеринбурга домой 500 км, по приезду опишу ощущения и эмоции.

Итак, проехал всего 200км, из них 2 часа в глухой пробке на выезде из Екатеринбурга.

Что сказать, после ВАЗ 2109 просто космолет! Честно не ожидал, что за рулём механики можно получить такой кайф.

Первое- это идеальная избирательноть ручки КПП, ошибитсядаже умышленно не получилось.

Второе- автохолд, которого кстати, нет версиях с АКПП, я по городу ехал практически без напряга, стОит остановится, и машина сама ставит на тормоз, только трогаешься, и сама тормоза снимает. Приходилось на Камри друга ездить с такой же фишкой, но там АКПП и машина не откатывается с уклона и так....

, пробег 200 км

Слава богу доехал, без происшествий. Машина безусловно радует, нисколько усталости после М5, после девятки выползал из салона...

Расход по М5 составил 5,4 на сотню, кто знает, М5 плохая дорога из-за загруженности фурами и Уральскими горами в районе Златоуста, средняя скорость 70 км/ч. Я включил круиз на 90 и не разу не трогал педаль газа, толко джойстиком прибавлял или убавлял скорость. У машины очень хорошая аэродинамика, посмотрите на фото, заднее стекло и фары чистые, а перед в гов.. е, метла и нафиг не нужна, а вот ветровички на двери нужно клеить, забрасывает на боковые стекла....

, пробег 500 км

Когда то служил в Забайкалье, пришлось поучаствовать в ремонте Туарега, ссылка на отзыв:

Отзыв о Volkswagen Touareg

С тех пор много воды утекло, сразу скажу, Туарег до сих пор бегает.

На вопрос почему механика, вот ссылка на отзыв на мою предыдущую машину, старший уже в 11 классе...

Отзыв о Mazda Bongo Friendee

Пытался вспомнить какие машины у меня были до Октавии, пока служил на Дальнем Востоке, машины менял каждый год: первая "Зубатка" Корона, АКПП; Тойота Королла, (100 кузов), АКПП, потом Королла Спринтер, механика; Мицубиси Мираж Динго, АКПП; Тойота Спринтер Кариб, АКПП; Субару Легаси, АКПП, Ланкастер, 2.5, АКПП; Мазда Бонго Френди, сначала АКПП, потом механика (в отзыве подробности), Субару R-2, вариатор, Сузуки Джимни, МКПП, Мицубиши L-200, АКПП, ВАЗ 2109, МКПП....

, пробег 550 км

Вчера семья увидела машину, прокатились, всем понравилась! В L-200 комфорта меньше, а сзади сидеть неудобно, в девятке не сильно лучше. А тут просторно и куча зарядок (как сказал младший). И следующий вопрос: "Почему не Кадиак?" Ну что ему сказать?

Сегодня получил номера, в рваном режиме с короткими поездками расход показал более реалистичные 7,2 литра. У друга Лада Веста кросс, 1.8, на том же маршруте 11 литров показывает. Что и подтверждается заправками.

Вчера в меня чуть не въехали, представляете как обидно стукнуть только что-то купленную новую машину!...

, пробег 600 км

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Хочу добавить немного об эксплуатации Октавии. Машина нравится, дарит удовольствие, каждый из членов семьи нашёл в этом автомобиле то что нравиться больше: мне динамика, тормоза, рулевая, ощущение современного автомобиля, сыновьям просторный задний ряд, много мест для зарядки гаджетов, не укачивает (на L-200 и ВАЗ-2109 младшего укачивало), жене музыка, тишина, работа климат контроля, и всем нравится внешний вид.

Конечно авто появилось на нашем рынке в трудное время, и ситуация очень спорная, как по цене, так и по наличию машин у дилера....

Всем здравствуйте. Решил дополнить отзыв на одну из животрепещущих тем в период экономической нестабильности, а именно-расход. Итак, пришлось в течение нескольких недель гонять в Челябинск из Юрюзани по М5, через злощастные перевалы Миаса и Златоуста. Кто ездил, знает как трудно ехать по этой дороге из-за трудности обгона, большого количества фур и прочих чадящих камазах... Так как спешить мне было некуда, и +/- лишний час погоды не делал, я решил провести эксперимент, а какой минимальный расход?

Погода - 5, местами слякоть, зимняя шиповка, 95 бензин, один водитель без груза, сплошную не нарушал....

Здравствуйте любители почитать про автомобили! На все предыдущих авто у меня был фаркоп, который, по моему мнению любую машину превращает в универсал. Удобно же- цепляешь прицеп, и что угодно везешь, ведь даже мешок цемента переведённый в багажнике превращает его в помойку. Ну про негабарит молчу. Кроме того у меня лодка и т.д.

Всегда сам фаркопы ставил, а тут обратился к установщикам, все из-за преславутого технического регламента, и замудреной электрики у ВАГа, нельзя просто взять и подключиться - вылезт ошибка!...

Здравствуйте читатели Дрома, продолжаю рассказ о своём автомобиле. Незаметно пробег подошёл к 10.000 км, эксплуатация проходила интенсивно и можно точно сказать сильные и слабые стороны новой Октавии.

Основное событие, это поездка на майские праздники к родителям, со всей семьёй (не считая собаки) , туда-обратно 3.000 км. В салоне четыре взрослых пассажира, малыш в автокресле и куча багажа. Авто очень комфортно на длинные расстояния, так, тот же маршрут на L-200 мне давался гораздо тяжелее. Первое-это акустический комфорт, т.е. в салоне тихо, по крайней мере до 130 км/ч....

Всем доброго дня.

Вот и приключилась с машиной первая поломка. Никак не ожидал на новой машине такого большого косяка.

Итак по порядку: в один жаркий день перестал работать кондиционер, я подумал что это глюк компа, так как ранее постоянно подтупливала мультимедиа. Я знал, что в рамках отзывной компании необходимо помннять прошивки мозгов, но я планировал это сделать на ТО, на 15000 км. Записался на диагностику в Шкода центр Челябинск, на Каширском шоссе. Заехали. Говорю, а где документ что машину загнали в бокс?...

И так, всем доброго дня, или вечера!

Как вы читали раньше, я столкнулся с отказавшим кондиционером в 35 градусную жару. Причиной стал перетертый патрубок системы кондиционирования, из-за отвалившегося радиатора. Так как мне предстоял переезд в город Санкт-Петербург, мне пришлось отказаться от дефектовки в Челябинске. Я поехал в дальнюю дорогу, поправляя блок радиаторов (вставлял их в посадочное место) каждые 200 км. И так, наступило время обратиться сного к дилеру Шкода, что на улице Хасанской. Без проблем записали на диагностику и приняли авто, правда сново "забыли" выдать заказ-наряд....

Эпопея с ремонтом закончилась, вчера забрал машину с неоднозначным мнением к официальному дилеру. В целом: все устранили по гарантии, за 3 дня. Документы на руки выдали, праада "забыли" указать, что проводили ремонт отвалившегося радиатора. Написали как им выгодно: замена патрубка кондиционера. И попробуй докажи, спустя время, что неиспрааность повторилась или ещё что... Одним словом- в своем репертуаре. На мое замечание, с невозмутимым лицом переделал документы. Забрали подменный Карок практически не осматривая....

Всем добра и адекватных участников на дорогах!

На видео все видно, вина очевидна. Обидно! Красить не буду, хочу отполировать, на сколько возможно.

Что за цвет? Бежевый?можно ещё фото..
Механика🤤
Касаемо оптики, то светодиод желательно в линзе. А так это светодиодная лампочка в отражателях
Белоярский

Тоже бесит эта регулировка барашком
С одной сторны складывать долго, и это реально неудобно, а с другой - нет ступеней при регилировке. Это еще больше бесило в японцах - нельзя точно отрегулировать. То мало, то много.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Andrey Malyshev
на рав 4-4 я не смог максимально удобно отрегулировать наклон спинка и за ступенчатой регулировки, уж лучше был бы барашек как на первой машине 2110. Октавия крутая машина но шибко дорогая конечно и единственный в нашем городе оффдилер закрылся год назад

Хороший подарок на Новый год. 5

Мкпп у вага отличная, тем более автохолд есть
Зачем на городском авто, который создан исключительно для хороших дорог, нужна механика? Зачем тогда автомат придумали люди
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Роман
Надо было вам и Ольгу пофотать))
Ее плюс в точности
После 9ки и это хорошо.
Диман
Можно было и с автоматом брать, там сейчас не дырявая дсг стоит. Наконец то отдумались и начали нормальные коробки ставить.
Артем
Стэйдж 19 делали? БМВ унижали на светофоре? Пушкин-гонка

З.ы. жара будет в комментариях

Да без фото даже не знаю, брать билет в Екатеринбург или без Ольги быть 😂

потому что доплата 60-80 тысяч.
Шкоды вообще в принципе хорошие машины. Были у меня две Октавии А5 и А7, после них поездил на Карьере и Кресте, ну не то пальто, понятно что последние были кроссоверы, но все же. Сейчас взял Кадиак и о чудо я опять получаю удовольствие от Шкоды. Поздравляю, удачной эксплуатации.
Блин т9, на Каптюре и Крете, извините

В 5 копеек уже давно висит отзыв про новую Октавию
больше уже нельзя публиковать?
Фото менеджера Ольги, где?
В салоне вживую посмотрите!
Это где закрылся?
Фото менеджера Ольги, где?
Вживую в салоне можно увидеть, и даже познакомиться!
Доплата за автомат 60-80 т.р.? Зачем на механике взяли?
Дело точно не в деньгах, конечно 60 тыс. погоды не делало, не поверите, но и в девтке механика доставляла удовольствие, а уж на Октавии вообще огонь! В идеале 2 литра и DSG.
Zombi23
Для удовольствия! Именно с этой целью "придумали" блондинок, брюнеток и рыженьких! Чтобы была свобода выбора, и это здорово, что Шкода его даёт. L-200 был на механике, не моё.
Я так понимаю опять фейслифт сделали и цену задрали тысяч на 300???
Не сказал бы, тоже анализировал и пришёл к выводу, что если бы нового кузова небыло бы, то предыдущий стоил примерно также. Плюс многие опции в базе. Подождём 1.6 там ценник интересно какой будет. Но скажу так, в салоне их сметают как горячие пирожки! Причём в ценах под 2 млн. и выше!
Диман
DSG у Октавии огонь была, мокрая и на редкость надёжная! А вот АКПП комфортные, это факт, все признают.

А владельцы это тихо ненавидят
На самом деле это вообще не проблема:) даже не обращаешь внимания.
Вот невыносимый шум из арок это проблема.
Артем
Стэйдж 19 делали? БМВ унижали на светофоре? Пушкин-гонка

З.ы. жара будет в комментариях
Думаю на мкпп и так будет хватать динамики, хочется побалдеть от новой машины, и не лазить шаловливыми ручками, пока...
Я сказал, с фото!
А владельцы это тихо ненавидят
Не раздражало, честно! Что больше неудобно, что яркость не регулируется прямо на приборе, помните как на праворкльных удобно, или крутилка, или кнопки! А здесь только через меню, и когда ночью мне мешала излишняя яркость, пришлось останавливаться и уменьшать.

ЯМАЛ
Красивая! Лучше прежних версий. Окантовка решётки с соляриса слизана?

Волгоград, Москва
Мокрая была на дизеле, на бензинках сухая.

Сочи
Поздравляю с обновкой !!!! Будем отслеживать дополнения)))
Станислав
sarbaz81
Красивая! Лучше прежних версий. Окантовка решётки с соляриса слизана?
Ты про Ольгу?
KuraLexeR
Ну тут мне азиатская схема ближе. Откинуть спинку, полежать, пока кого ждёшь, так с этим барашком и заморачиваться не охота.
А владельцы это тихо ненавидят
Когда была шкода, вообще нисколько не напрягало, вот разницы никакой.
Это где закрылся?
DenisS
Я так понимаю опять фейслифт сделали и цену задрали тысяч на 300???
Не, кузов другой. Посидел в такой, крыша ниже, чувствуется меньше объема стало в салоне.
DenisS
Мне в ней центральные дифлекторы не понравились, дует прямо в колено.

Волгоград
за механику отдельный плюс!
Zombi23
чтоб больше было пользователей, а не любителей авто
Ковров
Поздравляю с покупкой! Замечательная, красивая машина! Мне тоже она нравится, внешне очень привлекателная, дорого только, моторный ряд без особого выбора (два двигателя на выбор). Удачи на дорогах!
🙂👍

А владельцы это тихо ненавидят
Абсолютно ни какого дискомфорта эта оцифровка не вызывает, да и с инфомативностью и восприятием в целом, нет проблем!

YouR-CurSe
На самом деле это вообще не проблема:) даже не обращаешь внимания.
Вот невыносимый шум из арок это проблема.
Если у Октавии "шум" из арок, то тогда о шумоизоляции большинства прямых её конкурентов, лучше деликатно промолчать. Да, Октавия А7 далеко не идеал в плане шумки, но в своём классе она одна из лучших, судя по замерам уровня шума приборами.

Выложил фото, а автор удалил.

Визуально машинка хороша, прошлая была серым мышонком. Ей бы полный привод и старый 2х литровый мотор=)

А владельцы это тихо ненавидят
Вот я пытаюсь вспомнить, какая у меня на кодиаке (с марта езжу) и не помню как выглядит. До этого 8 лет на кашкае, тоже вспомнить не могу... дискомфорта ни какого ни та ни другая не вызывала...
фишка/ненависть, вы вообще о чем? Вот ещё ручки на массивных дверях старых зданий где-то вертикальные, а где-то наклонные. Вас от этого не трясёт? ;)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

Илья Иваненко
Откидываешь второй ряд, ноги в багажник и лежишь как белый человек, полностью вытянувшись ;)

DC
В а7 на цифровой приборке автоматическая регулировка яркости.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
А владельцы это тихо ненавидят
Только из-за неё не рассматриваю шкоды. В ВАЗах древних круглые классические спидометр-тахометр для меня эталон.
Константин
Фото менеджера Ольги, где?
На сайте дилера есть список сотрудников с фото. Ольга там есть))

Петрозаводск
Хороший выбор, хорошие фото, машина тоже хороша. Не погрешу против истины, если скажу что октавия в РФ стала в какой-то степени стандартом седана С-класса, как гольф в хетчбеках.
Я так понимаю опять фейслифт сделали и цену задрали тысяч на 300???
Нет Семен, это новая модель.

Zombi23
Вы, наверное, не ездили на хороших МКП. В пробке ничем не отличается от автомата. Отпускаешь сцепление - машина плавно катится. Точно как на автомате отпускаешь тормоз. Только с автохолдом тормоз держать не нужно.

Отличный авто. Пять за новую

ок, диаметр диска в дюймах, но суть и так понятна
Автор. Поздравляю с покупкой. У меня тоже вопрос почему не купили акпп. Расскажите что входит в вашу комплектацию.

Zombi23
Очевидно для тех, кто не умеет/не любит на механике

Половина комментариев - "зачем взяли механику, пачиму не ватомат". Спросили бы еще, почему без автопилота, это ж такой напряг, руль крутить, педаль нажимать...
Злой Стрелок
Тольятти
Барашек рулит!
Тольятти
Курс евро посмотрите
Пять за Первую и Новую!!!
Удачи на дорогах и везде.

Теперь механика удел избранных.
Скоро станет дорогой опцией.

ок, диаметр диска в дюймах, но суть и так понятна

Zombi23
Для тех кто умеет пользоваться правой рукой и левой ногой.

Терпеть не могу автомат в пробках. Для трассы автомат норм. Для города скукота смертная(

А владельцы это тихо ненавидят
Ужас ужасный это приборки в бмв. А вот радиальная вообще не вызывает вопросов учитывая что есть цифровая.
Снова мимо. Это означает конструкцию шины. Радиальная. Просвещайся.
так мы о размерности диска, при чем тут шины

Саша
Ульяновск
Евгений Иванов
Ага, ничем не отличается, один в один 😂😂😂

Блин
Это когда 1.4 октавия стоила 500?
В 2011 году базовая 1.4 атмо стоила 549. Без музыки на веслах.

так понятнее будет?

Экономичненько!

ставят 16-19 радиус, интересно как виду будет меняться
У меня 16, в идеале нужно ставить 17, но жаба не позволила, и резина дороже, и ямы хуже переносит, но вот внешний вид на 17 вообще огонь!
🙂👍
Три двигателя, 1.4, 1.6, 2.0, только весной два последних.

Всё ещё думаешь, что буква R на боковине шины это радиус?
Цифра это диаметр, а R- это обозначение типа шины, то есть радиальная.

Единственно, что не понятно это балка сзади вместо подвески
Кстати, колею не замечает, девятка с ума сходила. Катал Легася с рычага и сзади, как потребитель не вижу разницы. Хотя она точно есть...
Serj_jm

Трёхгорный
Амбишен, + климат двузонный, обогрев лобового и розетка на 220 В. Перечислять все не вижу смысла, там много чего есть, и много чего "забыли" поставить, по мне так Амбишен оптимальная и достаточная по плюшкам.
Он же написал...чтобы постоять в удовольствие, 2 часа в глухой пробке)
5 баллов за шутку! Хорошо что я живу у черта на куличках, где пробки только серные, в ушах!

Блин
Вряд ли 500, но в районе 1 млн. стоила бы, если бы не...

Самое красивое не видно, уверяю!
Симпатичная, но не на столько, что бы согласиться на механику. Лучше какую-нибудь финансовую услугу от менеджера Виктории или б/у машину от Виолетты...)))) Голосуем за представительниц коллектива)
Мои отзывы: BMW 3-Series 2015, BMW 5-Series 2014
Octavia отличный автомобиль во всех отношениях.
Это поколение возможно,но А5 и А7-шумные,валкие и при этом жёсткие.Единственный плюс турбо.

Колеса 8 радиуса)Или диаметром 16 дюймов.И то не колёса,а диски

Евгений Иванов
причем автомат там айсин стоит
Serj_jm

мне в отделе клиентских отношениях больше понравилась

сдохнет как и гольф ))
Знакомые на октахе 300тк проехали (кстати на 1.2турбо) продолжают катать.

Гольф тоже во всех поколениях один из самых продаваемых авто в Европе в своём классе, наверное не с проста ;)

Хороший выбор. Цены конечно не перестают удивлять. Я когда свою брал в феврале прайс был 1.575 за 1.8 Style , а теперь это цена 1.4 амбишн на мехе...Но выбор хороший. Если в пробка не стоять то механика мне тоже больше по нраву, тем более что с айсином машина уже не чувствуется такой динамичной. Связка оптимальна для экономии и динамики на мой взгляд, поздравляю с покупкой )
1G-FE
1JZ-FSE
Мой отзыв: Skoda Octavia 2019
Автор. Поздравляю с покупкой. Тоже вопрос почему не купили акпп. Расскажите что входит в вашу комплектацию. А подогревы сидений и электро стекла?
Ивановка
Это когда 1.4 октавия стоила 500?
В 2011 году базовая 1.4 атмо стоила 549. Без музыки на веслах.

Сочи
Ну раз автомобили выбираешь по приборке, и приборы древних жигулей для тебя эталон, то старые Жигули как раз самое то для тебя, - купи тогда Жигуль и получай эстетическое удовольствие 😂

Алексей
Напрасно умаляете достоинства предыдущих поколений. Например в сравнениии с теми же корейскими одноклассниками в виде Элантры, Церато, или Короллы, подвеска Октавии не более валкая и тряская, а уж по шумке она и вовсе одна из лучших в классе была, что А5 что А7.
strz
Самое красивое не видно, уверяю!
автор ты что народ изводишь ))) , я только подуспокоился что фото выложили и нате опять

Niko
Но у Октавии мокрая ДСГ была только в версии 4х4 и РС, которые не продавались последние 3 года у нас. На 1.4 и 1.8 как раз ставили DQ200 с сухим сцеплением, которая последние лет 6 уже была вполне себе хороша.
Брать октавию с обычным АКПП, такое себе на мой взгляд. Расход больше литра на 2. Динамика медленней где то на 1 сек.
Говорю исходя из своего опыта, были все версии.
Ивановка
Для тех кто умеет пользоваться правой рукой и левой ногой.

Если честно, то наоборот. Жил бы в городе, механику в жизни бы не взял. А вот на трассе, Челябинск - Юрюзань. 250 км, с 6 передачи ни разу не переключился на круизе, только скорость корректировал.
Efficiency_factor
Четвёртая покрышка в подарок была, Нокиан Хака-9. Очень достойная шина! Когда я щаикгулся о подарках, изумительные глазки Ольги (из-за маски больше не видно) округлились: "Вы с ума сошли, вы понимаете, что вы без допов, в минимальной комплектации! Вы один из немногих! В смысле, за 1.5 ляма..." Но дорожный набор в комплекте! И шина...

в 2007
Турбо 1.4 октавия в 2007 стоила 500? Серьезно?
Дешевле ниссан тиида аж на 150 тысяч?

Как цвет называется? Тоже думаю про такую но с автоматом.
Бежевое серебро, +20000 руб. за цвет.

С автоматом-отпускаешь тормоз.Всё!
Все так, но..., можно с третьей на шестую с горки, или наоборот, в гору на четвёртой до отсеки, если обгон не завершён, или со второй стартонуть на гололеде, да мало ли чего Я захочу, а не бездушный автомат. И ещё, на автомате или ногу держать на тормозе, или переводить селектор в паркинг. В МКПП, просто остановка и газ, автохолд рулит, в итоге паритет! Но в целом согласен, в городе только АКПП!
причем автомат там айсин стоит
Нравиться щёлкать передачи и думать, а Вам?
Трёхгорный
Подогрев передних сидений, заднего и переднего стёкол, зеркал. В принципе достаточно, хотя о подогрева руля не отказался...

strz
Сходите в салон там такая..., и ниже такая... Огонь!
в 2007
В детстве все деревья выше, и трава зеленее...

postovoy
Ну стайл и сейчас 1.4, с автоматом 1.46. А вот сколько будет стоить 2 литра на DSG?

мне в отделе клиентских отношениях больше понравилась
На вкус и цвет всем фломастеры разные... А Вы выбираете только по лицу, или ещё чего учитываете?

vladimir26
А ты по каким критериям выбираешь авто?

Andrei topmaker
Левую руку нормально не положить, старт/стоп постоянно надо отключать, глянцевые поверхнисти очень маркие
Andrei topmaker
По левой руке, зависит от роста, мне норм. Старт/стоп, лишнее у нас зимой, но в процессе эксплуатации проблем не испытывал, можно выключить программно, как впрочем активировать и скрытые функции, за деньги естественно! У WAGа все так! Есть на Ю-тюбе чувак, он WAGи прошивает и т.д.

На самом деле тема удобства АКПП во многом надуманна, она больше для комфорта пассажиров создавалась. Долбиться в пробке муторно что на автомате, что на механике. Вот на автопилоте бы другое дело...
vladimir26
У элантры и Серато тоже ужасные подвески,в этом плане с фокусом никто не сравнится(на гольфе и Королла не ездил,не могу сравнить)

avignon
Ага, странный аргумент про пробки - типа на автомате в них приятно стоять.

С автоматом-отпускаешь тормоз.Всё!
Так это же не сложно и не долго на современных машинах. А то пишут так, как будто надо два-три раза выжать дубовую педаль, с хрустом воткнуть кочергу и диким ревом тронуться...

Для стояния в пробке тип коробки не важен. Вот только я на своих маршрутах попадаю в вялотекущие пробки, в которых вроде не стоят но движутся очень медленно. Вот здесь и разница. На Тойоте с АКПП я вообще об этом не думал. На ДСГ это полная ****я. Ну не может ДСГ ехать медленнее чем 8 км/ч на первой, точнее может, но на постоянном буксе сцепления. Можно конечно забить и поменять сцепу через год, но я не хочу машину насиловать. На мехе думаю будет похожая ситуация. Мне лично это очень не нравится. Так что пробки пробкам рознь. Приходится подстраиваться под машину. А в остальном ДСГ очень нравится.
1G-FE
1JZ-FSE
На шестерке эталонные приборы (ВАЗ 2106), без шуток, классные!
Потому что итальянский прообраз есть один в один. Классика, а вот пятёрки и семёрки тихий ужас просто, настолько уродливые щитки.
Мкпп у вага отличная, тем более автохолд есть
Я и не говорил что она плохая, наоборот этот смайл показывает кайфовые эмоции от механики)

Алексей
Подвеска на октавии а7 по крайней мере на балке жестковатая, плотная такая. Лично мне сзади было дискомфортно, но вот многим другим наоборот очень нравилось. Тут ещё с чем сравнивать. Но расхлябанности не было и в помине. Реакции чёткие, быстрые, крены минимальные. На трассе с волнами просто здорово. Бывало едешь, обгоняет тебя элантра, начинается участок с волнами, я как шёл 130 так и иду, а вот элантра быстро скидывала до соточки, прямо видно было как корма у неё почти полностью до отбойников срабатывает.
postovoy
У меня сейчас 250 дсг6, да, в пробках даже спортрежима маловато. А так вроде жалко, посто9прыжки с 1 на 2, но они к чести сказать вообще не ощутимы.

А задние стеклоподьемники? Абс/антибукс. Думаю о смене машины и выбираю

Нравится МКПП, и точка.
Я не против мкпп хотя живу в мбд. Но если акпп дороже на 80 то я лутще добавлю. Как обзорность у машины в зеркала и окна?

Пенза
Нравиться щёлкать передачи и думать, а Вам?
я продал недавно октавию на механике, 11 лет отъездил. Да нравится этот процесс. Сейчас на работе есть Рено Докер на механике как раз, вот на нем и орудую, машина зверь. После нее на кодиаке в повороты только так захожу)))

Пенза
глядя на сайте на фото человека, где есть только лицо, больше никаких показателей не учтешь

Хаймен
Выложил фото, а автор удалил.
Ничего не удалял, может модератор.

ff487
Прекрасно тебя понимаю! Для меня тоже - автомат это комфорт, а хорошая механика - удовольствие!

Тоже бесит эта регулировка барашком
За 8 лет один раз крутил ,когда сидушку мыл ,хотя нет ,два ,ещё когда в салоне под себя выставил )))

Фото менеджера Ольги, где?
Оказывается не одного меня это заинтересовало )))

Доплата за автомат 60-80 т.р.? Зачем на механике взяли?
Мне кажется есть места где особой роли это не играет .Мне кажется если даже цена будет одна ,механику будут брать .

Я так понимаю опять фейслифт сделали и цену задрали тысяч на 300???
А должна быть с тремя колесами и крыльями ....

На шестерке эталонные приборы (ВАЗ 2106), без шуток, классные!
Да кто ж спорит? Конечно классные, ещё бы подсветка была бы изнутри, как на современных..

Старый Оскол
У простой октавии не было мокрой DSG ,только у RS.

Сочи
А ты по каким критериям выбираешь авто?
Традиционно, как и большинство в принципе, - по комфорту, мощности, дизайну.. Ну уж точно не по стилю оцифровки приборов. 😄

Suo Sikki
Не сложно,пробовал на Октавии А5,например мягкое сцепление,четко включаются передачи,но зачем?Механика нужна только в горах и на бездорожье,в городе и на трассе зачем?

А владельцы это тихо ненавидят
Боюсь что дело не в такой оцифровке ,это же Шкода ,бельмо ещё то ....

Хаймен
Редиска )))

Старый Оскол
Вот эталон и надо брать )))

Алексей
Да ни чего там выдающегося нет в управляемости Фокуса 3, - в сравнении с той же Октавией А7 чуть более "острое" рулево управление, которое диванные гуру выдают за лучшую управляемость. По факту же, на скоростной дуге Октавия стоит не хуже, только за счёт более высокого центра тяжести у Октавии чуть больше крены, за то переставку Октавия выполняет на более высокой скорости, и в скольжения более прогнозируема. Если у Октавии убрать ППД то по рулежке ни чем не уступит Фокусу..

сдохнет как и гольф ))
Конечно сдохнет ,глядя на чужие могилки )))

Блин
Такой за 500 быть не могло ,да и столько не живут )))

Илья Иваненко
Заметьте, Октавия это не спорткар, - это относительно комфортный, семейный авто. У Октавии для нашего рынка все портил ППД, а так, по меркам данного класса, замечательная подвеска, так сказать универсальная, можно и по грунтовке спокойно ехать без какого либо дискомфорта, и по серпантину со свистом покрышек при желании можно безбоязненно отжечь.

Efficiency_factor
Виолетта )))

Как цвет называется? Тоже думаю про такую но с автоматом.
Скорее всего бежевый,* капучино* 4К4К. на прежней так было .
nik0574
Да тут дело в другом. Иногда охота в машине подремать, когда ждёшь кого-то, и тут наяривать этим барашком ну просто конец всему

Илья Иваненко
Ну если есть такая необходимость то наверное не удобно ,но с точной подгонкой это плюс ,хотя я как то и не задумывался ,видать некогда спать в машине )))

Алексей
Вариант "нравится" не подходит совсем?) Да и на трассе какие проблемы с механикой, включил себе пятую и едешь. И в городе без проблем.

Киров-Вятка
Юлия
У нас на Вятке, свои порядки!
Мой отзыв: Kia Carnival 2009

alexey romanov

Машину брал именно погонять и планировал на 5-6 лет. И это время реально кайфовал, сделав еще короткоходную кулису.
Сейчас уже эта кочерга начала доставать, притом женскую часть семьи в случае чего за руль не посадишь. Не умеют.

Сейчас уже хочу ДСГ, да вот денег пока на новую машину нет и неизвестно когда будут....

alexey romanov
Немного добавлю про МКПП. В свое время А5 брал принципиально 1,8 и МКПП. Хоть за АКПП (Айсин) была доплата всего 30 т.р. Машину брал именно погонять и планировал на 5-6 лет. И это время реально кайфовал,...
40 была доплата за автомат ,60 за дсг.

skyrood
В а7 на цифровой приборке автоматическая регулировка яркости.
Яркость регулируется в меню «car”

Нравится МКПП, и точка.
У меня А7 подогрев лобовухи считаю неудачным. В темное время как то все расплывается и нити видно.
Алексей
Не соглашусь. Сейчас у меня а7. жесткая это Mazda 6 2008, но никак не а7.
На предыдущем Мондео никаких проблем, а на Октавии реально дискомфорт.
У себя приглядывался, не увидел. Не мешает, факт!

На предыдущем Мондео никаких проблем, а на Октавии реально дискомфорт.
А у меня противоположные впечатления: на А7 нити не мешают, в отличии от Мондео 4
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Виолетта )))
Согласен! Огонь!)

Вот на 17 диски. Неплохо смотрятся да и управляемость получше. У меня зимние родные 16, летние 17.
1.4т на МКПП, стайл (элеганс), 2015г.

nik0574
Вот эталон и надо брать )))
Не брать, а покупать!

vladimir26
У каждого свои тараканы в голове! Каждому своё!

А задние стеклоподьемники? Абс/антибукс. Думаю о смене машины и выбираю
Все перечисленное вами есть в базе. Стекла все опускаются полностью, на L-200 задние торчали. Пацанам не нравилось, локоть не выставить!

Трёхгорный
Обзорность достаточная зеркало салонное с автозатемнением, заценил, работает! Боковые зеркала маловатые, но это после L-200, там лопухи огромные! А МКПП не из-за экономии, а просто нравится! Что же столько желающих меня "понять"?
Maxim
Есть возможность вживую посмотреть! А если серьёзно, грамотная продаван, без понтов.

Поздравляю. Вам очень повезло. В мбд таких машин нет в продаже
Пенза
ну да, именно такие и работают в сфере продаж

nik0574
40 была доплата за автомат ,60 за дсг.
Может и 30, не принципиально.
Но в 2012 году ДСГ на 1.8 уже не ставили. Там шел Аисин.

Да и в то время от этих трёх букв все шарахались как от огня.
Я то понимаю. Сам живу в мбд и чисто из соображения ликвидности взял бы акпп.. Жил бы в провинции то точно мкпп. С вами полностью согласен
Механика это состояние души. Поэтому только она. На все времена
Блин
А как тебе за 2+ в нормальной комплектации? https://www.drive2.ru/l/577104242557321294/

Трёхгорный
В салоне где покупал, моя машина была единственная стоимостью дешевле 1,6. Всё остальные Октавии от 1.8 до 2.2, причём многие также на механике.

Coshmaran
Белово
Показалось- катал ЛеГуся. Тот финдибоберный дромоперец поди в Октаху и не сядет.

Нужно больше зарабатывать!

Риситас
Если точнее, то кпд у рефлекторной фары около 80%, у линз 50%

Хорошо, что переднюю оптику поменяли, а то страх божий был

"До Октавии ездил на правом руле (привет Дальнему востоку!) много разных и замечательных машин, но сейчас, на Урале смысла нет."

автор, а какой смысл на урале катать октавию?
Ну, ка вариант, это просто хороший автомобиль, новый. А правый руль конкретно в Челябинске не интересен, вот и написал, за Уралом, у сожалению, время правого руля ушло, а вы не согласны?

В том, что она новая и в том что она сделана под наши правила движения
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

В том, что она новая и в том что она сделана под наши правила движения

А какие машины сделаны не под ваши правила?
Зачем передергивать? Речь про праворульные машины, никто же не спорит что у нас движение организовано не как в Японии. Их преумещество было в цене и доступности, сейчас ни первого ни второго нет. Вон как с номерами Армянскими государство вздрочнуло, и никто не возьмётся утверждать, что проснувшись утром 2021, кто-то не решит "улучшить" нам жизнь запретит правый руль.

Поэтому и спрашиваю, в чем Октавия смысле правого руля?
Машина по размерам, классу, комплектации схожая, как впрочем и по цене! Но, правый руль, б/у, без гарантии, и скажем так, в Челябинске я замудохаюсь её продавать. Мне нравятся японцы, но практичность берет вверх.

автор, а какой смысл на урале катать октавию?
Нет смысла, в каляску не влезет!

Hauptman Gubert
Хорошо, что переднюю оптику поменяли, а то страх божий был
Согласен, спорный рестайлинг был...

А какие машины сделаны не под ваши правила?
Под НАШИМИ я имел ввиду руль с левой стороны, потому что у нас движение не как в японии , австралии , англии и тд. странах , я ничего против прулей не имею, они даже лучше подходят под плохие дороги (плавность ), у тойот хорошая печка в холода стекла не обмерзают, но наступает момент когда хочется новую машину попробовать , человек так устроен, что ему нужна новизна , потом опять можно вернуться, уже знают, что было, можно сравнивать.

согласен

Hauptman Gubert
Вспомните ваз 21099 )))) вот где страх был сзади , а потом привыкли

Вспомните ваз 21099 )))) вот где страх был сзади , а потом привыкли
ваз 21099– это вещь в себе, не надо трогать))))

Механика🤤
Это радикально другие деньги.

Если не ошибаюсь - только в стайле опция за 72 т.р.

То есть дешевле 1,850 млн. такого просто не бывает (автор 1,5 отдал).

Чита - Красноярск
Он же написал...чтобы постоять в удовольствие, 2 часа в глухой пробке)
А кто сказал, что автор живет в таком городе, где пробки 2-х часовые? Акпп тоже не любит пробки. Механика же позволяет гораздо четче управлять тягой авто и сцеплением с дорогой.
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET

Не соглашусь. Сейчас у меня а7. жесткая это Mazda 6 2008, но никак не а7.
Для сравнения надо поставить евроспорт или евросток подвеску в замен ППД, вот тогда машина и рулится начинает и комфортнее становится.

Правый руль за вышеозвученные деньги уже не разгуляешься. А тут новый из магазина с нулем пробега. И не Солярис

7199075
"Розетка 220 В" - вот это комплектация!!! Хоть холодильник подключай, хоть стиралку, хоть электробритву ))) чётко!

RokkkoT
Где б еще дороги найти для европодвески)

KuraLexeR
Где б еще дороги найти для европодвески)
ППД всего на 1 см выше, а для того что бы он появился пружины сделали более жёсткими, а потом амортизаторы сделали мягче, в результате машина жёсткая и при этом подвеску часто пробивает. Откатал за полгода на евроспорте почти по всем мелким городам Пермского края, проблем ни разу не встретил, зато мягко и комфортно.

RokkkoT
Учитывая базовые 155 ,минус ещё 10 ,ну как то 145 для народного автомобиля с таким багажником маловато будет ))) Понятное дело что Фокус 3 с таким клиренсом тоже ездил ,но однако ...

nik0574
А зачем больше? За грибами надо на кроссоверах ездить)) На евроспорт получился 13 см. клиренс, гонял по грунтовкам на базы отдыха, и в деревни, ни где ни чего не цеплял. Тот же Ceed на стандартной подвеске на тех же маршрутах постоянно за что то цеплялся. В городе вообще не представляю где такой клиренс проблемой стать может.

RokkkoT
Зима однако ,частный сектор .Ко мне родственник на фокусе зимой в гости не ездит )))Да и летом загрузи нормально и ляжет на пузо ,мне точно 13 см мало .

Царь, просто царь
Даешь отзыв, написанный до покупки авто)
Царь, просто царь
Даешь отзыв, написанный до покупки авто)
Думаю первые впечатления не менее важны, чем после пробега год- два. Ведь кто-то определяется с покупкой именно по отзывам, в том числе и первым ощущениям. На ютубе вообще все ролики без пользования машиной. Но обещаю со временем отразить все ньюансы и разочарования.

7199075
Максимум 150w. Тоже не оценил по началу, но вот удобно телефон заряжать штатной быстрой зарядкой (20 минут), у меня JBL Boombox, как его зарядить без 220? Короче оценил. А вот бесконтактная зарядка на Камри практически бесполезная, во первых долго, во вторых, не возможно пользоваться навигатором, и в третьих, не во всех чехлах заряжает. В итоге у друга обычный держатель у стекла.

nik0574
После девятки, а особенно L-200, приходится корректировать стиль вождения, градус по х.. из ма сильно уменьшился. За приятную рулежку приходится расплачиваться.

1,4 маловато. Расход сказочный не будет ввиду дефицита мощности. А так машинка хороша конечно, на шаг впереди японцев, как бы я их не любил...
Трёхгорный
150 лысых мало?! Причём эти 150 с 3.000 оборотов! Ну х.з. Меньше 9 секунд до 100 факт. К слову, Ланкастер был 2,5 так он за 11 до 100 разгонялся.

Волгоград, Москва
У октавии 1.4 дефицит мощности? Серьезно? Блин а как же тогда живут остальные машины С-класса?

shapka1978
Я бы не назвал 1.4 дефицитом мощности, но как живут остальные представители С класса с 1.6, могу сказать - очень-очень грустно. Некоторые пытаются себя уговорить словами типа "мне достаточно, я не шумахер" и т.д., когда с грустью смотрят на удаляющиеся на трассе солярисы и приоры.

Он, скорей всего думает, что это атмосферник на 90 л.с.

RokkkoT
У нас бывает полная ****, когда сыпет снег неделями. Летом можно ездить и без ППД. Плюс к нему я купил зимние 205-60-16. Теперь проблем не испытываю. Бывает, едешь по улице, где застывшая колея в центре срезана машинками пониже и радуешься лишним пару сантиметрам. На предыдущей машине на таких дорогах я задницей чувствовал скрежет днища об обледенелый снег. Аналогичная ситуация при переезде трамвайных путей. У нас в городе полный привод не так нужен, как клиренс.

KuraLexeR
Если что то скр**** по днищу, то это боль для меня( У нас в последние пару лет довольно оперативно чистят дороги, увидеть замёрзшую колею, да ещё что бы не хватило 13-14 см наверное можно только если в частном секторе, но я за последние 3 года не видел. Думал везде так...

KuraLexeR
1.4 с турбиной едет лучше 1,6 атмосферный, момент с 3000 оборотов. Но если честно, пусть солярис с 1,6 обгоняет, не комплексую!

RokkkoT
Не везде. Вот у нас в январе особо и снега не было. А до сих пор местами дикие колеи после декабрьских снегопадов. И это не про частный сектор))

Дело ведь не в комплексах. Дело в элементарной безопасности. Ты или не обгоняешь фуру, или выходишь на обгон с риском. В это время даже овощные солярисы их спокойно обходят. Потому что они тупо легче. Вот где печаль. Когда один едешь по трассе, еще ничего. Но я обычно путешествую с семьей. Больше атмосферную полторашку не возьму.

KuraLexeR
Что удивительно ,нихрена они не легче ...

nik0574
Что удивительно ,нихрена они не легче ...
Я сравнивал солярис и средний С класс. Та же октавия А7 весит около 1250 с 1.6. Солярис 1150. Сотка с таким двигателем имеет большое значение само по себе. Да еще на октавии 1.6 похоже тормозной в принципе

100 так 100 ...

Кандалакша
Бесполезно объяснять это людям, неездившим на октавии 1,4ъ

Поздравляю,отличный авто,сам о такой думаю,жду появления двигателя 2.0 и DSG,правда боюсь,что эта связка утащит цену авто на орбиту Марса.
EU-2,2000год
Мой отзыв: BMW 3-Series 2019

100 так 100 ...
Правда ваша. Я просто даже не додумался смотреть на массу октавии 1.6. Смотрю только 1.8. Если они с 1.6 весят одинаково, то это только показатель устаревших технологий корейцев.

Октавия А7 1.4 - 8.2 до сотки (быстрее камри 2.5 если что), максималка 219 км/ч
Шляпярис 1.6(пусть будет механика чтоб побыстрее))) - 10.3 до сотки и 193 максималка)

Приора 106 кобыл на палке 11.5 до сотки и 183 максималка)))
В диапазоне 40- 120 Октавия разгоняется очень бодро, если честно, у меня не было машин быстрее. Обгоны теперь просто песня! Но быстрее 110 я не еду, так что правильно написали все машины с 1,6 меня обгоняют!

Yoric
За цену 2,5 млн., на мой взгляд, есть машины интереснее. Может и не такие быстрые, но это дорого за Октавию, хоть и 2 литра.

20073332
Симферополь
Действительно милашка!
И огонь в глазах)
Уверен, вживую, в общении - многократно лучше!
p.s. не благодарите 😉🙏
С автоматом-отпускаешь тормоз.Всё!
Алеша. А с наемным водителем вобже делать не чего не нужно , многим нравится процес вождения . когда мощный мотор и ручка получаешь кайф от вождения и всякие кру.контроли и автопарковка ***** не нужны , ну это для людей с бензином в крови .

Приора 106 кобыл на палке 11.5 до сотки и 183 максималка)))
Ты бы читать научился сперва. Уметь читать - это не просто буковки складывать в слова, а понимать написанное в тексте. Если это сложно, даю подсказку. Ключевое в моем тексте: "представители С класса с 1.6"

KuraLexeR
Без проблем пиноккио) 1.6 октавия А7 1.6 мкпп 10.6 до ста и 192 максималка, сид 1.6 мкпп 10.8 до ста и 195 максималка. ниссан хтрейл 2.5 - всего лишь 10.5 до ста))) Все они себя примерно одинаково чувствуют

Замечательный отзыв .Но ни в одном из комментариев никто не отметил , что в салоне новой шкоды нет розетки 12v, она есть только в багажнике и нет ни одного разъёма usb.Но usb это ладно,но как подключить регистратор,тот же антирадар,а главное,как вы накачаете передние колёса, если вы будете далеко от сервиса(проводки электронасоса не хватит)?

Лариса Осипова
Отчасти соглашусь с вашими замечаниями, но хороший компрессор подключается к клеммам аккумулятора напрямую. Вместо USB, в машине 5 разъёмов type C, шнурков и переходников в продаже предостаточно. А касаемо антирадара, считаю, лишнее устройство, т.к. постоянно появляются новые камеры (на разных принципах контроля), эта гонка никогда не закончиться. Тут два варианта: не нарушать, и мой- еду по яндексу.
Красивый цвет, красивая машина. Вне конкуренции до 2 миллионов рублей. Была в прошлом кузове на механике, ехала бодро, интересно эта на механике не хуже едет... масса чуть больше по паспорту

Сочи
Здесь, на Дроме, принято считать что Октавия А7, А8 с мотором 1.6 овощь, вот и повторяют все эту мантру как зомби, а вот одноклассники, в виде например тех же корейцев, с такими же динамическим характеристиками у них почему то ассоциируются с гонкой..

Нумерованный, зачем ты мне приводишь в пример разгон октавии на палке? На дворе 21-й год 21-го века. Оставь этот атавизм себе, как и атмодвигатель. Я в свое время накатался вдоволь на мкпп. Хотя в те времена и пробок было гораздо меньше, но тем не менее, это дрочево меня совершенно не увлекло. И если в случае с дсг я его могу объяснить хоть как то - мало ли бывают фобии у людей. Но брать палку вместо айсиновского автомата - это на очень большого ценителя. Октавия - точно не тот вариант, с которым нужна палка.
p.s. октавия А7 1.6 с автоматом едет порядка 13 сек. По сравнению с 1.4 турбо на роботе - это пропасть.

vladimir26
На автоматах - секунда разница в разгоне. Не гонко - но разница есть. Однако целом Вы конечно правы - на атмо 1.6 любой авто овощ. Во времена моей молодости были резвые атмосферники на сивике, например. Но это уже история. Сегодня другие требования к экологии, безопасности, размерам и т.д.

KuraLexeR
Ну Вы опять преувеличивате.. Октавия А7 1.6 АКПП (110 л. с.) 12.0 сёк., а например Церато 1.6 АКПП (130 л. с) 11.6 сёк., - разница всего 0.4.сек., при том что у Церато на 20 л. с., больше.. Да, в реальности возможно к этим цифрам нужно ещё добавить секунду, но тем кто целенаправленно покупают авто С класса с этими чахлыми моторами не важны эти 0.5 сёк., для них в автомобиле важны совсем другие качества. Ту же Мазду 3 с мотором 1.6 АКПП и разгоном 13.5 сёк ни кому в голову не приходит называть овощем, а вот если Октавия, то сразу овощь..

Трёхгорный
Если честно, мне вообще не понятен спор АКПП или МКПП? Разве он имеет смысл? Также как 1,6 или с турбо? Вот также как с цветом, или экстерьером..., дело вкуса. Я считаю что АКПП удобнее, но мне скучно, МКПП мне доставляет уловольствие, но только если водить машину не в городе.
Покатаюсь на механике, уволюсь из армии и уеду в город, там точно будет автомат, та как приоритеты другие. Вот и ответ на все вопросы- у всех разные приоритеты, кому комфорт, кому цена, а кому динамика. А Вы пытаетесь всё к общему знаменателю привести.
И последнее-механика на Октавии классная, рекомендую!

+++.
Действительно ,нужен комфорт ,зачем автомат ,найми водителя )))

Удачи с авто.5 за отзыв

Provetrikomnaty
Тоже были муки выбора, взять сарай в виде кодьяка в минималке но на дсг, либо рестайлинговый тигуан такой же комплектации. Выбор пал на октавию в стайле, все таки поинтереснее будет, чем пустые паркетники. Основной критерий выбора был это комфорт при поездках на дальние расстояния (а кресла в стайле дико удобные) и минимальный расход топлива с возможностью, когда нужно достаточно ускориться. На данный момент докатываюсь на Фабии 13 года, с клиренсом меньшим чем у новой А8, на механике 1,2, 69 чешских коней. Коллеги на работе постарше топят за переднеприводные паркетники мотивируя выбор клиренсом, рассказывая страшилки про то, что однажды утром не смогу отрыть от снега машину и приехать на работу (к слову на фабии ни разу нигде не застревал). Вторая часть топящих за атмосферных корейцев советуют к покупке киа/хёндэ, но к их сожалению принципиально моим выбором служит турбо двигатель, а во вторых эти авто кажутся мне тесноватыми, но это имхо (когда в соренто прайм упираешься на заднем диване головой в потолок и стукаешься на лежачих об потолок, а в солярисе нужно водительское кресло отодвинуть на максимум, сравниваю с фабией и места в фабии по ощущениям явно больше). В доказательство тесноты салона можно посмотреть обзор на турбированный про сид (явно для каких то хоббитов создавалось авто), поэтому если ты истинный викинг двухметрового роста в шлеме, то однозначно найдёшь себе место в салоне вага, потому что ваг это das auto.
За отзыв 5, поправляйтсь

Provetrikomnaty
Спасибо!

Добрый день. А где брызговики заказывал номер каталожный есть.

Трёхгорный
Посмотрите на Драйв2, там подсмотрел каталожные номера.

Привет всем автолюбителям. Немного о своих впечатлениях о новой шкоде октавии. Начну с плюсов, дизайн кузова -бриллиант, внутреннее пространство на альконтаре просторный салон, слишком какой то футуристичный с множеством мелких крутилок: на руле, зеркала, клавиша переключения скорости, ручки открывания дверей, удобная и продвинутая мультимедиа. шумоизолящия на шипах резина, в салоне тихо, подвеска замечательная сбитая, огромный багажник. Вот и все плюсы. Минусы- крышка багажника лифтбэк с полкой продолжение салона, что лежит в багажнике на лежачих полицейских подлетает брякает в салоне все слышно, окно имеет в соответствии с крышкой наклон , по мне так влияет на обзор, напрягает по этому поводу и маленькое зеркало салона. Переднее стекло без солнце защиты, при прямом освещении надписи на кнопках управления под торпедой не видно, и вообще все надписи по функционалу очень мелкие, если бы не айсин-управление голосом, то сложно распознать, что к чему. Руль какой то из двух спиц не понравился, острые грани по шву. Отделка торпеды выполнена в насечку сеткой- пыле сборник. Ручка управления переключения скоростей -клавиша еле заметная утоплена куда то, надписи указателя скоростей мелкие, парковка вынесена отдельной клавишей, сразу не поймешь что это парковка. Мошность 150лс- не ощутил пытался разогнать, точно не пуля, тем более со светофора. При трогании с места через раз какие то дергания, вибрация, педали газа и тормоза близко, я привык работать двумя ногами, отпускаешь тормоз вваливаешь без задержки. Вваливаешь а турбомотор судя по шкале расхода захлебывается бензином, не пуля, как по отзывам. В СРЕДНЕМ ПРИ ТАПКЕ РАСХОД ПО ГОРОДУ 16ЛИТРОВ, НАПРЯГ. ЗА ГОРОДОМ РАЗГОНЯЕТСЯ ПЛАВНО СКОРОСТИ НЕ ОЩУЩАЕШЬ. АВТО НА ЛЮБИТЕЛЯ И СУДЯ ПО ЦЕННИКУ НЕ ВСЕМ ПО КАРМАНУ ДО 1,87МЛН МАКС КОМПЛ.
Трёхгорный
16 литров расход? Вы точно про Октавию говорите? Да и никто не говорил что пуля, какая это пуля с 150 л.с.? Вот форик 280 это да! Ну а остальные замечания, это на любителя...

Диман
Зато электроника китайская собой стала давать.

Только в деревне😀
Переоценённый! Я лучше за это бабло возьму D класс.
Абсолютно правы! Не берите Октавию.

Переоценённый! Я лучше за это бабло возьму D класс.
Ты в каждом отзыве об Октавии зачем то об этом пишешь.. Тебя разве кто то отговаривает от покупки D класса?
Станислав
Единственный отзыв за пол года, машину на автомате, дешевле 2млн, купить невозможно, под заказ от 6 месяцев и выше, в продаже везде только механика, интересная ситуация с октавией, прайс есть, тест-драйв есть, а машин нигде нет.... Сделали наверное 300шт на всю Россию.

Вопрос не про Октавию, а про тот самый Туарег ( Отзыв о Volkswagen Touaregpage12.html#comments_block). Если есть связь с Мокшей ( https://forums.drom.ru/member....), попроси его закончить отзыв. А там столько народу ждет чем история закончилась, да и вообще не понятно что с Мокшей произошло.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Petrovich185
Здравствуйте! Мокша это я. Отзыв я писал. Не могу зайти на одзыв, чтобы добавить. Попробую через администрацию дома зайти!

Мордвин
Вот это да!!!! Да там же тьма народу голову ломала, что стало!!!! Предлагаю как минимум сделать так: написать тут дополнение про тот Туарег и в том отзыве написать комментарий в который выложить ссылку на это дополнение. Ну и вообще не дело такой приключенческий рассказ оставлять без концовки.

Petrovich185
Виноват! Обещаю закончить про Туарег повествование!

Сегодня Дром восстановил мне доступ к отзыву про Туарег. Это долгая история, но всё по порядку...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2006

Про расход насмешил прям. Меньше получается, чем у Приуса. Даже в городе. Просто непонятно. Зачем привирать. Самое главное, что таких машин много, и реальный расход проверить легко. Да что говорить, у более легких машин с таким движком люди указывают расход наааамного больший. А машина неплохая, тут спорить не стану.

Alexander.Kutuzov
Механическая КПП и темп движения всё решают.

таки да пробег 1980км 12.2020г

Petrovich185
Механическая КПП и темп движения всё решают.
Что решает... Меньше 4 л на сотню. Да ну на. У отца была ока с китайским движком, по моему литровый двиг. На механике. Она так кушала. Лично гнал ее от Кемерова до Новокузнецка, трасса огонь... Вес Оки 600 кг, октавии 1,5 тн. Просто пиз....еж полный. Скажете про прогрес. ОК. У меня Лекс ES-250, 2019 г.в., 200 л.с. По трассе при 110 (самая лучшая для него скорость, около 2000 об), показал 5,6 л/100 км. Замерял на трассе 90 км. Ну Вашиетурбо 10 процентов скинет, согласен. А тут новый двиг, коробка 8 ступеней.... В общем, ****........мяч

Alexander.Kutuzov
Да не, не прививал! Ну прививал конечно..., но не в этот раз. Ну и как бы фото приложил.

Alexander.Kutuzov
И ещё, Приус хорош в городском темпе, ну смешанный... А на дальняк обычный седан с двс 1,5. И он высокий, особенно первая генерация.

Alexander.Kutuzov
Какие 8 ступеней? Вы о чем? У Оки аэродинамика кирпича.
И самое главное, я же писал-я сам в шоке от результата! Как Шкода умудрилась меня н*****... ть, не понимаю!

Дак он про город тоже пишет сказки. Про трассу понятно, что нет плюсов

Опять же 3.5 литра.... Покажи таксистам такую машину. Очередь будет до .....

Zombi23
Механика для любителей механики, а автомат придумали для всех остальных.

Блин
И проезд в метро 5 копеек))

Дак он про город тоже пишет сказки. Про трассу понятно, что нет плюсов
Город 6-7 литров, какие сказки? Обычный расход. В морозы 8 был.

Alexander.Kutuzov
Опять же 3.5 литра.... Покажи таксистам такую машину. Очередь будет до .....
Да неее, таксист по трассе редко катается, а в городе у Шкоды обычный расход. Я тут прочитал про отключающиеся цилиндры в режиме малой нагрузки, может правда!

А балка не подвеска???
Ездил и с балкой, и с многорычажкой... Для меня важнее другие качества, как впрочем и для основного количества людей...

Green80
И проезд в метро 5 копеек))
Я пацаном зайцем проходил, стараясь пройти сразу за взрослым дядей! А пятак экрномил, за неделю, поеп в гостях у тёти в Москве были, целый рубль насобирал! Эх детство...
Ну а по существу, 1,5 ляма нормально, ненормально зарплата ниже 50.000 руб... А уж про 17000 для "среднего класса" смех...

Андрей Романов
Блин т9, на Каптюре и Крете, извините
Ну да, Креста-то хорошая машина, лучше Креты

Вот и я ездил на обоих вариациях подвески, и если тебе не надо рекорды круга на кольце ставить, то принципиальной разницы нет. А вот в стоимости обслуживания, после 100+ тыс., когда на многорычажке сайленты умрут, которые часто идут в сборе с рычагами, а если они ещё и из алюминьки, то цена норм так выйдет. Если вовремя не досмотришь, то и на замену резины попадешь...
В общем, с балкой все просто супер, при таких раскладах))

мокша
Какие 8 ступеней? Вы о чем? У Оки аэродинамика кирпича.
https:/********/catalog/cars/lexus/es/21328546/21328607/specifications/21328607_22490195_21328800/
Прежде,чем спорить, лучше все таки хотя бы литературу про авто почитать. А то у Вас, как и большинства "диванных" всезнаек", лишь бы слово вставить.

Alexander.Kutuzov
Я про Шкоду писал, при чем здесь Лексус? Ну и в Ваши ряды "Диванных всезнанк" захочу вступить, дам знать!

А балка не подвеска???
Подвеска. Рессоры тоже подвеска. Только не понятен мне такой шаг назад. А5 шла вся на многорычажке, от 1.4MPI до 2.0 TSI, а тут почти вся на балке.

Экономия.
Все в мире яд, все дело в дозе...

Я как-то раз тоже подобное замутил, был интересен расход дизтоплива в пенсионерском режиме. По трассе 80-90, один человека в незагруженной машине, климат включен, лето но не жарко. Кое как получилось 3.8 л/100км.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Striker1983
Ну тест на топливо это оооочень такая условная затея. Факторов на него влияющих- масса. Машина пустая. На улице холод. Кондиционер не молотит на все деньги. Я как-то раз тоже подобное замутил, был интересен...
На BMW?

На BMW?
Да, 320Д.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Николай Петраков
KuraLexeR
главное брать МКПП и даже с 1.6 будет весело!

У тебя что то было сделано с машиной перед продажей, может при заезде-съезде с автовоза вьехали мордой. Проверь толщиномером , не красилась ли эта машина, этим патрубкам лет 20 ни хрена не бывает, чего то мутят парнишки.

Wolga
Можно выкрасить и под прибор. А в бампер передний тыкать бесполезно.

Green80
Купите телегу. Там ещё проще конструкция.

Продажа Skoda Octavia 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия