Дермошкурки на двери и капелька хрома

Skoda Octavia 2019

, Красноярск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Не давал мне покоя вид дверных карт, как в солярисе. Надо что то делать. Не помню у кого из парней мне попалась запись о перетяжке карт в экокожу — понравилось. Да и легкую шумку дверей тоже хотелось сделать. В общем, обратился в компанию as-inter по поводу шкурок и чехла на центральный подлокотник, ответ положительный, заказал.

Через дней десять приехали шкурки — бомбические!

Прислали инструкции, клей

Кисть для нанесения клея и даже канцелярский нож, что сказать, молодцы

Понеслаааась!

Срезал оплавленые элементы, которыми крепится вставка к карте. Затем, согласно инструкции нужно содрать старый дермантин. А вот это жесть! Приклеен он очень прочно, и именно на этом этапе я подумал — нахрена я за это взялся!

Готовое основание.

Потом все просто, нанес клей на основу и на шкурку, соединил, прижал и оставил на сутки. Пока клеились вставки, занялся подготовкой к сборке — купил клей космофен, саморезы13*4, 2 мм, дюбеля.

Клей

Саморезы

Дюбеля

Еще, на работе взял пару сотен кровельных саморезов и скрутил с них шайбы.

Места установки дюбелей

Затем, брал дюбеля и примерял их к конкретным местам, укорачивал, потом смазывал дюбеля космофеном и вставлял в места крепления элементов карты, не знаю как их правильно назвать.

Готово

Тут не обошлось без косяков из-за моих кривых рук, несколько капель клея попали на лицевые части карт. Блин, рукожоп — рукожоп! Сказать, что я расстроился, ничего не сказать. Полез в глобальную сеть с вопросом, как удалить клей, ответ нашелся довольно быстро, какое то медицинское средство, название не помню, и анти клей. На последнем и остановился, попробовал, аааа, ништяк, все сошло, карты чистые.

Все собираю. Тут нужно тщательно примерять саморезы, чтобы не вылезли.

Касаемо лайт шумки. Купил вибропласт 1,5 оклеил им дверь и часть карты, для шумоизоляции купил герметон а15, наклеил его на карты, края прошел маделином.

Ну, наконец то ставлю все это на машину, блин две с лишним недели катался с разобранным салоном, задолбало.

Кайф

Офигенно

Ну и последний штрих, коробочки из Китая.

Три штучки

Кнопки с хромом

У них есть косяк, яркие светодиоды, лечим подкладыванием изоленты, или бумажки на диод.

Финалочка

Все собрал, так же заняли свое место вставки покрытые аквапринтом. Получилось очень уютно, и пофиг, что наклон прострочки не параллельно ручкам дверей.

все

Касаемо шумки, а делал я ее с целью немного улучшить звук штатной акустики, этот эффект достигнут, басов стало немного больше, а еще я конвертирую музыку в формат flac, звучит интересней, по крайней мере мне так кажется.

Все, парни, несколько вечеров убитых на улучшение салона, порезаные и приклеенные космофеном пальцы, все это закончено. Эффект "ух ты" достигнут.

На этом пока все!