У Черновоща толстая шкура (история была прошлой весной), три части.

У Черновоща толстая шкура (история была прошлой весной), три части.

Skoda Octavia 2019

, Красноярск

Часть 1.

Доброго всем.

капли на герметике

Меня терзают смутные сомнения, может мой автомобиль был всажен. А основывается это на увиденных мною двух каплях (внутренняя часть капота). Бл…дство чистой воды!

Спустя пару месяцев после всего этого смотрел одного типа на ютубе, тот рассказывал о своей октахе, расхваливал ее, а ну-ка стопе. Делаю стоп кадр, скриншот, приближаю

бинго, таже фигня.

Это потом уже я узнал, что это не краска, а герметик, но до этого было продолжение.

Часть 2.

Буду краток, сегодня прокатился по парням с толщномерами, был у двух. Облазили всю машину, ничего нигде не крутилась, не снималось, все швы как надо, весь герметик на мести, но б… я слой краски — по кругу 197-230 микрон😲 по внешним элементам и 110-140 по внутренним. ВСЯ!!! ВОКРУГ!!!

Х. З. Че делать — плакать или смеяться.

В общем, отправил электронной почтой письмо в представительство, к дилеру пока не обращался.

Имя тебе теперь не "черновощ", а " броневик" епта.

Часть 3.

Сегодня на почту пришло письмо от представителя, в общем все обтекаемо, никакой конкретики, в принципе я это и предполагал. Завтра хочу съездить к Од, пусть на бумаге фиксируют показания толщиномера. Начнет потом краска кусками отваливаться и фиг чего от них добьешься.

стр1

стр2

Через два дня позвонили из представительства, спросили был ли я у дилера на замене, ну я нет мол не был. Прошло минут сорок звонит девушка от дилера, типа когда сможете приехать, договорились о дате. Короче, в назначенный день приехал, составили карту с отметки толщины лкп, печати, росписи, я домой.

Честно говоря, к тому времени я уже успокоился, стало даже интересно как поведет себя такой слой краски со временем. А чем дальше, в процессе тюнинга, разбирал автомобиль и ничего криминального нигде не увидел. Все, не болейте!

Продажа Skoda Octavia 2019 в Москве

Белгород
Так надо было этих же парней с толщиномерами свозить к ОД и посмотреть, что их толщиномеры показывают на машинах которые у ОД.

Евгений
Так, не, я ж потом ездил к дилеру, что бы документально зафиксировать значения, их прибор показывал те же значения, что и у ребят - толстый слой по всей машине. Просто мне перед покупкой и в голову не пришло проверить ее. Консультировался у Ярдрея, тот сказал, что время для претензии уже упущено, но если в течение гарантийного срока будут вылазить косяки по лкп, тогда и можно бодаться, на данном этапе, по его словам, я все сделал правильно - документально зафиксировал толщину лкп. А вообще таких случаев не мало, многие автовладельцы узнают об этих вещах при продаже авто.

Сочи
alexey-200502
Заводской двойной окрас, в этом нет ни чего плохого. Может даже наоборот, будет более устойчив к сколам. Без сарказма, - вам повезло! Конечно потом при продаже могут возникнуть вопросы, но грамотные подборщики знают об этих нюансах у ВАГа. При сходе с конвейера ОТК нашла огрехи окраски и отправили авто на вторичный окрас.

vladimir26
Да, я понимаю, что при продаже будут вопросы, но судя по нынешней ситуации в стране и то, что дочь через два с половиной года заканчивает школу и пойдет учиться дальше, явно будет не до смены авто. Так что буду ездить долго.

Белгород
alexey-200502
Неее я не это имел ввиду - я хотел сказать, о том, что вам нужно было с ОД посмотреть, что показывает прибор на новых машинах которые стоят в шоуруме и на площадках ОД - просто любопытно понять - у них такая же ситуация с толщиной или нет.

Старый Оскол
Так робот на заводе знал заранее что Алексей будет в пленку закатывать ,вот и решил под суетиться ,кто ж знал что хозяин нажалуется ,теперь за инициативу накажут ,переведут на бампера ))) Мне кажется остальные машины будут также покрашены На ВАГе всегда говорили краска толще чем на других . У меня на двери скол ,так там чей штангенциркулем можно померить а не микрометром ,у знакомого на лачетти сколы на капоте до металла ,так внешне даже газом видно что там краски толком нет . Да и если краска наложена правильно ,то никуда она не отвалится ,раньше всегда слои были толстые и ничего не стиралось ,не отваливалось .

Евгений
Понятно, там была одна такая, 17-го года, синего цвета по трейд ину приняли, показания примерно такие же. Говорят типа это не новость. Рядом серая, новая, 140-170.

nik0574
))). Норма у них 140-170, да я уже шибко и не переживаю.