Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2019

Шкода Октавия 2019 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2019
Доброго всем дня!
   В общем была у меня а5фл 1,6+мкпп 12-го года.  Брал новую.  Пробежала она у меня 118 ткм,  без проблем.  Но,  хотелось места в салоне побольше, а самое главное коробку автомат,  часто стала болеть левая нога.  Короче,  по плану смену машины планировал на осень 20-го года,  к тому же в это время сотрудник на работе хотел ее у меня купить.  Но че то в январе 20-го меня заусило.  Короче сменил авто в январе,  о чем ни грамма не жалею,  к слову, в это время я уже знал как будет выглядеть а8, не захотел я ее ждать,  да и цена была под вопросом.  Купил октавия а7фл 1,6+акпп,  хоккей эдишн плюс зимний пакет (подогрев всех сидений руля и лобаша). Цена со всеми скидками 1,3 млн. Первое что напрягло - сверчок в районе лобового стекла,  стучал шланчик омывателя о жобо - убил сверчка. Второе жесткость хода,  но об этом позже.
   Итак,  почти год и 19 тысяч км.  Машина нравится,  хочется ездить и ездить,  может это эффект от автомата после механики,  не знаю. За это время две замены масла:  на 7,5 и 16 тысячах км,  масла долил за это время около 600 мл. Этот cwva  прогревается намного быстрее чем BSE на предыдущей,  к примеру,  при температуре минус 25 ОЖ нагревается до 90 градусов за 13 минут,  естественно при выключенной печке.  Подогрев всех сидений,  на прошлой грелись только передние и меня очень напрягал момент,  что мелкая ездит на холодном сиденье. Далее подогрев руля - тут нечего писать - каааайф.  Ну и подогрев лба - тоже полезная штука,  многие сетуют на нити,  мол мешают,  сначала да,  сейчас не замечаю,  я на дорогу смотрю а не на стекло. Ну и всякие мелочи:  розетка 230 вольт,  разъемы юсб для зарядки.
   Есть и негатив - балка,  мне кажется или я ее слышу,  а может придираюсь.  Маленькие боковые зеркала.
   Как то так.

Часть 1.

Доброго всем. капли на герметике

Меня терзают смутные сомнения, может мой автомобиль был всажен. А основывается это на увиденных мною двух каплях (внутренняя часть капота). Бл…дство чистой воды!

Спустя пару месяцев после всего этого смотрел одного типа на ютубе, тот рассказывал о своей октахе, расхваливал ее, а ну-ка стопе. Делаю стоп кадр, скриншот, приближаю

бинго, таже фигня.

Это потом уже я узнал, что это не краска, а герметик, но до этого было продолжение.

Часть 2.

Буду краток, сегодня прокатился по парням с толщномерами, был у двух....

Снова здрасьте.

Так как на борту имеется магнитола болеро, поддерживающая андроид авто и миррорлинк, решил использовать сей функционал.

Андроид бокс отмел сразу, цена, да и нужен то он два раза в год, когда на дальняк с семьей едем. Фильмы в дороге жене и мелкой повключать и навигация по Иркутску, свой город я и без навигатора знаю. К тому же на предыдущей машине пару недель стояла магнитола на андроиде, функционал, да, прям комбайн, звук отвратительный, хотя аппарат был не дешевый, что то около 17 рублей, а это был 13-ый год....

Приует!

Еще один элемент в салоне, а именно ручка селектора акпп, не давал мне покоя. Внешний вид особого отторжения не вызывал, но удобство пользования… Короче, не смог я к ней приноровиться. Да и ручка от кодьяка мне пришлась по душе. ДэСэГэ

Но, у меня ж не дсг, удалить надпись немедля, стер варварским методом, ножом соскоблил, замазал маркером, на первое время пойдет, а дальше под аквапринт закатаю. Где дсг, нет его

Дальше я решил нае…ть судьбу, а конкретно, не менять кожаный чехол, а заменить саму рамку, чуть подсобрав кожу....

Не давал мне покоя вид дверных карт, как в солярисе. Надо что то делать. Не помню у кого из парней мне попалась запись о перетяжке карт в экокожу — понравилось. Да и легкую шумку дверей тоже хотелось сделать. В общем, обратился в компанию as-inter по поводу шкурок и чехла на центральный подлокотник, ответ положительный, заказал.

Через дней десять приехали шкурки — бомбические! Прислали инструкции, клей Кисть для нанесения клея и даже канцелярский нож, что сказать, молодцы

Понеслаааась!

Срезал оплавленые элементы, которыми крепится вставка к карте....

Доброго всем дня.

Вот решил запилить себе черный потолок, на предыдущем пепелаце тоже был черный и очень уж мне енто дело нравилось. Как то уютней что ли, да и люблю я летом ездить с открытыми окнами, а с серым потолком это не проходит бесследно.

Короче на Тао заказал козырьки detail.m.tmall.com/templa…=595718116333&toSite=main по 1100 за штуку.

На емексе заказал две средние и две передние облицовки стоек, цена тоже в районе 1000 рублей с копейками за штуку.

Ну а сам потолок и две задние облицовки отдал в ателье на перетянуть за все 10000 рублев....

Доброго дня!

Про свет. Сразу напишу, что не надо мне писать, про то что надо было сразу брать машину с нормальными фарами. Не было у меня на тот момент лишних полутора сотен тыров, и взять не где было, от слова совсем не где. Хотел установить штатные диодные фары и фиг с ними 75-80 рублями, но нет в нашем городе спецов, способных реализовать сей проект. Сам не возьмусь — не боюсь механики, боюсь электрики и программирования. Короче, что имеем, с тем и будем морочиться. Покурил ютуб со всякими тестами ламп, диоды отмел — не хочу быть сварщиком для встречных водителей, ксен тоже в топку, остается галоген....

Привет други.

Ну как обычно, на предыдущей машине меня бесили заглушки вместо кнопок на бороде, так и тут… Куча заглушек и две задействованные кнопки, не, так не пойдет. Здесь встречал записи о замене этих блоков, но блин не было такого, что б все было заполнено (имею ввиду местные интернет-магазины запчастей). Так Али, блин ценники три с лишним рубля — жаба взбунтовалась. Дальше Тао Бао, ага, есть! 商品详情页 MIUI| h5.m.taobao.com/awp/core/…=560466566836&toSite=main Цена 1800+300 доставка по Китаю+180 услуги посредника + 100 рублей (в посылке был не только этот блок), итог 2380, нормально....

Здрасьте!

Так как у меня средняя комплектация, а она подразумевает а налоговую приборную панель, но цифровая , блин не давала она мне покоя, сомневался я сильно, стоит-не стоит. В итоге хотелка победила. Заказал у Радия (rad83) приборку по хорошей цене (19000 р). Но проблема была не в этом, кто возьмется мне ее прописать. Дилер, а их в нашем городе два, не взялись за эту процедуру. Че делать? Радий согласился мне ее прописать удаленно. То есть нужен человек с VAS5054 и одисом. Спросил у своего хорошего знакомого Aleks2730, очень много помогал мне с предыдущей, он согласился дать мне шнурок, но предупредил, что танцев с бубном вокруг софта будет прилично....

Привет, ребята!

Что могу сказать, началось)))

Установил сигналку старлайн а93 (брелок у неё ужасный, внешний вид имею ввиду), полностью забронировал капот (как мне кажется именно на капоте все косяки сильно бросаются в глаза), наклеил полосу тонировка на верх лобовухи.

Ну и валявшийся дома Вася диагност не остался без дела. Тест стрелок, отображение скорости вентилятора в режиме авто, ну и естественно добрался до звука (шкода сурраунд и виртуальный саб) — звук стал немного лучше, надо шумить двери. добавились пара строчек - виртуальный саб и сурраунд

...

Старый Оскол
Ну до 1,8 на А5 как понимаю дело не дошло ))) С обновкой ! Может стоило всё таки 1,4 взять ? Зеркала на самом деле после А5 кажутся маленькими .И в А7 для меня сидушки великоваты ,я них болтаюсь .Удачи !

nik0574
Чет побоялся я турбины и дсг (я походу старовер), как и в случае с а5. Кстати, в а5 бас был лучше, салонное зеркало тоже больше.

alexey-200502
Многие На А7 жалуются на музыку ,там вроде как даже в мозгах можно *васей* басы лучше сделать ,на сколько правда не знаю ,на А5 меня звук вполне устраивает .

alexey-200502
Я бы наверное взял бы с 1,4 но меня немного настораживает что клиренс стал меньше а мне он нужен.

nik0574
В моей а5 была активирована схема от суперба, стоял Коламбус и прошумлены двери, звук, лично для меня был суперский. На нынешней я возился васей, добавил в настройки пару пунктов и шумил двери, стало намного лучше, но до прошлой не дотягивается. Осталось еще сделать параметрию, но это долго возиться, летом попробую

Чет я очканул)))

alexey-200502
Тебе не привыкать возиться ,рукам покоя нет )))

nik0574
Тебе не привыкать возиться ,рукам покоя нет )))
Блин, скучно иначе. После предыдущей думал все, наигрался, ага щас)))

Трёхгорный
Прокатился на 1,6 АКПП и понял, что мне мало. Прям грустно. Но соглашусь, что лучше новая, чем б/у. Сам же дождался в новом кузове! Удачи!
Пенза
Тачка огонь! Пришлось один раз перегонять такую машину недалеко, только она была 2.0 и на механике с простой приборкой (Равала из под себя). Отсюда закономерный вопрос! Как Вам хватает ли 110 л.с. с автоматом?
19575920
У меня есть октавия а 5 12 года 1.8 с пробегом 60 тысяч

Новую бы я по цене не потянул.

Kosak
Нормально, по трассе при обгонах надо сначала хорошенько прикинуть прежде чем совершить маневр)))

19575920
У меня есть октавия а 5 12 года 1.8 с пробегом 60 тысяч
Когда взял свою а5 в 12-м часто жалел, что не 1,8. Сейчас уже отпустило.

Ставрополь
странно что еще никто из тазодр...в не написал,лучше бы взял новую весту кросс
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

Полицейский?
Продам уши от мертвого осла.

С балкой да. За 1.3 ляма могли бы и многорычажку воткнуть. У меня на Джетте многорычажка с таким же мотором и коробасом ALL STAR

Кроят,кому многорычажку а кому движок 1,8

Такую это какую ? На простой А7 не было движка 2,0

Леонид1078
странно что еще никто из тазодр...в не написал,лучше бы взял новую весту кросс
Старая им уже не интересна, пора с новой бодаться))

Ну что тут поделаешь, хотелось именно октаху.
pala4
Вот что значит: руки из правильного места растут! Мое уважение! Не важно какая машина, самое главное, чтобы нравилось. Успехов в эксплуатации!

pala4
Спасибо! Иначе скучно, наверное надо дачу покупать)))

Чет, куда то делся коммент про расход, хотелось бы ответить. Так вот. Дом работа: 7:00 ст. Енисей - Свердловская - Семафорная - Глинки - Трактовая (Березовка) 22 км, расход 7-7,2 литра. Обратно 17:00 тем же маршрутом, запинаюсь о две пробки (на Глинки и на Семафорной ближе к Матросова) на литр больше, если заезжаю за женой на Маркса 8,5. Если не хочу стоять в пробках, еду через Зыково и Кузнецовку, да на 10 км дольше, но я еду, а не толкаюсь в пробках, но и расход ниже, чем по дороге на работу. Минус 30 и ниже ставлю сигу на автопрогрев (если теплее не ставлю, не нравится бесконтрольная работа машины) расход был около 11 литров. Но каково количество таких дней в году. Летом расход естественно ниже. Вы писали про такой расход при "пустых дорогах прогретом двигателе и тошнотворной езде", так вот летом был такой случай. Итак лето, утро суббота, дороги соответственно пустые, на работу: двигатель прогрел, обнулил расход и он составил 5,7. Смысл мне обманывать, я ж ее не продаю.

alexey-200502
Блин, скучно иначе. После предыдущей думал все, наигрался, ага щас)))
****... ну и авто чтобы возиться с ним.
nik0574
Нах... такую тачку покупать если потом китайские аксесуары на китайские менять!🤣🤣🤣
nik0574
Люди музыку покупают а не машину!!!😱
Доливать масло 600мл за такой пробег!? Еб.. китайцы с корейцами уже лучше моторы делают.

Старый Оскол
Вас никто не заставляет её покупать ....

Продажа Skoda Octavia 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия