Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2008

Шкода Октавия 2008 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 170 л.с.
Год приобретения: 2020
Машину взял у знакомого недорого(как так тому нужно было срочно платить по кредиту),честно никогда не думал что буду ездить на шкоде,считал их довольно пенсионерскими авто(да простят меня шкодоводы))),был заядлым опелеводом(опель инсигния,шевроле круз(по сути астра),опель зафипа опк) в общем для меня шкода особенно октавия всегда была скучной неприметной машиной которая просто возит и не более.
И вот знакомый звонит и предлагает октавию по срочному,ну думаю ладно,по приезду честно был удевлен,думал салон будет дешман,все таки старенькая шкода,ну там тряпка,"мясорубки сзади",монохромный дисплей БК,кондей от силы ,в общем простенький салончик,но на деле отличная белая кожа на сиденьях,не лопнутая,не рваная(а машине то уже 13лет),мягкая панель,дверные карты,ручки не затерты(как было на инсигнии),в общем все ладненько и складненько.
По его словам вроде какая то комплектация К&L(не особо в шкодах разбираюсь) тоже удивила,двух зонный адаптивный климат,круиз,люк,подогревы всех сидений,большой цветной БК который выводит много нужной инфы от давления в шинах до моментального расхода,запаса хода и ошибок по движку,датчики дождя и света,абс,епс,подогрев форсунок,приборная панель имеет 2цвета на выбор,кислотно зеленый и белый,еще пять открывающихся бардачков всяких,обилие мелкий кармашков,крючков,разеток.Мафон с навигацией,и кучей других плюшек(еще не разобрался) передний и задний парктроник,(передних правда всего два датчика в решетке).
Мотор дизель 170л.с очень шустрый,разгон низкие 8сек до 100км,привод полный,расход если не гнать то 6-7л.по городу около 8-9,хотя даже с активной ездой редко когда бывает выше 10-12литров.
Еще кстати интересно что с наружи авто маленькое а внутри места валом(только не по ширине))),например в крузе,что в зафире и даже здоровой инсигнии за собой касаюсь коленями перед.сидений,сдесь же нет.багажник огромные 560литров,но вот ровного пола как в крузе не получается,в общем если сравнивать с тем же крузом универсалом то да шкода меньше в плане высоты,ширины,грузоподьемность тоже хуже,загрузил 240кг,авто просело,впрочем как и зафира,круз же без проблем возил и 500кг)))но по длине места побольше даже чем в инсигнии которая классом куда выше,ну и поровозная тяга дизеля и росход радует,это не 25литров на инсиге или 18л. на зафире)))
В общем шкода меня удивила,да управление размазанное,ширина салона для крупных тоже не ахти(по сути как в авто Б класса сейчас),слышно где то в районе панели раздражающий сверчек(что в крузе что в опелях было тихо),сколы моментально цветут и вздуваются,но качество материалов на высоте,даже после 242000км салон как новый,не затерт не пацарапан,да и количество всяких наворотов крутое для бюджетного универсала.
На этом пожалуй закончу отзыв,Всем ровных дорог!...

Акмолинская область
Дааа... Если уж на Октахе с MQB управление размазанное, то что уже про Тойоты говорить. Автор, надо ходовку в порядок привести
17319869
Mqb в октавии 2008 года? Орешь

Данная машина в простой комплектации в 2008 году не была бюджетной, а в этой комплектации цена была равна примерно тойоте камри V40 если не больше, к тому же она универсал, я покупал в 2008 году среднюю комплектации и колеса даже r15 цена была 757 тыс , авенсис т250 в комплекции стоил в районе 900 тыс
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
Shum1988
Действительно пенсионерский авто,сам никогда не понимал молдых, которые покупают школу.отзыв хороший
OFA
Человек дело говорит! Имел такую же Октавию А5 рестайл. Замена сайлент-блоков на передней подвеске, пусть даже только на нижних рычагах, в корне меняет управление! Причем процедура эта, совсем не догорая!
Опель сильно молодежнее?

Shum1988
Все это очень пенсионерское конечно же. Особенно на момент 2008 года.
Нет конечно атмо 1.4 и 1.6 это не алё. Но ктож виноват что народ покупает базу.

Очень не пенсионерский сид и королла в те годы не имели у нас моторов мощнее 150.

Поребрик Сити
Кстати по поводу грузоподъемности. Мой стс гласит: снаряженная 1412 полная 1980. Как бы 550 кг допустимой поклажи для С класса не дурно. У одноклассников меньше. Но зад проседает(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Комплектация очень редкая. Живых таких почти не осталось. Береги её))

Это лучшая комплектация L&K.
Мечта шкодоводов)
Автор просто не а теме
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

Яков Филиппович
Хорошая тачка и вполне молодежная даже,Лорин Клемент это верхняя комплектация у них.
Продавать надумаешь,стучи в личку,обсудим.
А так успехов и безаварийной эксплуатации!
Ивановка
2008 год. Пенсионерский 170 сильный дизель. Тачка выезжающая на изи из 10 секунд. Все это очень пенсионерское конечно же. Особенно на момент 2008 года. Нет конечно атмо 1.4 и 1.6 это не алё. Но ктож...
Есть такая песня.;Любит наш народ, всякое г...
Судак
Хоршая машина ,а дизель вообще вещь, владельцам кредито помоек не понять.

Хоршая машина ,а дизель вообще вещь, владельцам кредито помоек не понять.
Ну конечно, Шкода за 300 рублей это же явно не понять владельцам кредитов на машину минимум за мульт по нынешним ценам
Porsсhe еще не GT-R

Прораб_МСК
Это лучшая комплектация L&K.
Мечта шкодоводов)
Автор просто не а теме
Максимально не адекватная комплектуха.

Коламбус с навигацией в 2012 стоил около 70к.
Как 2 айфона. Это за гранью для С класса.
Павел
Южно-Сахалинск
Тойота Филдер ты ли это?
А опеля Ваши, конечно же, из класса топ)))

Ивановка
Максимально не адекватная комплектуха.

Коламбус с навигацией в 2012 стоил около 70к.
Как 2 айфона. Это за гранью для С класса.
Так автор по дешману отхватил все эти плюхи, да еще на редком турбодизеле.
Ему уже все равно, сколько это стоило в каком-то году.
Таких машин, днем с огнем.
Шкодоводы на Дроме думаю оценили этот экземпляр по достоинству)

Старый Оскол
Раз от 240 кг сильно проседает и управление размазано ,то ходовкой нужно заниматься ,у нее максимальная загрузка по паспорту 600 кг,больше этих цифр ни у кого не увидите .И поверьте по 500-600 кг ,не раз возил .С годами просаживается больше ,но что б её 240-ка килограммами напугать ,это перебор .

я один читаю слово опелевод как оленевод?
по теме - автору за недорого достался самый жир, который тогда действительно стоил неадекватных денег... но кто-то же его купил)

Прораб_МСК
Так автор по дешману отхватил все эти плюхи, да еще на редком турбодизеле.
Ему уже все равно, сколько это стоило в каком-то году.
Таких машин, днем с огнем.
Шкодоводы на Дроме думаю оценили этот экземпляр по достоинству)
Ну если честно оценивать тачку покупая её бу - странно. Потому что ты купил уже жмых.
ЛК действительно очень редкий зверь. И на вторичке стоит как и обычный комплект. Ибо жутко переоценен изначально(

Продажа Skoda Octavia 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия