Расход

Skoda Octavia 2021

, Челябинск
Пробег: 117 км
Темы: Эксплуатация

Попробовал разобрать с Расходом.

Сбросил счётчик, по пути с работы.

Вообще было огромное желание просто прокатится, забрал жену с ребёнком и в центр города.

Вечером пробок уже нет по- этому показание было по приезду домой 7.8 , я думаю ВОТ ОНО, то что мне нужно.

Утром опять на работу 40 минут по пробкам( в Челябинске пробки достаточно условные конечно, без пробок до работы я еду 15минут, с пробками(заторами балов на 5) я еду 40 -50)

Фото сделал по приезду. 9.8.

Мало данных но уже не 15.

Не много полазил в медио системе.

Две главных вещи которые мне НЕ нравились в Октавии

1) то что нет рычага кпп ( оказалась вообще не напрягает)

2) Управление климатом на медио системе.

Так вот управление климатом реально блин не удобно. не смотря на то что настроек просто вагон. но что бы сделать потеплее или по холоднее приходится отвлекать внимание от дороги.

Очень много настроек климата, возможность отдельно подогреть охладить ноги, погреть только руки, запустить свежий воздух, ОЧИСТКА ВОЗДУХА В САЛОНЕ ОТ ПЫЛЬЦИ И ПЫЛИ просто пушка для моей крайне аллергичной второй половины.

НО, специально написал заглавными буквами, всё это безопасно можно включить во время остановки, только так.

Всем спасибо за ответы. буду дополнять со временем .

Продажа Skoda Octavia 2021 в Москве

Ого. Кто-то сказал что октавия управляется хуже мазды или хонды ))) счас набежит

Йцукен
Волгоград
как и на прежних поколениях расход, да и остальные показатели бк, должен быть долгосрочный (2) и за поездку (1)

Григорий
Ярославль
Расход потом сильно упадет.

За все машины, которые у меня были, у Шкоды впервые адекватный климатконтроля, настроил и забыл... Лично меня сенсор не парит. Климат сам решает куда дуть, когда кондишен включать, и т.д. Даже не пытался в Челябинске с открытыми окнами ездить, ужас просто, помимо шума невообразимо количество пыли!
Все в мире яд, все дело в дозе...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2006

Начала брякать дверь багажника, нужно регулировать и смазывать упоры. Оф. дилер признает недостаток, но из-за пятиминутной задачи не хочу у них кучу времени тратить.
Все в мире яд, все дело в дозе...