Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Про габаритки, парктроник и моторчик печки

Skoda Octavia 2010

, Новый Уренгой
Пробег: 100 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
1

Вспомнил про ещё некоторые проблемы авто. Часто перегорали габаритки сзади и подсветка номера (раза 2-3 за 2 года). Спереди бывало отходил контакт левой габаритки и правой туманки.

Также в машине стоял штатный парктроник, который через пару месяцев после покупки начал барахлить, а именно, пропадал сигнал. Решалось это перезапуском авто. Затем ещё через полгода парктроник отказал вовсе, был долгий писк при включении Риверса и всё. Больше никаких звуков и индикации на мониторе. По итогу оказалось, что блок управления расположен не совсем удачно, и в него попадает влага. Читал потом, что часто встречается такая проблема. Новый блок, нового образца купил за 3-4 тысячи. Вот только проблема ещё была в том, что его нужно было перепрошить под машину. А в городе этого сделать так никто и не смог. Продал с неработающим парктроником, но новым блоком, объяснив новому хозяину.

Насчёт воды в багажнике, ещё добавлю, что за пару месяцев до продажи обнаружил много воды в отсеке запаски, так и не понял, как она туда попала, один раз такое происходило.

Ещё была проблема со свистящим моторчиком печки, также частая проблемка. Бывало только зимой, летом тишина. Можно поменять моторчик на новый, либо смазать шток на старом. Я снял старый, недолгая (у меня ушло минут 20), но жутко неудобная процедура. Вычистил весь мусор, а его было много, всякие перья, листья и т.п. Смазал шток и после этого проблема ушла, не знаю только, надолго ли. Слышал, что некоторые ставят фильтр на кожух притока воздуха к моторчику, он там совсем ничем не защищён.

Ещё бы добавил про нелогичную работу датчика дождя, но это у 90% авто) Вроде бы, всё, что забыл дописал.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Octavia 2010 в России

Комментарии

  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Датчик дождя нужно сбрасывать в нулевое положение по погоде и потом он адекватно работает .Если постоянно в автомате ,то да живет своей жизнью .
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром