Головной свет

Головной свет

Skoda Octavia 2016

, Новокузнецк
Темы: Эксплуатация

Сразу обратил внимание когда пересел с Короллы, что хорошее освещение дороги. Но теперь как-то не устраивает. Специально сравнивал с кашкаем со светодиодной оптикой (новый), у него лучше свет. С другими, в том числе с ксеноном сравнить, нет возможности.

Вот и думаю, выгорают ли ксеноновые лампы за 5лет? Хотя светят без изменения света и без морганий.

Думал поменять, а лампы 3ds стоят. От Филипс стоили 4500, думал будет какая-нибудь акция и куплю, сейчас уже 5200и более. Вот уже и жалко.

И вопрос в том, что "А изменится свет в лучшую сторону?"

Это как свечи, поменял тк надо, чтобы избежать в дальнейшем проблем. Но изменения в работе двигателя не происходит. Вот и здесь не будет ли так?

Фото как-то не получается сделать, чтобы увидеть освещение. У гаража светят хорошо, а на дороге другие участники движения слепят своими фарами, что свою полосу плохо видно.

Продажа Skoda Octavia 2016 в Москве

Гурьевск
Лампы меняй. У меня тоже пять лет светили филлипс, и вроде проблем не было. А поставил новые, такие же. И свет стал в два раза ярче. Итог. Лампы ксеноновые выгорают.

Спасибо за совет

Алексей
Подскажите, а лампы случайно не такие-Xenon X-tremeVision gen2 ?

Гурьевск
Нет, простые филипс, 4300 К. Эти были в 1.5 раза дороже. Тоже на них облизывался, хотел попробовать. Но жаба оказалась сильнее. Кстати, с завода на всех машинах стоят 4300 К. Т.к эта температура самая оптимальная и в сухую погоду и на мокром асфальте. Чем выше, тем хуже ночью мокрый асфальт освещают. На себе проверил. Брал 5000 К. Не понравилось в дождь.

Ещё раз спасибо