Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2021

Шкода Октавия 2021 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Автомобиль куплен три месяца назад, после двухмесячного ожидания заказа.
Средняя комплектация Ambition plus с пакетами и опциями.
Это лучший выбор в ценовом сегменте, если речь идёт не о кроссовере.
Попробую объяснить.

Комплектация.
Автомобиль заказной, вдумчиво конфигурировал сам.
Всё, начиная с синего цвета и заканчивая опциями, выбранными из длинного списка. Так, например, в автомобиле появились опционные спортивные сиденья для дальних поездок и электропривод задней двери.
Полный бесключевой доступ на все двери, камера с омывателем, парктроники среди и сзади, руль с подогревом, омыватель фар (заказал его специально, мне нужен).
Предлагают ли это конкуренты? Нет, фиксированные комплектации вынуждают платить за ненужное или страдать. Например, VW Taos, у которого подлокотник заднего дивана есть только в максималке. А электропривода крышки багажника нет даже на Camry 3.5 в топе. Как и примитивного лимитера скорости.
Намеренно не заказывал ассистенты, активный круиз-контроль, удержание в полосе и тому подобное. Причина - неидеальная работа, редкое использование и высокая стоимость.
Также удержался от заказа цифровой приборной панели и оставил аналоговую, не жалею.

Цена.
1.8 млн в июне 2021.
Я тот человек, который в 2021 году купил машину без навязанных допов и со скидкой от прайсовой цены. Большое спасибо коллективу Сигма на Блюхера.
Альтернативы на момент покупки за аналогичную цену?
Camry и K5 в минималке с двухлитровыми двигателями.
Cerato, Ceed или Elantra в максималке, корейцы не для меня, без комментариев.
Corolla - надёжно, но дорого и 1.6 без динамики. Особенно забавно комплектация GR sport, которая никуда не едет.

Динамика.
Не ураган, но она есть.
Да, объём всего 1.4.
Если посмотреть на характеристики, то это 9 секунд до 100 км/ч. Честные 8.9, замерял сам с помощью racebox.
Но секунды до ста здесь не главное. Полка момента - 250 Н*м, доступные с 1500 оборотов.
Для понимания, это даже больше, чем максимальный момент у рестайлинговой Camry с двигателем 2.5.
В городе, в сочетании с 8-ступенчатым автоматом хватает везде. На трассе тоже неплохо, более динамичные конкуренты всё равно намного дороже.

Надежность.
Старый добрый проверенный 1.4TSI (EA211).
Масло не есть ни грамма, специально для диванных критиков.
98+ бензин, замена масла по моточасам, а не раз в 15 тысяч, раз в год промывка радиаторов.
Выше написан рецепт спокойной жизни этого мотора на горизонте 200+ тысяч километров.
8 ступенчатый японский автомат ставился на VAG группу на американском рынке, в том числе на более тяжелые и мощные авто. Есть мнение, что автомат той же серии, что и на Camry с двигателями 2.5 и 3.5. Меняй жидкость, не буксуй - всё будет хорошо.

Подвеска.
Да, здесь "пакет плохих дорог" и балка.
Первое придётся исправить чуть позже, цена вопроса около 30 тысяч рублей. Клиренс кроссовера мне не нужен, на европейских пружинах машина становится мягче и лучше управляется. Такие отзывы.
Балка редко даёт о себе знать, но безусловно, многорычажка комфортнее.
Управляется автомобиль нормально, даже на очень высоких скоростях плотно стоит на дороге, пробовал на платной трассе.
Первые недели удивлялся жёсткой и прыгучей подвеске, но спустя несколько тысяч километров пробега она стала упругой и комфортной, как будто "прихлопалась".

Тормоза.
Хватает, я не гонщик.
Важный момент - это новый электронный усилитель.
Мягко и незаметно стали работать ABS и курсовая устойчивость. Больше никаких ударов по педали и неприятных звуков. Ощущения стали как от более дорогого автомобиля. Кайф!

Салон.
Писать про огромный багажник? Про количество места для водителя и пассажиров? Тот, кто хоть раз ездил в Октавии и открывал багажник - уже всё понял. Конкуренты грустят.
По отделке - обычный С-класс, немного сдобренный новой панелью. В моём случае ещё и черная отделка потолка.
Не стал доплачивать за медиасистему Bolero, базовый Swing с физическими регулировками громкости даже больше нравится.
Отсутствие кнопок управления климатом - неоднозначное. Привык, и внешний вид салона стал современнее, но в предыдущей Октавии с классическим блоком было удобнее.
На переднее пассажирское кресло добавили Isofix, детское кресло теперь ставится вперёд с корректным креплением.

Свет.
Головной - светодиодный в базе. В отличии, например, от Karoq, где до сих пор ставят галоген на нижних комплектациях. В том числе и поэтому куплен не кроссовер, в седане или лифтбеке всегда будет больше автомобиля за меньше денег.
На моей машине задние фонари High с “бегающими” поворотниками. Без пяти минут Audi.
Увы, матричные фары доступны только в максимальной комплектации в дополнительном пакете, удорожание авто ощутимое.

Внешний вид.
Сделал антихром, установил спойлер и 18 дюймовые колёса. Всё штатное, оригинал Skoda, никакого колхоза. В ОТТС автомобиля приписаны диски вплоть до 19 дюймов, а значит никаких претензий от ГИБДД, никакого 12.5.1.
Нравится сочетание синего цвета и черных элементов, получаю визуальное удовольствие.
В целом, дизайн автомобиля по сравнению с предыдущей Октавией стал бодрее.

Каско.
Ещё один приятный пункт. Расчёт на Мазду был ровно в три раза дороже. На Camry в два. Корейцев не считал, но уверен, что у них тоже будет немного выше.

Ложка дёгтя.
Конечно же мультимедиа.
Как хороша она была в Октавии А7, и только ленивый не ругал ее на А8 поколении.
Да, периодически подкидывает ошибки, глючит коннект с iPhone.
В чате Октавии есть мем, что обновлениями поправят.

Альтернативы.
Для меня - только Октавия 2.0
С многорычажкой сзади, с отличной динамикой, на надежной “мокрой” 7 ступенчатой DSG. И, к сожалению, дороже ровно на 300 тысяч рублей.
Машина, которая подарит больше эмоций и удовольствия.
Если вам вообще это, конечно, нужно.
Иначе Camry. Пресно, но ликвидно и предсказуемо.
Или ловля рыбы в мутной воде б/у рынка.
Рынок новых авто удручает полным отсутствием выбора.

Предыстория.
Решил этот пункт разместить в конце. Было много разных авто, в том числе предыдущая Octavia A7.
Или вот такой экземпляр:
Отзыв о SEAT Leon

Резюме.
Конечно, я бы очень хотел ездить на BMW 3 Series xDrive.
Увы, она дороже ровно в 2 раза.
Всерьёз рассматривал BMW 2 Series Gran Coupe 218i.
Разница в 500-700 тысяч рублей также убила эти потуги, не хотелось брать кредит. К тому же она меньше в салоне, двигатель с тремя цилиндрами и робот вместо автомата.
Среди всего, что было на рынке новых машин в моём бюджете - это максимально эмоциональный и дарящий удовольствие автомобиль. Эдакий мини-пропуск в мир нескучных авто, очень "на тоненького", туда, где правят представители большой немецкой тройки. Но точно не так скучно и просто, как у Азиатов.
А надёжности - на мой век точно хватит.

Максим, Челябинск
20688
Darkstepoff, Новосибирск
ptmk, Екатеринбург
3.9
skoda2022, Ставрополь

Slava Slava
Извините, а промыввка радиаторов это изнутри или снаружи? У нас в деревне такую операцию и не предлагают...

Макс
Розовые слоники кругом, хотя написано неплохо.

Сообщений: 2018
Цвет и диски сочитаются, класс.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Хорошо описано, читать одно удовольствие.
Для езды по городу 1.4т самое оптимальное, хотел в 14 году скаута взять, не хватило буквально 150р.... Очень жалею. У товарища октаха в прошлой будке, но 1.8т, едет прикольно, но в салоне материалы мне не зашли ).
Фортуна Карс
Цвет удачный!

Да таже самая, на очень много машин ее ставят на самом деле
Мне кажется на нас просто экономят. Залепить планшет и засунуть туда все функции просто дешевле чем делать блок физических кнопоккрутилок. Но это ведь мега неудобно. Не знаю чем ваговцы думают :(

Для меня - только Октавия 2.0
Мне кажется доплата стоила бы того..

Отзыв хорош 5 поставил, но называть октаху на 1.4 нескучным авто я бы не стал

Цвет классный
Продам уши от мертвого осла.

А почему так дорого стоит убрать пакет для плохих дорог? Там же только пружины поменять, или нет?

Цвет хороший автор выбрал
19645002
Жаль, что нет универсала.
POULEYES
"Если бы производитель оставил DSG - взял бы с ней, хотя по сравнению с “сухой” DQ200 японский классический Aisin вызывает чуть больше доверия."
А разве сейчас с "сухим" ставят? На Кодьяк и Карок с 1,4 ставится DQ 250, который "мокрый" )))

Татарск
Довольно неплохо написано и по существу, Холодный расчет по дополнительному оборудованию-тут респект автору.

там где бАбры
Аркадий Хомичук
Хорошо описано, читать одно удовольствие.
Соглашусь, 5. Отлично написано
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

"Я тот человек, который в 2021 году купил машину без навязанных допов и со скидкой от прайсовой цены."

А сколько скидка?

Когда читаешь отзывы о Skoda всегда вспоминается: "Купил Шкоду, "обманул" систему", но так не бывает.
У кого пряник, тот и на коне.
Японский Патруль
Камри это д-класс, на многорычажке, комфортнее и просторнее.
К5 также.
Слишком высокая планка для Октавии.
Едут они не более пресно чем данная Октавия на балке.
Ездил на тесте - Подвеска бестолковая абсолютно: в поворотах крен, при торможении клевки носом. С такой подвеской 250 Нм с 1500 оборотов бестолковое свойство. Как экскаватор в песочнице.
Кроме того НИКАК не чувствуется что у тебя 250 Нм. 8акпп очень сглаживает. Просто ровный разгон без подхватов. Ощущения от езды на Камри или К5 в этом смысле никак не отличаются, если брать их за уровень-ориентир для Октавии. Поэтому эти байки про «250 Нм с 1500 оборотов» на 8акпп ну вообще не даёт ничего.
Самое главное не цифры когда просто ездишь и а не на соревнования выезжаешь для замера времени. Самое главное как ты ощущаешь динамику. Так вот динамика Октавии НЕ ОЩУЩАЕТСЯ быстрее чем у Камри 2.0 или К5 2.0.
Плюс повторюсь Подвеска Октавии с завалами в поворотах и клевками носом при торможении сводит на нет весь драйв. Наличие «250 Нм с 1500 оборотов» ничего не даёт.
На канале «клубный сервис» разобрали такую Октавию - нет шумки, днище голый металл без антикора под обилием пластиковых накладок, ужасные шварные швы, рычаги примитивная однослойная штамповка (на Камри сваренные из двух слоев полые внутри - это намного крепче), ну и конечно балка вместо многорычажки.
За 1,8 млн ещё норм. Но автор видимо работник салона или связи в салоне, так за 1,8 не купил бы.
Октавия уже всё. Адовая цена поставила на ней крест.

DC
Машина не без нюансов, но однозначно лучшее, что есть у нас в C-классе. Ну и соответственно самая дорогая, если не считать экзотику в виде гольфа и прочего )
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
Масла не ест ни грамма с июня 2021 года я так понял?
Мультимедиа в новой А8, после А7, это просто жесть, не интуитивно, сходу разобраться, что нажать невозможно. Раза 3-4 уже тупила, просто не работала, зависала, не реагировала на нажатия, помогало выключение/включение машины. Климат на экране неудобно. Места в районе ног, для задних пассажиров меньше чем в А7. Неудобно включение фар, старая крутилка была информативней чем новые две кнопки. К отсутствию рычага КПП надо привыкать. И к системе старт/стоп тоже надо привыкать, когда отключишь ее на экране, при повторном запуске машины она снова активна. Обычный автомат по сравнению с ДСГ непривычен, при активной езде двигатель крутит и поздно/медленно втыкает высшую передачу. Акустический дискомфорт/ощущение получается, жужжит и как будто не едет)). ДСГ в этом плане поинтересней будет, она просто пуляет и все.
P..s. Есть опыт эксплуатации Октавий (рабочие машины: А7 1,6 АТ Стайл, А7 1,4 ДСГ Амбишн, А8 1,4 АТ Амбишн, личная 1,8 ДСГ Стайл).
Японский Патруль
И каждый раз соперником выступает Камри и К5)) чем Октавия больше в продаж сливает им, тем ожесточеннее она пихается им в соперники. Да все поняли уже что нет смысла брать С-класс на балке по цене Д-класса на многорычажке. Это вообще дичь. Эти какие-то бестолковые «250 Нм с 1500 оборотов» как единственный аргумент за покупку Октавии вообще не канает.
Серега Зверянский
Хорошо что владельцу нравится, но видимо на камри не хватило, радует, что хоть автомат, как у нее. И не понятно на бмв робот плохо, а на октавии хорошо. Все мы себя утешаем, что сделали правильный выбор, просто всегда хочется больше.
Ездила в такси на такой. Не заметила прям так много места.
Ну не камри конечно, но если только на период гарантии брать, сойдет.
Nick525
Кущевская
Отличный вдумчивый выбор. Машина в хорошей комплектации всегда дарит больше ощущений, чем базовые. Хотя в д-класс изначально заложено немного больше, Октавия действительно выглядит практически на равных со старшими представителями - по объёму салона и багажника разницы практически нет, а динамика компенсирует равную цену с той же К5, 2 литра для такого крокодила маловато.
egorlike
Отзыв хорош 5 поставил, но называть октаху на 1.4 нескучным авто я бы не стал
Ваговоды говорят, что даже кодиак летает с 1.4
Отличный текст от адекватного человека. 5 с плюсом.

А про БМВ не жалейте сильно. Там все эти «радости» в том же обьеме плюс ушла честная концепция драйва. Тормоза нелинейные, руль пустой и мутный.
luxorty
Японский Патруль
Камри это д-класс, на многорычажке, комфортнее и просторнее. К5 также. Слишком высокая планка для Октавии. Едут они не более пресно чем данная Октавия на балке. Ездил на тесте - Подвеска бестолковая...
При этом Октавия уезжает на 2 корпуса от Камри 2.5 и К5 2.5, не то что от двух литровых. А ощущается это или нет дело десятое.
Старт/стоп это адское *****о, оно на всех машинах так работает.
Серега Зверянский
А почему расход большой такой по городу. Рав 4 2литра 4вд, столько ест при чем в горном ландшафте.
Зачем 98 бензин, не понимаю.
Только ради того чтобы самому себе доказать что можешь позволить его лить и не более.
Магнитогорск
Японский Патруль
Знатно посмеялся с комментария)))
какие байки?? Если по паспорта у нее такие заявленные данные, и в разгоне она лучше двух указанных машин на двигателе 2,5. Какие байки? Не чувствуется что она едет, по сравнению с двумя другими? Ну как бы она ощутимо быстрей едет, но не едет по вашему, что за бред вообще вы пишите? Может по вашему субъективу и не едет, но цифры то не врут. Ну да, стоит у ней балка а, не многорычажка. Но, по факту, ни одна из этих машин не для трека.
Я стесняюсь спросить где вы так в городе входите в повороты что чувствуете крен? Катался на такой октавии на тесте, мне субъективно понравилась, я бы, однозначно, выбрал её вместо, к5 на 2.0, но это моё мнение, так как сочетание того что есть в октавиа, нравится лично мне. Приводить в пример обзоры Ильи с канала мягко говоря такое себе. Все знают что он фанат японцев, и кайфует, когда может плюнуть в сторону VAG. Насмешили его последнее ролики, про туарег. "Я купил туарег, чтоб доказать какое он г****", хочется сказать дядь ты нормальный? тебе лет сколько? седой уже весь, далеко не мальчик, ну зачем тебе кому-то что-то доказывать. Когда у человека всё хорошо, он не будет никому ничего доказывать, поэтому склоняюсь что он латентный VAGовод)))
DenisS
Места в салоне реально меньше, чем в А7. Вроде по цифрам тоже, а когда сел пространства меньше. Плюс убогие средние дефлекторы обдува, которые в колено дуют.
Плюс в том, что реально собрать ее из опций под себя можно, ну и багажник. Если бы корейцы доперли делать из элки и К5 лифтбек, то октаха давно бы в продажах просела. Хотя новые цены на октаху и жадность манагеров и так свое чёрное дело сделают.

NRW
Масла не ест ни грамма с июня 2021 года я так понял?
Пробег у автора уже 10т. наверное можно понять есть или нет масложёр.
Besyachka
Японский Патруль
Какие-то "специалисты" рассказали про "отсутствие шумки, ужасные сварные швы, примитивные рычаги и отсуствие антикора". Хоть одна машина есть в этом классе не премиальная с лучшей шумкой? Про сварные швы ВАГа - смешно, здесь они лучшие, за счёт этого достигается высокая жёсткость кузова. Облегчённые рычаги - это комфорт и управляемость. Качество оцинковки ВАГа одно из лучих среди всех автомобилей, антикор какой-то ищут эти клоуны.

Цвет - бомба. А на ней многорычажка вроде была, за счёт этого и управляемость. Балка??
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
Slava Slava
Снаружи, причём оба радиатора.
SSSMOKE
Пружины 20 с хвостиком.
+ работы по замене и регулировка схождения.
в Иркутске нет новых октавии в такси, о чем вы вообще
Масла не ест ни грамма с июня 2021 года я так понял?
пробег указан, какая разница за сколько я его накатал?
Макс
Розовые слоники кругом, хотя написано неплохо.
а есть что-то лучше в этом классе?
Sergey
У меня тоже была А7, мультимедиа мне нравилась больше в ней, об этом написано.
Сам за собой я что в А7, что в А8 сажусь нормально, рост 182.
Включение фар - пользовался ровно один раз, выехав из салона и установив в авто режим. ПТФ удобнее кнопкой включать, чем шайбой.
"Рычаг" кпп - нравится, хотя с ним могут быть проблемы, известная болячка.
ДСГ как ни крути дергалась в городе, автомобили на ДСГ у меня тоже были.
SSSMOKE
там и аморты менять
там и аморты менять
не обязательно
привозите ваш Рав в Питер, по пробка я сделаю на нём 15+
Японский Патруль
Объективности там ноль с палочкой.

Я специально расписал цифры замера 0-100 и характеристик мотора в подтверждении динамики. Но всё равно понабежали диванные специалисты, у которых машина в полтора раза слабее едет лучше.
Besyachka
Я даже посмотрел это видео.
На этом же видео днище полностью в кузовном герметике/антикоре, только в каком-то отверстии под пластиком увидели его отсутствие, блин, вы серьёзно?
Серега Зверянский
Камри не рассматривалась вообще, может быть лет через 20 задумаюсь. Хотя нет. ))
Нормальная комлектация Камри на момент покупки стоила на 400т.р. дороже по прайсу.
А это уже либо Октавия 2,0, либо БМВ 218.
Камри и К5 другой класс и стоят на 500к дороже

Петрозаводск
В 2020м свинг был беспомощен и бесполезен, болеро позволяет хотя бы со шнурка вывести Яндекс-навигатор или 2ГИС на экран.

А так да, до 2млн октаха считай единственный нормальный автомобиль остался… опять машины по цене квартир как в 90е…
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

в Иркутске нет новых октавии в такси, о чем вы вообще
А что, в новой Октавии места стала больше на метр, чем в прошлом кузове? Не смешите. Прибавка 5см погоды не сделает
Злой Стрелок
А свинг поддерживает нынче камеру и навигацию с телефона через карплей? Если да, то норм. В 2020м свинг был беспомощен и бесполезен, болеро позволяет хотя бы со шнурка вывести Яндекс-навигатор или 2ГИС...
Болеро поддерживает карплей уже по воздуху.

Увы, в Питере цены на квартиры также очень сильно выросли. Регионы просто догонят позже.
Ездила в такси на такой. Не заметила прям так много места.
Особенно сзади этот огромный туннель, сзади только вдвоём!
Смотрел себе окатвию, буквально 3 недели назад. Изначально шёл с полной уверенностью, что куплю без сомнений, но каково же было моё неприятное удивление, когда я уселся на второй ряд.... Тесно, потолок занизили. Для меня важен был простор второго ряда. Последней генерацией убили октавию как семейный авто. Троём сидеть на втором ряду тесно, а если же у тебя рост 180+, то упор в потолок тебе обеспечен. Если не париться за второй ряд, то авто достойное
egorlike
Для меня - только Октавия 2.0
Мне кажется доплата стоила бы того..
Легко рассуждать про чужие 300 000 рублей
Может быть и стоила, но бюджет был 1.8, всё-таки доплата - это существенная сумма, особенно когда не берёшь кредиты и покупаешь авто за наличку.
Кроме того 2,0 намного дольше ждать.
Японский Патруль
Ссылаться на тавотофила из "клубного сервиса" не принято в приличном обществе.
Японский Патруль
Знатно посмеялся с комментария))) >> Поэтому эти байки про «250 Нм с 1500 оборотов» на 8акпп ну вообще не даёт ничего. какие байки?? Если по паспорта у нее такие заявленные данные, и в разгоне...
бред ты пишешь

Камри 2.5 на 200 л.с. быстрее 150 сильной Октавии.
даже если встать на твою сторону про Октавию гонку - то разница мизер. Она не стоит таких дифирамбов этим сраным 150 силам в Октавии. Задолбали уже. Это ска всего лишь ****** 150 сил на автомате!

Балка - это не про трек. Это про обычную езду. Достаточно выехать к "бабушке в деревню" - на грунтовых и скользких покрытиях ЛЮБОЕ АВТО С БАЛКОЙ переставляет опу, ЛЮБОЕ, по сравнению с многорычажкой.

"Такое себе" - подростковый слэнг. Ничего выдуманного там не было в его обзоре. Все предельно понятно и показано наглядно: шумки нет, сварные швы ужас, голый метал на днище, самый дешевый тип выштамповки у передних рычагов. Есть что возразить - вэлкам возражай, только аргументами, а не "такое себе". Критикуешь - предлагай.

Я катался на тесте новой А8 1.4 8 АКПП, НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ ТАМ 250 НМ НИКАК ВООБЩЕ, к которым вы усиленно оперируете - обычно ровный разгон как у атмосферника. По цифрам может и быстрее, но этого не заметно. У меня у самого есть 1.6турбо на 200 сил и 250 Нм - там есть подхват и задор. У Октавии такого нет. Скорость есть - эмоций нет.

реально я не понимаю какие аргументы купить Октавию кроме этих 250 Нм которых не чувствуется. Есть еще какие-то сильные места, отличные от К5, Камри?
Sergey
пробег указан, какая разница за сколько я его накатал?
съехал, ога
Kiany Rivz ABC
Спасибо за отзыв! (Владелец октавии а7 хоккей едишн 1.4 150 czda). Интересно какое масло сейчас льют с завода? У меня было налито shell helix ultra 5w40-его лью до сих пор (пробег 70 тыс км).

Антон
а есть что-то лучше в этом классе?
автор замахнулся на сравнение с Камри и К5, вот от этого и будет отталкиваться
чего вы сразу сьехали на "в этом классе"
автор с Камри сравнивает

Японский Патруль
Понятное дело, Октавию ту разобрал и обос@ал знатный яполиз, ещё похлеще чем ты. Представляешь, например если разобрать Лексус, то там будет все точно так же, или ещё печальнее, но при этом в два - три раза дороже. Да и в Камри например, которая тоже классом выше, не говоря уже за к5, но автор того ролика об этом ни когда не расскажет, по понятным причинам..
Sergey
Я даже посмотрел это видео. Претензия не к швам, а к неаккуратной обработке герметиком. Вопрос - зачем лезть под обшивку и оценивать красоту герметика для меня неведом. На этом же видео днище полностью...
я живу своим умом
я был на тесте А8 1.4 8акпп 150 л.с., есть в 5 копеек мой отзыв
и на тесте камри 200 л.с.
Октавия не едет и не ощущается быстрее
это ска всего лишь 150 сил на автомате!!! что за гонка мля такая?
я так понял 250 нм с 1500 оборотов это единственный аргумент за покупку
не, не канает
250 Нм на 8акпп не вставляют никак
у меня тоже 250 Нм 1.6турбо - там есть эмоции
от 250 Нм Октавии- никаких эмоций - турбоподхвата НЕТ
плюс валкая подвеска
да еще балка
с Камри он решил сражаться имея в козырях только 250 Нм))) Ладно б у Камри 100 Нм было.
Дак разницы никакой по факту
претензии еще к дешманской выштамповке у рычагов подвески в сравнении с тойтой
Камри и К5 другой класс и стоят на 500к дороже
Это заява автора - он сам такую планку выбрал
претензии еще к дешманской выштамповке у рычагов подвески в сравнении с тойтой
как это влияет на эксплуатацию?
автор замахнулся на сравнение с Камри и К5, вот от этого и будет отталкиваться
чего вы сразу сьехали на "в этом классе"
автор с Камри сравнивает
покупай Камри или К5, в чём проблема-то?
В бюджет Октахи будет 2,0 на минималках, успехов!
Евгений
Белгород
Умышленно не заказать цифровую приборку в 21 веке, а так же ассистенты - это конечно глупо(если конечно позволяли финансы), хотя приборку уже на все 300% надо было заказывать и не экономить - это просто приятная глазу опция. Хорошие сидухи вы значит заказываете, а адаптивный круиз нет - напрашивается вопрос - куда, как далеко и с каким комфортом ездить собираетесь)) если уж хотите комфорта, так уж до конца, как не говори, а круиз контроль штука не заменимая не трассе.
Kiany Rivz ABC
с завода 0w30 vw 504
но на ТО всем навяливают 0w20 vw508

Болеро поддерживает карплей уже по воздуху.

Ну регионы Питер не догонят ;) а так и у нас жильё поднялось в цене ощутимо.

не автолюбитель
Пробег у автора уже 10т. наверное можно понять есть или нет масложёр.
Я проспорил бутылку коньяка мастеру приемщику в салоне вага который отказался продавать мне литрушку на доливку. Он заявил что уровень масла до следующего то не упадет... не жрут эти движки масло..

Болеро поддерживает карплей уже по воздуху.

Ну если свинг теперь умеет в камеру и навигацию с телефона, то можно отлично жить без болеро 👍🏻

Отличный выбор.

Синий цвет самый сочный из Российской гаммы (да единственный) но очень маркий (у самого синий)

Поребрик Сити
Отзыв про октавию. Патруль как обычно доказывает что всё плохо.

Напомню что у него был отзыв об октавии где он ругал подвеску... не отличив балку от рычагов.
До кучи назвав её овощем, потом признавшись что это была 1.6.

Патруль, 1.6т это джук турбовый?

Был такой в семье - та еще телега. Ехал как 1.4 от вага. Хотя сам по себе мотор не плохой.
И хвалёный хитрый редуктор сзади на джуке - ваще муть.

А про авто с балкой... меган рс которому скоро 100 лет как бы едет с балкой. Как и любой пежо на той же балке.

Мы знаем что у Вас зудит. Но не надо хозяевам рассказывать как всё плохо. Пожалуйста.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

рекомендовано 98
Для сравнения требовния к топливу ан2 (в авиации все более жестко и перепроверено)
До +30 автрмобильный 95й если жарче то только авиационный 105й

Sergey
Посоветую вам жить своим умом, а не слушать толстого необъективного хайпожёра с мутного ютуб канала. Объективности там ноль с палочкой. Я специально расписал цифры замера 0-100 и характеристик мотора...
Сам бы глянул ютуб, стыдно так неуважительно относится к уважаемым людям
Kia Rio (FB)'2021, 6MT Luxe, 4GFG, 185/65/15
был Toyota Corolla'98, 1ZZ-FE
был Celica'94, 3S-GE
Мой отзыв: Toyota Celica 1994

Sergey
а по шумке что?нет ее от слова совсем.И сзади балка,на авто за 1,8 мульта.Лучше уж Камру,она классом повыше,покомфортнее и сделана для людей.

Мечты
Японский Патруль
я живу своим умом я был на тесте А8 1.4 8акпп 150 л.с., есть в 5 копеек мой отзыв и на тесте камри 200 л.с. Октавия не едет и не ощущается быстрее это ска всего лишь 150 сил на автомате!!! что за гонка...
Ля гонщег городской, чем тебе вообще балка мешает? 90% тойот с многорычажкой в поворотах зеркалами асфальт цепляют и крутые красивые, пустотелые рычаги им не помогают нормально поворачивать. При всем этом, когда садишься в Камри которая дороже, ощущаешь себя любителем переработанных пластиковых стаканов и маркой тряпки.
Mopar
droopy_54
98 лью в жару.. в питере наверное 95й можно круглый год.. счас во многих регионах 98 нет -только какойнить 100й улудшенный с добавлением 12 летнего французкого коньяка и с дикой переплатой.. Для сравнения...
меня не обременяет переплата за рекомендованный производителем бензин
рублей 200 с бака, насколько я помню
если кто-то экономит и это существенная сумма, я не против, можно лить 95й

Японский Патруль
Судя по тому что ты в каждом отзыве про ВАГ оставляешь своё "исключительное" мнение, то конечно же, наверняка возомнил, что оно для кого то очень важно или полезно.. А по сути так, пускаешь пузыри в лужу, и не более того.

Ездила в такси на такой. Не заметила прям так много места.
В Иркутске на такси уже Октавии нового поколения???? Мне казалось у нас в Сибири одни старые ведра и В класс, в том числе на тарифе комфорт
Влад Набегов
в синем цвете бомба
Jimbo
Сам бы глянул ютуб, стыдно так неуважительно относится к уважаемым людям
Глянул, сделал выводы.
Чувак льёт контент, который повышает показатели его унылого канала.
Объективность - нет.
Михаил2236
Претензия - войлока мало, не положили назад.
Пусть покажет, сколько его в конкурентах.
Подсказываю - не покажет, его там просто нет!

Шумка в А7 была лучше на мой взгляд, но уж точно предъява не по адресу, корейцы вообще пустые как ведро.
Глянул, сделал выводы.
Чувак льёт контент, который повышает показатели его унылого канала.
Объективность - нет.
Человек как бы купил новый туарег. И там уже есть нарекания. В последнем видео о туареге все по полочкам разложено. Но тебе проще верить в байки о том, что ваг многократно превосходит Тойоту по всем параметрам.
Антон
Поздравляю с покупкой! взвешенный подход, сам такие же примерно опции и выбрал в виртуальном конфигураторе. остались вопросы: 1. что по качеству звука на СВинге? 2. Как спортивные сиденья - есть смысл переплачивать?
владимир
не обязательно
Рассмотрите KYB ultra sr, я себе поставил на рапид (пружины задние тоже kyb минус 2 см). Прям идеально, на мой субъективный взгляд, не сильно жёстко и не валко. Есть и бильштайн всякий, koni ещё, но там ценник другой. Отзыв отличный, камри и к5 в ад.

На Рапиде поди.
Олежа Белгородский
мне проще сесть, проехать, подумать головой и понять, что МНЕ нужно.
А не слушать Илью или ещё какого-нибудь клоуна из Ютуба.

Хотите пример хорошей журналистики на Ютубе - Владимир Мельников из Авторевю, рекомендую.
Без хайпожёрства и по делу, в том числе и все косяки Октавии рассказал.

рекомендовано 98
Да, что вы, да там обычный 76 с прибавками, да она на 92 так-же едет, да от присадок движек чарнущий буде.
С-сарказм.
Sergey
мне проще сесть, проехать, подумать головой и понять, что МНЕ нужно. А не слушать Илью или ещё какого-нибудь клоуна из Ютуба. Хотите пример хорошей журналистики на Ютубе - Владимир Мельников из Авторевю,...
Мельников - автогонщик-журналист. Он может расскзать об ощущениях от вождения, но не об устройстве и повседневной эксплуатации.
А у Свиридова свой автосервис, куда приезжают сотни машин за год.
И если уж на то пошло, Тойоту он тоже регулярно стебли. Просто на фоне тойотовских косяков, ваговские выглядят куда более критичными. В этом и состоит условный «хейт». Нельзя продавать людям какашку завёрнутую в красивый ароматный фантик.

Sergey
как это нет, вам вас жиробас показал толстый слой войлока и листы виброизоляции на полу. Претензия - войлока мало, не положили назад. Пусть покажет, сколько его в конкурентах. Подсказываю - не покажет,...
Какой жиробас?Я прокатился и все ясно стало.Новые лохмотья не рассматриваю от слова совсем,дилеры*****вают с допами,производители с ценами,я не финансовый мазохист это покупать за такие деньги.
Владимир_Ветер
Sergey
Стало очень интересно и посмотрел - в Королле сзади и спереди лежит войлок, виброизола на полу побольше. Почему-то задний ряд у Октавии как будто от машины В класса - хуже звукоизоляция и на дверях полностью жесткий пластик. По моему, раньше такого не было.

ПС. Люди, прекращайте сравнивать Октавию с машинами выше классом, некорректно и уже не смешно.

меня не обременяет переплата за рекомендованный производителем бензин
рублей 200 с бака, насколько я помню
если кто-то экономит и это существенная сумма, я не против, можно лить 95й
В моей деревне переплата 11 руб за литр.. хотя тоже предпочитаю лить 100й
Но вся экономичность движка улетучивается благодаря впариванью 100го вместо 98 го местными сетями.

1. Никак )))
я не меломан, но врядли Болеро без Кантона будет лучше. С Кантоном хвалят, я не слышал.
2. Мне нравятся, ездил 1500км в один приём - идеально. Но я не ездил далеко на обычных.
Михаил2236
Новые лохмотья - звучит классно, надо запомнить.
Конечно, 10 летняя бэушечка лучше, бесспорно.
Желательно с пробегом 100+ и после трёх хозяев.
Я правда раньше тоже так считал )))

Sergey
Новые лохмотья - звучит классно, надо запомнить.
Конечно, 10 летняя бэушечка лучше, бесспорно.
Желательно с пробегом 100+ и после трёх хозяев.
Я правда раньше тоже так считал )))
Трехлетка от одного хозяина.Если не можешь подобрать себе живое авто,не значит,что все такие.

в этом цвете хороша
3 года, лью 100 бензин, траты 120-150 литров в месяц, рапид 1.4

Кто каким хочет, тот тем топливом заправляет.
Поддерживаю, лью только 100, на двигатель 1.4 tsi

Пробкодар
Поперёк ложилась?)

Продажа Skoda Octavia 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия