Согрешил немного

Всем привет. Начитался тут про всякую бронепленку, о всяких ее качествах волшебных и решил все же поинтересоваться, что в Питере и почем предлагают на этот счет. В общем, путём недорого выбора нашёл контору на Салова и поехал забронировать фары, заодно поговорить на месте с ребятами по существу предлагаемой услуги. Итак, фары встали в 4, затянули в якобы какую-то «нормальную» пленку, хотя я хз на внешний вид какая она там, вроде не видно ничего и то хорошо. По заверениям парней потеря светопропускной способности фар -3%, хотя опять же кто мерил и чем - хз ))))).

В общем разговорились, уточнил что почем и для чего. Цифры такие: бампер, капот, передние крылья, стойки вдоль лобового, полоса над лобовым, зеркала - 49 тысяч, опять же речь про какую-то «нормальную» пленку. Если делать если каким то «гибридом» то дешевле процентов на 20-30. В общем, я так для себя подумал и решил, что это видимо для людей, который на учёте где-то стоят и от каждого удара камнем по кузову записываются на прием к психотерапевту. Реально, иначе я не могу себе объяснить желание закатать тачку в целлофан за 50 тысяч )). Аргумент же ребят, которые клеят в основном сводится к одному - повышение остаточной стоимости авто из-за отсутствия сколов лкп. В общем, я на этот счёт могу сказать следующее, я за свою жизнь продал сам 4 автомобиля, все приобретались новые, а продавались в возрасте от полу года до 7 лет, и 2 будучи тоже приобретёнными новыми сдавались в трейд ин, так вот, ни разу никто не пытался просить скидку за сколы на лкп, дилеру вообще не этой пофиг, к сколы естественно были. Так что можете кидать в меня тапками, но мое мнение не этот счёт вот такое.

Кстати, доехал тут до дилера в очередной раз, был в этот раз приятно удивлён сервисом. Все сделали и даже не надо было оставлять машину до вечера, как в прошлый раз. Как же сильно все зависит от конкретных людей…

Всем хорошего настроения и приятных людей в окружении.

Продажа Skoda Octavia 2021 в Москве

Пенза
Если сильно беспокоиться за внешний вид капота через 3 года эксплуатации , можно через эти самые 3 года за те же 50 тыс.руб. поехать в мастерскую , всё подкрасят , отполируют и двойным слоем керамики весь авто покроют , по итогу будет как новый авто , рядом с таким же невзрачным с потускневшей плёнкой )))

Согласен, тоже не понимаю этих пленок на авто...

Игорь , уже не патриот
Однозначно вариант. Но я бы ограничился набором для подкраски: краска, лак -1500 рублей у дилера ))))

yellow_lemon
Но фары (и ПТФ) - "must have". Дорогие они...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

yellow_lemon
Именно таким набором я и ограничился пока , только не у дилера взял , а с лючком в малярке подобрал , увижу когда скол , подкрашиваю сразу , ничего не видно ...... появился новый знакомый , за 20 тыс. обещает отполировать и двумя слоями керамики покрыть , к весне может созрею )))
Давайте жить дружно !

Считаю эти пленочки, как и мухобойки и прочую дрянь одним овном из серии чехольчиков на сиденья, целофанки на пульт ДУ и т.д. Вменяемые люди наоборот настораживаются, когда на 7 летнем авто нет сколов. Это, во-первых. Пленка препятствует в какой то мере проникновению УФ лучей. Уж лучше несколько сколов, чем разноцветный автомобиль. Но каждый дро.чет, как хочет. Если кому то хочется, почему бы и не брать за пленку по 50 штук))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

yellow_lemon
Плюс легкая полировка фар по 1.5-2 тыс раз в 5 лет. Они реально мутнеют от пескоструя на трассе.

shreibi
Но фары (и ПТФ) - "must have". Дорогие они...
Пленка поможет разве что от песка. Хороший булыжник не остановит. Если уж "повезет", то "повезет".

KuraLexeR
Выброс гравия размерами 2-4 сантиметра (как раз такие своими острыми краями бьют оптику) - она останавливает. Проверено неоднократно на Аутлендере 3-го поколения. Там ПТФ висят низко и я их постоянно бил и менял - (частые поездки по гравийке - прилетало из-под колес втречных-попутных ТС), благо есть бюджетные заменители от Рено Логан/Сандеро в три раза дешевле "родных". Основные фары, кстати, "залепил" сразу в салоне. Так вот после бронирования замены прекратились, хотя маршрут был тот же самый. Если присмотреться, то на поверхности пленки можно было обнаружить следы "бомбардировки".

Евгений
Белгород
Насчет пленки - на все 100% с автором согласен - маркетинг и дань моде. На вторичном рынке не на сколы надо смотреть и из-за них торговаться - есть более серьезные моменты, а те кто смотрит на сколы - пусть идет в салон за новым авто. Наклей пленку, а потом еще смотри как она вздувается где нить - когда парень на мойте тебе ее подденет или бегай всем рассказывай - сюда не дуй - дуй туда)))).

А заголовок то про другое.Так и не рассказал

Gas Weelson
А заголовок то про другое.Так и не рассказал
Почему ж не рассказал - рассказал как раз, просто читай внимательно )) Согрешил - фары забронировал, хотя и не сторонник целлофана на машине ))))

Пенза
У меня товарищ убеждал меня что обязательно нужно авто в плёнку закатывать, закатал Крету жены когда новую взял, а через год продал, квартиру взял.... я не стал ему напоминать про плёнку)))

Игорь , уже не патриот
Думаешь забыл он ее в цену включить когда продавал? )))))

shreibi
Может конечно от маршрута зависит или от конкретной машины. За 20 лет ни разу не бил ПТФ ни на одной. Они у всех висят низко в бампере.

yellow_lemon
Думаешь забыл он ее в цену включить когда продавал? )))))
Думаю забыл ))) Про резину там в отзыве писали шипы-не шипы , топил этот мой товарищ всегда за липучку , а в этом году шипы на своего Санта Фе взял ....... я уж тоже не спрашиваю ))))

KuraLexeR
Я бил раз , но лет 15 уже назад .

KuraLexeR
По тому же маршруту ездил и на других авто - было дело, что ПТФ трескались, но не так часто, как на Мицубиси.

yellow_lemon
Вы сделали единственную противозаконную вещь. Как раз таки фары пленкой покрывать нельзя. Никакой ))

yellow_lemon
Ну вот, раскалялся я тут уже ))

Пенза
Пластиковые фары мне кажется смысла покрывать плёнкой нет, а вот стеклянные есть! Стекло нагретое сильно хрупкое.

KOSAK058
У Мазды 323Ф прилетало мне в стеклянную фару , оригинал стекло не мог найти , подобрал аналоги .