Немного про запчасти… оффтоп

Всем привет. Огляделся тут по интернет магазину по части расходников для ТО и масла и немного подофигел. Собственно я всегда через популярный в народе Экзист все заказываю да и не заморачиваюсь особо. Что отметил, так это то, что «бумага» есть в наличие за вменяемые деньги, под «бумагой» я понимаю различного назначения фильтры для авто. Правда производители какие-то мутные, много Китая. Не знаю пока плохие они или хорошие, отзывов нет. Но вот что касается свечей, колодок (задних) и масла с допуском 508/509, так это слёзы и печаль… Задние колодки - 11 000, 6 литров масла - минимум 8000-9000… свечи по 1500 за штуку, присадке в топливо G17 - 2000-2500. В общем, я к чему, может у кого уже есть опыт вменяемого импортозамещения? - поделитесь дельными советами, что можно брать за более менее адекватные деньги в плане расходников и не бояться за качество.

Буду рад советам и предложениям.

Все удачи!

Продажа Skoda Octavia 2021 в Москве

Привет !

Про 508 допуск не скажу , но залил Лукойл люкс с 502 в свой CWVA , почти тысячу отшагал , не чувствую разницы с Мобил 3000, по цене вышло как раньше брал последний. Фильтры дубль по цене х2 старых

У местного агрегатора (не знаю есть ли в Питере) заказал оригинал свечи и опору двс оригинал , также по старой цене, срок две недели , уже вот 5 дней прождал , вроде отмены нет , а так на оригинал свежего завоза цена Атас !

Я бы посоветовал для А8 погуглить расходники по кросс номерам , например бывают идентичные фильтры с разными OEM, свечи ( но они отличны калильным числом , лонглайф или нет )

ElRomeo
Привет ! Про 508 допуск не скажу , но залил Лукойл люкс с 502 в свой CWVA , почти тысячу отшагал , не чувствую разницы с Мобил 3000, по цене вышло как раньше брал последний. Фильтры дубль по цене х2...
Спасибо за отзыв. Я собственно этим и занимаюсь (гуглю и мониторю). Просто создал пост, может у кого есть конкретный опыт по применению масла с нашим допуском какой-то конторы, которая не сильно кусается в цене. А так, только «ду***ми» и живем )
Спасибо ещё раз.
Евгений
Белгород
Не сильно кусается в цене - если так сейчас можно назвать, сейчас стали масла от Лукойла и Газпрома))), но они тоже выросли в цене в 2 раза как и все остальное и их так же еще не завозили новые партии розничные точки. Раньше я в эту сторону даже не смотрел, а сейчас пришлось обратить внимание и чуток изучить. НО, для себя решил, что на данном этапе сделаю замену, с материалами которые всегда использовал, пусть и по новым ценам(речь про масло и фильтр). Мне этой замены хватит на пол года, а дальше посмотрим, что скажет рынок.

Евгений
Аналогично, тоже изучаю российских производителей. Печальном что у них база для масел тоже вся из за границы, как оказалось (((
Но а так, решение у вас взвешенное.

Пенза
Я успел масло Мотюль ухватить ещё с небольшим повышением , а вот про фильтры не подумал , а они ВАГ-овские сейчас в космос ушли . С отечественным маслом сомнения есть , присадки импортные , если их не будет , будут своё что то экспериментировать , неизвестно что в итоге хорошего получится .

Игорь , уже не патриот

Ещё можно Mannol посмотреть. Пока 6 литров можно взять примерно за 8200.
Наверно подожду пока , на следующую замену есть , а через полгода посмотрим .
Давайте жить дружно !

Ещё можно Mannol посмотреть. Пока 6 литров можно взять примерно за 8200.
У меня про фирму MANNOL прецедент есть положительный , застучали когда то гидрокомпенсаторы на Газели , знакомый мастер сказал - погоди менять , дорого , залей присадку в масло Motor Doctor , есть кому помогало ....... я залил , через пару тысяч км. перестали стучать , ещё пару замен масла я заливал присадку , потом забыл и перестал , после этого ещё проехал 200 тыс. , гидрокомпенсаторы так больше и не стучали до продажи авто .
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Да все пойдёт, главное чтоб не паленка. Сегодня поеду забирать, посмотрю. А так, как залью - отпишусь. Правда я несте тоже закупил 12 литров, ещё до подорожания, думал буду его лить. Собственно писал выше в посте про масло… но оно исчезло и сейчас недоступно к заказу. Так что посмотрим, возможно маннол немного подойдёт..