Немного про бензин

Skoda Octavia 2021

Всем привет. Обратил внимание, что разница между 98 и 95 бензином все же есть. Иногда заливал и в А7, но там это было не так явно, как в А8. Так вот, в А8 тоже заправляю время от времени 98. Первое время думал, что это чисто эффект плацебо или случайность, но когда регулярно после заправки 98 начал наблюдать эти изменения, то вывод сделал, что октан имеет значение, кто бы там что не говорил. На 98 машина более эластична, линейна и естественно бодрее. Так что, кому не жалко, можете пробовать, может тоже заметите разницу. Не скажу что между 95 и 98 прям пропасть, но разница ощущается.

Любители 92, можете кидать помидоры )

Продажа Skoda Octavia 2021 в Москве

Пенза
Тоже читал как пишут что разницы нет , я чувствую эту разницу , лью 100-ый на Лукойле

Пенза
Разницу начинаешь чувствовать не сразу как залил , а чуть спустя . реакции не те .
Давайте жить дружно !

Разница есть даже не на турбомоторах.

Я год назад залил мочи вместо 98 на заправке где заправлялся много лет, перешёл на Шелл В пауэр 95ый , что то опять с топливной , дергает,жду свечи и прокладку под дроссель, поглядим что стало за этот год на шелле.

Так что топливо всегда имеет значение

ElRomeo
Разница есть даже не на турбомоторах.

Так что топливо всегда имеет значение
Я опубликовал, потому что часто встречал дискуссии где выражалось мнение, что разницы нет. Я тоже, в целом, придерживался такого мнения. Но сейчас считаю, что на одних моторах это просто более выражено, а на других - менее. Что касается мочи, то к сожалению ее залить можно везде… Я например на А7 прошлым летом залил на Киришах (Сургут нефтегаз) тоже какой-то некондиции, сразу Джеки чан об этом сказал. Слава яйцам, что после сброса и разбавления 98 с другой заправки не повторилось.
На Шелл, с учётом последних событий, не думаю что ситуация будет хорошей. Они какие-то неопределившиеся. То уходят, то остаются. А в таком состоянии когда компания, не думаю, что там качество будет на первом месте. Но это сугубо мнение, как на самом деле - эксперимент покажет.

Игорь , уже не патриот
100 мне кажется все же дороговат, как и в целом весь бензин на Лукойле. Я заправляюсь на Киришах (Сургут) и на Несте, сейчас Тат-нефть выкупила. Короче, тема такая. Бенз 98 там стоит 60 рублей. У них есть карта лояльности, где если тысяч на 10 в месяц заправляешься, то можно без проблем держать уровень скидки на 5%, кроме того у меня карта есть ПСБ, где кешбэк 3% за заправки, соответственно 8% скидка, это 55.2 рубля за литр 98 получается, а 95 стоит 52.2 где-то., соответственно разница в 3 рубля с литра не напрягает )) Такой лайфхак в общем ))

yellow_lemon
У нас нет 98-ого бензина , 100-ый на трёх-четырёх заправках в городе , у меня Лукойловское приложение в телефоне , баллы скидки накапливаются , цена 59.45 руб.
Давайте жить дружно !

У меня тоже едет в 3 раза быстрее когда после мойки

У меня тоже едет в 3 раза быстрее когда после мойки
Так мой по-чаще, может ещё и расход в 3 раза уменьшится

Так мой по-чаще, может ещё и расход в 3 раза уменьшится
Гбо решает, 15,5р за литр, как раз дешевле в три раза)))