ТО 15

Skoda Octavia 2021

Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет. Перед путешествием на юг, да и по пробегу решил сделать ТО. До этого делал промежуточное ТО на 7500 у мастера. На 15 поехал к дилеру, хотя долго думал стоит ли переплачивать за какую-то мнимую гарантию или нет, с учётом всего что происходит. В общем обзвонил местных «дилеров», узнал цену. Самый недорогой и спокойный оказался Гриффин на Симонова. Предложили цену в 4000 с учётом моих запчастей, к ним и поехал. Надо сказать, что поперся я в ремзону конечно, ибо расходники дорогие, а масло Несте с 508 допуск так вообще дефицит, так что контролировал чтоб не нашили ЛУКОЙЛа 5w40, из бочки, который они видимо там всем втихаря льют (шутка). Дилер норм, но было пару моментов:

1. Мастер искал спец инструмент чтоб пробку открутить, эт напрягло, потому что откручивается она плоской отверткой;

2. Ходил к компьютеру чтобы посмотреть момент ее затяжки, эт тоже напрягло, потому что она поворачивается до щелчка

3. Пытался примастрячить воронку на маслозаливную горловину, хотя масло у меня был не в 200-сот литровой бочке а в литрушуах 😂😂😂.

В остальном все прошло штатно. Масло поменяли, комп подключили, почитали. Проверили регулировку фар зачем то и отпустили с миром. Все крутится штатно, чему я рад.

Пишу из Анапы с телефона, за ошибки не расстреливайте.

Кстати дорога из СПб до Анапы норм. Платки освещены, радаров почти нет. Будьте внимательны на платках после шлагбаумов, не топите сразу, там ограничение 30, а за шлагбаумом сразу стоят гайцы и ловят тех кто наваливает. Такой вот местный колорит ).