Очередное плановое ТО

Skoda Octavia 2021

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем привет. Давно нн писал. Собственно прошел ТО в Гриффин на Симонова. Поменял фильтры, масло, свечи. Масло залил Mannol с 508 допуском, свечи поставил Eurorepear. Короче все недолго, за работу отдал вроде 6000. Отметку в электронную поставили, на сайте бьется. Замечаний нет. Проехал уже тысячи полторы, масло вроде норм, не угорает как и прежнее. Покатаем дальше посмотрим. Начитался про подделки свечей, поговорил с мастером. Говорит можно и не менять типа, но тогда могут по катушкам вопросы начаться. А так при регламенте в 30 тысяч - все норм.

Все удачи. Будут вопросы - пишите.

А, еще шину где то пробил неудачно… Боковой. Короче попал на 15 тысяч на круг. Новый контик 11600, поставить вроде 400 и старую на всякий отремонтировал за 2500, положил пусть лежит.

Кстати кто что скажет про ремонт боковых? Есть смысл или лучше сразу выкинуть?

Продажа Skoda Octavia 2021 в Москве

Пенза
У меня ТО на носу , купил свечи БОШ для ВАГ-а , цена ниже рынка , поехал к электрику на стенде проверил , подделки уже мерещатся ))) Вообще если бы не гарантия , свечи сейчас не стал бы менять , проверял в Кар Сканере , пропусков зажигания по 1 - 2 на цилиндр за 10 рабочих циклов , при допустимых 65 тыс. (скрин) .

Игорь , уже не патриот
Ну ты серьезно подошел к вопросу )
Я взял 3 комплекта, 2 еврорепеа, 1 брикс или что то в этом духе. Сравнил, вроде все норм визуально. В общем поставил, езжу пока, лью 98 в основном. Старые вон на фото, вроде тоже норм по нагару.

yellow_lemon
Ну ты серьезно подошел к вопросу )
Электрик сказал что 30 тыс. любые свечи ездить будут , сказал которые вывернут не выбрасывать , они у меня NGK стоят ....... я тоже на 100-ом езжу , бывает 95-ый если с 100-ым нет заправок рядом .

Игорь , уже не патриот
А куда те что вывернул девать?

yellow_lemon
А куда те что вывернул девать?
В коробочки от новых и в гараж, могут пригодиться, электрик сказал только зазор проверить чтобы 1 мм был...... прошлые свечи я у дилера оставил, тоже нормальные были, никаких пропусков.
Давайте жить дружно !

Выкинуть такую резину, если думаете о своей безопасности и безопасности других участников. По идее, хороший шиномонтаж сам не возьмётся делать безнадёжный баллон. Как у меня один раз было, когда сильный прокол в протекторе сделал одного колеса, новое совсем (1000 км пробежала).

а где цена расходников масла , фильтра , свечи?) за работу если без диагностики то нормально с учетом замены свечей, хотя половину работ по замене свечей (самое дорогое) фильтра можно и самому сделать.
свечи проверяют на зазор и сопротивление и потом меняют.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Пенза
Я бы не стал с боковым порезом ездить , ремонтировал раз такой , мастер рекомендовал на запаску этот баллон положить .

Ronin 1976
свечи проверяют на зазор и сопротивление и потом меняют.
А цены нет, я покупал в марте 22 года. Психанул, понабрал масла, фильтров, свечей. Свечи где то по 900 думаю за штуку, масло 5 за 5 литров. Остальное даже не помню.

Пенза
Свечи сейчас штатные 1.3 - 1.5 тыс. за одну.
Давайте жить дружно !

Свечи то ходят любые, только жизнь им сокращает плохое топливо.
А его поймать и на проверенных заправках возможно.
Так что идея сохранить свечи, если там зазоры нормальные вполне себе оправдана,на случай проблем

У шины с таким повреждением нарушена целостность корда, читай каркаса, а заварка резиной как ни крути кустарщина, ну а выводы очевидны.

Игорь , уже не патриот
Свечи сейчас штатные 1.3 - 1.5 тыс. за одну.
Поэтому и вкорячил что по проще. Думаю для интервала 30 тысяч пойдет. Бриски вообще по 516 можно взять, а еврорепеа (Ситроен/Пежо) по 900.

ElRomeo
Свечи то ходят любые, только жизнь им сокращает плохое топливо.
А его поймать и на проверенных заправках возможно.
Не стал выкидывать. Но по опыту от прошлой, там уже когда на руках скопилось 3 комплекта после замен, я их просто продал на ***** по 100 рублей )))

ElRomeo
Да тоже так подумал, поэтому и поставил новое. Старое кинул в паркинг, пусть лежит, вдруг что…

yellow_lemon
Я что то побаиваюсь такие брать , нет уверенности что подойдут , мне раз пришли на Емексе , они на 1.5 мм. длиннее тех что стояли , заказывал по ВИН-у , в итоге купил дилерские , а эти продали знакомые в магазине ....... цены вверх тогда пошли , продали на 2 тыс. дороже , чем покупал )))

Сейчас БОШ взял .

Игорь , уже не патриот
Во дожили, покупка расходников, как по минному полю. Я вчера себе про запас шин набрал. Пусть лежат

Shapka
Куда то не туда мы шли , учитывая куда пришли , леваком завалены бывают не сильно благополучные страны , мне с Емекса приходил Ликви Молли левый , я был готов , взял ультрафиолетовый фонарик , что должно было светиться не светилось , не стал получать .

А если авто поменяешь ?

А если авто поменяешь ?
Решил пока ездить. Проехал по салонам, посмотрел на все, что есть и подумал да пошли они...но если даже решу скинуть машину все запасы на Ав..то распродать можно будет за пару недель, эт не проблема.

Shapka
Ну я бы не сказал что прям «минное» но *****а всякого конечно навалом. Много нового на рынок вышло через новых поставщиков. Сейчас отфильтруются и будет понимание где брать а где нет. Я поэтому в марте 2021 тоже закупил расходников на 3 года вперед :)
Масло ток пришлось самое среднее брать Mannol, потому что масла других ходовых брендов сразу успели взлететь в 2 раза. Но думаю с моими интервалами замены в 7500 тысяч пойдет и такое.
Меня тачку особо не на что. Один китай, который все же хз как ходит. Только начнешь наблюдать за одной моделью, так тут же рестайлинг или новая выходит и след теряется. Народ вроде пишет что ходят нормально, но что то пока присматриваюсь. Брал Эксид на длительный тест драйв, средний джип который у них, так он не ехал с 1.5 двигателем, хоть там якобы т 186 коней полудохлых заявлено. Да и тачке то и полутора лет нет, так что поездим посмотрим.

yellow_lemon
Я тоже набрал расходников года на 3. На китай не лежит душа, я даже корейцев не хочу.

Пенза
Я не стал заранее ничего закупать , по замене масла рекомендовано если пробега нет , то раз в год , когда оно долго лежит , свойства теряет , тормозные колодки брал во время истерии , ещё не менял , они сейчас в 2 раза дешевле стоят , цены отпрыгнули , дилер аналоги предлагает за недорого , не вижу необходимости запасы делать .

Игорь , уже не патриот
Я тоже про это думал, потом глянул срок годности, 5 лет и свои интервалы, у меня 3 замены в год, короч я уже из 6 баклашек 3 залил за прошедший год, поэтому норм. Да цены отпрыгнули, но количество обмана и подделок увеличилось в разы. Они и раньше были, но сейчас прям втройне нужно осторожно все выбирать, напрягает. Я впервую неделю закупался, по старым ценам. Фильтров Мановских закупил вдоволь, колодки ТРВ комплект, ремень ГРМ, свечи Бош 2 комплекта и Феби в коробку(залил на 50ти). Теперь еду на ТО, спускаюсь на минус первый, в кладовку, затовариваюсь расходниками😁, в паркинг и к дилеру или в клубный сервис. Красота. Голову ваще не парю, где, чо, почем.

Игорь , уже не патриот
Срок масла - 5 лет ) да и полно опытов с лабораторными исследованиями, где и старше масло смотрели - все свойства сохранены. Было даже видео с каким то лукойлом 20 летним - все с ним нормально. Просто идея была взять запас, чтоб паль потом неизвестного происхождения не брать. Да и в марте все взял еще по адекватным ценам. Колодки тоже взял недорого )

Игорь , уже не патриот
Жаль на машины только отпрыгивать не собираются. Был в Авилоне, посидел в китайских фольцах, от 3.5 за 1.4 передний привод, в Джетте, в китайском Кадьяке, от 4х млн за 2.0 передний привод. Мммда, такое себе. Получше, чем просто китайцы, все-таки человеческая эргономика, нормальной длины подушки сидений, но блин расцветки в салоне...резиновые материалы сидений, ну тааакое себе, жа еще за такие деньги. Не впечатлился. А в углу одиноко стоит переднеприводный тигуан на 1.4 в средненькой комплектации за 4.4🤣

Shapka
Я ездил в Чери 8 Про Макс посмотреть , начитался отзывов восторженных "премиум" , вообще не то пальто , узко , тесно , сидушки короткие , торпеда как в Тахо каком-нибудь широкая , ноги не раздвинешь , ляжки не лежат на сидушке , да и дизайн внутри как всего подряд с разных мест напихали , короче китай может и стал лучше , но китаем остался ........ менеджер спросил на чём я приехал , Кодиак , он сказал что мне Чери не понравится .

yellow_lemon
Да , масло я тоже взял проверял , откровенные косяки по таре сразу видно , видео полно , но сейчас цены дорогие , поддельщикам стало выгодно и нормальную тару делать , в морозильнике сравнил Мотюль который сейчас взял , с остатками с прошлой замены , по цвету и текучести абсолютно эдэнтичны .

Пенза
У меня до ТО 60 тыс. осталось 800 км. , закупаю потихоньку , забивал полностью оригинальное всё взять , 70 тыс. получилось без работы , к дилеру заехал , 54 тыс. с работой с аналогами , вот что то своё взял , что то их будет .

А что у тебя по регламенту, что то выходит 60-70?
Масло в двигателе , раздатке , муфте , коробке , ремень полеклиновый с роликом , свечи , все фильтры , ещё какие то болты и прокладки есть .

А что у тебя по регламенту, что то выходит 60-70?
В инете собрал инфу и вот такой список себе составил , к нему плюс моторное масло и фильтры .

Игорь , уже не патриот
Слушай, я посмотрел профильные сайты. Мое масло в 381 корабас стоило одно время по 4000 за литр, у меня его почти 7 литров, итого только масло на 28. И я тоже купил его впрок 😂😂😂
Но потом нашел аналог с допусками ваг - ликви по 1800, так что посмотри аналоги, нет смысла впуливать 70, когда можно обойтись 35-40. Остальные найдешь куда потратиться

yellow_lemon
А, ну тут капитально все. Из за ремня корабаса. Теперь понятно откуда такие цифры. Слушай, я посмотрел профильные сайты. Мое масло в 381 корабас стоило одно время по 4000 за литр, у меня его почти 7...
Да 70 я не буду впуливать , у дилера за всё 54 с аналогами и по допускам , кое что сам купил , рублей в 50 может обойдусь ...... хотя время есть , может ещё чего подкуплю .

yellow_lemon
Масло в Емексе 4.1 тыс. за литрушку сейчас , нужно 5.5 л. , вот уже 20 ........ но дилер сейчас другое льёт .

Игорь , уже не патриот
Посмотри аналоги по маслу, что то шипко дорого, еще и при условности «дилерства» в России. Если коробка отрыгнет, я думаю врятли они будут менять за свои

yellow_lemon
Ну а как они не будут ? У кого обслуживаю , не просто дилер , он продавец , я у него машину купил , именно у его ИП или ООО кто он там не помню , если что через суд , никуда не денется .

yellow_lemon
Я на аналоги то тоже боюсь на левака попасть , у дилера гарантии больше что они ****ю не берут , пусть и аналог , но настоящий , они на китай не спрыгнули , чего то ждут , Шкоды в продаже с остатков стоят , б/у свежие начали продавать , Шкоды же , да и вообще дилер мне нравится , ответственно всё делают , я присутствую всегда .

Игорь , уже не патриот
Гарантию завод изготовитель дает, это у тебя и написано в гарантийной книжке. Так что хз, что там с заводом изготовителем…
Не вникал, но что-то думаю такое себе это все сейчас…

Игорь , уже не патриот
Тоже из Китая таскают шкоды?

yellow_lemon
Тоже из Китая таскают шкоды?
Не знаю .

yellow_lemon
Не вникал, но что-то думаю такое себе это все сейчас…
Авто я покупал не у производителя (изготовителя) , а у представителя , он юридически самостоятельное лицо (перекупщик) , что делает его субъектом , уход поставщика , не является основанием для отказа продавца от обязательств .

Игорь , уже не патриот
Да понятно все. Но обязательства на юр лице, а ты наверное знаешь как это просто одно слить и другое там же открыть - и не обязательств. Другое дело завод так просто реорганизовать не получится. В этом и состоят сомнения.

yellow_lemon
Ну пока моё юр. лицо на месте )))

Пенза
В любом случае я это переживу )))