Замена рулевого колеса

Skoda Octavia 2015

Темы: Эксплуатация | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Всем доброго времени!

Ввиду того, что машину решил оставить на неопределённый срок , решил попустить своего автодемона сделав апгрейд.

Было/стало на фото внизу.

Просто перетянуть руль слишком просто , хотелось получить дополнительный функционал, а ВАГ известный конструктор для взрослых мальчиков.

Комплект на замену , а конкретно руль , гейт, проводка - все новое, нашёл на Авито в Петербурге, через неделю в Новосибирске. Работы выполнял в 11box , обращался ранее по сервоприводам, остался доволен.

На круг вышло около 33тр : детали с доставкой, работы по замене. В эту сумму вошли также новая ручка кпп оригинал , также в коже, а также актуальная заводская прошивка ЭБУ для моего мотора и новая калибровка электрорейки.

Держаться стало приятнее , хват другой, какой-никакой эффект новизны в салоне.

Касаемо прошивки, разницу заметил по оборотам холостого хода и на прогревочных. У меня , как купил , плавали обороты после запуска пару секунд , этот эффект ушел. По рейке не очень понял разницу. Держась за новый руль и вращая им на месте ощущение как на новом авто с салона, но возможно это какое то плацебо.

Ложка дёгтя небольшая в том , что руль от топовой Октавии , и кое какой функционал , на который рассчитывал не работает - а конкретно нельзя принять/отклонить вызов телефона с руля. Это связано с реализацией этой функции через расширенный БК , так называемый Maxidot, которого в моей комплектации нет, и соответственно необходимо покупать приборку с ним, что с адаптацией вытянет ещё столько же по деньгам.

Этот вопрос отложил на следующий год.

Всех с наступающим годом Тигра! Успехов в грядущем !