Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2012

Шкода Октавия 2012 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2021
Не считая тазов (2102 владел 2года, 2106 владел3года) владел: май2014-декабрь2019 (5.5лет) Ford Fusion 1.6MT(101л.с.) 2005г.в. куплена за 260к (мой пробег на ней более 100к км); май2019-май2021(2года) Peugeote 407SW 3.0AT(211л.с) куплена за 240к (мой пробег на ней более 19.4к км). Сравнивать буду с ними, так как опыт плотной эксплуатации только с ними.

Очень много минусов, прежде чем перечислять опишу впечатления. На Форде и тем более на Пежо я ждал момента когда куда-нибудь поеду, особенно 1000+ км. На Октавии такого нет, просто едешь без эмоций, просто обычная повозка как у большинства. Что сказать такси эдишн (кстати, несколько раз подходили, принимали за такси).

Минусы:

1) Кузов ржавеет очень быстро! На более старых и даже немного битых Форде и Пежо такого не было. При том что Октавия у меня из под одного владельца без дтп.

2) Устойчивость на скорости слабая, в поворотах большие крены, даже ветром по прямой сильно качает, 160км/ч это максимум - дальше страшно. Спасибо мягкой подвеске. При том на Пежо 220км/ч - проблем нет, стоит как влитая и при этом тоже мягкая. Но если выбирать между мягкостью и управляемостью, я выберу второе. Почти каждую поездку я вспоминаю Пежо и те эмоции которые она дарила. Кстати Форд высокий и чтобы его не качало и не сдувало инженеры сделали его жестким, многим это не нравится и они считают это минусом, мне же напротив - нравится точность, что можно какую-нибудь микроямку с точностью объехать и это дарит какие-то драйверские эмоции и контроль над машиной. К примеру на грантах, внедорожниках и лачетти не получится четко быстро в сантиметрах объехать препятствие, нужно брать метр запаса, потому что не понятно где там колеса проедут. Появляется ощущение, что машина не полностью под твоим контролем, колеса плюс-минус метр живут своей жизнью, мне это не нравится.

3) Шумоизоляция. После Пежо такое ощущение, что сидишь на улице. По началу каждый день проверял окна - думал открыты. В Форде, который классом ниже и в 2 раза дешевле шумоизоляция примерно такая же, а нет - тоже лучше.

4) Не теплая, очень долго греется. Такая особенность, не прогревается на холостых - так сказали в сервисе.

5) При температуре -25°С начинает все скрипеть хрустеть. Дверные уплотнители дубеют и двери не закрываются, а отпрыгивают. На Форде даже в -47°С такого не было.

6) Обогрев дворников не особо справляется и их не отогнуть чтоб почистить, а потому в этой зоне вечный ледник.

7) Внешность не особо отталкивает, но и изюма в ней не особо. Самая обычная серая масса.

Плюсы:

1) Расход топлива(122 лошади), на литр больше чем в Форде(101 лошадь) и на 6 меньше чем в пежо(211 лошадей). Думаю это связано с лошадями, так как ехать по сравнению с Фордом я стал ну совсем немного быстрее. И еще раз повторюсь, переплата 40% за Пежо того как она едет этого стоит, хоть я и не являюсь фанатом французских машин.

Итог: Я склоняюсь к тому чтобы вернуться к пежо, постоянно на них засматриваюсь. Но сейчас другие приоритеты, семья пополнилась, мои удовольствия теперь на второй план.

Отзыв буду дополнять.

На Форде можно было отдельно закрывать все двери, даже когда отключен аккумулятор, хотя с ним проблем не было. Аккумулятор в доступном месте, проблем снять нет.

На пежо автомат, по этому автозапуск не сбивается. Это очень радовало. На второй год эксплуатации возникли проблемы с аккумулятором зимой, т.к. до этого сдох родной генератор (Родной - так сказали в конторе, которая занимается только генераторами, вышло 5,5к руб. все поменять, все в наличии). Это к слову о надежности. Еще есть плюс в том, что на пежо очень удобные защелки и открыть капот, отщелкнуть, вытащить, закрыть 10сек....

Maksim628, Нижневартовск
Ивановка, Санкт-Петербург
14390857, Абакан
11501476, Томск
23866669, Грозный
26908718, Москва

Смажьте дверные уплотнители силиконовой смазкой,и всё будет норм.

А чего Пеже такой хороший так быстро скинул.

Смажьте дверные уплотнители силиконовой смазкой,и всё будет норм.
Ничего не будет это скорее все нужна регулировка замков.
На пку35 это старая проблема.

Поребрик Сити
Автор, выкиньте нафиг ппд.

Каяба ультра ср и проблем нет.

Греться она в мороз не будет. Даже с 1.8 в этом кузове пока тахометр к 5к не забросишь - холодная.
Гнить будет всегда тут даже не парьтесь. Это не пежо.

А вообще нафига такое старьё то покупать. А5 своё отжила уже(

Ивановка
Автор, выкиньте нафиг ппд. Каяба ультра ср и проблем нет. До подвески пажотне дойдет( сложно переплюнуть гениев массовой подвесочности ) но будет нормально. Греться она в мороз не будет. Даже с...
Так у тебя же еще не отжила)
DEUS VULT

Zombi23
Так у тебя же еще не отжила)

Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Братья дорогие, у меня стаж вождения более 35 лет, живу в Республике Беларусь, сменил 3 автомобиля, в том числе была Тойота Авалон 3,0 АТ (2003 года выпуска на которой откатал с 2010 по 2021 года), сейчас Хонда Аккорд 1,5 турбо 2018 года, очень прошу пояснить мне, где Вы ездите со скоростями свыше 200 км/ч??? Вот читаю в данном отзыве - "При том на Пежо (Peugeote 407SW 3.0AT(211л.с)) 220км/ч - проблем нет, стоит как влитая и при этом тоже мягкая". Можете популярно пояснить, в какое время года, в каком регионе России, на каком по продолжительности участке дороги и какое время (1 минута, 5, 10, 15, 30 минут, час или более) Вы ехали на Peugeote 407SW 3.0AT со скоростью 220 км/ч???? Ну реально, просто поясните, неужели это возможно, двигаться с такой скоростью более 3-5 минут????

Офигеть в этот ломучий хлам вкладывать, лучше всего Тойота, во всех отношениях
Это хлам ваг, и точка

Это моё хобби. Под нее уже 2.5 тфси куплен.
Чет многовато 300к в год для авто с одним владельцем, ты что, антикоришь ее плавленным золотом?
DEUS VULT

5 мин.может и возможно,но не дольше
Сейчас уже нет. Там где можно стало очень дорого в среднем одна камера на километр. Да еще и среднюю скорость измеряют.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
Борей
Пенза
Владимир Пинчук
Я думаю это бывает у них во сне...

"Мама, я опять летал во сне" (С)
Офигеть в этот ломучий хлам вкладывать, лучше всего Тойота, во всех отношениях
Да уж, тавота головного мозга неизлечима. Хорошо хоть не заразная)
Это хлам ваг, и точка
Машине всего 9 лет

Владимир Пинчук
Кад спб. Ночью можно дубасить 300 пока бак не обсохнет. Камеры быстрее 250 штрафы не выписывают. Любая федералка.

Zombi23
Просто развлекаюсь с подвеской, перекрасы, оригинальные запчасти и прочие радости. Антикор 30 в год. Хч 20-25 в год. Всякие помывки бутербродов и 2 комплекта тормозов в год.
Glad Q
Сравнивать октавию надо с 307 пыжом, а 407 это уже класс пассата, сравнивать тупо. И подвеска для плохих дорог делает свое дело. Или ездишь в колее и не цепляешь или хорошо управляется но в колее встряет. И вообще хрень все, у меня была а5, сравнивая с фокусом и с ситроеном с4 - октаха просто на голову выше. В фокусе как на симуляторе усилие на руле, на ситроене тоже както ненатурально. Из всего, на чем ездил только ауди а6 значительно лучше. Ну то совсем другая машина.
Glad Q
Кстати щас езжу на октахе а7 управляется значительно лучше а5 но только по хорошим дорогам, по плохим все плохо за счет балки сзади. И по прогреву ее ваще прогревать не надо, в движении минут за 7 нормально. А дворники, советую автору почитать про сервисный режим.
Wolga
А чего Пеже такой хороший так быстро скинул.
Во первых не быстро, а через два года.
Во вторых не скинул, а продал со слезами, жена настояла.
Диалог примерный:
- я ей не доверяю, мне кажется она может сломаться...
- не сломалась же, всегда довозила с комфортом, от куда такое недоверие?
- предчувствие, я на ней не поеду.
В третьих: на трех литрах расход топлива на 20-40% больше (у меня 40%, любил вырываться из потока), а топливо нынче дорогое.
В четвертых: такие старые сложные машины нужно ремонтировать у знающих людей, многие (даже офицалы в нашем городке) даже не берутся.
В пятых: расширилась семья, хлопоты по дому, уже нет свободного времени на машину.
Это все я уже писал.
И в шестых, я не говорю кто хороший, а кто нет. Я пытаюсь объективно сравнить. Пежо на те же километры дороже - но оно абсолютно стоит всех этих денег. Так сложились обстоятельства. Разбогатею - вернусь к этим машинам, обязательно. В данной ситуации пришлось отказаться.
Ивановка
Не понял что означает ппд?

Уже и в сервисе сказали, что на холостых не греется, особенность такая и на форумах почитал. Печально и не удобно, живу в Сибири. Хочется в теплую машину выходить. Плюс я за движок переживаю, не люблю на непрогретом двигаться, считаю, что износ идет...

Про гнить-это печально, сталкивался с этим на Ваз2102 1983года, но ей простительно, цена 9к руб.

Для меня с низким бюджетом и нынешними ценами 9лет для машини не возраст, считай только жить начала. Квартира 2млн стоит у родителей трешка 1млн на "земле" - исходя из этого, машина не должна быть дороже квартиры, я считаю.

Поребрик Сити
Не понял что означает ппд? Каяба хорошо, но не хочется менять не сломанные узлы. Я Октавию купил для экономии. Уже и в сервисе сказали, что на холостых не греется, особенность такая и на форумах...
Вы выбрали не ту машину(

Ппд - пакет плохих дорог. Штука для РФ убивающая весь кайф вага.

Греется на ходу. Завел, обороты упали. Поехали.
Коль гонять не собираетесь то не забывайте хоть иногда его раскручивать. От пробок и езды на 2.5к рпм тси- мрут.

Пежо по салону - сильно лучше. У самого 308 есть. Октавию он обходит. Но ворс на полу и в багажнике у шкоды - лучше.

Тачку в антикор надо. И закрашивайте сколы. Краска любит отлетать. Иначе удивитесь.

Мкпп - очень крепкая. Ооооочень. Но я бы сменил масло. С заменой масла есть хитрости. Прежде чем менять почитайте про них. А лучше найдите сервис по вагу.

Коробка очень крепкая но если криво сменить масло - быстро умрет.

И да. Если до Вас на этом 1.4 ураганили - ничто не спасёт.

У а5 кузова было 3 хороших мотора. 1.6 - медленно, душно но надолго.
1.8 - оптимально по цене и ттх. И 2.0 - дорого для октавии но огромный потенциал.

1.4 атмо ваще дрова.
1.4 турбо слишком сырой. Стоил не дорого и часто попадал в руки насильников. Со всеми вытекающими.

Автомобиль для 12 года был хороший. Но сейчас уже слснительно.
Taraseviich
Была такая только чёрная в своё время ничего не крепело и не ржавело, очень экономичная машинка, единственный большой и жирный минус это очень ***ха хоололная зимой

Taraseviich
Вопрос с холодом в салоне решил, одеяло, закрыл морду и автозапуск перед поездкой 20 минут, итог в машине тепло, но в ноги всеровно дуло прохладным воздухом, так и не решил этот косяк (

Это моё хобби. Под нее уже 2.5 тфси куплен.
Однако Вы батенька садомазохист.

Владимир Пинчук
Пора уже прекратить верить в эти скоростные сказки диванных гонщиков. Реально Шумахер позавидывал бы как наши псевдогонщики носятся по дорогам общего пользования и подумал бы "какие в России хорошие дороги".

Акмолинская область
Автор, зачем ты её купил?))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004
Владимир Пинчук
220 разгонял несколько раз, не часто, скорее редко, посмотреть что может. Чаще - скорости меньше. Ты на своем Авалоне от светофора до светофора в городе 17о разгонял? Не трудно посчитать, что чтобы разогнаться, большого промежутка не нужно, а их кстати, много: Миасс-Че; Че-Екб; Екб-Сургут. Да любая трасса, которую знаешь где камеры и плохая дорога. Даже до работы доехать, если до пробок можно разогнаться - у меня это 25км от дома, за городом. Плюс к этому у 407 номер это нижняя точка и он бампером как грейдер срезает весь лишний снег. Что интереесно, на пежо ездил гораздо активнее, но штрафов не было, на октавии не особо-то и превышаю, а штрафов уже около 10, может больше за 13к пробега.
На двух, трех полосных дорогах долго получается с боьшой скоростью ехать. В один такой случай взял попутчиков, сидим разговариваем, потом один другому: глянь на спидометр! Попутчики в шоке были...
Владимир Пинчук
Естественно, большую часть времени быстрой езды это меньше 200км/ч, я же не комикадзе, да и трафик с камерами не позволяют.

5 мин.может и возможно,но не дольше
Не могу сказать, не засекал, но очень интересно.
Glad Q
Про классы согласен, но чем владел. А также Форд Фьюжн на класс ниже, но в некоторых деталях превосходит. Замечу что мои Форд и Пежо были в 2раза дешевле Октавии.
На Фьюжине рули тяжелые, но от этого точные-мне нравится, многим нет. На Пежо средней тяжести, но информативен не менее, на Октавии легкий, но тоже хороший. Если бы было не так- я бы не взял.
Вот точно могу сказать где рулежка********ая: лачетти, гранты, приоры и старые спортэйджи(думаю многие внедорожники).
Glad Q
В 407 многорычажка даже спереди.
Про сервисный режим знал - это не удобно, нужно глушить, а как на автозапуск поставить. Доставляет неудобство...
Ивановка
Вы выбрали не ту машину( Ппд - пакет плохих дорог. Штука для РФ убивающая весь кайф вага. Мотор 1.4т очень требователен к обслуге. Да и в данном поколении 200+ пробега для него это солидно. Греется...
Я не знал о ппд, и взял без климата-не хватает.
Брал простую, не требовательную машину, экономичную.

Спасибо, учту.

Про салон согласен. Многие в 407 спрашивали: салон менял? Или это чехлы? А это родной салон с 2005 года от 13 владельцев в идеальном состоянии.

Планирую подкрасить, тоже учту, как в отпуск поеду...

Масло в коробке менять не буду, работает отлично, зимой мягче чем на Форде.

1.4 мой выглядит живчиком.

По средствам...
OFA
Автор, зачем ты её купил?))
Экономно передвигаться.

И еще вопрос: ЗАЧЕМ???
Как говорил мой дед: "Я твой дед!"

Томск-Новосибирск
Я 1,8 один раз разогнал до 220 просто ради интереса, до 200 быстро набирает, дальше тяжело. Каким образом вы ее разогнали до 220, если даже в тех.характеристиках у нее максималка 202?
Мой отзыв: Ford Edge 2014

Про ППД согласен с ивановкой. Если нужна управляемость, это не ваш выбор. Я после мазды приуныл. Но мое уныние сменилось улыбкой зимой, когда после клиренса 14 см на мазде я ездил с 16.5 см на шкоде))) Это две, как говорится, большие разницы.
На счет шумки Вы конечно загнули. Ее там больше, чем в большинстве одноклассников из японии. И уж тем более лучше фьюжена. В нем я ездил, могу с уверенностью говорить. Про пежо сказать не могу. Допускаю, что в нем тише. Октавия в этом плане объективно далека от идеала.
Ну и брать автомобиль с пробегом за 200 тыс. - это такое себе . Я после одной тойоты с таким пробегом зарекся. Лучше возьму балалайку классом ниже, чем уезженный тарантас.
p.s. пишите отзыв про пежо!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
У кого максималка 202?
KuraLexeR
Хороший комментарий! По делу.
У Фьюжина клиренс 18см вроди бы.
Возможно мне такой экземпляр попался. Но в ней на ходу адский гул от колес, проезжающие машины слышно, как если окна были бы не закрыты, хотя я постоянно проверяю, жму закрытие. И другие звуки.
Возможно на контрасте с Пежо, такие ощущения.
Не особо обширные финансы заставляют брать такие машины. Я люблю ездить (есть люди которым это в тягость) и хочется удовольствие от этого получать.
Отзыв про Пежо есть. Пежо 407SW 3.0

Chief-mate
Однако Вы батенька садомазохист.
Так точно. Начинал с япов. Привычка вкладывать в ведра осталась(

Chief-mate
Господи мск спб для кого сделали? Платки? Все федералки спокойно позволяют местами дубасить под 250 если пофиг на камеры.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

7) Шумоизоляция лучшая в классе, даже двойной стеклопакет с завода.
Д класс с таким пакетом. Чего ж его сравнивать по шумке с бюджетным представителем гольф-классом) Удовольствие от рулежки должно появиться с европодвеской. На драйве полно информации по доведению подвески до ума. Стоит ли оно того?

У кого максималка 202?
У октавии а5 с 1.4

У октавии а5 с 1.4
Я на Октавии 1.4 в пике до 180км/ч думаю разгонял.

KuraLexeR
7) Шумоизоляция лучшая в классе, даже двойной стеклопакет с завода.
Что сравнение не корректно в плане классов, согласен. Тем не менее этот Д-класс дешевле в два раза. Хотя опять же старше на 7 лет. У меня получилось вот так. Еще не очень много машин было во владении чтоб мог ими грамотно оперировать.
По подвеске переделывать ничего не буду. Не хочу тратить деньги и время. Люблю ездить, а не возить.

Томск-Новосибирск
Я на Октавии 1.4 в пике до 180км/ч думаю разгонял.
Извиняюсь, прочел не правильно, думал на октавии 220

Извиняюсь, прочел не правильно, думал на октавии 220

Как я понял с ппд это не возможно впринципе. Улетишь...
у меня с этим не было никаких проблем, вполне хорошо на дороге стояла, а ппд мне наоборот нравился, просвет был замечательный и на проселок можно уверенно выезжать.

Александр Суворов
Владимир Пинчук
Видели по нашим новостям ,когда на смерть бьются, оказывается что у водителя виновника 1000+ неоплаченных штрафов за скорость и никому из правохранителей такие водители неинтересны до резонансных случаев. У вас может такое не встретишь, а в России еще на лапу берут инспектора.

Как я понял с ппд это не возможно впринципе. Улетишь...
С ппд это возможно. Просто не получится шнырять по рядам. Вот и всё. И боковой ветер сильнее чувствует.

Экономно передвигаться.
Я к тому, что машина явно неудобна и не подходит. Зачем покупать такую машину?

OFA
Я к тому, что машина явно неудобна и не подходит. Зачем покупать такую машину?
Во первых я с ней до этого не сталкивался, а множество их на дорогах подсказывало что что-то в ней есть.
Во вторых что можешь предложить альтернативой за 500-550к? (Экономичное, комфорное)
У меня получилось что обменял тепло и комфорт на передвижение со скрипом, но грубо в два раза дешевле.

Сегодня -25 всего лишь, машина вся заскрипела, зачихала. Помню для форда это вообще не минус был. Он себя при -40 так чувствовал. Еще и холодная...

Томск-Новосибирск
Я вот хз что у вас с машиной, но моя и в -40 не скрипела)

Лесостепск в краю болот
Что за чушь я сейчас прочитал? Владел А5 FL2 с 1,8 турбо, отлично она держит прямую даже с "ппд", 160-180 не чувствуются. Крены? Какие на ней крены, вполне предсказуемо все. Машина тяжелая, длинная, отлично все держит. Я не знаю, каким нужно быть криворуким, чтобы она не держала дорогу. На прямой с воздушным потоком от фуры, на трассе как влитая. Либо у тебя подвеска г...либо я не знаю.
Причем сравнить есть с чем, на нее пересаживался с 8 го сивика 1,8, оба авто юзал с нуля.
Консерватор
Возможно. Может быть на контрасте после Пежо у меня сложилось такое мнение, может быть 1.8 настроен по другому, может мне досталась убитая, хотя из под одного владельца. А Пежо из под 13ти, по идее должна быть убита значительно больше.
Был случай, когда я уже обгонял, человек вылез тоже обгонять передо мной, я тормозить, но пути не достаточно, сместился влево. Зацепил обочину, машину начало кидать из стороны в сторону. Хорошо, я на опыте, не стал рулем мотать, плохо кончилось бы.
Смысл в том что Пежо не дает раскачку, она отдельными колесами притормаживает, надо хорошенько рулем крутить, чтоб ее так же мотать начало.

До 250 ещё надо разогнаться, а до этого ещё успеешь штрафы наловить

Есть про сивик история:
Начал его обгонять потихоньку, поравнялись, смотрю мужик встрепенулся и похоже подумал что он молодец и его Пежо не должно обгонять, тем более с полной машиной людей (нас было пятеро + полный багажник) и нажал на газ, а обгон шел в не крутой затяжно склон. И он мог закончиться, по этому я тоже нажал на газ и начал его понемногу опережать... вот это у него было лицо. Не ожидал он такого точно, чтоб машина в два раза тяжелее его в горку обгоняла...
Вот тогда я впечатлился возможностям Пежо.

До 250 ещё надо разогнаться, а до этого ещё успеешь штрафы наловить
На каде камеры работают крайне паршиво. За последний год 12 штрафов и то не с када. Или 14...
И почти все с одной и той же улицы.

Мне кажется нервы собственные дороже

Мда, сейчас секта «Октавистов» порвет тебя на минуса...

..Фантазер,
Ты меняя называалаа...(С)

Мне кажется нервы собственные дороже
Буду искать что-то другое, наверное.

анд
..Фантазер,
Ты меняя называалаа...(С)
Если Вы так не можете не значит что все так не могут.
Ift Ift
Все таки разные по эмоциям отзывы о моторах 1,8 и 1,4.. от большего много положительных..

Лесостепск в краю болот
Раскачка может быть еще из-за резины, никогда никаких проблем у меня на Октавии не возникало, я даже шустрил на многострадальной дороге М5 Урал, где цена ошибки, запросто смерть.

Лесостепск в краю болот
Есть про сивик история: Начал его обгонять потихоньку, поравнялись, смотрю мужик встрепенулся и похоже подумал что он молодец и его Пежо не должно обгонять, тем более с полной машиной людей (нас было...
Не знаю...к сожалению, пежо в собственной эксплуатации не был, ездить ездил, но не сказал бы что пыж...ну прям "рокета". А так Сивик 9,2 сек до сотни на МКПП, Октавия с 1,8 - 7,8 сек на мкпп.И у той и у другой, вполне себе хороший заряд.

Любая платка.
Ага, любая федералка. Насмешил )) ну ка попробуй по м5 от Уфы до челябы валить 250. Видео сюда скинь потом.

Dmitrij Abashin
Во первых не быстро, а через два года. Во вторых не скинул, а продал со слезами, жена настояла. Диалог примерный: - я ей не доверяю, мне кажется она может сломаться... - не сломалась же, всегда довозила...
Да чё ты ее слушаешь, как будто женщины чего понимают в машинах.

Dmitrij Abashin
Зачем ты это делаешь? Разгоняешься? Хочешь что бы твои дети росли сиротами? Или хочешь на инвалидном кресле кататься остаток жизни? Или стать донором внутренних органов?

Dmitrij Abashin
Я не такой дурак чтобы кидать видео своих нарушений.
И к Вашему несчастью этой осенью я ездил по м5. От Челябы до Миасса. Вполне себе дорога. Ехал не один, поэтому уроганить не мог. Был бы одни 200+ легко. Вечером машин не сильно много.

Ift Ift
После гранты или приоры, 1.4 ощущается резвым, а тормоза хорошими и все все просто шикарно. Но дело в том что я пересел с пежо и для меня это унылость полнейшая грусть тоска. Я этого никак не ожидал и по отзывам и мнение у меня было хорошее об октавии и людская молва... но чего не коснись: сзади места мало, тоннель огромный втроем не сядешь, круиз неудобный после пежо как само расположение так и управление им, кресла неудобные, устает все в три раза быстрее и сами настройки ограничены в направлениях еще и механические как в В-классе, шумоизоляция, то как держит прямую и повороты, двери продуваются, от стекла холод, ризинки все замерзают, электрики минимум (зато ломаться меньше чему) разве что подгрев зеркал есть, чего не было на пежо, но это максимум раз в месяц минута делов их протереть или снег сбросить, постоянная возня с дворниками и льдом в этом желобе, даже бонально колеса поменять нет ни шпилек ни направляющих и так везде, это только что вспомнил сейчас, а так чего не коснись. Одни расстройства в эксплуатации. Я не спорю, очень многим приора после классики просто божественна.

Консерватор
Разина у меня Данлоп, все шипы на месте. Воет просто как в кразе. Я согласен что очень возможно из-за нее тоже добавляется. Самая отвратитиельная зимняя резина с которой я сталкивался.

Консерватор
Как не старался на 1.4 до 100 за заводские 9.7 сек. , получилось только 10.8. Пежо 3.0, к сожалению не замерял, но там явно гораздо лучше. Могу сказать только что от светофора до светофора по спидометру 170 было и я впечатлился и это на больших колесах, так что фактическая скорость м.б. выше.

Dmitrij Abashin
Да чё ты ее слушаешь, как будто женщины чего понимают в машинах.
Во первых: она моя жена, мать моего дитя.
Во вторых: мне ее силой садить в машину?
В третьих другие причины, но замечу что сейчас она уже на октавию смотрит с недоверием... и с недоверием к надежности...

Dmitrij Abashin
Я разгоняюсь на прямых где нет внезапных проблем и делаю это очень редко. Кто-то любит рыбалку, кто-то за грибами ходить, у всех свои развлечения... своя страсть... у меня с детства здоровья мало, стараюсь успеть насладиться жизнью и я не делаю каких-то опасных маневров и думаю о других участниках движения. Пежо дает уверенность и на 170 и на 200км/ч; прилипает как утюг - это я хотел донести.

Ивановка
Что блин? 2 комплекта тормозов в год, это как тормозить нужно? 😁я за 3 года раза 2 колодки менял диски ещё норм) хотя езжу каждый день )

Taraseviich
Такая же фигня особенно у пасажира в ноги холодным дует

Я часто торможу 250-0.
Родные тормоза выдерживают 2 раза.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Продавал 3 месяца (за год до продажи приезжал в салон, насчитали 560к) пока продавал предлагали обмены (на неликвид) и звонили салоны - съездил в парочку, предложили 500к (стояла она 600-650к, играл стоимостью, по рынку они 710к, в таком состоянии даже дороже). Из обычных людей так никто и не приехал. Поехали в отпуск в Миасс на новый год. Выставил там, в течении часа 3 звонка, один предложил 550к, я с горя согласился (птс забыли, по этому переживал + торопились продать, так как в Екатеринбурге и Челябинске выбора больше, чтоб хватило времени выбрать замену, но это мы поступили глупо, т.к. деньги на другую машину есть). Но когда встретились, он начал торговаться ещё. Я испугался и попросил время на раздумья, хотя он уже согласился на договоренную сумму 550к. В течение часа встретился ещё с 2 людьми, второй оказался перекуп и предложил 530к, я естественно отказался, третий обещал 570 и просил снять с продажи, я сделал. В ходе разговора он меня уговорил на 550к, я почему-то согласился. Он говорил, что берет жене. Ещё неделю или две я ездил - ждал птс из дома и убеждал себя что 550к за неё нормально. Но я был занят и что-то проверять не было времени. В итоге продал, потом смотрю спустя пару недель уже в Сургуте, а она за 650к стоит на продаже. Звоню человеку, говорю что ты же мне соврал, на что он мне говорит, что так бы я ему не продал, если бы он сказал правду. На самом деле да. Потом смотрю у него ее уже нет, звоню - говорит за 600к сдал в салон. Смотрю: в салоне она уже 755к стоит. Вот такие дела. И до сих пор ничего найти не получается, т.к. всё что стоит сейчас на продаже это дрова с завышенной ценой. Оказалось, что лучше было не продавать. Теперь остались без машины. Брать ведра за дорого морально не хочется. Машина особо не нужна, да и ближайшие 3 года особо нужна не будет, так что поживём - по смотрим.

Продажа Skoda Octavia 2012 в Москве