Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2011

Шкода Октавия 2011 — отзыв владельца

, Грозный
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2022
Приветствую всех, никогда не писал никаких отзывов раньше, поэтому не судите строго. Хочу рассказать свои впечатления от октавии, что я успел на данный момент в ней поменять, сделать и тд.
Началось все с приобретения авто. Купил я её у соседа, которому она досталась по наследству от брата. Покупал, даже не подходя к машине, с балкона посмотрел, что 4 колеса на месте и мы пожали руки. На следующий день, я, радостный от приобретения своего первого автомобиля, спускаюсь из квартиры... Мои чувства было не описать, одновременная радость и разочарование. Пороги с гнильцой, ЛКП уже давно отжило свое. Открыв дверь, меня поприветствовал "приятный" запах... Я уж было совсем расстроился, однако с ходовой частью и всеми агрегатами, на первый взгляд все было хорошо. Сделал химчистку салона, загнал в сто, все более менее хорошо. Через пару дней погнал машину из Санкт-Петербурга в Грозный. На дороге машина стоит божественно, на равне с мерседесом s класса (есть с чем сравнить, главное на шины не скупиться). Салон приятный, не гремит (мягкий пластик везде, в новых авто такое не найти), штатная музыка играет достаточно хорошо (как человек с абсолютным слухом говорю), коробка работает чётко, единственная проблема с двигателем.
Опубликован год назад

По приезде в Грозный, пару месяцев катался и ничего не делал. Однако при перегоне авто выявилась первая и очень обидная проблема. Залегли кольца. Пока ехал из Питера до Москвы, влил 4 литра масла (ехал на 4,7 тыс оборотов). Потом снизил до 4 тыс, жор стал меньше, но все равно копоть с выхлопной трубы осталась на бампере. На 4 тыс. оборотов машина едет 130.

Исходя из климатических условий на Кавказе темнеет рано, машине 11 лет и свет фар меня абсолютно не устраивал. Было принято решение о замене галогена на билед, и лазер на дальний свет....

Вместо тюнинга фар лучше б кольца в двигателе поменял и ГБЦ отремонтировал, а так Октавия с мотором 1,6 bse практически идеальный автомобиль на каждый день. Да не гонка, но в пределах ПДД+20 км/ч ездить норм. У самого Гольф плюс с таким мотором на механике, в городе хватает за глаза ездить, да и по трассе если не кочегарить по 140-150 км/ч вполне норм.
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2008

уже собирался прочитать про пушку-гонку, чип, наказание всех камри3и5 вокруге, а тут 102 лс... ээххх..
Что нужно сделать с 1.6 bse чтобы там залегли кольца, она год простояла без запуска двигателя?
Дима
унылая бричка с таким двиглом.

gateway2
шо с двишком будешь делать? 180 едет по прямой?
180 едет по прямой, только долго ждать надо)))

Nikolay Korenev
Например менять масло раз в 15 тысяч км, лить в двигатель всякое *****масло типа Castrol, не промывать радиаторы чтобы двигатель работал с постоянной тепловой нагрузкой и т.п., т.е всячески забивать на своевременную обслугу, е и ездить на небольших оборотах, как будто у тебя дизель (1,5-2,5 тысячи оборотов)

Миасс
Сообщений: 2018
Начал про залегли кольца маслосьемные, закончил поставил кольца в фару, помогло?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Rusty74
Они в таксопарках пробегаю по 400 тыс км. с очень"трепетным" обслуживанием , минеральным маслом и шайтан-наездниками.
У меня был такой мотор, за 145 тыс. км ни разу не потребовал к себе внимания. Масло Total брал в Ашане и менял раз в 12000км

сергей
Евпатория
Какя проблемас двигателем?

FRLS
К сожалению да, собираюсь свап делать

Nikolay Korenev
Я хз че там было, я обнаружил уже после покупки

gateway2
Буду свап делать, едет 178 максимум, больше 5,3 тыс оборотов не крутил

Никола23
Однозначно))))

Rusty74
К сожалению, там где живу города нет, и обгоны очень сложно делать, двигло не ремнотирую, потому что свап делать буду

Rusty74
А хороший свет в таком районе проживания обязателен, это безопасность. Вечно коровы, да бараны по дорогам ходят, а темнеет уже в 18 часов, у меня уже были прецеденты

1,8 tsi в качестве свап комплекта? Меньше нет смысла пихать туда ну и бюджет свапа я думаю тысяч 400 будет не меньше, так как перетряхивать все надо: помимо двигателя нужны привода, МКПП другое ну и прочее, думаю в интернете много примеров найдется замены двигателя на более производительный по vag группе

Rusty74
Очень много различных ателье обзвонил, никто сейчас вагом заниматься не хочет, нашёл лишь одного человека, который готов впихнуть 4g63t с коробкой и с мозгами поработать, за все вместе с его запчастями и гарантией на них в районе 500. Думаю что это неплохой вариант, потому что машину делаю для себя и продавать не собираюсь. Как семейный авто подходит как нельзя лучше, остаётся только внутри вроде сделать что-то по современнее. Пока деньги платят и тратить могу на себя, почему бы и нет. А там и квартира на подходе уже

Приветствую,где брали такие приколюхи в фары?

Продажа Skoda Octavia 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия