ТО-4 и чем закончилась загадка

Skoda Octavia 2015

Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет!

Потихоньку подошло время ТО-4. Расход бензина 6-6.5 л, в пробках подскакивал до 8-9 л. Долив моторного масла Муза не требовала.

Кто-то в комментариях посоветовал не покупать расходные материалы самому, а брать все у ОД, мол это гарантирует нормальное проведение ТО и отношение к клиенту будет на высоком уровне. И я решил это проверить)) Расходники покупать в этот раз не стал.

К Од я приехал к 8.15 передал машину менеджеру, попросил разобраться со шкодной загадкой и добавить промывку инжекторов, т.к. катаясь по удаленным уголкам нашей необъятной страны был вынужден несколько раз заправляться неизвестным бензином, да и начитался о болезненном отношении двигателей TSI к некачественному бензину.

Итого все в сумме вышло 24215 руб. сюда входило: замена масла, замена всех фильтров, замена свечей, промывка инжекторов. Подробней можно посмотреть на фотографии наряд-заказа.

Сервисные работы выполнили быстро, но потом позвонил менеджер и попросил задержать машину, т.к. они не могут разобраться с проблемой обогрева лобового стекла. Потом еще позвонили... т.к. ждут представителя от производителя... В результате машину вернули в 20.00 и уже по моей просьбе.

Возвращая мне машину менеджер предложил оформить запрос к производителю по поводу лобового стекла, поскольку как он сказал "у вас там все оплавлено"(как я понял проводка и уплотнитель стекла). Внешне не сильно было заметно, можно рассмотреть на фото. Хорошо машина не сгорела...

Ждать ответа на запрос пришлось не долго, уже через неделю мне позвонили и предложили подъехать и поменять лобовое стекло по гарантии.

Оставлять машину пришлось на сутки. Вклеили лобовое стекло не плохо, но не обошлось без лежки дегтя. Уже когда выехал от ОД увидел, что уровень бензина уменьшился на треть. Это к слову о "хорошем отношении" ОД. Возвращаться и устраивать скандал не стал, т.к. сам виноват. Когда сдавал машину в акте приема не проверил указана ли отметка уровня бензина. А ее там не было...

Ну и в конце добавлю к списку что не нра еще одну позицию. Не понравилось, как устроено включение обогрева боковых зеркал. Иногда забывал его выключать и катался несколько дней с включенным обогревом. На Субару, к слову, это выполнено в виде кнопки с индикацией, которая через некоторое время отключается сама. Мелочь, а приятно.

На этом все. Удачи на дорогах! Берегите себя и своих близких! Ведь весна и скоро появятся подснежники)))

Продажа Skoda Octavia 2015 в Москве

Привет ,молодец !хорошо проспонсировал эти чудиков ,фильтра воздушные и салонные оригинал сейчас идут по цене 850-950 р за штуку ,масло купил в три раза дороже чем они его берут, в розницу цена 653 за литр ,свеча идет сейчас по цене 790 максимум, даже на пробке умудрились отжать ,на ваг всегда болт-пробка всегда шла с прокладкой или только прокладка))) если отдельная позиция ,бензинчиком помог.
Для примера сейчас заказывал на Авенсис запчасти все фильтра и свечи оригинал + тормозные диски АТЕ (германия )+ колодки Вosch (испания) за все 13700. Себе на октавию взял фильтра оригинал +свечи (салонный менял 10 тыс назад не брал ) + колодки TWR на итог 8700
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Волгоград, Москва
А вот у меня ситуация наоборот противоположная. записался я недавно на меж сервисную смену масла. Первый раз записался к официалам, до этого сам покупал расходники а менял в Вирбаке. Но сейчас моей машине больше 2-х лет и у официалов куча скидок на нее! Замена масла 2500, это и масло само и фильтр и пробка и работа! Масло либо Шелл либо Кастрол, дилеров два, один льет шелл другой кастрол. Это как минимум на штуку дешевле если со своими расходниками. Плюсом идет бесплатная мойка машины, а также акционная бесплатная диагностика ходовой и электрики по 15-ти пунктам. Поэтому в этот раз я к официалам))

это же москва ,когда на машине гарантия можно руки крутить ,цены причем на норма часа у разных дилеров разная, здесь указана 2900 ,в рольф -пеликан 3200 ,в АЦТ пока не знаю не спрашивал ,но тоже не меньше трех

Sergey
По поводу обогрева зеркал - в нем есть датчик, соответственно обогрев включается-выключается автоматически, спалить его так просто не получится (разве что снизить ресурс)