Еще одна радость.

Еще одна радость.

Skoda Octavia 2015

Не успел я прийти в себя после прошлой неисправности, которая чуть не стоила жизни мне и моему сыну (см. предыдущий пост), тут привалила новая "радость". Увидел что на кромке крышки багажника отслаивается и отпадает краска.

Это крышка багажника слева.

Это крышка багажника справа.

Машине всего 1,5 года! Мое разочарование от этой машины только нарастает. Я откровенно не понимаю, за что хвалят машины концерна VW. У них теперь проблемы с ЛКП? Что скажете?

Продажа Skoda Octavia 2015 в Москве

Поребрик Сити
Краска на фольксах дрянь последние лет 10 точно. Мне крышку перекрашивали на 2ой год. Но там был мелкий рыжик на кромке у газового упора. Меня больше арки колесные напрягают и пороги.

Автор продавай её.

Как же мне повезло с моей а5!! Хвала всем автомобильным Богам, что моя тачка мне не делает мозг(краска вся уже отвалилась) и бодро возит меня!
Мой белый Крот! Ты самый лучший!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Поребрик Сити
Стыдно за ваг((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Автор, спасибо, что делитесь реальными проблемами. Сочувствую Вам, конечно. Но на ВАГах отслоения краски - в принципе, встречаются. Сильно ржаветь металл не должен. Подскажите, Вы пробовали обращаться к ОД с этим вопросом?

Rezec
В конце июня планирую у ОД на ТО-5, тогда и спрошу. Потом отпишусь.

Skandinaff
В конце июня планирую у ОД на ТО-5, тогда и спрошу. Потом отпишусь.
У меня такое же только на левой арке

Волгоград, Москва
Слушайте у вас прям в понедельник собрана... "повезло, так повезло"

Волгоград, Москва
А проблемы с ЛПК у них давным давно. Правда в основном их болезнь это арки колес. У меня во дворе пассаты В6 стоят с облезшими, пассат СС то же самое, ауди А4 такая же беда. Благо оцинковка у них неплохая быстро сгнить не должна)))

shapka1978
Спасибо, успокоил))))

Skandinaff
Спасибо, успокоил))))
Пойду посмотрю на арки))

Нижневартовск
У меня тоже на а5 фл на арках краска слазиет, но я сам виноват, отбивал снег на арках

Сочи
Как вариант, на заднем бампере зимой постоянно образуется лёд, и закрывая хлопком заднюю дверь вполне можно повредить лкп. А так как практически у большинства современных авто оно нежное, то даже при малейших повреждениях, со временем, через эти микротрещины грязь, реагенты, перепады температур делают своё дело - краска в этих местах начинает отваливаться. В равной степени это относится и к аркам.

Сочи
Кстати, в подтверждением моей версии на кромке двери видны серьёзные потёртости, и лак там практически отсутствует, что говорит о мех воздействии на лкп. Скорее всего как раз таки лёд и мог повредить краску в этих местах. Вот вам и ещё один косяк от чехов!

vladimir26
А еще бывает такое когда люди неродные накладки против царапин на задний бампер устанавливают. когда дверь закрываешь, она массивная и при ударе проминает резиновые упоры и трется о накладку. На драйве было таких несколько горе-владельцев.

Старый Оскол
shapka1978
На кромке с правой стороны действительно видны потертости ,с левой стороны явно не вчера всё отвалилась ,странно что раньше не видели .И скорее всего действительно затирала кромка .Обидно конечно .

игорь1972
Орел
vladimir26
так не за 1.5 года,у ВАЗа такого нет

Старый Оскол
игорь1972
так не за 1.5 года,у ВАЗа такого нет
Раз на раз не приходится ,у меня и на Октавии такого нет ,как впрочем и не было на ВАЗе. Хотя на ВАЗе своих проблем хватает .

Блин столько неприятностей к машине налипло:( Однако по истечении гарантии будешь избавляться от неё:(

YouR-CurSe
Однозначно

Николай
Решение с проблемой ЛКП на крышке багажника очень простое. Лень матушка..
Зимой то хоть иногда надо снег очищать.
У меня нет такой проблемы , а соли у нас тоже хватает.

Бампер к крышке багажника может плотно прилегает? Или при закрытии бьёт об бампер.

Проблемы вага с лкп есть, но возникают, при повреждениях: типа скол, царапина и т.п. Сам в шоке был когда увидел у друзей и не поверил, думал следы некачественного ремонта: не должна слоями краска отваливаться от сколов! Ржа м.б., если скол до металла, но не пузыриться и слоями отскакивать! Шкода иети 2011г.в., как будто под горизонтальный каменный град попала, четкие круги см по 5-6 облезшей краски, и уже коррозия пошла, но рукой проводишь без вмятин, только шершавость от коррозии и слой краски и дальше лезет, можно ногтем подцеплять)). И так по всему авто! Думал перевертыш и крашен вкруг по шпаклевке, но шпакли то нет, как и норм грунта)))) Камешки и пр. фигня при езде по нашим дорогам оставляют сколы и микросколы, ну а дальше реагенты и вот такая технология покраски делают свое дело. В регионах лет через 4-5, а где денег на реагенты не экономят)) пушной зверек ваговскому лкп приходит ранее. Думал болезнь чисто шкоды и сборки РФ, но нет: на туарегах и даже ку7 таже фигня)))) других возрастных авто у друзей нет)))) Но отмечу, еще раз, это проблема после повреждения лкп возникает.. Но у других марок то нет!!! даже у ниссана ранней питерской сборки (были косяки с лкп: у них цвели капоты и крышки багажника) такого нет, чтобы как после бомбежки и слоями!!! Всегда считал, что у европейцев более стойкое и качественное лкп, чем у азиатов, видать не у всех!

на фоне проблем с лкп, проблемы механической части, уже и не такие проблемы... жаль, под свои требования, лучше авто, чем туарег, по соотношению цена-автомобиль не вижу...