"Букет радости"

Skoda Octavia 2015

Прошел еще месяц. За это время Муза от лица чешского автопрома преподнесла целый букет "радостей".

Для начала это ознаменовалось неприятным стуком спереди снизу. Я подозреваю, что это нижняя опора двигателя. Скоро к ОД на ТО результат моего прогноза узнаем.

Потом к стуку добавился писк парктроника, который предупреждал меня о несуществующей опасности спереди, когда проезжаю по дворам или качусь в пробке, а до ближайшей машины метров 10. Прям оркестр))) Стук... Пи..Пи...)))

В одной из поездок мне захотелось зарядить планшет, и чтоб ускорить этот процесс я решил воспользоваться розеткой на 220, которая стоит у меня машине.

Но не тут то было))) Стандартная вилка. Вот такая.

Втыкаю в розетку. Над розеткой загорается индикация, но на выходе - ноль. Уже приехав домой для проверки воткнул ЗУ в домашнюю розетку - все работает. Еще один вопрос для ОД на ТО.

Ну и напоследок. Стал "шалить" замок багажника. В начале думал показалось, но теперь это стало происходить чаще. При открытой машине, багажник не открывается. Срабатывает замок когда несколько раз откроешь -закроешь машину с ключа. Сильно это пока не напрягает, но тенденция не радует.

Ждем ТО у ОД. Потом отпишусь.

P.S. Должен признаться, что писать отчеты без иронии и сарказма становится все сложнее. Пока мне сложно понять где та надежность за которую любят эту марку.

Продажа Skoda Octavia 2015 в Москве

Любят октавию за багажник, салон, подвеску и 1,8... Держитесь там, хорошего настроения=)
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Волгоград, Москва
Надежность ее сложилась на октавии первого поколения и частично А5 с двигателем 1.6...

Старый Оскол
Мне кажется она обиделась )))

По багажнику проверь настройки цк в меню магнитолы - было такое у меня. Парктроник может на рамку номера реагировать.

Какой-то неудачный экземпляр...

Александр 790
Вот это новость про шкоду. По иронии судьбы сейчас владею Субару Аутбэк. И вообще на Субару 10 лет. В данный момент Аута продаю и хотел брать Рапид с 1,4 и ДСГ но теперь что-то страшно. Автор как у вас там дальше все обстоит? очень интересно.

Александр 790
Тут самое главное трезво оценивать, насколько автомобиль, который вы выбираете, подходит под ваши потребности. Это каждый решает сам. Для меня же, переход на Шкоду оказался не удачным. Octavia плохо вписывается под мои потребности, да и в надежности показала себя не с лучшей стороны. Лучше бы я ездил на старом Аутбеке. Повторюсь, это мое личное мнение. КАЖДЫЙ РЕШАЕТ ДЛЯ СЕБЯ САМ,