ТО-5

Skoda Octavia 2015

Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет!

Подошло ТО-5 и я с возникшими вопросами поехал к ОД. Пробег 76000 км.

Расход бензина сохраняется в пределах 5,5 - 6,5 литров, долив масла не требовался.

В этот раз расходники покупал сам:

Motul "8100 X-Clean FE 5W-30", 4л - 2658 руб.

Прокладка сливной пробки масляного поддона двигателя - 9 руб.

Фильтр воздушный JS Asakashi A0571 - 363 руб.

Фильтр масляный VAG 04E 115 561 H - 326 руб.

От замены фильтра салона отказался, т.к. с наступлением тепла вентиляцией почти не пользовался.

Теперь по порядку, что было выявлено и что сделано:

1. Стук снизу спереди.

Стук издавался убитыми стойками стабилизатора. Замену выполнял ОД. Стоимость работ и стоек см. в заказ наряде.

2. Постоянный писк переднего парктроника.

Совместно с менеджером, который принимал машину, нашли причину срабатывания парктроника. Ей оказалась рамка номерного знака, которая выгибаясь от температуры, попадала в зону работы парктроника.

Вылечил закрепив края номерной рамки.

3. Проблемы с замком багажника. Напомню, что периодически замок не открывался. Сказал об этом ОД и попросил посмотреть. На данный момент, проблема больше не появлялась, видно посмотрели, что делали с ним не знаю.

4. Облезание краски с краев крышки багажника. В покраске отказали, сказав что это из за установленной не родной накладки на бампер. Вопрос спорный, но ругаться не стал, т.к. в этом есть и моя вина. Не учел, что езжу на машине другого производителя и тут возможны свои особенности ( на всех предыдущих машинах с таким не сталкивался).

Здесь нюанс вот в чем. Родная накладка на бампер короткая и не доходит до крышки багажника. Как на фотографии.

Соответственно между бампером и крышкой багажника сохраняется больший зазор. Накладки большинства сторонних производителей, широкие. Например, как у меня. Учитывайте это.

Но это еще не все. Вот фото крышки багажника, через два месяца как это было замечено. Впечатляет? Меня тоже впечатлило. И это оцинкованный кузов?

Ржа распространяется очень быстро. (Такой херни не было ни на одной прошлой машине). Прискорбно, качество ЛКП оставляет желать лучшего...

Соответственно пришлось купить родную краску, а все остальное исправлять самому.

5. После поездки по Кавказу, где подвеске хорошо досталось. Проверил сход-развал. Все оказалось в норме.

Пока все.

Всем удачи на дорогах! Берегите себя и своих близких!

Продажа Skoda Octavia 2015 в Москве

Волгоград, Москва
Да, это именно из-за накладки. Такое уже было у нескольких человек на Драйве. Я себе такую же покупал, приложил ее и когда крышка захлопнута, то недостает до нее, но когда ты именно хлопаешь крышка на время проминает резиновые ограничители (так как очень тяжелая) и обдирает краску. Некоторые на Драйве ее обрезали, но я просто ее выкинул и не стал клеить из-за этого.

Старый Оскол
Блин стойки стаба как минимум позолоченные )))

Волгоград, Москва
nik0574
Блин стойки стаба как минимум позолоченные )))
Это официалы. На емех по 1279

Старый Оскол
shapka1978
Это официалы. На емех по 1279
Да я уже посмотрел .На своей родные отбегали 30 000 ,поменял на неоригинал по 500 р,год прошел по пробегу чуть меньше 10 т,пока не стучат ,если еще хотя бы год отбегают ,то не вижу смысла в оригинале ,менять 10 минут ,да и меньше прикипать будут за это время .