Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Skoda Octavia 2009

, Москва
Пробег: 84 000 км
Темы: Эксплуатация

Всем привет!

Когда-нибудь это должно было произойти - ДТП.

Ситуация стандартная: возвращался один из деревни, вез провиант и уже на МКАДе, стоя в пробке, в левом ряду сзади "прилетает" каршеринг. Удар не сильный (см фото), но багажник после удара не закрывается, компот (три 3-х литровых банки залили все...). Далее ГАИ (ГИБДД), оформление заняло не менее трех часов и большого количества нерв. Ремонтировать самому (брать деньги со страховой) не хотелось, только ремонт.

В небольшом автосервисе сидит отдельно человек, от страховой все оформляет. После он предложил вариант "договора цессии" (это была большая ошибка), типа машина возрастная, более 10 лет, мы (автосервис) напрямую все урегулируем со страховой и Вам все починим. Купился.

Сделали дефектовку, все выслали в страховую. Далее ожидание, которое затянулось на месяц, мне надоело ждать - звонок в сервис - типа, ДА, выплата пришла, на вопрос сколько.....тишина. Позвонил в страховую, все выяснил и обалдел. Сервис для увеличения выплат написал много лишнего, если брал деньгами - дали бы в два раза меньше. На ремонт сервис брать не торопился, а зачем: деньги, 100% были переведены, можно брать и делать другие авто, а моя подождет. После общения с директором сервиса и через месяц после выплаты от страховой - загнали мое авто на ремонт и затянулся он на 6 (шесть) !!!!!! недель. Три раза я приезжал, чтобы забрать машину (звонили о ее готовности) - по факту... переделывали несколько раз.

Сервиз - дно или я очень придирчивый, но отношение у них к заказчику, своей работе, срокам - никакое. Будет мне уроком, но лучше не попадать в подобные ситуации. По факту: без вины - виноватый (в ДТП не виноват, но везде бегай и все решай). Система... работает.

Немного об авто: в связи с переходом на новую работу, машиной пользуюсь по выходным, в будни стоит во дворе. В январе очередное ТО. На лето нужна новая резина, аккумулятор поменял, старый перестал заводить машину (стоял родной 10 лет с конвейера). Продавать ее не вижу смысла. Машина полностью в рабочем состоянии, выглядит бодро и что купишь взамен? Планирую дальше эксплуатировать.

С наступающими праздниками Новым Годом и Рождеством.

Всем Удачи!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Octavia 2009 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром