ТО-5 75 000 км.

ТО-5 75 000 км.

Skoda Octavia 2014

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

Добрый вечер или день всем кто читает отзыв.

Последний раз отписывался 7 месяцев назад. Хотя , если сказать честно, написать было о чем - в июле 2017 г. на фоне одного очень радостного события случилось другое не очень приятное.

16 июля 2017 г. у меня родилась дочь, и на третий день как забрал жену с роддома после выписки, в 3 часа ночи ляля захотела покушать и разбудила нас с супругой, через минут пять на улице раздался лай стаи собак - мне это показалось очень странным, раньше не было такого - выглядываю на улицу, а там стая собак под окном ГРЫЗЁТ МОЮ МАШИНУ - я высунулся в окно и стал истошно орать:)) - слава богу у меня квартира на первом жилом этаже над двумя этажами нежилого - собаки испугались и умотали. В принципе когда я пошел осматривать ущерб машине, у меня уже были определённые предположения - открыв капот они подтвердились.... Под капотом прямо на моторе сидела кошка.

Как итог - шины собаки не прокусили, а вот на правом крыле остались следы от зубов - ну как адвокат я это дело в покое не оставлю - сейчас сужусь с городской администрацией, по итогу отпишусь. но по моему опыту это очень не скоро - с апелляцией думаю не раньше начала 2019 года:)

Спросите - что с машиной - за исключением данного случая ничего плохого - бегает и радует каждый день, в - 35 разок заводил и в этом году - на период морозов был с командировкой в Москве - в аэропорт ехал на трассе было -46:))), даже в такси камри продувало и было прохладно, машина в гараже стояла, забрал в четверг 25.01 вечерком, утром 26.01 заводил в -35.

Если в первый год набежал 21 тысячу, во второй год 20 тыщ. в третий около 18, то в этот год всего 12 тысяч... Причина в принципе очень проста - переехал в удобное место, до одного из мест куда езжу по работе стало 6 км., а не 15, до другого 3 км., а не 7, да и объективно как то меньше ездить стал. В этот раз впервые проводил ТО не по пробегу, а по годовалому сроку. И впервые получилось так, что за год прошел не 3 ТО через каждые 7,5 тыщ. А всего одно... Почему не проходил летом?? да просто потому что с момента последнего ТО наездил около 4 тысяч и не видел смысла, так почти до года и дотянул...

Проходил, как всегда, у официалов. Кто говорит что дорого - за сам сервис со сменой масла 1 224 рубля, по 136 рублей за смену салонного и воздушного фильтров. Впервые решил приложить чек для наглядности.

Ещё большой плюс - что после снятия с гарантии для отметки в сервисной книжке о ТО не заставляют заказывать с/у свечей - нах надо их через 12 тыщ смотреть когда авто прекрасно заводится. не троит и первые свечи отходили положенных 60 тыщ и ходили бы ещё - менял не по состоянию, а по регламенту.

Из запчастей - кольцо с пробкой, капля антифриза и литр масла - кто думает, что масло на доливку - разочарую:) За год уровень упал с высокого до среднего, подливать не приходилось. Просто для замены необходимо чуть больше 4 литров, а я брал в метро про запас несколько канистр по 4 литра (лью как и прежде 5W30 как указано в сервисной книжке, а не 0W30 как советуют официалы).

Из неисправностей - сгорела правая противотуманка - ПЕРВАЯ сгоревшая лампа за 4 года владения - включал её от силы 2 раза. Противотуманки в шкоде - полное г.... - в плохую погоду быстро забрызгивает, а в хорошую они не нужны.

И по неисправностям - всё. Указано ещё зарядить батарею, но это перестраховка - там разряд около 5%, это исключительно из-за того. что я её заводил за час до ТО в -35.

И ещё у меня к знатокам технической части есть небольшой вопросик - подскажите пожалуйста делают ли все процедуры ТО на включенном или выключенном авто - я просто когда забирал с ТО не посмотрел, что авто у них стояло включенным не менее 3,5 часов - 8км. за 4 часа 16 минут - это от дома до официалов и обратно. Путь занял максимум 45 минут с прогревом. Вот у меня и есть смутное подозрение, что машина стояла ждала меня после ТО включенной где-то на улице, чтобы не остыла просто....

Продажа Skoda Octavia 2014 в Москве

Нижнекамск
Доброго времени суток, Игорь) Я во время ТО нахожусь в ремзоне, двигатель за все время ТО работает несколько минут.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
Спасибо.

Старый Оскол
Как понимаю щетчик сбрасывается после определенного промежутка времени ,по этому если его с перерывами заводили ,по этому и не обнулился .

nik0574
Это-то понятно - я просто и объясняю, что за время проведения ТО у дилера авто минимум 3,5 часа молотил в холостую. Это нормально или нет?

Нижнекамск
YouR-CurSe
Нет конечно. Скорее всего оставили где-то заведенным и забыли.

Старый Оскол
YouR-CurSe
Сейчас посмотрел расход ,все может быть ,зачем только не понятно ,если время от времени бы включали зажигание или запускали движок то время может быть таким ,а вот то что расход такой уже похоже на Вашу правду .Спалили Вам пол бака )))

nik0574
Мне то просто зачем кого-то в заблуждение вводить - говорю как есть - 8 км. примерно и есть путь от дома до дилера и обратно, но ехал я его не 4 часа 16 минут, а от силы минут 45... скорее всего даже меньше.

nik0574
В связи с чем у меня и родился закономерный вопрос - что делала машина включенной минимум 3,5 часа во время ТО?

YouR-CurSe
Покушали, пара тройка партий в нарды )))
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Артем
Стоит брать в 2018 году б/у Октавию с 1.4 двигателем подскажите пожалуйста.

Артем
Стоит брать в 2018 году б/у Октавию с 1.4 двигателем подскажите пожалуйста.

Посоветовал бы брать только со всеми печатями о сервисном обслуживании - в таком случае имеется куланс - постгарантийная поддержка производителя минимум до 5 лет эксплуатации по всем дорогостоящим ремонтам компенсируют часть стоимости (возможно и более 50%). В любом случае выйдет почти в 2 раза дешевле аналогичной новой.

Я только поэтому и не меняю свою - добивать ещё под лям денег за ту же самую - да ни один ремонт в случае поломки таких денег стоить не будет. а салон вообще в идеале.

YouR-CurSe
Учитывая ценник на новую в хорошей комплектации 1,4-1,5 млн., я бы брал б/у с полной диагностикой 2014-2015 г. хорошо упакованную за 850 тыс:)) Посоветовал бы брать только со всеми печатями о сервисном...
Спасибо большое за ответ) а с двигателем 1.8 как считаете предпочтительнее?

Артем
Спасибо большое за ответ) а с двигателем 1.8 как считаете предпочтительнее?
Если брать на палке, то 1,8 легко чипуется до 250 кобыл и 333 Н/М - если тёплый регион и есть где гонять - неплохой вариант для того чтобы ездить по трассе, трудно даже сказать что в принципе может быть быстрее из серийных авто, не считая специально заряженные версии - только какой-нибудь Audi S6. Зимой в городе такой авто будет абсолютно бесполезен - передний привод и 1.4 еле осиливает, шлифуешь зимой даже на 120 км/ч.

Если принципиален DSG - то что 1,8 что 1,4 имеют потолок по крутящему моменту в 250 Н/М - чиповать нельзя что тот, что тот - разница настолько минимальна, что в городе абсолютно не видна. 1,4 при этом экономичнее и меньше налог. Лично я не пожалел. что в свое время брал 1,4.

Прекрасный авто!! 4 года владения с ДСГ и ни одного нарекания!! Следи за Шкодой и она отплатит тебе верой и правдой.