Продаю

Skoda Octavia 2014

, Красноярск
Темы: Другое

Недавно решил приобретать себе новый авто, полноприводный и на раме, исходя из потребности возить прицеп со стройматериалами и прочим барахлом на дачу и кататься на севера. Октавию продавать не хотел принципиально, потому что потеря в цене за время владения с учетом резины и допов получается ровно 50% исходя из среднерыночной цены и конфигуратора дилера... пик падения цены как раз прошел и в течении следующих четырех лет она особо не дешеветь не будет... реально начинаю понимать тех людей на форуме, кто говорит что новые машины берут не от большого ума... с грантой то я не обломался - почем купил, за то и отдал рубль в рубль...

Просто получается что октавия все равно будет стоять в гараже без дела - супруга за руль боится садиться, не смотря на то, что я её на права 6 лет назад отучил, отец и тесть с машинами, ребенок на права не сможет сдать ещё как минимум 17 лет и 4 месяца по возрастному критерию:) Вот и получается, что этот прекрасный автомобиль остается не у дел.... Продавать жалко, но оттого что октавия будет просто стоять в пыльном гараже лучше не будет ни мне не октавии....

Продажа Skoda Octavia 2014 в Москве

А что брать собрался? МПС понравился?
За сколько продаёшь?

premio711
А что брать собрался? МПС понравился?
За сколько продаёшь?
МПС не подходит по определенным критериям, хотя машина очень добротная, но это уже совсем другая история:) О новой машине отпишусь, пока ещё не приобрел - рано отзывы писать.

Продаю за среднерыночные 740 000.

да рамных мало машин , скорее что американское или японское( прадо) , но явно не уаз патриот)))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

YouR-CurSe

Продаю за среднерыночные 740 000.
Успеха! Классная машина, хочу такую, но пока не накопил)

покупать такую машину надо новую или хорошо проверенную и желательно что бы прошлый хозяин был без шила в заднице

premio711
Успеха! Классная машина, хочу такую, но пока не накопил)
Тигуан в новой будке не особо дешевле МПС стоит:)))

Допустим новая 1500, б/у 750. Что там может такого сломаться на 750 000?????

Сцепа - 30 тыщ с работой, механтроник 60 тыщ с работой - это без куланца - по куланцу тут человек отписывался в последнем отзыве - 7 000 что ли за замену сцепы...

Отзыв о Skoda Octavia вот отзыв - самый последний новый

Моя ДСГ кстати ещё на гарантии до 2019 г марта:)) 5 лет в то время была

Допустим новая 1500, б/у 750. Что там может такого сломаться на 750 000?????

к сожалению сломаться может все что угодно ) по закону) тому самому, по диагностике можно оценить коробас там не проблема , к вашей машине вопрос нет ), и опять хорошо если есть гарантия и машина в сервисе обслуживалась и у дилера и пробег честный , и есть куланц если вдруг, ту ссылку что дали на отзыв там мотор другой и пробег уже за сотню , менялась помпа как и у меня , двигатели как видите разные есть с потреблением масла , а есть нет) , эти октавия надо смотреть и выбирать еще более пристрастней чем предыдущие.

Старый Оскол
Допустим новая 1500, б/у 750. Что там может такого сломаться на 750 000?????

Если деньги считать то такая покупка целесообразна ,поддержу ,ни хрена ей не будет те же следующие 4 года ,тем более с таким дисконтом .Жалко конечно продавать ..

YouR-CurSe
Тигуан в новой будке не особо дешевле МПС стоит:)))
Я имею ввиду Октавию. Нужна экономичная машина для работы с большим багажником и чтоб можно было поддать газку иногда. Но это к лету..

Cerega
Огорчает уважаемый насчёт новых машин. Может люди и покупают новые машины от небольшого ума, могут себе позволить. А те кто умнее, за ними донашивают. Есть люди которым на б/у брезгливо ездить, может и так бывает.
Cerega
на свалке можно найти кучу отличного белья. слегка б/у.
Допустим новая 1500, б/у 750. Что там может такого сломаться на 750 000?????

Еще Генри Форд сказал, что новая машина, только выехав из магазина, сразу теряет половину цены.

Нижнекамск
Cerega
Б/у машину в хорошем состоянии и по хорошей цене еще поискать надо. Не у всех есть желание, да и не все настолько разбираются. К тому же это тоже не гарантирует от сюрпризов. И допустим я хотел именно новый Тигуан, а их б/у вообще тогда не было. И если машину не собираешься сбрасывать через 2-3 года, а хочешь ездить на ней долго, то новая тоже предпочтительней. Так что свои плюсы и минусы есть при каждом варианте.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017