Продал

Skoda Octavia 2014

, Красноярск
Темы: Продал!

Возможно, это последнее дополнение к отзыву. Машина продана.

С продажей я особо не заморачивался - в субботу вечером выставил на продажу на дроме и авто ру без услуг продвижения, звонки были, по большей части пустая болтовня, перекупы не беспокоили вообще - в пятницу первый человек с реальным интересом к авто внес задаток, и вчера забрал. Т.е. процесс поиска покупателя занял меньше 1 недели без финансовых вливаний, процесс продажи меньше 2 недель - так что говорить что шкода октавия неликвид однозначно нельзя.

Цена продажи - 700 тыс. Много это или мало? В трейд-ине давали 480 по предварительной оценке, дром пишет среднерыночную 730. Скажем так - я продал авто ровно за ту стоимость, которая были минимальной психологически допустимой отметкой. Покупатель получил автомобиль с честной историей и пробегом, в общем то в очень неплохом состоянии. Если читаешь эти строки Алексей, передаю привет и желаю безпроблемной эксплуатации:)

За 4 года авто потеряло 198 000 рублей от первоначальной цены по ДКП без учета допов - много это или мало решайте сами. Как будет время ради интереса рассчитаю стоимость одного километра с учетом абсолютно всех расходов.

Пока что катаюсь на отцовском тушкане, как будут новые колеса - будет новый блог.

Продажа Skoda Octavia 2014 в Москве

Купили за 30 тыс.$ продали за 11,5 тыс.$,но это не вина машины,это все курс бакса(загнивающий запад от зависти к нам,уронил нашу валюту)

Быстро продал, пока я лихорадочно искал деньги на именно этот авто!) Поздравляю - неликвидность Октавии очень преувеличена)
Теперь спешить смысла нет, буду брать как и планировал - летом.

Мой доход в рублях, мои траты в рублях. Про падение курса в 2014 году можно конечно вспомнить, но тогда лучше вспомнить 98 год, когда бакс по 6 рублей был

premio711
Теперь спешить смысла нет, буду брать как и планировал - летом.
Могли написать, когда я на продажу выставил:) Сейчас конечно, уже поздняк:)

YouR-CurSe
4 года назад за 900 тыс. вы купили лидера с- класса в довольно неплохой комплектации,сейчас за аналогичную сумму вам светит б- класс

YouR-CurSe
Могли написать, когда я на продажу выставил:) Сейчас конечно, уже поздняк:)
Да ладно - пускай радуется новый хозяин и вам нужно было продать, раз выставили. Я для себя и прикинул - если успею решить с деньгами, то возьму у вас машину, а если нет, то буду искать летом и желательно 1,8. Машина достаточно распространённая, найду себе такую красотку) Вам успеха с новым авто!
Рено Кангу 14 года, продал за три неполных дня, в среду вечером дал объявление на *******, а в субботу в полдень машина уехала, причём человек приехал за ней с Карелии, и я не говорю о количестве звонков которые просто лишили меня покоя уже через полчаса после того как объявление появилось на сайте *******. Так вот исходя из вашей логики Рено более ликвидный авто чем Шкода, ......Всем удачи.

Aleksandr Belikov
Рено по продажам бренд № 4, Дастер и логан очень ликвидные машины. Вы ещё правильно выбрали цену значит - не загибали.

Старый Оскол
Не знал что на ветке есть олигархи,раз не в курсе что простые с рублями живут )))

YouR-CurSe
Но когда доллар был по 6 рублей, то 100 долларов была довольно приличная сумма, а сейчас, так себе.

Эхх 700 тысяч за такую комплектацию и 2014 год. Даже думать не хочу за сколько моя уйдет когда соберусь продавать... брал за 1.4...

Zero_
1,8 уходят дороже:) ездите не продавайте - до 2021 г. у Вас куланц, ели у дилера обслуживаетесь, после 2021 г. любой возможный ремонт будет дешевле потери в цене. Особенно пересаживаться на такую же, либо аналогичную новую - вообще бессмысленно.

YouR-CurSe
Спасибо за мысли, пожалуй прислушаюсь! Про куланц не знал кстати. Наверное и правда 5 лет для немецких авто оптимальный срок, раньше которого продажа особо не имеет смысла.