Жизнь после Октавии

Skoda Octavia 2014

, Красноярск
Темы: Другое

Позавчера пригнал с Новосиба новый дизельный Фортунер:) На отзыв пока ещё не созрел (хотя впечатлений масса и буря эмоций) - не хочу написать впук или высер, каких тут большинство отзывов. К сожалению, по новым фортунерам отзывы на форуме появляются чуть ли не каждый день - но там одни сопли и слюни, хотя конечно ещё больших пробегов нет, но можно хотя бы рассказать где что недоложили, на чём сэкономили и т.д. К примеру, ни в одном отзыве нет информации, что в пассажирском сиденье нет регулировки по высоте, хотя на рамном джипе это весьма и весьма принципиально. Никто даже не удосужился почитать руководство по эксплуатации на 1000 страниц о том, что новые дизельки тойоты не требуют турботаймера и работы на холостых после езды - только 1 минута стоянки на холостых после езды с прицепом или затяжного подъема в гору - видимо опять придется сканировать руководство по эксплуатации, что неоднократно делал в отзыве по октавии.

Почему именно фортунер?? Ну, пересмотрев всё что предлагает нынче рынок, готов с уверенностью сказать, что по убитому асфальту с дырками как после военных снарядов машины лучше нет в ценовом диапозоне вплоть до двухсотки на пневме за 5,3 млн. Постоянно приезжая в командировки в Москву, я Вам так скажу форумчане, кто живет в Москве или в другом регионе с хорошими дорогами, что я свой выбор не смогу вам объяснить, так же как и не смогу объяснить в Майами что такое шуба и зачем она нужна. Можете погуглить немного про Красноярск и узнать, что дождь у нас является стихийным бедствием, каждое лето блогеры на лодках разъезжают в двух километрах от центра города по ул. Железнодорожников, что ниже всего воздухозаборник расположен у седанов БМВ, судя по всплывающим после дождя автомобилям, и что мэр отчитывается, что со стихийным бедствием (обычным проливным дождем) коммунальные службы справились на ура и никто не вспоминает, почему дорогу вроде бы как капиталили год-два назад а ливневки только в проекте на бумаге. Абсолютно каждый год асфальт тает - я конечно не знаю - может так везде кроме Москвы, тогда и объяснять ничего не надо. Хотя в Новосибе и Кемерово дороги получше Красноярских, судя по позавчерашнему пути, хотя сложно так поверхностно судить.

Задний привод (ADD для асфальта я бы назвал именно задним) выбрал абсолютно сознательно, оправдан ли был выбор расскажу где-нибудь в середине следующей зимы:) То же самое и с дизелем - вещь для меня абсолютно новая и неизведанная.

Продажа Skoda Octavia 2014 в Москве

Как отзыв о Фортунере добавишь, напиши здесь ссылку.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

roscontrol-s

тоже ждать отзыв буду
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

roscontrol-s

andrey___
тоже ждать отзыв буду
Благодарю!
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

славик
Нифига ты любитель редкоземельных и неоднозначных моторов))

Боготол
Случайно наткнулся на отзыв.Поразило,что в Красноярске плохие дороги..Раза три в год ,когда чаще,к вам приезжаем.Наша стОлица.Да бюджет ваших забегаловок пополнить.Я бы не сказал про плохие дороги.Мне кажется Кемеровчанин,или Новосибирец тоже будет хаить свои дороги,для профилактики.У Вас с этой универсиадой последние два года наоборот ремонт дорог.Даже в город летом заехать не смог,мимо проехал.
Так вот,не пролетел с продажей..Пролетел..По курсу бакса,покупка была примерно 24 т.д,а продажа 10,4...Почти 14 т. долларов на ветер.У Вас за это гостинку купить можно.Да еще исходя что новая Октавия стоит 1,5 ляма даже больше с Вашем двигателем.Выиграл тот человек,который купил.Сейчас ВЕСТА дороже..А судя по тексту,Вы, с начало изучите инструкцию,а потом пользуетесь,не требую от машины больше,чем в книге прописано.Здесь конечно респект.А вот покупкой ТОЙОТЫ да еще,переднеприводной,Вы прям подмочили репутацию ВАГ.Хотя Вы расчетливый человек,такое и следовало ожидать.
Вроде год прошел,после смены авто.Хотелось бы в тексте увидеть эмоции.Я про то что у меня была АУДИ А3,и я пересел на КИА спортеж(ПАРКЕТНИК).И понял,что не то я хотел.Потерял удовольствие вождения,за руль садиться не хочу...

SOLO1212
Отзыв я написал о фортунер, а вот на дополнение к сожалению время нет. Если коротко - от процесса езды кайфую, взял что хотел, косяки по мелочи есть - хотя где без этого. Парт-тайм для меня прошел проверку временем - тут я точно не прогадал.

SOLO1212
В долларах расчет был бы корректен, если бы я в долларах доход получал - я его в рублях получаю, машину рано или поздно все равно продавать и в деньгах все равно потеряешь рано или поздно, если об этом думать, можно с ума сойти

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ