Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Шкода Октавия 2014

Skoda Octavia 2014

, Красноярск
Тема:

Был в отпуске, последних две недели авто стояло в гараже, поэтому по эксплуатации ничего интересного добавить не могу.

Единственное что вспомнил - немного хочется написать про моторное масло. Много слухов ходит про масложор турбодвижков ВАГ. На этот счет есть некоторые факты - до 2011 г.в. на моторе ВАГ 1,8 152 л.с. действительно существовала проблема подъедания двигателем масла, начинавшаяся на пробеге около 60 тыс. км., кончавшаяся как правило продажей авто другому владельцу:))

Конкретно мой движок немного подъедал масло на обкатке - до 15 000 съел чуть меньше литра....

28 января ездил на ТО-60 000, уже по старой привычке в Медведь-восток к официальному дилеру, все расходники покупал заранее на ЕМЕХ.

Итого:

Стоимость работ - 2 нормочаса ТО; 0,3 нормочаса снятия/установки металлической защиты - по 1 550 нормочас - 20% скидка =

2 852 рубля.

Стоимость материалов -

воздушный фильтр 1 030

свечи зажигания 3 320 за 4 шт.

присадка G17 - 544

маслянный фильтр 432

салонный фильтр 937 руб

С маслом вообще повезло - как правило раз-два в год МЕТРО делают отличные акции - удалось купить канистру Castrol 5w30 4 л....

Добрый вечер или день всем кто читает отзыв.

Последний раз отписывался 7 месяцев назад. Хотя , если сказать честно, написать было о чем - в июле 2017 г. на фоне одного очень радостного события случилось другое не очень приятное.

16 июля 2017 г. у меня родилась дочь, и на третий день как забрал жену с роддома после выписки, в 3 часа ночи ляля захотела покушать и разбудила нас с супругой, через минут пять на улице раздался лай стаи собак - мне это показалось очень странным, раньше не было такого - выглядываю на улицу, а там стая собак под окном ГРЫЗЁТ МОЮ МАШИНУ - я высунулся в окно и стал истошно орать:)) - слава богу у меня квартира на первом жилом этаже над двумя этажами нежилого - собаки испугались и умотали....

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия