Работа автодождя

Skoda Octavia 2016

, Барнаул

Видео того, как работает автодождь у меня в авто.

Изучил инструкцию: судя по всему, у меня все-таки автодождь стоит. Но инструкция включения режима "авто" ссылается на другую инструкцию, которую я не нашел на просторах интернета.

Может быть кто знает какое комбо надо сделать, чтобы дворники все-таки начали реагировать на дождь в автоматическом режиме, а не полуавтомате? :-)

Спасибо!

PS после того, как дворники начинают работать (т.е. моего пинка), автодождь более, чем адекватен - дождь посильней, они поинтенсивней, дождь остановится - они не трут.

Продажа Skoda Octavia 2016 в Москве

Старый Оскол
Последняя часть дополнения и будет Вам нужна для его адекватной чувствительно ,после запуска движка обнулил её и только тогда работает нормально ,и этим проще смирится ,иначе иногда может и посуху терануть ,кстати у многих производителей так .

zommo
nik0574:
А, защита от фолсов (ложно-положительных) срабатываний на мелькание света/теней?
Логично, хотя моё воображение рисовало что с это уже победили.
Спасибо!

Мне кажется у всех тупит

Автодождь начинает работать при движении. А дворник сработал, т.к. ползунок был сдвинут в +.

Датчик дождя начинает работать при движении, чаще всего надо самому махнуть при трогании, если совсем плохо видно. При этом дворник всегда срабатывает при переводе в авто (первый раз на видео) и при переводе интенсивности (а точнее в случае с ДД чувствительности) в плюс (второй раз на видео). При низких скоростях, на мой взгляд, работает не всегда адекватно, бывает приходится подстраивать чувствительность. При движении по трассе претензий у меня нет.