Шкода Октавия 2011 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 2011
Всем доброго времени суток!
Как я стал владельцем Шкода Октавия писать не буду просто когда я искал себе автомобиль из японского хлама не чего достойного не было.« Люди одумайтесь за старый японский хлам вы просите деньги как за новую машину бред да ещё и руль в бардачке»
Про достоинства салона, багажника, тормозов писать не буду это есть в каждом комментарии за это ей только 5.
Взял я послегарантийную машину с пробегом в 62000 км в самой бедной комплектации спереди подъёмники  сзади вёсла ну и ладно мне сзади не ездить мотор 1,6 ( 102 лс ) АКПП 6 ст не ракета конечно но 6ст АКПП чётко знает своё дело и в городе нехватки мощности не замечаешь, а вот по трассе конечно маловато особенно если едишь по горам (Иркутск-Слюдянка) .
Я как то раз в промзоне мужичка раззадорил на Форике я от него он за мной на перекрестке рядом со мной встал и палец к верху вот так 👍 показывает я окно открыл он меня спрашивает: «Какой объем?» я ему « 1,6» у него глаза округлились « Нормально шпарит »  я говорю « Пойдёт »
За год проехал 34000 что делал? Да ни чего только бензин заливал да масло менял по регламенту подходящее для неё( Митасу Япония ) каждые 12—13 тыс расход масла 0,5 л от замены до замены ну колодки тормозные, а вот дня два назад пыльник привода левый внутренний и всё.
В нашем регионе привыкли ездить на Японии надежно комфортно но Шкода им не сколько не уступает респект.
Ходовка мне очень нравится что-то около Хонды слегка по тряхивает, а на дороге ведёт уверенно на любых скоростях.
Кароче при моей жёсткой эксплуатации Шкодина показала себя только с хорошей стороны.
Меня друзья иногда спрашивают: « Ну что как Шкода » а я им:« Да нормально пока не Шкодит.»
И вам владельцы Шкоды желаю чтобы ваша Шкода вам не Шкодила. Молодцы Чехи отличный автомобиль сделали респект.
P.s. Хочу такую же только с нуля.

А ещё хочу добавить про то что греется зимой долго УТЕПЛЯЙТЕ СВОЮ КРАСАВИЦУ НА ЗИМУ ХОТЯ БЫ РАДИАТОР КАРТОНКОЙ ЗАКРЫВАЙТЕ ОСОБЕННО ТЕ КТО В СИБИРИ ЕЁ ЭКСПЛУАТИРУЮТ И ПРОГРЕВАТЬСЯ БЫСТРЕЙ БУДЕТ И ВЫСТУЖАТЬСЯ ДОЛЬШЕ.

А то вы ездите с открытой мордой и хотите чтобы она у вас за 3 минуты нагревалась в —30, высуньте лицо в окно и попробуй проехать каково будет?

А по трассе может и сопун перемёрзнуть вот тогда хапнете горя.

А свет фар просто отличный даже не какой ксенон не хочу и так в темноте всё видно пять ей за это.

Не могу видео выложить не знаю как.

Уже скоро год как я продал Шкоду.

Новому владельцу всё рассказал как есть, всё показал, всё отдал что было для машины взято

( ремкомплект ГРМ, новая летняя резина, новые коврики в салон ( три дня им всего было))короче всё ни чего себе не оставил так как решил брать абсолютно другой автомобиль.

Три года ласточка мне послужила верой и правдой ни разу не было чтобы мы где-то встали или не завелись и за это ей огромное спасибо.

Надеюсь что и новому хозяину она также служит верой и правдой.

Ни гвоздя им не жезла!

kamz:
12-13 тыс масло меняешь? да у вас любовь к авто))
Попала она ко мне после Уазика я лично вообще пузотерку не хотел жена попросила машину ребенка в школу возить, да по магазинам гонять я предложил ей взять вторую чтобы возле дома была дежурная её давай продадим бобра добавим и возьмём по свежее легковушку.
Продали взяли.
Сижу в Шкоде возле гаи со всеми доками я хозяин завёл и говорю ей « Ну что подруга пришла в место друга бобра будешь за него отрабатывать»
И первые пол года я ей таких люлей давал огого.
Не каждая вывезет, а эта вывезла.
А масло у них до 15 тыс и если вы считаете что замена его чуть раньше срока это любовь ну значит люблю.
А и не любить её не за что, мы с ней за этот год чего только не видели: и морозы до -46, и гололёды, и асфальты, и гравийки, и снега, и ливни, и не разу она не подвела 34000км мы с ней за год проехали почти вокруг земли как её не любить.

Старый Оскол
хорошая ,добротная ,крепкая машинка . ПТФ прежний хозяин ставил?Фото надо ,дополняй .
Удачи .
Андрей
Наверное, на дроме ваша ласточка сейчас в продаже, да? https://irkutsk.drom.ru/skoda/o...
Андрей:
Нет не моя. Пока денег на новую нет машину не продаю.

nik0574:
Удачи .
Да противотуманные фары ставил прежний хозяин я только подключил. Эта комплектация без ПТФ. А подключил по тому что в них дневные огни ( ходовые ) очень удобно свет не надо включать днём, и нагрузки на генератор такой как с фарами не ведь всего две лампочки по 20 ватт горят.

Старый Оскол
Денис:
подключение через новый переключатель или на старом куда то на вешали ?

nik0574:
подключение через новый переключатель или на старом куда то на вешали ?
Нет на родном ПТФ передних только задние, поэтому отдельно две кнопочки маленьких спрятал.

Angarsk
И это говорит Ангарчанин? Мы с перестройки до 2010 других машин не знали все сервисы и автомагазины под японцев заточены.
2012 в Чебоксарах столкнулся с заменой прокладки головки на 2AZ-FE Тойота камри. Половина мастерских отказались для их это НЛО Минимум что я смог найти 25000 руб работа и запчасти по заказ, в наличии прокладки не было. У нас повсеместно замена прокладки стоила 5000 руб. и прокладки в наличии в любом павильоне. И прямо противоположно немцы.
Думайте сами, решайте сами. Купальник на полюсе или шубу в Паттайе. Я свой выбор сделал.

russia:
« Люди одумайтесь за старый японский хлам вы просите деньги как за новую машину бред да ещё и руль в бардачке» И это говорит Ангарчанин? .
Да не спорю Японцы делали хорошие надёжные автомобили и я ездил на Японии и нравилось всё и Хонды и Тойоты и Мазды были и вы мне про цены рассказываете.
Ладно приведу пример из личного опыта был у меня в 2007г Хонда Авансиер 2000г сломалась АКПП с разбора стоила 30 тыс рублей гарантии две недели и то если они вам ее поставят + к этому ещё дикстрон 8л пусть по тем ценам ещё 5 тыс рублей итого 35 тыс рублей отходит эта контактная короба месяц или пять лет ни кто не знает 35 вы уже отдали я рисковать не стал отдал машину в Усолье дядька одному коробочнику две недели звонит всё готово приехал забирать 30 тыс рублей проехал с ним попробовал не знаю не одного Авансиера чтобы так АКПП мягко передачи включала и гарантию пол года дал на тот момент а нашем Ангарске ни кто не взялся на Хонде АКПП ремонтировать да и сейчас врятли кто делает я на ней больше полу года на ней отездил без нареканий и до сих пор наверное кто-то ездит это из моего личного опыта.
А вот ещё пример около года назад у двоих моих знакомых у одного Лексус RX 300 у другого Харек 3.0 оба с АКПП прикурили обоим говорил найдите контрактную ни кто вам в Ангарске её не починит нет дорого загнали в сервисы в разные сделали
120 тыс просят на кой она мне за такие бабки а машины то у них 2001 2003 г.
А вы говорите вам прокладку под ГБЦ за 5 тыс поменять готовы были чудо мастера по ремонту НЛО 😂 . И про Камри с двигателем 2.4 не знаю по модели как он величается с 2002 или 2003 он пошёл тоже слышал что прокладка под ГБЦ это у них болячка не вы первый с ним попали только отделались легко иногда болты головки вытягиваются или резьба с блока на них остаётся
вот тогда и начинается 5,10,15,25 а в итоге извините мы ни чего сделать не можем надо ДВС новый заказывать, а деньги ну мы же работали пытались извеняйте.
Скажу вам одно в нашем городе хороших сервисов на пальцах одной руки пересчитать можно и за 5 тыс они даже с вами про такую работу разговаривать не стали бы.
И моё мнение Японцы вообще испортились последнее время экономить стали на всем если раньше они делали двигателя миллионики и ремонтопригодные то сейчас положено машине 5 лет эксплуатации средний пробег по пусть 30тыс в год вот и мотор вам на 200-250 тыс пожалуйста сломался зачем ремонтировать замена.
Это только мы в Великой России на них по 25 лет ездим а они 3-5 лет и в утиль а ну или к нам.
Так что не надо тут про купальники да шубы рассказывать сами всё знаем.
А в Чебоксарах вам просто повезло что за 25 тыс уехали от туда а могли бы и на паровозе уехать и мастеров хаете почём зря « НЛО они в вашей Камри увидели у нас в каждом втором сервисе они чтоб не увидели для них всё НЛО и ни чего работают»

Денис:
Ни одна ни вторая в итоге не работали замучались оба с ними воевать а денежки уплачены не много не мало тыс по 50 отдали а что толку отдали бы мне я б их хоть добрым словом каждый день вспоминал и то пользы больше было так оба и продали со сломанным коробками. Один из них вот неделю назад Лексуса своего замотал говорит за АКПП егоную 120 тыс просят на кой она мне за такие бабки а машины то у них 2001 2003 г.
Так что не надо тут про купальники да шубы рассказывать сами всё знаем.
И про цены на Японский хлам с рулём в бардачке Тойота Филдер 2003г. 380 тыс рублей это вы считаете нормально за 14 летний автомобиль?

Виталий
Курган
kamz:
12-13 тыс масло меняешь? да у вас любовь к авто))
я вообще 10 000 поставил в напоминальнике..... потому что вваливаю нехило, лучше менять масло, чем мотор

Виталий:
Да не вижу смысла главное масла заливать соответствующее для вашего двигателя рекомендованное WV почему я меняю чуть раньше 15 тыс так как масло которое я беру идёт тарой по 4 и 1 литр а объем в двигателе 4,5л за 12-13 тыс съедает около 0,5 л покупаю 4 л и меняю его целиком а то что вы вваливаете ни какой роли здесь не играет играет качество ГСМ и уровень его в двигателе.
А ещё на заменках есть такие рекомендации типо: бензин 7 тыс, дизель 5 тыс замена да согласен с ними, но если вы на автоле ездите, но если вы заливаете нормальные сертифицированые ГСМ то не вижу смысла переплачивать. Ну или ещё это у них маркетинговый ход такой чтобы вы чаще им свои денежки везли.

Ant K
Ездил недавно с таксистом на такой машинке.
380 тыс проехал. В регионе дороги не очень хорошие.
Спрашиваю - что делал с машиной? (1.6мкпп)
Даже сцепление не менял. Только передние стоики и замена подушки. Притом ездит на газе и притапливает нормально. ТО раз в 8 тыс.масло дешёвое типа лукойл.
Менять говорит хотел, но денег нет чтобы доплатить за новую. А эта не ломается. Еще ты с 150 решил поездить)
Чудеса

Продажа Skoda Octavia 2011 в Москве