Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Skoda Octavia 2013 года

Skoda Octavia 2013

, Караганда
Тема:
   

Что же, продолжим искать негатив. Так как комментаторы сомневаются в моей объективности в отношении машины, буду искать недостатки в авто, чтобы другим людям было на что обратить внимание при покупке. Скорее всего все недостатки вытекают из бедной комплектации. А сильные стороны машины вы и так знаете...

Кратко:

1. нет подсветки замка зажигания. В темноте не могу сразу вставить ключ. Старый хозяин, видимо, тоже, т.к. весь пластик вокруг покоцан. Также очень не хватает плафона освещения сзади.

2. приноровился (по совету комментаторов) к разгону....

   

Кстати, на счет удобства и безопасности машины. В прошлое дополнение к отзыву не прибавил следующее:

1. Не регулируется наклон подголовника. Я люблю упираться головой в подголовник пока стоишь в пробке, т.к. неудобная посадка приводит к затеканию мышц. А здесь подголовник очень далеко от головы. И еще: если вас еще никогда не били в "попу", то вы не знаете как отлетает голова назад. Мне на пассате прилетела ауди сзади (скорость была очень маленькая ), и то так башкой ударился, что искры из глаз. Пока голова "долетела" до подголовника, уже успела набрать скорость....

   

Со дня последнего отзыва прошло 1200 км. К машине по чуть чуть начинаю привыкать.

С динамикой машины смирился, движок нужно крутить, тогда поедет и очень даже хорошо. Очень радует расход - 8,5 л. на сотню 92-го бенза. Проверка методом полной заливки бака, проезжаем 200-300 км. и опять полный бак. От марки заправки не зависит. Режим езды спокойный, пробки объезжаю (60% трасса, 40% город).

Очень практичным оказался белый цвет, не маркий.

Теперь к негативу.

- В морозы ручки примерзают....

   

Уважаемые октавияводы. Скажите, что за маленькая лампочка в противотуманках? Большая горит при включении противотуманок, а вот маленькую никак не могу включить.

   

Спасибо всем за ответы.

Мой друг, сел ко мне в машину (сам водит рапид), спросил, почему не пищит сигнал не пристегнутого ремня. А я на это не обращал никогда внимание. Хотя индикатор на панели есть, но он не горит никогда (старый хозяин отключил?).

Отсюда вопрос: нормально ли это? Может в начальной комплектации нет такой "опции"? (ОЧЕНЬ сомневаюсь). Меня озадачил этот момент (хотя многие скажут что это хорошо, мол, писк не надоедает) потому что во многих машинах подушки безопасности "связаны" с ремнем. Если он не застегнут, то они при аварии не выстрелят.

ПЫСЫ: На форумах не нашел однозначного ответа.

   

Доброго дня всем читателям. В Казахстане закончилась зима, которая была достаточно холодной и очень снежной. За время последнего дополнения отзыва проехал 3600 км.

Подведем итоги зимы (иногда буду повторяться из основного отзыва).

1. Самая главная претензия: очень плохо греется двигатель на холостых. У меня впервые ребенок сказал что у него мерзнут ноги в машине. Автозавод не помогает. Несмотря на то, что машина может пару-тройку раз за ночь заводиться, стекла по утру полностью замерзшие. Этого не было в предыдущей мазде, когда утром стекла были чистые....

   

Пришло лето, пришла жара. Продолжаем эксплуатировать октавию.

Была куплена летняя резина 195/65/15 Кама самая недорогая. Шумно, управляемость не очень (в повороты входит "тяжко"), по воде держит хорошо, балансируется нормально, тормозит тоже. Очень не любит колею, машина рыскает. Ну что можно просить от недорогой резины? Нормально за такую цену.

Как потеплело, стал открывать окна (только спереди, сзади весла). А они на определенном уровне дребезжат!!!! Приходиться ловить момент когда они не дребезжат....

   

Проехали еще пару-тройку тысяч километров. Машина показала себя с весьма хорошей стороны.

Было заменено масло (Шелл 5-40) и фильтр. Пробег между заменами - 10000 км. Масло не уходит.

В Казахстане стоит жара и кондиционер работает весьма неплохо. Проблема с запотеванием лобового стекла ушла после того как еще раз прогнал горячим воздухом на максимальных оборотах печки. На выходе при самой низкой температуре климата - 10 гр., мало или нет, непонятно. Вроде холодит и пойдет. На диагностику не ездил, уровень хладоагента не проверял....

, пробег 52 222 км   

С момента последнего отзыва проехал еще 7000 км. (пол года). Вкратце что было сделано за этот период.

1. Установка дополнительного освещения над задним диваном. Была куплена лэд-планка со светодиодами и подключена к плафону освещения, который висит спереди. Сама лэд-планка была приклеена к поперечному пластику над задними сидениями. Провода спрятаны под пластиковые панели по всему кузову. Получился полный колхоз, но это самый простой и дешевый вариант света сзади в салоне.

2. Замена масла с фильтром. Все тот же Шелл 5-40....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Октавия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром