Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2013

Шкода Октавия 2013 — отзыв владельца

5 — 171 пятёрка!
Год выпуска: 2013
1.5 года назад стал "счастливым обладателем SKODA OCTAVIA A7 с двигателем 1800см3 и мощностью 180 л/с без лишних наворотов брал с рук  при пробеге 37000 км и еще живой гарантией.
Это мой первый опыт с европейским авто. Давно посматривал в сторону этого чуда, свою лепту внес брат, расхваливая SKODA OCTAVIA но именно с двигателем 1.8.
И что я поимел на выходе? Начнём с плюсов, Комфортный салон с большим багажником, достаточно большое место для задних пассажиров, крепкая подвеска не считая передних втулок стабилизатора, хороший клиренс, хорошую динамику при сравнительно не большом расходе топлива и на этом плюсы заканчиваются.
Минусы с которыми столкнулся у этого автомобиля; На 50000 км по гарантии поменяли сцепление, при движение на не большой скорости слышно бряканье в коробке сказали что это норма. Когда закончилась гарантия на обслуживание определили что плохо работает термостат, термостат к замене стоимость термостата у дилера 25000 руб. + антифриз за 1 лит-1200 нужно 3, и работа сколько не знаю потому что поменял сам. Термостат в Москве купил за 16000 там же взял антифриз.На 65000 поменял передние колодки, 2 раза менял сервоприводы на заслонки печки.  летом в жару дул теплый воздух. На  81000 вышел из строя мехатроник. Симптомы вылазит ошибка коробки, после остановки и выключение двигателя ошибка уходит но стоит проехать 7-10 км ошибка снова появляется, начинает выгонять масло с мехатроника через сапун. Поменяли по гарантии так как машина была выпущена до 1.01.2014 у этих авто гарантия на коробки 5 лет. Стала вылазить ошибка дроссельной заслонки. По кузову. Единственная машина с которой я сталкивался где было столько много сколов краски по кузову и лобовое стекло как после пескоструйки. Пороги всегда грязные пачкают брюки и сапоги у женщин.   Все эти болячки присущи всем А7  Запчасти и работа в разы дороже чем на японцах.
Буду рад если своим отзывом кому то помог.

Небольшие сравнения после замены авто на Toyota Avensis 2010г. 1.8

Клиренс не много меньше, но за счет большего свеса переднего бампера эффект увеличивается. Мощность 147 против 180 по динамике отличается разительно. Вспоминаю добрым словом багажник Октавии. Расход увеличился на 0.5 лит.

Бряканье коробки отсутствует, замена масла в двигателе обошлась на 3000 руб.дешевле, свечи 450 ваговские 700, стекло без щербинок, обзорность с водительского 100%. Свет на 5. Пороги с боку чистые. Первые впечатления положительные. Перестаёшь чесать макушку в раздумьях что делать.

Начну писать отзывы Toyota Avensis 2010г. 1.8

A70 A80
"лобовое стекло как после пескоструйки"
Я как то в убере ехал на такой октавии. Ночью с таким стеклом вообще жесть. Свет встречных озаряет всю площадь лобового.
А коробка это известная проблема. Но вам щас расскажут что вы эксплуатировали неправильно

Волжский
Салон такой будт то его топором и куска платика высекли.
Юрий
Бугуруслан
Любой автомобиль требует ласки и внимания. По проблеме дроссельный заслонки и термостата, слышу вообще впервые, коробка-да проблема, но ведь гарантийный случай, но поверьте кайф от вождения с данным короба сом окупает все. Про сколы-вранье, такого же года у меня, пробег-44000, и в крым ездил 3 раза И по городу приходится кружиться, передняя часть авто очень грамотно сделана и очень редко что можно поймать, есть таже служ. Фабия-вот там да сколов много. Про пороги-дело привычки, качество покраски и обработки кузова лучше чем у многих фирм. В целом-как эксплуатировать.

Азия
Ну, так то по правде написал, спасибо.
Тоже в 13 году выбирал... Октавия тогда 1,8 л. стоила где-то 780 тыс новая, но взял короллу. Ездил на обоих, переплачивать не стал, тем более ,что масложер октавии, коробка под вопросом ДСГ, клиренс меньше стал, металлтоньше...
Взял в предыдущем кузове короллу и не жалею..., не ломалась вообще, слава богу.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Все, что должно было сломаться, сломалось и поменялось по гарантии. Дальше можно ездить спокойно.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Это ненормально, когда на пробеге 50-70ткм вылазит столько геморроя. А что будет на 100-200ткм? Третий или четвертый хозяин ее как эксплуатировать будет, в утиль? Ее потом как продавать, если они так сыпятся?
Авто 90-х по 10 хозяев разменивают и ездят.
Такое ощущение, что все идет к тому, чтобы у машины был один хозяин: пришел в салон, купил, через 2-3 года в утиль и за новой в кредит. Б/у авто не будет на дорогах и все до одного в автокредитах - ""идеальное"" общество.)
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007

Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
red00s
Горно-Алтайск
ставится только на 1.8
al
А нам тут вагсекта намазывает за надежность полувлажной дсг, сверхпрочное и толстое лкп,
Неужли врут?
За правду спасибо автор

Шильдик заводской. Турбо, 2 инжектора на цилиндр. 180 л/с

Виктор.kem42:
Авто 90-х по 10 хозяев разменивают и ездят.
Ненормально, но с коробкой это известный косяк и меняется все без разговоров по гарантии.

Юрий:

Angarsk
Термостат проблема, подтверждают дилеры. Из-за попадания антифриза из под сальника в контактную группу. По коробке кайфа нет, ждал месяц. Машина стояла у дилера. По сколам, врать не приучен, да и смысла нет. Если у вас серая то просто не заметно а на черной как небо в звездах.

A70 MKIII:
"лобовое стекло как после пескоструйки"
Я сам удивился но проблем по гарантии не возникло. Главное что бы в коробку самостоятельно ни чего не доливать. Свет головных фар убогий, вперед еще светит а по бокам вообще ни чего не видать.

Хозяин авто хочет всем показать что у него турбо.
еще как ставится.это бесплатная опция.просто как правило редко ей пользуются-не обращают внимания.я тоже на свою наклеил tsi с красненькой буквой)))на емехе шильдик родной копейки стоит
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Ульяновск
Машина конечно хорошая, практичная, а с таким двиглом ещё и шустрая, при умеренном аппетите, но качество на них плавает от машины к машине, у кого-то всё хорошо и на 150 тысячах, у других масло жрёт, и коробка сюрпризы кидает, возможно брак идёт!?
Сам присматриваюсь к такой, только обязательно на механике, но в хорошей комплектации и состоянии стоит сейчас дорого, и в эти деньги можно рестайловый дизельный Мондео взять!
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008

russia:
странно.по моему опыту именно на октавии был наиболее толстый слой краски и она даже при попадании камешков не пробивалась до скола а как бы вмятинка в краске оставалась.морду ничем не защищал и за 2 года эксплуатации насобирал совсем немного сколов.к примеру кашкай англичанин насобирал за год их больше и там при попадании камешка скол сразу без вариантов.лобаш вроде как пишут царапучий-ну я не замечал такого а может просто внимания не обращал.уж где и слабая краска была-так это на приоре,вот это пиндец полный.ну у меня октавия 14 года белая нижегородка.может металлики менее устойчивые-не знаю.

russia:
у меня нареканий по свету не было.оптика обычная была.с туманками так вообще неплохо.линзованный кашкай светил хуже

ильяи:
Краска 130 микрон на оцинковке. Толи хрупкая или нет хорошей адгезии но от камешек отлетает и не только у меня

Kel725:
сервоприводы заслонок летят у всех тоже подтверждают механики дилеров. Более долговечен простой двигатель 1.6 а эти гемор. Оригинальное масло не ест. Но стоит дорого.

Юрий:
пробег 57000, октавия, стекло все в мелких царапинах, сколов нет.

Сибирь

russia:
ну значит технология акрила несколько иная при нанесении.у меня неметаллик был.вообще машина крепкая.на своей покрышку от грузовика ночью на полосе разгона зацепил,сколько мог уворачивался но углом задел что покрышку аж в воздух подкинуло)))думал все-вот и первое обращение в страховую.утром смотрю-бампер цел и с креплпний не слез,туманка абсолютно целая,трещин на бампере нет.оттер след от резины 3м пастой и полирнул полиролью обычной и смотрю как будто ничего и не было,лишь мелкая сеточка по лаку в одном месте и то если присматриваться.опять же задним бампером въезжал в столб с нанизанными на него покрышками(добрые люди-видать в том месте не первый раз со столбом бодаются)-так же оттер пастой и полирнул,лишь в одном месте миллиметра на 2 по кромке краска сшоркнулась,подкрасил красочкой ремонтной и все,бампер с креплений не слез и ничего не топорщилось.да что там говорить.однажды родной колпак отлетел и пролетел под днищем.остановился,нашел.и что вы думаете-на нем только пружинное кольцо слезло с нескольких креплений.но все крепления целые и что самое удивительно колпак даже не поцарапался-я в шоке был если честно)))а вот пороги мягкие-зимой на жестком снегу мнутся наура.я один замял
ilyi

Просто не повезло с экземпляром. К тому же, из первых партий, еще с надписью TSI на багажнике. Хотя, термостат это болезнь 1,8. А еще говорят что 1,2 ломучий, вот 1,8, мол, другое дело. Только вот 1,2 в такси ездят и ездят, и бед не знают. Видел периодически продавалась ваша машина. Не продалась? На моей 35 тысяч пробег, доволен как слон. До сих пор, спустя два года, кайфую от езды. Мой первый европеец и первая новая машина. После нее от япов подташнивает - вся эта убогая узкоглазая эстетика, а еще мода на вариаторы.((( Дело вкуса конечно, но мой выбор в пользу европейцев.

новосибирск
Чушь в отзывах стали писать или народ обнищал. В последнее время.

Ульяновск
russia:
Не могу утверждать, во владении не было, но по отзывам масложор нередкость и на 1.6.
У вас видимо всё ровно в цилиндрах, был бы косяк, жор был бы и на 40 тысячах.

спасибо за правду!
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
Термостат- проблема ранних годов выпуска, масложора на 1.8 этого поколения нет, дсг- ломается, но реже чем прошлые вроде как. У меня мкпп, не доверяю дсг. Про заслонки печки- встречается редко. Сколы- 60000 исключительно по трассе- есть, как и у любого др авто. Стекло пескоструится. Но не так что ехать мешает, м.б. без обогрева лобового оно мягче.
И да, по ходу качество реально прыгает.
за немцами следить нужно, тот же термостат 100% элементарно определяется, глазами.

1.8 мотор едет очень хорошо...Дополняй со временем отзыв,5

Короче дрова,,,блин, а так нравилась

И после этого говорят БМВ ломучая.

Дальний Восток - Краснодар
Спасибо за правду! Будем знать. )))
7262064

Dreyk_:
Про 1.4 ни чего сказать не могу не сталкивался. 1.6 механика в Питере ездил с таксистом на одометре пробег был 350000. Таксист хвалил, но может зто как то болото у лягушки. Проблемные термостаты были у первых А7 у некоторых сальник начинал не держать на первых 10000.Что бы снять термостат приходится отце******много разъёмов, снимаются очень тяжело хрупкие. Проблемные узлы ещё система питания и газораспределения. Но я с этим еще не столкнулся если не считать дроссельную заслонку.
Машину продал.

Radic:
Спасибо за правду! Будем знать. )))
Буду рад если помог.

7262064:
М-дааа, заставляет задуматься...
Эксперименты делать можно, но это вариант надолго отбил охотку.

Павел У:
И да, по ходу качество реально прыгает.
На щитке приборов ошибок не было температуру показывала посредине а шкалила за 115, мастер у дилера определил сканером что двигатель перегревается не корректно работает термостат. А про прибор сказал что он исправный и что только в критической температуре уйдёт максимуму. "Сделано специально чтобы не пугать" дословно. Причем всё это сказали только тогда когда закончилась гарантия.

1.8 мотор едет очень хорошо...Дополняй со временем отзыв,5
Машина хорошая, технологичная. Но не долговечная. По мотору действительно радует динамика.

7262064:
М-дааа, заставляет задуматься...
Лучше думать перед покупкой, брать или не брать. Нежели о том что с этим делать.

Короче дрова,,,блин, а так нравилась
ничего не дрова.просто ранние серии как правило всегда имеют детские болячки.у меня на моей за 2 года ни то что ничего не сломалось,даже ни одна лампочка не перегорела.и запуск в морозы хороший.а как она едет-я до сих пор по своей скучаю.но в наших условиях мне кроссы ближе потому и продал.

Angarsk
Хотелось бы верить что это действительно так. Но коробки DSG гремят как на моей так и на свежих. Проблема мехатроника осталась и по сей день, со слов механиков причина в бумажном фильтре который стоит внутри мехатроника и не меняется как масло так и фильтр. Поломка происходит на 80000 у кого чуть раньше у кого чуть позже. Запуск в морозы действительно радует.

На очереди инжекторы, летят на 90000
Первый раз слышу о массовом падеже инжекторов.

russia:
Что есть то есть. Про коробку только глухой и слепой не знает. Мне интересно, как так получается, машину все хаят, а она лидер по продажам в С классе?

на японцы это на какие? на 15-ти летнее корыто системы Королла?
А запчасти какие? Те, что со свалки, именуемой "разбор"? Или те, которые китайское д***мо?
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
Vladimir VLZ:
Салон такой будт то его топором и куска платика высекли.
А вам нужен космолет как у япошек? У Вага одна из самых лучших эргономик. Я например больше смотрю на дорогу нежели на панель. Все находится там где нужно.

Ильдар:
Согласен ни чего лишнего в салоне. Но обзорность в темное время суток мне не понравилась.

Любая запчасть антологичная по году ваговская дороже
"любая" - я так понимаю, включая именно те, что со свалки и из китайского подвала.

KuraLexeR:
Шкода рапид 15, шкода Октавия 20 между Lada Xray и Nissan Almera. Лидер откуда? И то я думаю Октавия на 20 месте по дешёвым с 1.6 двигат. Ссылка на рейтинг http://www.kolesa.ru/news/top-...
russia:
Ну х.з., обычно наоборот- температура нормальная у двигателя, а залитая плата термостата заставляет глючить датчик температуры ож, кот показывает все что угодно. Ну и 115 градусов- это не перегрев, если это температура масла а не ож.
ОД- те ещё.... дураки, много с ними приколов.

SR
Когалым
В С-классе!!!!!!!!!

нут так другие представители с-класса даже в топ 20 не попали. Т.ч. всё верно, она лидер в с-классе. А лидер по продажам в абсолютном зачёте киа рио (если верить этому рейтингу)

Тоже рейтинг

http://m.kp.ru/daily/26417/3291615/ вот ссылка

на японцы это на какие? на 15-ти летнее корыто системы Королла?
ваши ваги вон, с завода д...мо бггг. Че у вас и бомбит так.
MCV30

MCV30
VasMan
Не долговато ли длятся "детские болячки"?
на новых камри до сих пор косяки.

VasMan:
на новых камри до сих пор косяки.
Косяки присущи любому автомобилю. Вся разница в количестве и их цене.

Не долговато ли длятся "детские болячки"?
за всех отвечать не буду.лично мой экземпляр меня только радовал.хотя мелкие недочеты тоже были.но именно мелкие и вообще нет идеальных авто.как автомобиль октавия особенно турбированная очень сбалансированное авто,которое дарит удовольствие от езды.

russia:
Проблем на новом 1,6 не меньше Вашего .

Форсунки имели ввиду?

Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

nik0574:
Проблем на новом 1,6 не меньше Вашего .
В чужом огороде репка слаще. Я думал что только я попал

Форсунки имели ввиду?
Да, ещё пока не столкнулся. Но озвучили что менять все 8

Буду рад если помог.
Спасибо за правду. Удачи в эксплуатации.

Ильдар:
Это рейтинг продаж в Европе, цитирую: ТОР надежных авто уже несколько десятков лет подряд составляет компания J.D. Power. На это раз было опрошено 13 451 автовладельцев в Европе, которые приобрели машины в период с апреля 2012 года по март 2014-го. Отсюда следует что А7 сюда не вошла

SR:
В С-классе!!!!!!!!!
Всё что нас не убивает делает нас крепче.

Откуда информация ???

Новосибирск-Москва
термостат на Октавию - 25 000 руб стоит? Хотел купить Октавию в 2013 году, тогда только А7 вышла, а хотелось А5 с независимой задней подвеской. Не на шел на остатках у дилеров. Поэтому купил Пежо-408. Уже 77 тыс. км - стекло целое, сколов нет, термостат рабочий и стоит 2-4 тыс. руб. Заменил одну стойку стабилизатора и все. Октавия тогда стоила на 60 тыс. руб дороже в похожей комплектации.
Nissan Laurel Club-S RB25DE 4WD
Peugeot 307SW 1.6 АТ
Peugeot 408 1.6 МКПП

ильяи:
Никто и не спорит про динамику. Я в своем отзыве с этого начал. Это удовольствие, а за него надо платить. Сколько оно стоит сейчас убеждаюсь в очередной раз. Кстати, сосед по гаражу отметил что 1,8 с независимой задевает там где он на 1,4 с балкой проезжает без проблем.

Любая запчасть антологичная по году ваговская дороже
Тут не соглашусь ,всё примерно в одни грабли ,сужу по А5 и Королле 150 что то дешевле что то дороже (речь за оригинал) ,по А7 и последней Королле сказать не могу ,особо не интересуюсь.

по нраву

russia:
Может покажете откуда взяли информацию. Поменяю мнение, закалю нервишки и возьму ещё раз окташку. Всё что нас не убивает делает нас крепче.
а почему не предпочли мкпп.у вагена механика очень неплоха.да и на турбовом при таком моменте с 3 на 6 без проблем переключаешься.вытягивает как на автомате)))единственное если пробки

КИА:
Может стоит прежде чем что то писать или говорить думать ...раз знаете что такое Емекс может стоит посмотреть цену на термостат на Октавию ,если менять на Королле только термостат а на Октавии вместе с движком ,ясень пень на Октавии дороже будет .При этом Вы сравниваете несравнимые вещи ,Октавия аналогичная Вашей Короллы ни в чем не уступить не в надежности ни в ценах на детали ,они сопоставимы.Но мне кажется это не донести ,Виновен и всё ...

КИА:
ничего не имею против пыжей.но посмотрите-как их мало на дорогах.октавий больше.гораздо больше.внешность имхо тоже у 408 странная и видно что из хетча вытянули седан,как для китайцев.салон в пежо качественный по тактильным ощущениям тут ничего не попишешь,мягкие пластики везде и прочее.но сам салон уже устарел изрядно.да и ликвидность у пежо низкая и много в цене теряет авто.и кто бы что ни говорил а о последующей продаже тоже думать надо.так что возможно и стоило переплатить 60 тысяч.

Старый Оскол
Автор ,а можно код детали термостата ,которую меняли ,и немного не понял за антифриз ,почему три литра ,там около 9 литров система,т.е.как минимум 4,5 литра концентрата а если по заводу то воодще 6 литров

Angarsk
[quote=Виталий бездельник]Термостат стоит 16 тыс. руб. !!!! Вспомнил к/ф "Последний бойскаут". Главный герой спрашивает о цене вещей приятеля:"Штаны кожаные ?" Ответ:"Да" Вопрос:"Сколько стоят?" Ответ:"500 баксов" Вопрос:"Штаны за 500 баксов ??" Ответ:"Да" Вопрос:"Может они с телевизором??" Ответ :"Нет" Вот и я спрашиваю. Термостат из золота или он продается с телевизором ?? Судя по фото в интернете там еще куча патрубков для веса. https://www.drive2.ru/l/8510578/ Какое счастье что я Октавию не стал брать. Зашел на ЕМЕКС термостат оригинал на мою Короллу от 916р. до 1208р. Самый дорогой неоригинал 2434 руб.[/ Цена у дилера 25000, это я нашёл за 16000. 1.5 кг весом электронный блок с дросселем.

nik0574:
Я думаю зависит ещё от региона. В Сибири тойоту обслуживать в разы дешевле чем Ваг

ильяи:
Обленились у нас в Сибири не ездят на механике, продать потом проблематично. Хотя она и так 18 месяцев продавалось. Не сказать что быстро.

russia:
у меня все быстро продавалось.по весне октавию на мкпп выгодно в трейд ин сдал в зачет нового кашкая.2 недели назад продал первого кашкая 1.6 на мкпп-причем по хорошей цене и объяву не поднимал и на главную страницу не выносил.продавал кашака ровно 2 недели.как то так вот.

russia:
кстати сам с кемеровской области.

Иркутск дело тонкое Ильяи

У отца такая же шкода, только самая простая в базовой комплектации. Всегда хвалил шкоду за большой салон и место для ног сзади, но недавно ехал на заднем диване пассажиром и был разочарован - голова упирается в потолок. Причем жестко. Приходится или съезжать вниз или наклоняться в бок. Рост у меня 181.
А так машина как бэ надёжная. У отца пробег 60000 км. Постоянно загорается чек и машина натурально глохнет на старте. Плюс датчики Абс глючат и по кругу куча мелочей.
К Октавии охладел. Как вариант более не рассматриваю. Тем более новая модель 2016 года сделана чудовищно уродливой и нелепой.

06L121111H, слилось сколько не знаю залил чуть меньше 6

Angarsk
Менял сам. Да еще один косяк который вспомнил, подгуживает двигатель вентилятор радиатора. Не рабирается

drBuben:
не знаю как в а5.но в а7 кузове запас места вполне достаточный.а уж на переднем ряду вообще регулировки с большими ходами.и что мне нравится ,пассажирское сиденье тоже можно регулировать по высоте(многие производители экономят на этом).

06L121111H, слилось сколько не знаю залил чуть меньше 6
у тебя с восприятием вообще как?
сравни этот термостат и термостат на королле. На королле термостат как на жигулях 2105. пластинка с пружинкой и корпус.

Alik 70:
ваши ваги вон, с завода д...мо бггг. Че у вас и бомбит так.
ты бы для начала на него заработал. потом бы уже высказывался.

Angarsk
Мы разве с вами близкие знакомые, что-то не припомню. Наверно это у вас такой стиль общения, трудное детство, недостаток витаминов.
Мне не нужно сравнивать, я как потребитель должен пользоваться а не щупать, шарить, сравнивать и гадать доеду или нет.
(хочешь ездить быстро, с комфортом и экономично - плати.) я бы сказал не так вернее будет так; хочешь ездить быстро, с комфортом, экономично но не долго. Шкода ждет Вас!
Вот она!!! та самая!!! ПРАВДА!!!
Спасибо автор за ЧЕСТНЫЙ отзыв!
Я уже думал брать, как третью машину. А то напели местные ваговоды за надежность вага, обманули! Правда то вон она какая!
Ещё раз спасибо, теперь точно уверенно могу сказать что ни за какие копейки мне этого товара нет надо!
Вранье это наверное кредо вага!
Вы автор молодец что не поддались этому, а рассказали все честно!
хочешь ездить на тупой деревянной королле зато задешево - вэлкам.
Это поведение людей, которые обгадились и кричат что не они!

FlashXP:
ты бы для начала на него заработал. потом бы уже высказывался.
Богааачччч)))) смешно читать))) разве это деньги???)
А то РАПИД самый БЕзПРОБЛЕМНЫЙ)))))))
Я реально копилку уже собрал с вагаводами, кто не может привести доказательства жесткой эксплуатации Рапида в тесте дрома))))))
Бугага)))
У меня была А5 дизель 1,9 и я понасоветовал друзьям. В итоге один взял суперба универсал 2 литра бенз- по гарантии на 23 тыс замена ДСГ хотя 6 ст мокрая, на данный момент по кузову ошметками отлетает краска. Дядя на иети тоже страдает от краски, 2 жгута проводов в дверях поменял по 12 руб. Ну и лучший друг взял одну из первых в Уфе А7 1.4 дсг и ипется с ней- 70 тыс пробега: замена кпп, турбины, блок комфорта, сейчас какой то трабл с переключателем КПП, круиз заклинивает и набирает скорость. А5 2008 г которую у меня родственник забрал до сих пор ездит с пробегом уже далеко за 280 тыс, только пороги как и всех облазят.

Хозяин авто хочет всем показать что у него турбо.
Прежде чем писать изучи мат. часть. Шильдики ставились на октавии А7 13-го года выпуска, потом перестали ставить.

russia:
Все познается в сравнении. На пластике, согласен, сидит не важнецки, у меня у самого постоянно сколики. А вот на металле поспорю. За два года всего 2 скола. А на королле моей за год было больше десятка. А в общем и целом сейчас у всех машин краска не ахти, на водной основе...

KuraLexeR:
Потому как потребительские качества на высоте, а вот с надегой как повезет. Вот все и думают, что меня-то пронесет...

хочешь ездить на тупой деревянной королле зато задешево - вэлкам.
Причем здесь езда "быстро и с комфортом" и термостат низкого качества? Термостат известная болезнь октавии. у машин 13-го года выпуска летели пачками, причем новые. Потом вроде бы стихло.

Волгоград, Москва
Вообще две любимые фразы которыми прикрываются все косяки с той и с другой стороны. У японофилов - НУУУ (мычать протяжно и долго) ЗАТО ОНА ЛИКВИДНАЯ И НАДЕЖНАЯ, а у немцефилов - НУ ЧТО ТЫ ХОТЕЛ, ЗА УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ВОЖДЕНИЯ И ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ КАЧЕСТВА НУЖНО ПЛАТИТЬ! Поржать))

классно по советовал

А то РАПИД самый БЕзПРОБЛЕМНЫЙ)))))))
Бугага)))

Руслан Нурисламов:
да,реально много у кого из знакомых на супербе и ети проблема с ЛКП,Приятель ети в круг красил кроме крыши ,даже два раза,как рассказывал,сосед красил суперба....

russia:
У Авенсиса если самое большое 110 мкр будет, видать сама покраска произведена с косяками
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

russia:
Я об этом и говорю. Неужели нельзя сделать по уму как на Тойоте. Накрылась у ВАГа одна деталь, а они впаривают к ней еще и электронный блок. Какому клиенту это понравится ?? Сочувствую Вам.

Алекс56 рус:
Слезающая краска это старинная проблема ВАГа, я еще Пассаты В6 видел с облезлыми арками, 5-е гольфы, пассат СС дорестайлинговый у меня во дворе с такими же проблемами. Но, стоит отметить, что хоть они и облезают, а ржаветь не ржавеют. Цинкование у ВАГа на очень хорошем уровне. В отличие от той-же тойоты, у которой проблема с рыжиками на капотах у камрюх вполне нормальное дело. Скажем так, семейная особенность. Хотя и приятного мало в этом всем.

Виталий бездельник:
Такое есть у любого производителя! Погугли лучше сколько будет стоить владельцу короллы вариатор, если что. После этого захочется пару десятков термостатов на октавию купить.

russia:
На сколько я помню по общению на СТО сегодня у всех вентиляторы неразборные.

хочешь ездить на тупой деревянной королле зато задешево - вэлкам.
Я так понял обращение ко мне. Зачем узел, который можно при желании отнести к расходникам, так "нагромождать" лишним ?? Чтоб содрать три цены !!! Недавний пример с хозяином БМВ на СТО. Зачем на БМВ подшипник меняется только со ступицей в сборе ?? Клиенты когда узнают эту особенность и цену узла просто стоят на СТО в шоке. Приходя в себя клиент начал визжать:"Вы меня разводите!! Барыги!! Жулики !!!". Пока сам не убедился что его не разводят и понял что купил себе геморрой. Меня как и многих бесит эта КРУПНОУЗЛОВАЯ тема у немцев. Она придумана для высокоразвитых стран. Для них она хороша. Для нас - нет.

shapka1978:
Да эти рыжики на япах проблема номер один!

shapka1978:
Даже не спорю о вариаторе. Поэтому и взял МКПП. Порванные ремни вариатора, круглые глаза их автовладельцев тоже видел на СТО. Поэтому мне автослесари сказали, что вариатор хорош для большого города с чистыми улицами. Иногда в гараж (на работу) после снега, в деревню после дождя с боем прорываешься. А уж если после оттепели мороз ударит, то только в раскачку можно выехать из колеи. Поэтому и решение принимал по ситуации в городе.

shapka1978:
Арки хрен бы с ним, тут же посреди двери куски 5х5 см отваливаются. По нтв даже показывали человека который судится со шкодой. Может дело в краске серого цвета, все у кого проблема с лкп именно серые.

Руслан Нурисламов:
У меня во дворе два пассата, В6 и СС, оба черные, и у обоих краска вдоль арок облезла. Ладно бы еще В6, старый уже как бы, а вот СС года 3-4 от силы. Но метал девственно чист, ржавчины нет. Причем я уже два года наблюдаю эту картину, железо держится молодцом и без краски.

Виталий бездельник:
Страшного именно в тойотовском вариаторе ничего нет, он надёжен как автомат Калашникова. Он ставится на рафики уже не один год, и там проблем с ним ноль. Хотя рафики все-таки кроссоверы. А уж на королле ему и подавно ездить и ездить. Ремень там давно уже металлическими пластинами обшит, поэтому все у него нормально с этим. Вопрос то не в этом, почему он неремонтопригоден и почему он стоит как пол кооллы? Каким бы надежным он не был, но когда-то менять его придется. И во что это выльется для владельца? То же самое и у шкоды. Да такое у многих производителей. Все узлы укрупняются, менять приходится большими кусками за большие деньги.

Волгоград, Москва
Двигатели становятся неремнотопригодными, у короллы кстати именно такой, и т.д. Это все веяние нашего времени...

Волгоград, Москва
Машины начинают делаться по типу откатал 10-15 лет и столкнул ногой в канаву (под пресс).

shapka1978:
Пассат-да тоже видел,причём одного вообще свежего....с камрюхами может быть,я лично не видел этого,у друга 260 тыс пробег нет ржавых сколов,а вот у супербра есть....Цинкование-да,очень хорошее у ВАГа,долго гнить не начинают,но соль на дорогах делает своё дело.....

А 4 ,ку 7,и ку 3 ауди тоже есть с такими проблемами

Алекс56 рус:
Я видел один раз, на предыдущей камрюхе. И у аккорда видел. Но судя по нытью, это самая большая из проблем камрюх. Хотя не на всех машинах, у кого-то есть у кого-то нет, с чем связана такая избирательность не понятно

shapka1978:
Ясно.Да читал тоже много про камри такое...Вот и на ВАГах не увсех,если у суперба это явно проблема,у знакомых три причём все разные,дизель,чистый Европеец из германии,и у всех это,то на А5 не у всех и пассатах,тоже

Вот она реальность!!!

shapka1978:
Сегодня особого смысла нет его ремонтировать. Контрактные двигатели можно купить не дорого. https://www.youtube.com/watch?... Люди сегодня экономят, поскольку запчасти в россыпь куда дороже и не факт что они будет хорошо ходить. А контрактный мотор, хоть какая-то гарантия.

Виталий бездельник:
Какая же гарантия у контрактного мотора? Все будет зависеть от везения и добропорядочности продавца. Если делать двигатель, то ты будешь уверен, что хотя бы детали ты купил новыми и главное будет найти опытного мастера, чтоб все это собрать. А с контрактным движком, особенно если он не новый, определить его реальный пробег не разбирая ой как не просто. А зачастую покупать его придется вообще вслепую, через интернет, понадеявшись только на порядочность.

Волгоград, Москва
Ты вот сетовал на укрупненную сборку у октавии, мол дорого и тому подобное. А знаешь ли, что в этом поколении движков короллы есть очень интересная особенность? В движках 1ZR-FE, 2 и 3 ZR-FE цепь меняется приблизительно на 150К, обычно после сотки она растягивается, мотор начинает работать жестче и громче по звуку и на 150 ее меняют. Так вот, по хорошему, цепь нужно менять не одну, а полным набором с башмаком, успокоителями, шестеренками, потому как они уже имеют достаточную выработку к этому пробегу и просто напросто прикончат новую цепь намного быстрее. Так вот шестеренки отдельно у короллы и этих моторов не меняются, а меняются с механизмом VVT, цена которого как сам понимаешь безумно не гуманна. Поэтому такие узлы можно отыскать в любом современном автомобиле, это направление движения всего сегодняшнего автопрома. В том числе и одноразовые агрегаты. Не предусматривает производитель, в том числе и тойота, что ты будешь использовать ее детище больше тех 250-350 тысяч км, которые проходят ее движок и вариатор. А потом на металлом.

shapka1978:
бред ,просто бред замена цепи на 150 тыр и еще приплел и ввт ,поэтому походу и продал короллу.Случаи замены к 150 тыр просто единичны,и мотор 1zr-fe один из самых надежных.у двух знакомых короллы с такими моторами пробеги за 200 тыр,все отлично.

axio 31:
у двух знакомых короллы с такими моторами пробеги за 200 тыр,все отлично.
слушай, ну раз у двух твоих знакомых все отлично то тогда да, это все меняет дело! У двух моих знакомых и ДСГ пробежала уже 120 тыр и что теперь мне сказать тем у кого не пробежала? Вот это точно бред!

Волгоград, Москва
Вот у человека То 120 было 4 месяца назад и до этого То он заменил цепь https://www.drive2.ru/l/8067297/

один из самых надежных.
И если ты внимательно читал наш диалог, то разговор был о ненадежности, а о конструктивных особенностях современных машин заставляющих нас менять укрупненно узлы и агрегаты, платя за это больше денег.

Волгоград, Москва
http://www.toyota-club.net/fil... Простую рекламную фразу "цепь предназначена для работы в течение всего срока службы автомобиля" очень многие восприняли буквально, и на ее основе стали развивать легенду о ресурсе цепи в несколько сотен тысяч километров пробега. Но, как говориться, мечтать не вредно... Плюсы цепного привода по сравнению с ременным просты: цепь редко рвется и не требует столь частых плановых замен. Есть и компоновочный выигрыш - привод четырех клапанов на цилиндр через два вала с механизмом изменения фаз, привод ТНВД и насосов, требует или использования достаточно широкого ремня и соответствующего размера лобовины двигателя, или же довольствуется относительно тонкой цепью. Но нельзя забывать про стандартные минусы. - Цепь имеет склонность к вытягиванию в процессе работы (за счет износа и появления люфта в соединениях звеньев), что в принципе не может происходить с качественным ремнем на полимерной основе. - Для борьбы с этой склонностью нужно или вводить в регламент процедуру регулярного подтягивания цепи, или (что делает подавляющее большинство производителей) устанавливать постоянно действующий гидронатяжитель. Но поскольку работает он от общей системы смазки двигателя, то это самым отрицательным образом сказывается на его долговечности. В Тойоте это прекрасно понимали, поэтому на цепных движках нового поколения разместили натяжитель не в недрах двигателя, а снаружи, упростив его замену. - Металлическая цепь в процессе работы с переменным успехом "пропиливает" натяжители и успокоители, постепенно изнашиваются ее ролики и звездочки валов, а продукты износа попадают в моторное масло. - Даже исправный цепной привод ГРМ работает заметно шумнее ременнного. - Замена цепи более трудоемка (старый мерседесовский способ на тойотах неприменим), требует большей аккуратности и осторожности. - Аккуратность нужна в первую очередь потому, что в цепных тойотовских двигателях клапана встречаются с поршнями, что уже неоднократно проверено на практке, несмотря на всю "вечность" цепного привода. - И удалось ли в итоге применением цепей уменьшить расходы на техобслуживание? Отнюдь - в среднем, цепной привод требует того или иного вмешательства не реже, чем ременный привод, а возникающие при этом затраты в сумме оказываются даже выше. Первым сдается гидронатяжитель, к рубежу 150 т.км обычно растягивается сама цепь - но вместе с ней следует заменять не только башмак натяжителя и успокоитель, но и неизбежно износившиеся звездочки (старая звездочка способна очень быстро испортить новую цепь). - Неприятность другого рода подстерегает обладателей движков серии SZ - здесь в приводе используется цепь Морзе, которая по необъяснимым причинам может иногда проскакивать на звездочках, в результате чего выпускные клапана встречаются с поршнями. В итоге - цепь может быть и хороша, но только если на движке стоит трехлучевая звезда вместо швейных петель, если цилиндров 6-8 вместо 4, если это действительно двухрядная цепь, а не малошумная цепочка мелкого шага.

Случаи замены к 150 тыр просто единичны
Ты их все пересчитал? Если уж делаешь такие утверждения, то хотя бы слазь на драйв2 и посчитай эти случаи там и раздели на количество зарегистрированных машин, хоть какую-то грубую картину получишь, а так это только бла, бла, бла у тебя и не больше.
axio 31:
поэтому походу и продал короллу.
В королле, 150-й, мне нравилось несколько вещей:
1. шикарная сбитая, непробиваемая подвеска, неустающая, неиздающая никаких посторонних звуков и призвуков - в новой королле она стала расхлябанной и допускающей неприятное буханье чуть-чуть превысь скорость на ухабах
2. японская сборка и использование японских агрегатов, работающих как часики - на новой если турецкая сборка еще и хе с ней, хотя уже и не японская и тогда зачем за нее переплачивать тысяч 100 как минимум по сравнению с русской? А вот использование европейских поставщиков, например, тормозные механизмы вместо японских эдвиксов, непонятные боши, скрипящие, свистящие, колодки польский ноунейм, вот это все мне на не нужно!
3. простецкий но сбитый как сундучок салон, отсутствие звуков и скрипов - на новой типа убогий премиум, масса покрашенного дешевой серебрянкой жутко скрипящего пластика в салоне на который нажми пальцем и он издает такой треск по всему салону и вот это все убогое украшательство, которое на не нужно после 5К начинает поскрипывать.
4. неубиваемый меганадежный автомат, который тысяч через 300 можно было починить тысяч за 40 и ездить еще 300 - теперь вариатор, пусть и надежный, хотя 300 все равно не проходит, дай Бог, 200-250 протянет, но потом это чудо, стоимостью 600!!! тысяч и неремотопригодное нужно будет искать, контратным или на свалках-разборках.

Вопрос, если в короле ничего не осталось, практически ничего, от того что я в ней ценил и прощал ее УГ-ость, по сравнению с октавией (я думаю тебе не нужно объяснять насколько по потребительским качествам королла проигрывает октавии?), то зачем мне это ей все прощать? И со мной подумали так же еще несколько десятков тысяч россиян. Продажи короллы за прошлый год 6000!!! тысяч машин, всего! А продавалась она 30-50 в лучшие годы! А в этом году будет еще меньше! И это при том, что у тойоты одни из САМЫХ ЛОЯЛЬНЫХ и ПРЕДАННЫХ покупателей в мире! Я еще не видел ни одной рестайлинговой короллы в городе! Это нонсенс, учитывая насколько тойота у нас популярна. И я разговаривал с несколькими владельцами предыдущих поколений королл и мнения у них такие же как у меня и они стараются как можно дольше не продавать свое предыдущее поколение! Да что говорить, даже в сервисном цеху АГАТ-ТОЙОТА Волгоград первым вопросом от приемщиков и мастеров тойота-центра было: "зачем я продал 150-ю на автомате, их не продают, и передают по наследству!", " А новая что?", " А что новая, новая гэ..." - говорили они и махали рукой. Когда я ее купил и оставил здесь отзыв, мне написало 2 человека в личку, тоже владельцы предыдущей и осторожно так спрашивали, нет ли у меня впечатления, что мы купили не то пальто? И ощущения у людей были схожие!
Но... надо отдать должное тойоте, она делает выводы! И это очень хорошо! Она сразу же поняла, что она сделала! Поэтому вышел рестайлинг, на котором она не просто поменяла фарки-бамперки, а очень серьезно перетряхнула подвеску с заменой амортизаторов и т.д., поработала с шумоизоляцией, убрала эту декоративную полоску с панели и т.д. В итоге первое место в одном из последних номеров авт..ревю, где были побиты весьма сильные конкуренты. И очень хвалебный ролик от Стилавина, где он так же как и авт..ревюшники говорит что королла прибавила! Проверим как-нибудь...

коменты ниже прочти

слазь сам и кинь ссылок ,ты же не бла,бла,бла

про трехлучевую звезду это просто смех,легенда закончилась на 124 кузове

коменты ниже прочти
Я их прочел и что? Там такие же, у которых у друзей все хорошо, а еще в гаражах говорят и бабушки на лавочки рассказывали семечки грызя...

слазь сам и кинь ссылок ,ты же не бла,бла,бла
А мне зачем? Это твое утверждение
Случаи замены к 150 тыр просто единичны

axio 31:
у меня лично пробег на тойоте с вариатором 165 тыр ,все нормально,обслуживаем и ездим.поэтому у меня естьс чем сравнивать ,кроме знакомых.интересно,а чего ты не взял октавию с дсг,ссыканул по ходу,на верно как и с вариком.
С ДСГ по скидке не было вот и все, а что с вариком?

про трехлучевую звезду это просто смех,легенда закончилась на 124 кузове
Тебе что рассказывали про легенду трехлучевой звезды? Ну да, есть такая поговорка смотрю в книгу, а вижу...

твои слова про мерс

А мне зачем? Это твое утверждение
не,по твоему у каждого замена к 150 тыр,и с драйвом не я носился ,а ты, короче походу бла,бла это про тебя

Я лично написал что
В движках 1ZR-FE, 2 и 3 ZR-FE цепь меняется приблизительно на 150К,

shapka1978:
С ДСГ по скидке не было вот и все, а что с вариком?
а может просто боязнь,механика она ведь ближе,мешать интересней ,чувствовать так сказать авто,у меня лично с вариком нормально ,но у тебя он же ломается,тоже подссыкивал походу когда на королле ездил.

ссылок ,то нет,

axio 31:
но у тебя он же ломается,тоже подссыкивал походу когда на королле ездил.
Почитай на паре-тройке страничек предыдущих мои коментарии про вариатор

shapka1978:
Я лично написал что, т.е. у кого-то на 150, а у кого-то и на 200, а кому-то и не повезти может и на 120 и т.д., ты слово приблизительно знаешь? Но судя, что из 3-х десятков строк про цепь и ее замены ты уловил только последнюю строку про мерседес и его 8-цилиндровые движки, то улавливание сути это видимо твоя сильная сторона. Как и суть разговора нашего с Виталием была совсем о другом.
копирование с интернета забавных статеик по ходу твое кредо,

Почитай на паре-тройке страничек предыдущих мои коментарии про вариатор
очередное копирование статеик

Волгоград, Москва
Даже на этой страничке есть коментарии про вариатор

копирование с интернета забавных статеик по ходу твое кредо,
уж лучше статейки, чем с бабушками на лавочке

shapka1978:
На лови, а то ты же опять посмотришь в книгу, а увидишь...

уж лучше статейки, чем с бабушками на лавочке
какие лавочки,лучше твои статейки от дедушек

какие лавочки,лучше твои статейки от дедушек
Да уж таких дедушек можно сюда целую кучу пригнать, да еще и пару десятков реальных владельцев с драйва пригнать, у которых замена уже состоялась, но у тебя есть свои собственные исследования! ))) у тебя же уже 160К мля, все значит, цепь менять не будем...))

shapka1978:
На лови, а то ты же опять посмотришь в книгу, а увидишь...
почему варик не ремонтнопригоден,все прекрасно ремонтируется.

axio 31:
почему варик не ремонтнопригоден,все прекрасно ремонтируется.
кем? Официалами или колхозниками?

shapka1978:
дедушек как тебя,да ,скинь с драйва еще про замену цепи,к пробегу 150тыр,не у меня все в реале,это у тебя диссертация по цепи у тойотовских движков,только в этой диссертации практическая часть на кол с минусом,

shapka1978:
кем? Официалами или колхозниками?
оффициалы меняют узлом,а как ты говоришь колхозники его ремонтируют.

дедушек как тебя,
Как всегда умозаключения у тебя огонь))

axio 31:
оффициалы меняют узлом,а как ты говоришь колхозники его ремонтируют.
понятно, короче не статистики сколько он проживет после такого ремонта у тебя нет...

а у тебя,ты как вроде диссертацию пишеш

shapka1978:
Как всегда умозаключения у тебя огонь))
не костер

На лавочник, пробег 120 https://www.drive2.ru/l/8979826/

Дальше уже сам

а у тебя,ты как вроде диссертацию пишеш
У меня есть заключение официалов о том, что он неремонтопригоден, а у тебя сплетни с гаражей о том что ремонтируют))

На лавочник, пробег 120 https://www.drive2.ru/l/8979826/
не нашел что пробег 120

не нашел что пробег 120
Конечно не нашел, я даже не сомневался))) говорю же смотрю в книгу, а вижу... на драйве он пишется маленькими цифрами под статьей

все увидел

Волгоград, Москва
Короче, надоело мне тебе это объяснять, мне вообще все равно сколько она проходит, разговор был, что при ее замене, по-хорошему, если делать на совесть менять нужно и шестеренки на валах, которые затрагивают механизм VVT и замена не такая уж бюджетная становится. Это к разговору с Виталием, который посетовал на то, что мол в октавии термостат дорогой, потому как крупноузловой, а в королле мол все бюджетно. Не все! У любого производителя есть такие мульки и тенденция такова, что таких мулек все больше и больше.

мне тоже надоели твои теории без опыта,поэтому досвидос

мне тоже надоели твои теории без опыта,поэтому досвидос
Увидимся)))

Сейчас все движки ресурсом тысяч 250.
Что у короллы что у октавии, причем лет так десять уже.
У короллы ремонтных размеров нет, если только гильзовать, про октавию не знаю, но свои 250 королла точно отходит и наверное и без замены цепи )
Октавию себе бы не взял, я не гонщик, а масло лить в двигатель меня напрягает )
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

И хорошего в этом мало.
Октавию себе бы не взял, я не гонщик, а масло лить в двигатель меня напрягает )
лично я не лью, да и масло это полная ерунда. У октавии есть минусы которые больше напрягают

Сейчас все движки ресурсом тысяч 250.
Что у короллы что у октавии, причем лет так десять уже.
так 250 тыр,многие и не увидят

A70 MKIII
"лобовое стекло как после пескоструйки"
Похоже автор, как и первый владелец по жизни ездил с сухим бачком, а летом на чистой воде, размазывая грязь по стеклу.

Виктор.kem42
У меня 150
Да, заменил лобовое, остальное из перечисленного автором все родное.
Колодки до сих пор родные, по гарантии заменена только одна стойка стаб.
А хозяина похоже у этой машины не было - одни суперкарщики и отжигальщики с каждого светофора газ до полика.
Посмотрите на номера они на все вопросы ответят.

Еще 5 копеек.
Первого владельца, как и автора интересовал только двигатель (читайте - любители погонять) об этом говорит дешевая комплектация (пустой руль, магнитола Свинг, даже туманок нет) и колхозные "кожаные" чехлы.

Продажа Skoda Octavia 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия