Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Осень 2017г

Skoda Octavia 2010

, Братск
Пробег: 112 000 км
Темы: Эксплуатация
3

Прошли теплые дни, Скаут не ломался. По весне сменил масло в моторе. Масло Shell helix HX8 5W-30. Заказывал раньше в exist.ru пару канистр. С нашего города посредник отказался сотрудничать и я перешел к emex.ru. Заказал у них и попался поставщик недобросовестный, пришли две канистры подделки Шелла. Но Интернет магазин исправил свою ошибку. Вернул им канистры, и позже вернули деньги на баланс магазина. Я их не обналичивал, так как буду дальше покупать у emex. Удобен ближе к дому, и ценой на запчасти чуть ниже.

При замене выкручивал свечи для раскоксовки ЛАВРом. Четвертая свеча в саже. Ну скоро думаю начнется. Осень сейчас с холодами настали или просто отвык уже. Но стартером по утру, мне кажется, я дольше чуть чуть кручу мотор. Расход масла, по моим замерам, не поднимался. Уровень уходит на 2200-2500км. Резкой прогрессии нет.

Год назад по осень уезжал на работу на месяц. И машину пришлось прикурить. Аккумулятор не старый. Этой осенью повторилась командировка на месяц. Я измерил напряжение на батарее и скинул провод минусовой. И по возвращении напряжение не изменилось существенно. Получается при долгом простое лучше отключать массу. Сигнализация заводская, Webasto. Чужих проводов минимум, а батарею садит.

Вспомнил, бывало когда долго сижу в гараже, ковыряюсь в машине, в районе 18:30 включится радио как по рассписанию. Смотрел в настройках, таймеры отключены.

Ну вот такие мелочи за пол года. Ах да! Купил термостат холодный на 82 градуса, крышку термостата и кольцо. Буду менять свой, как в мотор полезу. Плохо что в городе ни кто не сможет снизить порог включения "карлсонов". Ну ничего. Я уже привык включать кондиционер как подьезжаю к месту чтобы остудить маленько радиатор.

Ну вот и все привет зима:). А как говорят мои одноклубники, чем больше снега, тем лучше Scout!

Пока.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Octavia 2010 в России

Комментарии

Это такой гемор с машиной 2010 года??!
Жесть)
1
2
Ответить
Евгений
Братск
Какой гемор? Еще ничего не произошло. Если про поршневую, то ремонт будет плановым, и финансово, некоторые владельцы готовы.
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Artem Konoplya
Это такой гемор с машиной 2010 года??!
Жесть)
Серьёзный гемор - радио само по себе включается
4
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром