Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Почти 2 года эксплуатации.

Skoda Octavia 2013

, Новосибирск
Пробег: 94 000 км
Темы: Продал!

НУ что же моя история со Skoda Octavia окончилась. Авто продан месяц назад новому хозяину. Надеюсь он доволен выбором. Авто прослужило мне верой и правдой. Декабре 2017 года при очередном ТО были заменены передние амортизаторы, опорные подшипники и задние линки. Весной на ТО 90 был заменен комплект ГРМ оригинал. Было забавно читать на подшипнике VAG купленном у официалов made in China. Как не прискорбно но это так. Опять же не буду говорить, что могут возникнуть проблемы с оригиналами "сделанными в Чайне". Просто сам факт когда ты осознанно идешь и переплачиваешь за надпись VAG, а там бац....проще тогда найти дубль, который будет стоить гораздо дешевле и будет не хуже. Хорошо, что стойки я купил европейский дубль примерно на 2,5-3 тысячи за штуку дешевле оригинала, вполне может быть что на оригинальных стойках меня бы ждала та же самая пресловутая надпись)))))))

Из минусов, было не привычно после 5 лет безремонтного владения новой Мазда 3 и пробеге за 100, что-то делать на Шкоде. Как говорится к хорошему привыкаешь быстро. В целом авто оправдал мои ожидания. Это достаточно простая, неприхотливая утилитарная машина без излишков, рабочая лошадка в чистом виде.

Отдельно хотелось бы отметить МКПП. А именно езду на механике в городском режиме. Всё же считаю это нашим местным предрассудком, что это не удобно и тд и тп. Согласен, но не удобно и тд и тп было первые недели 2-3. Затем я просто перестал на этой обращать внимание, даже в пробках. Видимо для многих МКПП - это как из детства папины старые жигули, или того хуже УАЗик, тут я соглашусь, но не в случае с новыми современными легковыми автомобилями. НУ а про расход бензина я молчу. Она его нюхает - теперь купив старое авто 4ВД и на автомате вынужден привыкать к обратному. Но это уже другая история!:-))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Octavia 2013 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром